| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Почему так сложно менять место работы

Почему так сложно менять место работы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.01.2014, 14:56 1 |
Почему так сложно менять место работы
JohnSmith
 
Оренбург
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 241

Хочу поделиться мыслями. Нынешнее место работы мое первое после университета, многому меня научило, многое произошло здесь. Организация небольшая, пара сотен человек. Грамотные начальники, отличный коллектив, некоторые даже стали друзьями. Не было ни дня, когда бы не хотелось идти на работу. Но... Получил приглашение в крупную организацию с большей з/п, ништяками в виде ДМС и, надеюсь, интересными проектами. Чисто логически, надо паковать чемоданы. Грустно уходить(, расставаться. Все таки важно, чтобы коллектив был хорошим, тогда и работается легче. Дороже ли это денег? И страшно перед неизвестностью. Было бы здорово выслушать мнения форумчан. Как вы решили этот вопрос, когда с ним столкнулись? Вправьте мозги, пожалуйста
Просмотров: 32761
 
Непрочитано 06.03.2014, 16:25
#101
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
И как можно одно от другого отличить?
:-) Ну например как-то так в технической области:
1. Глупый вопрос:
а) не имеющий цели получение ответа.
б) свидетельствующий о полном незнание человеком основ, являющимися базовыми для предмета вопроса.
в) заданный без наличия у спрашивающего вариантов ответа.
г) Иногда слишком простой для отвечающего.
2. Грамотный вопрос:
а) Свидетельствующий о том, что спрашивающий самостоятельно попробовал найти ответ.
б) Свидетельствующий о том, что спрашивающий знаком с предметной областью и скорее ищет подтверждения или опровержения собственного мнения.
в) Заставляющий отвечающего подумать и, возможно, пересмотреть свое мнение.
Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
И зачастую дурацкий вопрос только кажется таким.
Бывает. Тогда надо отличить п. 1а от п.2в :-). Если не получается, считать что 2в :-)
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2014, 07:50
#102
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
И как можно одно от другого отличить?
Часто стал раздражаться на вопросы имеющие цель:

а. завуалировать ошибки
б. дескать работает раз справшивает
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2014, 11:58
#103
cosoFF

Дирекция проектов
 
Регистрация: 04.12.2012
Крд-Спб-Хрб
Сообщений: 146


и до меня дошел вопрос смены работы. Предлагают из моей конторы(довольно известной и профессиональной,а главное старой и надежной ) в шараж-монтаж но зп х2.
Вот сижу и ломаю голову.Сложнейший вопрос
cosoFF вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2014, 12:10
#104
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


cosoFF

Не советую уходить. Лучше если не финансовый вопрос - то административный для себя попытаться улучшить. Например "отвязаться" от мудрых и важных.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2014, 12:55
#105
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


+1 тоже уходил на з/п*2, но спустя 6 лет все равно вернулся в уже другую, но контору, правда с з/п ниже на 20% шараш монтажа. Мозги ценнее.
С другой стороны и полученный опыт ненужным не назовешь, пожалуй он был даже в чем то полезным, если при этом базовые навыки и принципы не страдают.

А так, ихма, искать другую с именем и кадрами. и с з/п повыше сегодняшней.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2014, 13:34
#106
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от cosoFF Посмотреть сообщение
Предлагают из моей конторы(довольно известной и профессиональной,а главное старой и надежной ) в шараж-монтаж но зп х2.
Если контора действительно шараж-монтаж, то я бы не пошел. Работать надо на свое имя. И список уважаемых в городе компаний в трудовой книжке это очень хороший показатель (если конечно Вы там были на соответствующих должностях, да еще и росли из года в год). В больших конторах и работы интересней, и есть у кого опыта набраться.
Совсем другое если Вам реально предлагают участвовать на начальном этапе создания компании став соучредителем. Если Вы имеете достаточно опыта чтобы вытянуть шараж-монтаж на новый уровень, то это очень хорошо - смысл однозначно есть.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2014, 14:44
#107
cosoFF

Дирекция проектов
 
Регистрация: 04.12.2012
Крд-Спб-Хрб
Сообщений: 146


Там вариант будет раскрыться,так как в настоящее время на своей работе плотно попал на рабочку,сидишь палочки рисуешь,и конца и края этому не видно.Как конструктор думаю погибну в таких обстоятельствах.

А там сам себе и небо и луна,они проекты заказывают на стороне,а вот оценка,перерасчет,переработка на меня упадет,и лезть в мой огород никто не будет,т.к. никто больше не соображает в этом.

Мне деньги нужны,цель-образование за границей. Решил так,сначала пойду к своим,скажу что переманивают враги,если нужен то жду прибавки.А не ценят,так и хрен с ними!
cosoFF вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2014, 14:52
#108
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Вряд ли сразу в 2 раза прибавят, хотя бы и чисто политически. Процентов 20 максимум.
Цитата:
Сообщение от cosoFF Посмотреть сообщение
А там сам себе и небо и луна,они проекты заказывают на стороне,а вот оценка,перерасчет,переработка на меня упадет
Работа с удаленщиками это больше организационная, чем творческая и конструктивная (если Вы конструктор). Причем работу надо организовать так, чтобы ни перерасчет, ни переработка не требовались. И с такой работы потом очень сложно вернуться обратно на работу конструктором.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2014, 15:54
#109
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от cosoFF Посмотреть сообщение
и до меня дошел вопрос смены работы. Предлагают из моей конторы(довольно известной и профессиональной,а главное старой и надежной ) в шараж-монтаж но зп х2.
Вот сижу и ломаю голову.Сложнейший вопрос
Ну, я не вижу о чем тут можно думать. Одно дело, когда +(10-20)%, тогда можно подумать, а когда предлагают две зарплаты вместо одной - валить однозначно. Старость и надежность в данном случае - слабый аргумент.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2014, 07:49
#110
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
Ну, я не вижу о чем тут можно думать. Одно дело, когда +(10-20)%, тогда можно подумать, а когда предлагают две зарплаты вместо одной - валить однозначно. Старость и надежность в данном случае - слабый аргумент.
Главное никогда не переставай задавать вопросы. (с). Уж слишком много может быть если:
1. А если в старой конторе белая зп + доппакеты разные, а в этой конторе черная. Причем еще и окажется что из официальной зп будет удержано 13%. Причем отпуска могут не оплачиваться под предлогом "у нас сейчас капитализм, что заработали - получили в виде зарплаты".
2. А если в новой набирают сотрудников под имеющийся заказ, а потом распустят через 5 месяцев и все? Естественно об этом никто прямо не скажет.
3. А если в новой скажут - мы рассчитывали что ты будешь делать то-то и то-то, а ты делаешь только вот это, значит зп у тебя будет такая.
Можно конечно и уволиться тут же, но только вряд ли Вас возьмут на старое место, да и постоянные увольнения и вообще сомнительные места работы не есть гуд для трудовой книжки.
Я сам люблю работать на новых проектах (в смысле бизнес-проектах), но за заведомо тупые и провальные браться явно не стоит.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2014, 08:54
#111
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


cosoFF, обсуждать тут можно, конечно, но все вроде уже обсосано в этой и подобной темах. Почитай просто советы и предостережения. Моя позиция - максимально при собеседовании попытаться узнать, действительно ли ты им нужен на постоянку, а не завал просто разобрать и попрощаться (завуалированно, сначала просто понизив з/пл). Если да, то можно и перейти.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2014, 11:42
#112
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Я сам люблю работать на новых проектах (в смысле бизнес-проектах), но за заведомо тупые и провальные браться явно не стоит.
Все нормальные и выгодные проекты распределяются ещё до их финансирования. Поэтому заниматься приходится только тупыми и провальными. Впрочем, денег можно заработать и на них. Главное - спокойствие.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2014, 11:52
#113
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Все нормальные и выгодные проекты распределяются ещё до их финансирования.
"Мы не можем ждать милостей от природы - взять их наша задача" (с).
Нужно создавать то что будет работать. И не связываться со всем что имеет приставку "гос-", "рос-" и прочие "газпром-". Это если думать действительно о интересной работе, а не о "саунинг, банкетинг и откатинг".
Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
Впрочем, денег можно заработать и на них. Главное - спокойствие.
Не знаю, у меня кроме переживаний ничего не зарабатывается на них. Видимо надо еще учиться и учиться.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2014, 10:19
#114
cosoFF

Дирекция проектов
 
Регистрация: 04.12.2012
Крд-Спб-Хрб
Сообщений: 146


В общем чем закончилась моя эпопея.сошлись с настоящим руководством на +50% к окладу и маленькой ступеньке вверх. видимо почувствовали,что я настроен серьезно.
cosoFF вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2014, 10:53
#115
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Offtop:
Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
И не связываться со всем что имеет приставку "гос-", "рос-" и прочие "газпром-".
Если не связывать с "монополиями", то разве будут большие объекты по промке...
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2014, 12:33
#116
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от cosoFF Посмотреть сообщение
В общем чем закончилась моя эпопея.сошлись с настоящим руководством на +50% к окладу и маленькой ступеньке вверх. видимо почувствовали,что я настроен серьезно.
Через 2 года рекомендую трюк повторить.
Сработает. У меня с генеральным был договор, з/п поднимет, год к нему не подхожу.
Ну каждый год мы с ним общались
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2014, 12:53
#117
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Если не связывать с "монополиями", то разве будут большие объекты по промке...
Ну на промке свет клином не сошелся - есть много гражданских хороших объектов. По крайней мере в железобетоне. Ну и потом зарабатывать можно не только большими объектами.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2014, 16:44
#118
ltnchik1405

проектировщик
 
Регистрация: 03.07.2009
Кострома
Сообщений: 876
Отправить сообщение для ltnchik1405 с помощью Skype™


И думать нечего. Столько ништяков предлагают.
ltnchik1405 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Почему так сложно менять место работы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Временная защита неэксплутаруемого здания от осадков ing-e Прочее. Архитектура и строительство 16 06.12.2011 00:11
Стройки встали что делать проектировщикам dextron3 Организация проектирования и оформление документации 1033 07.12.2008 12:09
Поиск работы Perezz!! Разное 46 21.03.2008 12:50
Неужели это правда, что мы стали жить лучше? dermoon Разное 224 19.08.2007 14:10