| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда податься выгоднее в столице

Куда податься выгоднее в столице

Результаты опроса: Куда податься
Главный конструктор 15 33.33%
ГИП/ Гл.инженер 21 46.67%
Эксперт негосэкспертизы 9 20.00%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.06.2014, 09:59 #1
Куда податься выгоднее в столице
Alpha
 
почетная доморисовальщица
 
Москва
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 501

Переезжаю в столицу. С позиции главспец. Нашла три варианта куда подхожу. Хочется понять где больше перспектив, карьернага росту и денег. Денег - самый важный пункт.
Итак. Главный конструктор. ГИП. Эксперт негосэкспертизы, направление 2.1.3 или 2.1.
Просмотров: 60072
 
Непрочитано 26.06.2014, 10:19
1 | #2
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
ЮФО
Offtop: Почем нынче в ЮФО экзамен по русскому?
Pum-purum вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.06.2014, 10:28
#3
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Не знаю. Я экзамен сдавать давно, там где китайцев много. Самая умная там однако была.
А по теме то есть что посоветовать?
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2014, 10:34
#4
vik123


 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 339


Какая зарплата Вас устраивает? я понимаю, что чем больше, тем лучше. Но для кого то 50т много, для другого 150 мало. После этого круг поиска сократится.
vik123 вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2014, 10:42
#5
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Offtop: Почем нынче в ЮФО экзамен по русскому?
Pum-purum, над вами подтрунивают, надА пАнимать, когда пишут с ошибками и когда "на сленге".
Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
карьернага
PS При "нага", говорят, у некоторых карьера идет лучше
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2014, 10:42
#6
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Денег больше на откатах, то есть ГИП и выше=)
Homel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.06.2014, 10:50
#7
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Денег чем больше тем лучше. Но я понимаю что в каких-то сферах я буду зарабатывать больше со временем, а в каких-то нет. После работы ГИПом наверняка можно далее устроиться проект-менеджером каким-нить, а после эксперта например - нет. С другой стороны возможно ГИП или главконст имеют ненормированный день, кучу проблем, мозгоклюйства, а эксперт сидит себе тихо и поднимает суммы и поболее. В нашем городе всё уныло (экспертизы например вообще физически у нас нет) и примеров мне взять неоткуда, думаю что москвичи могут подсказать по теме.
На сегодня все найденные вакансии зазывают з/п от 100-120 грубо говоря. Но интересует не только сегодняшняя цифра, но и процент увеличения ее скажем через 3-5 лет. Также возможности срулить в более хлебное место с этих стартовых позиций наверняка разные.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2014, 10:52
1 | #8
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


С любых позиций можно срулить на более хлебные. Нельзя только свалить из МВД в ФСБ. Остальное можно.
Pum-purum вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.06.2014, 10:59
#9
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Ну неее. Когда смотришь вакансии с сортировкой по деньгам, то самые денежные конечно требуют опыту "гл. инженером/ГИПом от 6 лет", опыту экспертом никто не просит. Но терзают меня сомнения, что именно эта темная лошадка мышка может сидеть себе тихо в уголке-экспертизе и по ночам грузить деньги лопатой, причем без нервотрепок как у главконста или гипа... Но это догадки, эксперты с ближайшей единственной экспертизы (Волгоград) про доходы молчат, двоих спрашивала, третьего спрашивал мой коллега - тоже не сказал, однокурснику своему кстати.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2014, 11:04
#10
babay1974

Главный специалист-конструктор
 
Регистрация: 06.02.2008
Калининград
Сообщений: 211


Быть Гипом, а по совместительству экспертом в экспертизе....и констультировать, как главный конструктор....за отдельную плату...
babay1974 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.06.2014, 11:09
#11
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Левак я итак не отменяю.
В экспертизе засада такая что там должно быть основное место работы и трудовая там лежать. Быть ГИПом по совместительству, без записи в трудовой как-то нелогично, к тому же по закону совместительство не более 4 часов в день. Так меня адекватный работодатель не возьмет, зачем ему непонятки в документах.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2014, 12:16
#12
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
После работы ГИПом наверняка можно далее устроиться проект-менеджером каким-нить
ГИП - это и есть главный манагер менеджер =)

У всех руководящих должностей ненормированный рабочий день, это надо просто принять) А хочешь спокойную жизнь ищи варианты исполнителей (у них то же бывают сложные дни, но очень редко)

----- добавлено через 43 сек. -----

Offtop: Почему нельзя с МВД в ФСБ
Homel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.06.2014, 12:34
#13
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Я хочу наиболее выгодную в материальном плане работу из представленных. Спокойная или неспокойная жизнь мне без разницы, точнее спокойная как-то приелась как раз. Вопрос у меня как раз в плане "а зарабатывают ли неспокойные руководители больше чем спокойные эксперты или главконсрты". Особая непонятка по Экспертам. Почитала тут несколько тем, везде что-то в стиле эксперт-тухляк, экспертиза-кладбище проектировщиков и т.п. Т.е. отношение негативное, однако в голосовалке почему-то лидирует как раз эксперт. Кто-то знает правду-матку таки чую я. Но молчит )))
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2014, 12:36
#14
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
однако в голосовалке почему-то лидирует как раз эксперт
Проголосовало 5 человек о чем тут говорить. ГИП без связей/знакомых/понимая порядка согласования здесь как будет работать?
kifa вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2014, 12:47
#15
4enkof

Заказчик
 
Регистрация: 26.04.2011
Москва
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Я хочу наиболее выгодную в материальном плане работу из представленных. Спокойная или неспокойная жизнь мне без разницы, точнее спокойная как-то приелась как раз. Вопрос у меня как раз в плане "а зарабатывают ли неспокойные руководители больше чем спокойные эксперты или главконсрты". Особая непонятка по Экспертам. Почитала тут несколько тем, везде что-то в стиле эксперт-тухляк, экспертиза-кладбище проектировщиков и т.п. Т.е. отношение негативное, однако в голосовалке почему-то лидирует как раз эксперт. Кто-то знает правду-матку таки чую я. Но молчит )))
в столице Вам придется расти с самого начала, без приличной оплаты и на унылых проектах. Готовы?
4enkof вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2014, 13:00
#16
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


думаю Вам в эксперты надо...
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.06.2014, 13:07
#17
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Дык я нашла ГИПов попроще, без требования опыта ГИПства так сказать. Хотя опыт фактически небольшой имеется, но понятно что другой город - другие правила. Ничего, всему можно научиться.

Проекты явно не более унылы чем в моем депрессивном регионе. К тому же у меня итак московских проектов в загашнике под 50 наберется, один из них совсем не уныл и очень велик в длину- ширину-высоту. Проектирование конечно, не ГИПство. Другое дело что выполнялись московские объекты совсем не за московскую з/п.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Есть здесь живой эксперт?
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2014, 16:19
#18
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


скока годков то вам? ну или хотя бы стаж сколько реальный)) а то про возраст вопрос не корректный))
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2014, 16:35
#19
Maikll

Ведущий инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.10.2009
Москва
Сообщений: 151
Отправить сообщение для Maikll с помощью Skype™


Дык я нашла ГИПов попроще, без требования опыта ГИПства так сказать.

Меня бы это как минимум заставило задуматься.

Понятия велик во все стороны разное у всех, так же как и размер зарплаты. И если у вас хотябы годика нету в трудовой в должности ГИПа, то скорее всего сядите на должность вед. инженера, а дальше скажут посмотрим. В большие фирмы с большими зарплатами пробиться в Москве сложно, потому что там уже сидит брат-сват или прочая нечисть.

К тому же у меня итак московских проектов в загашнике под 50 наберется, один из них совсем не уныл и очень велик в длину- ширину-высоту Из этого мне понятно что вы проектировали коттеджи и 1 раз опа и дом на 25 этажей упал на проект.

Выдайте больше информации и Вам точнее подскажут что и как.
Сам не ГИП но з/п выше чем вы написали.
Maikll вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.06.2014, 16:56
#20
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Стаж реальный 10 лет, но т.к. постоянно леваки, в том числе и под ключ (т.е. функции ГИПа по сути), то стажу лет на 15-17.
ГИПа в трудовой нет, я главспец по ней. Коттеджей у меня штук 20 мож есть, леваками. А так промка, жилье, трц, больницы,магазинов несметное количество, комплексы всякие производства того-сего. Крупный объект в высоту не 25 этажей, поменьше. Однако метров квадратных под миллион.
Конечно з/п побольше даже ведущим, если давно работаете. Я ж в тырнете вакансии ищу. Вот как раз спрашиваю куда лучше податься. А так в тырнете методы отбора - офис в центре, фирма покрупнее, чтобы потом было куда "пробиваццо". Все 3 направления 100-150 макс.
Alpha вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда податься выгоднее в столице

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда податься заказчику? Pavel_V Профессии и трудовые отношения 64 26.06.2014 11:25
Куда податься неопытному проктировщику... sanekmgsu Разное 30 23.07.2010 09:54