| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Стоимость расчетов в SCAD,Лире, Старке и пр.

Стоимость расчетов в SCAD,Лире, Старке и пр.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.02.2010, 01:50
Стоимость расчетов в SCAD,Лире, Старке и пр.
NatalyM
 
свободный исследователь
 
Владивосток
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 90

Я иногда "балуюсь" расчетами. Сколько денег за это брать? Например, расчет на сейсмику 8баллов здания одноэтажной школы размерами 18*60м из сэндвич-панелей?
Просмотров: 404671
 
Непрочитано 21.03.2018, 11:05
#1261
Un_Known


 
Регистрация: 18.01.2006
Chelyabinsk
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Вся беда в снеге не таких размерах.
Правильное замечание, но проблема решаема.
Un_Known вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 11:36
1 | 2 #1262
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Сколько-же у Вас человеко/час стоит? 2-3 т.р.? .
какая разница сколько ч/час? Вы в этом измеряете? если так то один человек за час может в пять раз сделать больше чем другой, как это меряете? При таких габаритах наверняка там более 100 человек работать будет, следовательно что? правильно КС2 с массовым нахождением людей, далее что? правильно прогрессирующее обрушение, типовое да? Также нам неизвестны грунты, а может быть все что угодно, также неизвестна планировка территории перепады, холмы, овраги, на склоне, а это добавляет сложности . Далее мы не знаем что там хранят, если горючие материалы то уже другая история, противопожарные отсеки и т.п. Ну и самое главное Вы так дешево себя цените, если для Вас это сделать просто, то и следовательно и дешево должны Вам платить?
З.Ы. а еще такие приятные мелочи, как коммуникации, в частности вентиляция и устройство различных отверстий под их дела + учет массы оборудования в расчет + все это дело согласовать со смежниками, а раз ищут где дешевле следовательно специалисты смежных разделов скорее всего будут ниже плинтуса, а это еще тот геморрой, каждому объяснять что здесь прогон или ферма, или фундамент и никак нельзя просовывать их коммуникации, потому что о конструкциях они и знать не знают что и как, и знать не хотят. Проходили знаем, вроде делать нечего а времени и нервов тратишь уйму в итоге
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет

Последний раз редактировалось vedinzhener, 21.03.2018 в 11:51.
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 11:50
#1263
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
какая разница сколько ч/час? Вы в этом измеряете?
Только так.
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
если так то один человек за час может в пять раз сделать больше чем другой, как это меряете?
Это проблемы конкретного человека. Теоретически вопрос только в этом, за лет 10 и выпускник педагогического это запили (успеет получить образование и опыт), только ценник и сроки это никого не устроят.
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
При таких габаритах наверняка там более 100 человек работать будет, следовательно что? правильно КС2 с массовым нахождением людей, далее что?
В складе 100 человек? Они еще и как стеллажи там работать будут?)
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
Также нам неизвестны грунты, а может быть все что угодно.
Этот вопрос решается местностью, и вряд-ли усложнение работ выльется в 200-300 т.р., если только в районе мерианской впадины не собрались строить
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
Ну и самое главное Вы так дешево себя цените, если для Вас это сделать просто, то и следовательно и дешево должны Вам платить?
Это стоит столько, сколько готовы за это платить. Я года 3 назад делал что-то подобное, только краны подвесные были. Как сейчас помню 170 т.р. брал. И это довольно дорого у нас было, отдали только из-за металлоемкости.
За 600 у нас любая контора официально этот проект запилит со всеми печатями.

Возможна я не прав, но знаю среднюю цену (по крайней мере у нас). И если я буду иметь подобные запросы, то останусь и без работы и без доходов вообще.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Да что говорить, совсем недавний случай - монолит, 16 этажей, 2 секции. Два схожих дома (все-же отличаются по конструктиву). Расчет со схематичным армированием и оформлением для ПД за 50 т.р. предлагали. И без особых вопросов нашли и еще кричат что я ценник гну.
Да и тут подозреваю что вполне реально, просто я не способен в такие сроки уложиться из-за небольшого опыта и наработок.

Последний раз редактировалось Николай Г., 21.03.2018 в 11:58.
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 11:59
| 2 #1264
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Возможна я не прав, но знаю среднюю цену (по крайней мере у нас). И если я буду иметь подобные запросы, то останусь и без работы и без доходов вообще.
да если безвыходная ситуация и на хлеб не хватает, то пожалуйста можно и за копейки работать, на радость посредникам, уж они то свое возьмут. потом здесь удивляются на форумах, а что так плохо инженеров ценят, да потому что мы не ценим себя. насчет фирм любая, да не любая, шарашкина контора да возьмется и наймет полустудентов по той же халтуре за копейки, а нормальная фирма с полным штатом вряд ли, иначе себе в убыток будет работать.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Расчет со схематичным армированием и оформлением для ПД за 50 т.р. предлагали. И без особых вопросов нашли и еще кричат что я ценник гну.
.
да авантюристов и проходимцев хватает, но мы же не должны на них ориентироваться?
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 12:19
#1265
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Offtop:
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
на радость посредникам, уж они то свое возьмут.
Ага, и такое бывает. Замена фундаментов (решил рассмотреть свайный вариант вместо столбчатых) на стадии проекта (т.е. по сути второе решение для выбора заказчиком оптимального). Объем 2-3 листа А1 + расчеты. Согласился на 60. В переписке в руки попал этот самый допник с ценником заку около 700 т.р.))

Но во общем есть некие средние по рынку ориентиры (возможно жестко привязаны к местности, иначе зачем создавать филиал в мухосранске?), и от этого никуда не деться. Есть то, что хочется, есть во сколько реально оцениваешь, и есть сколько готовы платить. И тут всегда балансировать приходится. А это уж у каждого свое, и лучше я буду работать даже в 2 раза дешевле, чем это стоит по моему мнению, чем жить от зарплаты до зарплаты, пытаясь накопить на сезонную одежду для семьи, но с гордым осознанием своей непоколебимости.
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 12:50
#1266
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от shvechkova Посмотреть сообщение
Кто сколько возьмет за склад 144х138 м (20000 м2)
Мое мнение 250000 за фундаменты и 250000 за металл.
Причем что-то мне подсказывает, что с нулевым циклом возни будет больше.
vant вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 13:07
4 | #1267
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,208


В прошлом году удосужился оформить в печатном виде свои расценки. Может кому будет интересно. Поменяйте только расширение на docx.

Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
я буду работать даже в 2 раза дешевле
А я вот так работать не буду. Для постоянных заказчиков скидываю иногда процентов 10 и не более.
Вложения
Тип файла: doc Расценки.doc (170.2 Кб, 454 просмотров)
IBZ вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 13:42
#1268
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


IBZ, А на КЖ нету?
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 13:53
#1269
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,208


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
IBZ, А на КЖ нету?
Увы Специфика специализации,
IBZ вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 13:56
#1270
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
А я вот так работать не буду.
Возможно в Вашем регионе средняя зарплата позволяет жить, у нас крутится каждый, и я не знаю ни одного семейного человека, кто крутится на одну зарплату, не реально это.

И, к сожалению, подобных регионов в Нашей стране большинство. Может отсюда и все проблемы с демпингом, о которых тут кричать. Хотя это немного другого касается.
А по теме - 600 т.р. на зарплату/фриланс конструктива такого вот объекта считаю весьма жирным. За ТЦ одноэтажный платят столько, но там как раз все вышеописанное, плюс много архитектурных извращений

----- добавлено через ~13 мин. -----
Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
Может кому будет интересно.
Это для себя писалось? Или как обоснование заказчику в случае вопросов? Текст уж больно "нормативный". А вообще штука хорошая, хоть и исключает индивидуальный подход. У меня чуть другая градация, и факторов для возможности подвижек много больше.
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 14:18
#1271
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Мое мнение 250000 за фундаменты
Держите себя в руках, пожалуйста! если геология однородная, то это листа 3-4 на весь сарай
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 14:29
#1272
IBZ

Расчетчик МК
 
Блог
 
Регистрация: 06.05.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6,208


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Это для себя писалось? Или как обоснование заказчику в случае вопросов? Текст уж больно "нормативный".
Документ двойного назначения

Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
исключает индивидуальный подход
Не думаю - см. пункт 2 раздела "Общие положения"

Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
У меня чуть другая градация, и факторов для возможности подвижек много больше.
Интересно. Если считаете возможным и есть оформленный вариант, выложите тут или скиньте в личку, А, забыл, в личке вложений не предусмотрено

Последний раз редактировалось IBZ, 21.03.2018 в 14:46.
IBZ вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 14:53
#1273
yarrus77

у-Строитель
 
Регистрация: 15.09.2007
град Воронеж
Сообщений: 4,582


Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
А я вот так работать не буду. Для постоянных заказчиков скидываю иногда процентов 10 и не более.
ну ничего заоблачного, нормальные цены
__________________
С уважением,
yarrus77
yarrus77 на форуме  
 
Непрочитано 21.03.2018, 15:49
#1274
shvechkova

конструктор уже 20 лет
 
Регистрация: 21.10.2009
ближнее замкадье
Сообщений: 331
<phrase 1=


Спасибо за ответы. Во первых в ответ для первых постов - исполнителя не ищу (исполнитель я). Пытаюсь определить среднерыночную цену.
У уважаемого IBZ расценки только на расчеты, а мне с чертежами нужно. Для mainivent100 - да для КЖ многовато, но мне делить не надо стоимость на КЖ и КМ.
Цифры озвученные дают понятие на что ориентироваться.
shvechkova вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2018, 17:14
#1275
dyr

Мы считаем, ...таем, ...таем!
 
Регистрация: 12.08.2008
Europe
Сообщений: 763


Как по мне все должно быть описано.
__________________
The cat that walks by itself.
dyr вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 04:20
#1276
~NSK~

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.10.2014
Новосибирск
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
А по теме - 600 т.р. на зарплату/фриланс конструктива такого вот объекта считаю весьма жирным.
я в эту же сумму оценил за расчеты, за кр с прохождением экспертизы, и за рабочку. и прикидывал, что это работа не одного человека и не один месяц. в итоге эти 600 размажуться на несколько человек на неизвестное время и нет уже зп 600. ну и сам по себе объем большой.
~NSK~ вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 09:44
#1277
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от ~NSK~ Посмотреть сообщение
это работа не одного человека и не один месяц
Ну вот отсюда и может разногласия идти. Я вижу это как обычный квадратный сарай, ну может пару помещений выгородить придется. И по мне это работа на 1-1,5 месяца в одно лицо. Конечно если здание обрастет входами, рекламами, рампами, площадками/антресолями, фонарями покрытия и т.п. а там еще чиллеры с вентиляторами, то объемы в 2-3 раза могут увеличиться.

Цитата:
Сообщение от IBZ Посмотреть сообщение
Интересно. Если считаете возможным и есть оформленный вариант
Да нет, все в общем-то в голове на стадии создания, до проработки, похожей на Вашу, мне еще далеко. По основным моментам, чего не заметил у Вас:
- при больших объемах идет уменьшение цены
- в своей местности если строят, то тоже снижение пойдет (тут много помогает)
- много смотрю на качество исходных данных
- очень сильно плавают требования к оформлению (порой просят только схемы с проработкой некоторых моментов)
- бывает и почти меценатство, если в части благоустройства или "комфортной городской среды"
- и так кому-то дорого и эстетично, кому-то просто и практично
- ну и чисто по-человечески почти всегда видно, кто из последних денег крутится, а кто думает куда вложить деньги
Возможно для расчетов подобное не особо актуально, да и коэффициентами это все не учесть кмк
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 09:54
| 1 #1278
Konstruktiv54


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск
Сообщений: 1,040
<phrase 1=


читаю и не понимаю, чем обусловлено такое желание, занизить цену своей работы?
Konstruktiv54 вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 09:55
| 3 #1279
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Конечно если здание обрастет входами, рекламами, рампами, площадками/антресолями, фонарями покрытия и т.п. а там еще чиллеры с вентиляторами, то объемы в 2-3 раза могут увеличиться.
А разве бывает по другому? Если б только стадия П тогда еще ладно .
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2018, 10:15
#1280
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
А разве бывает по другому? Если б только стадия П тогда еще ладно .
золотые слова, я про это и говорил, что вроде бы все однотипно, а как доходит до проектирования при таких площадях да еще для стадии Р, то оказывается не так все просто как казалось вначале
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Стоимость расчетов в SCAD,Лире, Старке и пр.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить стоимость проектных работ, если не известна стоимость строительства? dextron3 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 37 27.08.2014 18:32
Стоимость обследования электрики в промздании Iriskin Обследование зданий и сооружений 3 10.02.2010 09:56
Стоимость проектирования выставочного здания. ARnika Прочее. Архитектура и строительство 8 23.01.2010 00:39
Стоимость отдельных работ из раздела КР Ольга147 Конструкции зданий и сооружений 4 05.03.2009 13:16
Как оптимизировать стоимость свайного фундамента? Инженер-геолог Основания и фундаменты 6 18.12.2007 12:11