| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как получить вознаграждение за проделанный труд?

Как получить вознаграждение за проделанный труд?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.11.2006, 23:11 #1
Как получить вознаграждение за проделанный труд?
Shoorup
 
Минск
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 1,587

Я работаю в проектном институте
Столкнулся с такой ситуацией, что за проделанный труд в AutoCAD хотелось бы получить хоть какое-то вознаграждение, но не знаю, как это реализовать.
Начиналось с маленького, а потом я заметил, что внес и до сих пор вношу достаточно значительный вклад в развитии новых методов проектирования. Со стороны руководства никаких признаков благодарности, хотя все согласны, что «да быстрей, лучше!»
Но стимула у меня больше нет. Что делать :?:
Просмотров: 14227
 
Непрочитано 28.11.2006, 23:49
#2
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Делиться своими методами на этом форуме. Мы все этим здесь занимаемся из любви. Любовь, как известно, придумали русские, чтобы не платить денег )
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 01:39
#3
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
стимула у меня больше нет. Что делать?
Есть у психологов такое правило "золотого сечения" как у архитекторов и художников. Я тебе и всем открываю секрет.

НЕ ПРОСИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДАЮТ, НЕ ДАВАЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСЯТ.

В твоей ситуации как это понять? Ты всё правильно сделал. Ты о себе уже заявил как-то. Уже дал то что и не просили в общем. Теперь ты просто ждёшь. Если интерес к тебе есть, то ты уже гришь: "пожалста, пожалста, + 3000 гривен в месяц и я с удовольствием делаю то что вы хотите от меня". Если ты будешь продолжать навязываться, будешь выглядеть как мерчандайзеры:
- мы к вам от издальства с 50% скидкой на все книги что у нас есть, есть желающие?
- нет
- а вот смотрите у нас какая книга есть интересная....
- спасибо не надо
- ой, а вот смотрите какая ещё, 50% скидка!
- до свидания
- ну вы хотя бы полистайте
- охрана!
- вы что книги совсем не читаете?!
- охрана!!!
- зря- вы пожалеете что не купили у нас!
- ":%?:;!!!! **#####!!! *&^*&^(@@@@((*&(^%$$!!!!

:roll: :wink:

Оно тебе надо?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 01:40
#4
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Ну и совет Аshаs-ка очень неплохой в плане твоего развития.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 03:45
#5
MYV

Корабел в прошлом, пенсионер в настоящем
 
Регистрация: 15.12.2005
Владивосток
Сообщений: 299


Поддерживаю совет Аshаs-ка
Shoorup
Цитата:
Но стимула у меня больше нет. Что делать
За выполненную работу что-либо получить - вряд-ли. Но можно ее продолжить и за вознаграждение. Составь план дальнейшей работы (перечень приемов), предложи начальству продолжить работу, но поясни, что предлагаемые методы тобою освоены недостаточно хорошо (знаком и видел как работают другие) и требуют от тебя затрат времени на изучение. Готов изучить предлагаемые приемы дома и внедрить в институте но за доп. оплату.
Если начальство толковое и польза от проделанной работы очевидна, твои условия примут, ну а если бастолковое .........
В доп. оплату можно хотя-бы частично включить стоимость проделанной работы.
Можно поискать другой институт, показать и предложить курс повышения во внерабочее время, но для этого необходимы ....... ну хотя-бы рекомендации от авторитетных спецов твоего института.
Успехов
MYV вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 07:10
#6
Pelar

3D моделирование
 
Регистрация: 07.02.2006
Новосибирск
Сообщений: 70


Есть у меня, маленький секрет жизни.
Могу поделиться, вдруг поможет.
Суть в том, что попадая на какое-либо предприятие, я ввожу "за скромную зарплату" разные методы решения задач, которые эффективнее, быстрее и дешевле.(ну собственно, похоже ты этим и занимался) висит от собственной смекалки. Другими словами ставлю постепенно начальство в зависимость от себя, медленно, но верно становлюсь "незаменимым" сотрудником. А потом начинаю повышать себе зарплату. Ну вот хороший предлог- "Я раньше помогала вам, но теперь у меня просто не хватает на это времени, я могу взять эту обязанность на себя, но за дополнительные деньги" конечно, это не значит, что у тебя нет времени, просто, ты хочешь, чтоб тебе теперь за это платили.

