| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Осадочная деформация рубленных деревянных строений из оцилиндрованного бруса.

Осадочная деформация рубленных деревянных строений из оцилиндрованного бруса.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.11.2008, 01:16
Осадочная деформация рубленных деревянных строений из оцилиндрованного бруса.
Pavel Samofalov
 
Еxpat
 
European Union
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,424

Как известно, в течении 1-2 лет после возведения сруб даёт осадку в следствии усушки древесины и уплотнения в швах утеплителя из разных источников я получил информацию о том, что усадка может составлять до 1/20 высоты сруба. Из чего я сделал выводы, что построить баню или другое деревянное строение за короткий период одним рывком не выдет. Надо обязательно дать время на усадку. Нельзя до завершения усадки делать облицовку, ставить окна и двери. И рассчитать точно на сколько сядет сруб невозможно по причине влияния большого количества факторов которые являются нестабильными. Но фирмы занимающиеся строительством домов из оцилиндрованного бруса в которые я обращался под видом клиента, предлагают типовые проекты под ключ в очень короткие сроки, что это? Банальный развод и они гонят откровенную халтуру, или существует какая-то технология позволяющая не затягивать строительство?
Просмотров: 7928
 
Непрочитано 14.09.2010, 12:10
#21
Makc


 
Регистрация: 23.11.2006
Москва
Сообщений: 107


При расчете усадки бревен, не стоит забывать про качество материала, качество сборки и... межвенцовый утеплитель!

А бояться усадки глупо: технологии строительства давно известны, и с каждым годом усовершенствуются...
Коттедж / дом из клееного бруса возводиться за 1-2 месяца.
Сюда войдет фундамент, стены, кровля, окна, двери. Без каких-либо плачевных последствий
Makc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Осадочная деформация рубленных деревянных строений из оцилиндрованного бруса.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск