| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Снижение модуля упругости и коэффициенты постели

Снижение модуля упругости и коэффициенты постели

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.04.2009, 20:48
Снижение модуля упругости и коэффициенты постели
DDlis
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 583

Здравствуйте, у меня такой вопрос: нужно ли пересчитывать коэффициенты постели после того как я понизил модуль упругости материала?
Просмотров: 30377
 
Непрочитано 25.04.2009, 09:42
#101
BoT


 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Constantin Shashkin Посмотреть сообщение
Приведенный p_sh анекдот и впрямь в тему. Даже в моем тексте каждый увидел свое. ВоТ справедливо заметил, что по большей части в рассуждении имелась в виду модель 3 (переменный к-т постели), а Yamb отметил постоянство коэффициентов в модели 1 и 2 (Винклер и Пастернак). Тяготение именно к этим подходам прослеживалось и во всей аргументации Yamb.
дак в том то всё и дело, что тяготение. Ему не важно в чем была проблема вопроса сразу вспоминается фраза одного нашего аспиранта:
Цитата:
ребята, не надо отвечать на вопрос, просто говорите всё что знаете
BoT вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2009, 10:10
#102
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


То же хочу "повыпендриваться" и показать свою "образованность" пусть и чужими словами, надеюсь, что Уважаемый на форуме topos2 не обидеться на меня за то что я его цитирую (ну обидится, ну что же - я переживу) - надо же ссылать на авторитеты, мою прямую речь все равно никто не услышит, а услышат то все равно не примут во внимание.

Цитата:
А по теме. Само сабой сложно замоделировать фундаментную плиту и грун под ней. Что закладывать в основание, если по центру плиты по сути чистая копрессия? Можно ли пользоваться Е0 вводя его по всей плите одинаковым? Мы многое не знаем. Не знаем где эта сжимаемая толща заканчивается, не знаем распределения коэф. бокового давления(если мы работаем с пластическими моделями - это переменная величина), да и самой этой величины и т.п. Поэтому сложно говорить о создании букальных моделей отражающих реальную картину.
Опус, закрывай тему. Вряд ли что полезное найдем.

Последний раз редактировалось опус, 25.04.2009 в 10:36.
опус вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Снижение модуля упругости и коэффициенты постели

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коэффициенты постели и модуль упругости в КРОСС'е Павел114 SCAD 30 06.12.2022 04:11
Ищу таблицу с указанием модуля упругости и удельного веса материалов Askarov Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 12 28.10.2009 12:25
расчет модуля упругости грунта katM Разное 9 26.03.2009 16:21
Вычисляем коэффициенты постели КРОСС, ГРУНТ p_sh Прочее. Программное обеспечение 17 29.12.2006 14:27
Как всё же найти реальные коэффициенты постели ? yurkov_v Прочее. Архитектура и строительство 3 20.03.2006 22:37