| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Сколько получают инженеры КМ, КМД, КЖ за границей? (США, Европа и т.п.)

Сколько получают инженеры КМ, КМД, КЖ за границей? (США, Европа и т.п.)

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.02.2014, 09:02
Сколько получают инженеры КМ, КМД, КЖ за границей? (США, Европа и т.п.)
Колян
 
Самозанятый КМ+КМД
 
Раменское
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 1,852

Сколько получают инженеры КМ, КМД, КЖ за границей? (США, Европа и т.п.)
Есть ли у кого опыт поездки в Америку или Европу по трудовой визе?
Просмотров: 39852
 
Непрочитано 03.02.2014, 11:37
1 | #21
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop: Про заграницу и Московию ничего не скажу, но скажу как он в Новосибирске, этак столице Сибири. Как никак крупный региональный город.
Местами у нас сохранились такие штуки как "категории" в плане уровня инженера-конструктора, поэтому толкаться буду и от этого.

Нынче, придя куда-нибудь зеленым студентом тебе предложат 15-20-25к (жадная бывшая государственная контора - средняя предпринимательская - жирная предпринимательская, при том что соискатель реально хороший кадр в будущем, либо по знакомствам туда, где всем безразличны траты на ЗП)
Далее, каждая + категория будет стоить в бывших государственных в +5к за штуку.
Т.е. от 15 начав, за полтара годика можно начать получать 20, за еще этак два следующих 25, а потом еще за пару - стать ведущим этак за 30к. Ну далее навыки личные и прочее. И через некоторое время рук.группы с 35к оклада. Глав.конструктора и нач.отдела этак по 45-50к в бывших гос.конторах. Это вплане окладной системы.
Но дело в том, что никто не спешит повышать, никому не нужен полный институт ведущих спецов. Нон-стоп лажающие отделы по работе с заказчиком не обеспечивают вообще работой коллективы.
При этом цена квартиры:
10к - однушка на краю города (40 мин на транспорте до центра по нормальной плотности движения, без сильных пробок)
15к - средняя полоса города
20к - центральные и "зеленые" части города.

Каждая +1 комната даст +5к к ценнику.
Ремонт, куда будет не стыдно привести коллег/друзей/родителей избранницы - обойдется к счету еще в +5к.
Итого, недавно как раз молодые у одних знакомых моих родителей сняли хату хорошую в центральном районе за 25к в мес.
Прожить без всего лишнего (культура, досуг, хобби, машина, etc) в месяц на человека - наверное 10к.
Квартплата и комуналка - отдельная тема и при божеских расценках даже, вырастает до 4-5к в мес за трехкомнатную в хорошем месте, но не в какой-то "илитке", а в прототипном монументальном строении рассвета железобетона (80см керамзитобетонные стены внешние, цельномонолитная конструкция, если повесить свинцовые сваи - можно, пожалуй, пережить и легкий ядерный удар по жд вокзалу рядом).

Резюмируя, обычно два выпускника (предположим пара молодая) получают на двоих 40-50к. Из них квартира съест условно 20 (ведь нужно как минимум рядом к одной из работ, чтобы минимизировать затраты), по 10 еще на человека. Итого среднестатистическая молодеж, не воруя - едва сводит концы с концами и до 30 лет даже не помышляет ни о каких там детях.

По ценам на квартиру:
1.5-2кк за однушку в новостроечных районах на краю мира. Каждая комната - плюс миллион к ценнику. Фактор центра города - еще полмиллиона. 3х комнатные (они не в моде, кстати, чуть более чем полностью, не у народа, не у застройщиков) в моем доме в "центре" (сопредельный район, две станции метро в 15 минутах, центр города в 25 минутах пешком прогулочным) города и хорошем месте - 4.5кк рублей
Так и живем, в "провинции".
"все никак не пойму, где они еще 15 тысяч берут?" (с) анекдот про сравнение зарплат и расходов в разных странах
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 11:42
1 | #22
kosolapi


 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 195


Offtop:
Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Ну ты расскажи где живешь, сколько получаешь. кем работаешь и почем квартиру купил? А мы тебе скажем обычный ты человек или не очень
убедили - не обычный я человек обычный человек в России делает вид что работает, а обычный работодатель делает вид, что платит. И ОБА в данной ситуации считают, что виноваты конкуренты, мэр, губернатор, Путин...
Обо мне можете почитать в темах где я отписывался, в какой то из них не согласный с моим мнением парнишка рыл и выкладывал обо мне информацию по его мнению меня компрометирующую.
kosolapi вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 11:45
#23
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Offtop: Art1st, как все знакомо. Но мск отличается лишь тем, что сами расходы на жизнь (питание, медицина, одежда, аренда ...) отнимают существенно меньший процент от доходов. А на квартиру также тяжело заработать.
А по теме - так есть же сотни ресурсов с вакансиями - почему бы не посмотреть..? ЗП там прописывается, как правило. Еще можно на сайтах зарплат посмотреть - что и как в разных фирмах.
 
 
Непрочитано 03.02.2014, 11:58
#24
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
А на квартиру также тяжело заработать.
Если бы у нас было легко зарабатывать на квартиру то можно догадаться кто бы жил с вами по соседству и говорил тебе что ты не правильно живешь
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 12:08
2 | #25
Ал-й


 
Сообщений: n/a


vit.z., я все равно не могу считать эту ситуацию нормальной. Знай бы я в далеком детстве, что на квартиру придется работать чуть ли не 10 лет - а в противном случае - всю жизнь арендовать что-то где-то, я бы уже тогда взялся за иностранный язык и ставил четкие цели покинуть страну :О) Но увы, приходится старинными методами - работать и работать...
Offtop: На сегодняшний день мой последний выходной был 5 января. 28 лет - и ни одного отпуска в жизни (понятия не имею что это, в теплых краях не был )). Хорошо, хоть простыл и работаю дома с субботы
 
 
Непрочитано 03.02.2014, 12:12
#26
kosolapi


 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 195


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
Резюмируя, обычно два выпускника (предположим пара молодая) получают на двоих 40-50к. Из них квартира съест условно 20 (ведь нужно как минимум рядом к одной из работ, чтобы минимизировать затраты), по 10 еще на человека. Итого среднестатистическая молодеж, не воруя - едва сводит концы с концами и до 30 лет даже не помышляет ни о каких там детях.
описали безрадостную жизнь малоподвижного планктона который плывет туда куда его течение несет...
начни барахтаться и глядишь чего то добъешься большего
кучу сценарием можно придумать как можно или как нельзя заработать дома.
тема от вопроса трудойстройства не на родине переросла в философскую
kosolapi вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 12:15
#27
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от kosolapi Посмотреть сообщение
начни барахтаться и глядишь чего то добъешься большего
Как правило, кроме такой фразы больше нечего сказать. Или в этом случае все иначе? Что такое
Цитата:
барахтаться
?
По Далю: возиться, биться руками и ногами, упав наземь или в воду или сопротивляясь внешнему усилию; бороться, драться с кем
Хм... Боюсь сильно не изменишь этим.
 
 
Непрочитано 03.02.2014, 12:24
#28
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от kosolapi Посмотреть сообщение
Обо мне можете почитать в темах где я отписывался, в какой то из них не согласный с моим мнением парнишка рыл и выкладывал обо мне информацию по его мнению меня компрометирующую.
Ты что Цукерберг чтоб о тебе читать?.

Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
vit.z., я все равно не могу считать эту ситуацию нормальной. Знай бы я в далеком детстве, что на квартиру придется работать чуть ли не 10 лет - а в противном случае - всю жизнь арендовать что-то где-то, я бы уже тогда взялся за иностранный язык и ставил четкие цели покинуть страну :О) Но увы, приходится старинными методами - работать и работать...
Ну давай поплачься.
Блин господа вы что думаете за бугром вам там сейчас жилья понастроют? Как возьмут и начнут строить миллионы домов для беженцев из России.
Жилье везде стоит дорого, но и вы ведь сами не на улице рождены... Российские или советские дома живут по 100лет и более, в них может проживать до пяти поколений и больше, а вам тут как только родился сразу дом подавай и пенсию.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 12:30
#29
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Ну давай поплачься.
Это не ко мне, я то ситуацию исправлю - не в этом, так в следующем году )

Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Блин господа вы что думаете за бугром вам там сейчас жилья понастроют? Как возьмут и начнут строить миллионы домов для беженцев из России.
Зачем? Просто там и так жилье стоит гораздо меньше российского. Т.е. я сейчас никак не могу купить квартиру в мск, но легко куплю в США или Канаде - только зачем? Права работать там нет... Но это лишь констатация факта. У меня нет переживаний на этот счет, хотя да - можно было все сделать по другому, если раньше начать.

Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Российские или советские дома живут по 100лет и более, в них может проживать до пяти поколений и больше
А они такие все из себя бесплатные и от рождения раздаются )) Очнись. Они стоят все те же 7-10 млн ))
 
 
Непрочитано 03.02.2014, 12:36
#30
kosolapi


 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Или в этом случае все иначе?
Offtop:
мой случай
не было у меня стартового капитала, после окончания ВУЗа поехал на север, там отработал 2,5 года. Чуть заработал, гораздо меньше чем хотелось, но достаточно на первый взнос по ипотеки. Вернулся на родину, уже не выпускником, а инженером со знаниями и опытом работы, устроился на работу. Далее ипотека и т.д. и т.п.
Да я после вуза я не жил сразу с девушкой в отдельной (съемной) квартире, кочевал, менял работы и жительства. Вот как то так...
Уверен что мой вариант не единственно возможный заработать на собственно житье.
Ну конечно если после ВУЗа сразу жить отдельно отдавая все деньги за съем жилья, а остаток "проживая" то купить собственное жилье можно будет только на наворованное


----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Ты что Цукерберг чтоб о тебе читать?
позвольте????
сначала спрашиваете кто я и что, а потом такие заявы

не исключено, состаритесь - будете на пенсии внукам рассказывать что с самим KOSOLAPI, на форуме общались

Последний раз редактировалось kosolapi, 03.02.2014 в 12:42.
kosolapi вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 12:40
#31
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от kosolapi Посмотреть сообщение
Ну конечно если после ВУЗа сразу жить отдельно отдавая все деньги за съем жилья
А я понял, здесь просто одни мажоры, у кого была возможность после вуза жить с родителями и работать при этом... Ну понятно... Небось когда в вузе учились - тоже на родителей деньги снимали жилье? Или родители смогли заплатить взятку, чтобы в общагу взяли? Или (о чудо), там откуда Вы - вуз был и можно жить с родителями и учиться??
Я просто думал, что мы в целом про ситуацию в стране ))
Мои родители живут тут - http://www.youtube.com/watch?v=0SEisMgSUDo
Там квартиры бесплатные - переезжай в любую ))) Если это выход, то да...
 
 
Непрочитано 03.02.2014, 12:47
6 | #32
ДИМАсфен

Проектирую
 
Регистрация: 02.06.2010
СПб
Сообщений: 27


Насчет малоподвижного планктона... Странное в России отношение к людям выполняющим свои обязанности, а не "барахтающимся", типа все кто не суетиться и других не на...т ,тот не достоит нормально жить? Я вот с таким утверждением не согласен. Может капиталистам маржу свою уменьшить тогда и честно выполняющим свою работу достаточно на жизнь станет зарплаты. Меня тут директор, когда я в очередной раз ругался с ним по поводу зп учил: вот у меня девочка знакомая работает администратором в салоне красоты, так они левак мимо кассы, и у нее доход до 100круб . Это директор рассказывает своему сотруднику, как надо правильно работать. С таким раскладом мы в космос не полетим, мне кажется...


Насчет ценников на жилье. ребята, ведь мы все строители! Постройте себе дом. Я вот за год построил, потратил 2млн, с участком, 120м2. В два раза дешевле чем однушка в Питере. Реальная экономия.
ДИМАсфен вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 13:13
#33
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Вот первый попавшийся ресурс - http://www1.salary.com/Structural-En...-I-Salary.html
Base Salary - это просто средняя ЗП без бонусов? Как видим, в районе 50к басков... Т.е. в среднем все же выше, чем даже в Мск, несмотря на гораздо более дешевую жизнь (или я не прав? Если мерить по жилью - то прав )
 
 
Непрочитано 03.02.2014, 13:14
#34
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,171


Цитата:
Сообщение от ДИМАсфен Посмотреть сообщение
Насчет ценников на жилье. ребята, ведь мы все строители! Постройте себе дом. Я вот за год построил, потратил 2млн, с участком, 120м2.
Так вопрос не в том, как построить жилье, а в том, чтоб зарплата соответствовала возможности купить жилье! И соответственно не возникал вопрос, нужно ли ехать в другую страну.
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 13:23
#35
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop: [
Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Offtop: Art1st, как все знакомо. Но мск отличается лишь тем, что сами расходы на жизнь (питание, медицина, одежда, аренда ...) отнимают существенно меньший процент от доходов. А на квартиру также тяжело заработать.
А по теме - так есть же сотни ресурсов с вакансиями - почему бы не посмотреть..? ЗП там прописывается, как правило. Еще можно на сайтах зарплат посмотреть - что и как в разных фирмах.
А может ли быть там информация достоверной? У меня, спустя полгода стажа, на местной бирже тоже висела вакансия от моей же конторы. 30к рублей инженерам конструкторам от 1.5 лет стажа. Вот только эти 30к в этой конторе в этот момент имел, например, расчетчик до мозга костей (10 лет стажа расчетов, с института работает на этом, из них 6-7 - в этой конторе), в ранге "нач.расчетной группы".
Цитата:
Сообщение от kosolapi Посмотреть сообщение
Offtop:
описали безрадостную жизнь малоподвижного планктона который плывет туда куда его течение несет...
начни барахтаться и глядишь чего то добъешься большего
кучу сценарием можно придумать как можно или как нельзя заработать дома.
тема от вопроса трудойстройства не на родине переросла в философскую
Давайте-ка без грязи. Мы все таки интеллигенция, этак сказать.
Я описал среднестатистических молодых людей.
Например, за девушку - взята подруга, архитектор по образованию, недавно уволилась с з.п в 20ку. Рисовала генпланы, то-се. Стоит упоминать, что у девушек с профессиональным и карьерным ростом - все потуже? И вряд ли кто-то слышал про представительниц прекрасной половины человечества, которые в свои 25-28 на основной инженерно-архитектурной работе заколачивают 50к, и еще столько же стабильно калымят.
Что до меня, я "повыше" описанного уровня. Ибо живу в трешке с родителями, ем иногда мамкин борщ, правда за это "то-се" по дому. Помимо с 7 до 7 основной работы за 22к, есть еще подработки от гл.конструктора местного в 5-10к в месяц формата "то-се". И есть хобби, ставшее оплачиваемым в 10к. Итого имею я, всреднем в месяц 37к. Это очень хорошо для моего возраста и стажа. Но вот беда. Два родителя пенсионера и сестра 19ти лет, уже успевшая прыгнуть замуж и находящаяся в положении. "помогать надо".
Ну и я замечу, с условно тремя работами, времени на сон остается мало (5ч обычный график сна). Не говоря уже о том, чтобы личную жизнь завести.
Ну и нивелируя все, я имею 15к свободных денег в месяц, которые либо откладываются, но учитывая что за плечами мои первые 2 года стажа, то они пока чуть более чем полностью уходили на приобретение некоторых вещей - от пополнения гардероба, до апгрейдов компа и прочих покупок новой кровати, ибо старая старше меня была, и просто сдохла однажды.
Цитата:
Насчет ценников на жилье. ребята, ведь мы все строители! Постройте себе дом. Я вот за год построил, потратил 2млн, с участком, 120м2. В два раза дешевле чем однушка в Питере. Реальная экономия.
Отличная история. И машину потом купите, чтобы на работу перемещаться. И содержите ее ежемесячно. И не забудьте про 3ч пробок туда-обратно в сумме.
Так то и у нас тут тоже такие варианты есть, но они неприглядны в силу отсутствия генплана на стадии создания дорожных сетей когда-то давно.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 13:35
#36
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
Так вопрос не в том, как построить жилье, а в том, чтоб зарплата соответствовала возможности купить жилье! И соответственно не возникал вопрос, нужно ли ехать в другую страну.
Ну что за вопросы, хочешь быть счастливым будь им. Если вам тут не хватает потому что работы нет в маленьком городе то можно попытаться уехать куда нибуть, а если заработать в Москве не можете, то это беда и заграница врятли поможет. А если вам тут денег хватает, но не хватает новых впечатлений, то дерзайте.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 13:36
#37
kentonella