Есть и другой способ. Подсчитываешь рентабельность и время, требуемое на работу до своих нововведений и после, и посвящаешь начальство в данную цифру. Говоришь, что ты такой хороших, сэкономил канторе, столько-то (времени- денег), хочешь за это столько-то.

И третий способ. Переходишь, на сдельную оплату труда. Много сделал- много получил. И наоборот.

Ну не знаю я что тебе может подойти. А вообще, делать нечего в той канторе, где приходиться применять такие методы. Отношение, которого ты ждешь (в финансовом смысле) если и будет, то каждый раз со скрипом в сердце. Зачем тебе, лишние нервы?
Pelar вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.11.2006, 08:07
#7
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Спасибо всем за советы.
А на работе ситуация смешна еще и тем, что персонал нашего отдела состоит из 60-70% не молодых специалистов, которые просто даже не хотят смотреть на новые приемы.
Например, у меня есть человек в группе, который привык все бланки видеть в виде большой стопки в углу. И когда дело доходит до поиска нужного бланка то он начинает его штудировать по полной программе (примерно минут 10-30), находит бланк, отдает в отдел выпуска на размножение, и ждет еще минут 40 пока принесут. Мои попытки объяснить, что у меня на компьютере есть бланк, (или его можно набрать пусть за 20 минут, но он потом будет храниться на сервере и поиск его займет не больше минуты) и этот бланк можно распечатать хоть 100 копий за минут 5. Это не говоря уже о том, какие совершенствования в AutoCAD. На весь институт в 2006 работают человек 10!. В моем отделе только я. Все остальные в 2004.
С каждым годом я прихожу в еще больший шок от того, что мы по настоящему топчемся на месте в своих методах проектирования. Что-то вроде работая лопатой изредка поглядывая на экскаватор.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 08:35
#8
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Я думаю, если вопрос в зарплате, надо искать новую работу. У нас здесь люди очень часто меняют работу. В этом есть смысл. Просить-это всегда проигрышный вариант. Если Вы действительно нужны компании, Вас попросят остаться и прибавят зарплату. Это вероятно сработает один раз. А потом действительно надо уходить. Ну если вопрос в деньгах.
PL вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 08:44
#9
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


> Pelar : не доводилось еще сталкиваться с ситуацией "незаменимых не бывает, а если бывают, то их быстро меняют"? Мне - приходилось. Удовольствие ниже среднего, доложу я Вам.
> Shoorup : Что делать, что делать... ИМХО: самосовершенствоваться (если действительно попытки внедрения более эффективных методов встречают такое сопротивление) и валить при первой возможности. Как правильно замечено, попытка уйти с объяснением "денег мало" сработает только один раз (на второй раз могут просто послать: "Ну иди, что ж тут...")
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 08:53
#10
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Shoorup
Спасибо всем за советы.
А на работе ситуация смешна еще и тем, что персонал нашего отдела состоит из 60-70% не молодых специалистов, которые просто даже не хотят смотреть на новые приемы.
Например, у меня есть человек в группе, который привык все бланки видеть в виде большой стопки в углу. И когда дело доходит до поиска нужного бланка то он начинает его штудировать по полной программе (примерно минут 10-30), находит бланк, отдает в отдел выпуска на размножение, и ждет еще минут 40 пока принесут. Мои попытки объяснить, что у меня на компьютере есть бланк, (или его можно набрать пусть за 20 минут, но он потом будет храниться на сервере и поиск его займет не больше минуты) и этот бланк можно распечатать хоть 100 копий за минут 5. Это не говоря уже о том, какие совершенствования в AutoCAD. На весь институт в 2006 работают человек 10!. В моем отделе только я. Все остальные в 2004.
С каждым годом я прихожу в еще больший шок от того, что мы по настоящему топчемся на месте в своих методах проектирования. Что-то вроде работая лопатой изредка поглядывая на экскаватор.

Это везде так.
Ни когда тебе не датут вылезти в перёд пока не сойдут на пенсию.
В молодом коллективе где большинство "продвинутых" в пользовании ПК-преобладает "грызня",зависть,ненависть,чаще всего не видимая на первый взгляд.
Это продлится ещё лет 20.
На тебя смотрят сегодня также как ты будишь завтра смотреть на нового сотрудника,который в коллективе "компьютерщиков" на одну ступень выше всех.Это,что касается "стариков" и тебя.
Теперь по поводу поощрения.
Они считают,что в вашем производстве ПК не играет существенную роль.Примерно такие слова ты скорее всего слышышь-"...у калькулятора могут "сесть" батарейки,а логарифмическая линейка и в воде и в космосе работает..." и тебе конечно обидно .
Я это проходил.Но есть руководители которые могут и умеют признавать,а есть мастера топить.Не пойдёт же руководитель твоей группы к своему начальнику и не скажет,что ты преспективный,тем самым наложыв на себя клеймо некомпетентности.

Крепись.
Нас таких много.Смена поколений :evil:
 
 
Непрочитано 29.11.2006, 09:16 Re: Как получить вознаграждение за проделанный труд?
#11
Арокс


 
Регистрация: 31.10.2006
Город-Герой
Сообщений: 154


Не понял. В изначальном сообщении написано "новые методы проектирования", а по ходу дискуссии выясняется, что речь максимум о черчении и печати бланков )
Арокс вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 09:29 Re: Как получить вознаграждение за проделанный труд?
#12
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Shoorup
Начиналось с маленького, а потом я заметил, что внес и до сих пор вношу достаточно значительный вклад в развитии новых методов проектирования. :?:
Несколько вопросиков, что означают для Вас новые методы проектирования.
1. Вы занимаетесь разработкой Лисп приложений, облегчая рутинную работу.
2. Занимаетесь адаптацией атокада для всего коллектива, разрабатываете СТП под свою контору.
3. Работаете и помогаете, работать отделам с внешними ссылками.
4. Разрабатываете систему скозного проектирования :shock:
5. Какие методы вами внедрены????
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 09:59 Re: Как получить вознаграждение за проделанный труд?
#13
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Арокс
Не понял. В изначальном сообщении написано "новые методы проектирования", а по ходу дискуссии выясняется, что речь максимум о черчении и печати бланков )

Кстати-да.Ещё не известно,что за вклад.
 
 
Непрочитано 29.11.2006, 10:06
#14
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Есть еще другой взгляд на работу и вознаграждение: (Владимир Высоцкий)
"Сказал: "Беда для всех для нас одна:
Вот раскопаем - он опять
Начнет три нормы выполнять,
Начнет стране угля давать - и нам хана!" :P
В смысле каждая позиция имеет свою вилку по зарплате. Как бы Вы не старались. Бизнес есть бизнес, ничего личного. Если Вы подошли к потолку своей вилки, расслабтесь, получайте наслаждение от жизни, не надо перерабатывать, ни к чему...
PL вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 10:09
#15
Арокс