КМД
 
Регистрация: 17.10.2012
Самара
Сообщений: 488


Хорошая тема. Но раз никто ничего конкретно по вопросу не отвечает, то я тоже позволю себе высказаться слегка из далека.
На одном из кабельных каналов передачи про профессии. Показывают бригаду монтажников м/к. Недотроги еще те.) Так вот бригадир показал свой быт. Вечером пятницы едет домой (около 150 кв. м. квартира) где его с нетерпением ждет "подруга" с тремя мальчишками от n-брака. Сожительствуют - стало быть, она не пашет. С утречка бригадир грузит на прицеп к огромному джипу два квадроцикла и багги-мобиль. Сей автопоезд везет их 5 задниц в загородный дом на берегу горной речки в глухой тайге - красотища. Мужчины катаются по живописному бездорожью, рыбалка, барбекю, все дела... Вот, делайте вывод о доходе бригадира монтажников. Есть у них такое семейство "бюджетненьких" яхт по цене от 250 до 900 тыс. $ - это как раз для инжениришек и манагеров лет 45-60, такой вот сегмент рынка занимают. В целом примечал из обрывков подобной информации, что з/п в США примерно в 5 раз выше во всех специальностях. Как уже было подмеченно - товары в 2-5 раз дешевле. Те джинсы из фирменного магазина в РФ за >100$ - это сброс после всех распродаж из штатов, которые тупо не продались за 20$.
__________________
Холост
kentonella вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 13:41
#38
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
Но раз никто ничего конкретно по вопросу не отвечает, то я тоже позволю себе высказаться слегка из далека.
На одном из кабельных каналов передачи про профессии. Показывают бригаду монтажников м/к.
Классный и очень прям конкретный пример из кабельного телевидения. Из камеди клаб нам бы еще примерчик какойнить по конкретней
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 13:44
#39
kosolapi


 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
Так вопрос не в том, как построить жилье, а в том, чтоб зарплата соответствовала возможности купить жилье! И соответственно не возникал вопрос, нужно ли ехать в другую страну
не соглашусь
Тут вопрос развивается не в том, как построить жилье, а в том, чтоб зарплата соответствовала возможности купить ТАКОЕ ЖИЛЬЕ КОТОРОЕ ХОЧЕТСЯ. А желания человека прогрессируют постоянно.
Среднестатичтический человек хочет что бы у него была квартира уровнем выше среднего. Вот такой вот парадокс.

Может другую тему создать для философствования и не морочить голову КОЛЯНУ?
Я бы тему расширил и назвал "Возможно комфортно жить и работать там где ты живешь и работаешь сейчас или надо уехать туда где лучше?"
kosolapi вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2014, 13:45
#40
Gustaf

Выпуск 2013
 
Регистрация: 30.06.2012
МО
Сообщений: 165


Посмотрите на сайтах международных компаний типа штрабага. Там везде есть раздел "карьера" где перечислены требуемые специалисты.
Gustaf вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Сколько получают инженеры КМ, КМД, КЖ за границей? (США, Европа и т.п.)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Проблема выбора BIM 3D технологий для проектирования строительных конструкций (КМ и КЖ в одной среде). BIM pilgrim Прочее. Программное обеспечение 689 19.05.2018 09:40
Сколько стоит лист КЖ и КМ в среднем по больнице? SerStar Прочее. Отраслевые разделы 9 11.02.2010 11:14
Ищу рабочие чертежи разделов КЖ и КМ обьектов, запроектированных для сейсмических районов (8 - 9 баллов) viking1963 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 27.10.2009 23:37