 
Регистрация: 31.10.2006
Город-Герой
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Владимир Егорьев
Не пойдёт же руководитель твоей группы к своему начальнику и не скажет,что ты преспективный,тем самым наложыв на себя клеймо некомпетентности.
Ерунда какая-то. Разумеется, пойдет и скажет. Только это не связано с автокадом ) А с выполнением поставленных задач. Как там в Уставе - "точно и в срок" ))
Арокс вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 11:43
#16
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Сообщение от Shoorup
Спасибо всем за советы.
А на работе ситуация смешна еще и тем, что персонал нашего отдела состоит из 60-70% не молодых специалистов, которые просто даже не хотят смотреть на новые приемы.
Например, у меня есть человек в группе, который привык все бланки видеть в виде большой стопки в углу. И когда дело доходит до поиска нужного бланка то он начинает его штудировать по полной программе (примерно минут 10-30), находит бланк, отдает в отдел выпуска на размножение, и ждет еще минут 40 пока принесут. Мои попытки объяснить, что у меня на компьютере есть бланк, (или его можно набрать пусть за 20 минут, но он потом будет храниться на сервере и поиск его займет не больше минуты) и этот бланк можно распечатать хоть 100 копий за минут 5. Это не говоря уже о том, какие совершенствования в AutoCAD. На весь институт в 2006 работают человек 10!. В моем отделе только я. Все остальные в 2004.
С каждым годом я прихожу в еще больший шок от того, что мы по настоящему топчемся на месте в своих методах проектирования. Что-то вроде работая лопатой изредка поглядывая на экскаватор.
Можешь поискать другую работу. С приличным весом молодого коллектива. Как у меня, например. И все работают в 2007.
Видимо, тебя всё-таки устраивает твоя работа? Ты терпишь ведь? :roll: И ты вроде как такой крутой специалист на фоне этих стариков. :roll:
Вот. А если ты уйдёшь потеряешь и ты и директор. Может быть есть смысл поговорить с ним о проблемах которые видишь ты? Если он грамотный руководитель его должны интересовать способы увеличения производительности труда и он должен быть готов платить за это.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 11:50
#17
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Стоит здесь учитывать что если и директор не "продвинутый дед", если и коллектив дедушек сложился годами, то применить твои способности на этой работе не удастся. Они работают как могут. А как раз ты очень умный по компьютерам оказываешься "не в теме". Тогда job.ru ждёт тебя! :wink:
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 11:58
#18
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Какими бы ни были эти "новые методы проектирования" - пусть хоть печать бланков, это тоже нужно и где-то новинка, лучший совет дал Аshаs-ка

А вот делать из себя "незаменимого" - самое худшее. Для любого руководителя правило - от "незаменимых" немедленно избавляться. В том числе не изгнанием, а ликвидацией причин "незаменимости".

Был у нас такой мальчичек Женя, который создал себе ореол незаменимости тем, что только сам в начале работы включал всем компьютеры, при замене катриджа специально не прогонял пробный отпечаток, тщательно скрывал элементарные приемы работы и прочее. Когда выяснилось, что это специально, решили, что "на хитрую ... есть ... винтом". За полчаса всех всему научили и все, "вот и нету таракана". А больше-то он ничего и не умел, кроме как воровать чужие работы и перепродавать. Избавились без сожаления.

Так что лучше себя не переоценивать. А если есть что-то из перечня DEM, то оценят и в другом месте. При этом не надо интриг - надо просто написать руководителю служебную записку, суметь сформулировать в ней перечень действительных или кажущихся заслуг, показать свою реальную или кажущуюся пользу, доказать экономическую эффективность для фирмы и моральный эффект для начальника от повышения тебе зарплаты.

В завершающей части указать, чего хочешь и что будет, если этого не сделают. Сдать секретарю "в установленном" порядке.

А потом уже спрашивать "как получить вознаграждение". Скорее всего, через кассу, хотя возможны варианты. Бывает и через другое место.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2006, 12:13
#19
Владимир Егорьев


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc

...а больше-то он ничего и не умел, кроме как воровать чужие работы и перепродавать...

В каком смысли?Работы проектные или в смысли хлеб отнемал,мол я вот один здесь знаю?Если можно поподробнее.
Проблемка скрытия проектируемой документации .Возникла необходимость.
 
 
Непрочитано 29.11.2006, 13:52
#20
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


...а больше-то он ничего и не умел, кроме как воровать чужие работы и перепродавать...

В каком смысли?Работы проектные или в смысли хлеб отнемал,мол я вот один здесь знаю?Если можно поподробнее.
Проблемка скрытия проектируемой документации .Возникла необходимость.

Орфографию оставляю в авторском исполнении.
А чего вы боитесь? начальник левак увидит - или коллеги гениальные творения сопрут? Все проектирование на 90 процентов состоит из рутинных повторяющихся блоков- чертежей - операций. А вся изюминка проектов в оставшихся 10 процентах.И эти проценты применимы к конкретному проекту только. И эти проценты - у вас в голове. Голову-то не сопрут?!
Аshаs-ка вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как получить вознаграждение за проделанный труд?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск