| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Ищу постоянную работу в Москве (отдел САПР и разработки ПО)

Ищу постоянную работу в Москве (отдел САПР и разработки ПО)

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 19.07.2007, 18:07
#21
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Сообщение от Елпанов Евгений
Фирма занимается художественным паркетом.
Художники рисуют -> сканер -> моя программа -> станки на производстве...
Для примера:
http://parket.ru/work/design/designprojects
Все это нужно поделить на детали, назначить материалы, направление текстуры, раскроить на заготовках с учетом кучи параметров, подготовить для станков и учета...
Круто! И векторизация там присутствует? Действительно есть на что равняться, хоть это совсем не по моей части.
Впрочем, я, наверно, и так много спрашиваю. Еще примут за шпиЁна
kp+ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.07.2007, 12:59
#22
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kp+
Круто! И векторизация там присутствует? Действительно есть на что равняться, хоть это совсем не по моей части.
Впрочем, я, наверно, и так много спрашиваю. Еще примут за шпиЁна
Немного не так - векторизацию написали еще до моего прихода в фирму...
Но уверяю, в проекте присутствует много более сложных и интересных моментов, нежели векторизация!

PS. По поводу векторизации - если возникнет задача - напишу векторизатор на лиспе
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2007, 19:52
#23
vic153

проектировщик газопроводов
 
Регистрация: 04.08.2005
Петербург
Сообщений: 325


Может тебе в csoft податься? кинь им своё резюме, может выйдет чего.
vic153 вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2007, 21:43
#24
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Молодец, Елпанов Евгений, надо идти вперед, тем более опыт огромный и самому уже 36 лет ну прямо самый расцвет :!: Я тоже сменил недавно работу и работаю вторую неделю и не жалею, но моя работа не связанна с программированием это так любимое увлечение и то я новичок в этом деле и многого не знаю и не понимаю. И от меня ни кто не требует этого. Я читал тут, что ты поставил и раскрой в организации на которую работаешь. Хотел бы узнать этот раскрой основан на на AutoCAD или нет? И в качестве деталей можно задавать любые фигуры или только прямоугольники?
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2007, 09:03
#25
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Владимир М
Молодец, Елпанов Евгений, надо идти вперед, тем более опыт огромный и самому уже 36 лет ну прямо самый расцвет :!: Я тоже сменил недавно работу и работаю вторую неделю и не жалею, но моя работа не связанна с программированием это так любимое увлечение и то я новичок в этом деле и многого не знаю и не понимаю. И от меня ни кто не требует этого. Я читал тут, что ты поставил и раскрой в организации на которую работаешь. Хотел бы узнать этот раскрой основан на на AutoCAD или нет? И в качестве деталей можно задавать любые фигуры или только прямоугольники?
Да, мой раскрой реализован на базе автокада, полностью на лиспе, если говорить именно о раскрое, то только лисп и один arx от Александра Ривилиса – великолепные прогрессбары. Пользуясь случаем, передаю привет и спасибо за помощь! Раскрой именно такой, как вы говорите – «любые фигуры» - полилинии любой формы, преимущественно из дуговых сегментов. Детали могут иметь отверстия в любом количестве. Среднее количество сегментов 50 – 300, я поставил верхнее ограничение по количеству сегментов – 3000. На входе в программу подаются детали, на выходе раскрой деталей на всех материалах. По скорости (все говорят лисп медленный) – на 6000 деталей, раскрой на 10 материалов, общая площадь деталей 6 м.кв., точность зазора при позиционировании деталей +/-0.5 все с учетом конкретных станков, технологии, и.т.д. 20 – 30 минут на обычном инженерном компьютере.
Но еще раз добавлю – раскрой не самая сложная часть, она наиболее понятная и близкая всем, ее легче описать... Например, разработано понятие детали. Под это понятие разработан блок включающий в себя полилинии (одна или несколько внешних и иногда внутренние), штриховка и текст с уникальным названием. Далее, разработан програмный комплекс работы с такими деталями – ручная резка и объединение, автоматическая резка на более мелкие детали (чтоб влезли на заготовки), изменение направления текстуры – задается направлением штриховки, опять же ручная и полностью автоматическая по технологии и наработанным дизайнерами правилам, далее резка на пазлы, опять же – все автоматом и.т.д... привет arx со своими объектами. Или другой пример – есть сегмент бордюра и произвольная полилиния из дуговых сегментов, необходимо пустить этот бордюр вдоль этой полилинии...
Елпанов Евгений вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2007, 12:13
#26
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Елпанов Евгений
Или другой пример – есть сегмент бордюра и произвольная полилиния из дуговых сегментов, необходимо пустить этот бордюр вдоль этой полилинии...
Перечитал свои же слова - ничего не понятно...
Решил показать, как это выглядит.

Из пояснений - на входе бордюр (замкнутые полилинии), осевая линия бордюра и произвольная полилиния, возможно с дуговыми сегментами.
Программа располагает бордюр вдоль произвольной полилинии, создавая блоки - все одинаковые сегменты вставляются одинаковыми блоками, количество сегментов на полилинии можно задавать произвольно, но по умолчанию предлагается два ближайших значения в большую и меньшую сторону, с наименьшими искажениями. Так же программа позволяет растягивать и сжимать бордюры в длину - внутри блоков преобразованные полилинии, т.е. все блоки вставлены с единичным масштабом.
[ATTACH]1185005883.gif[/ATTACH]
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 21.07.2007, 12:48
#27
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Евгений как найдешь, отпишись я за тебя порадуюсь. У нас [sm1303] [sm3103] [sm3104] [sm3112] так что я решил даже ничего не начинать, жаль что такая светлая голова как ты не может найти работу с заработком по справедливости. Удачи.
Sleekka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.07.2007, 16:24
#28
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sleekka
Евгений как найдешь, отпишись я за тебя порадуюсь.
Спасибо за поддержку! Обязательно сообщу.
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 22.07.2007, 18:21
#29
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Евгений странно, а почему ты не разместил свое резюме в бирже труда.
Там щас глянул народ в москве вообще зажрался студенты 4 курса на неполную занятость требуют от 700$.
Оставь резюме еще там, а то тема тонет, да и в разделе разное на главной странице сайта не висит.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2007, 02:37
#30
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Sleekka, так он же в отпуске, поэтому и тема тонет
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2007, 02:38
#31
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


неутонет [sm1103]
Sleekka вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.09.2007, 18:19
#32
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sleekka
неутонет [sm1103]
так и есть.
Потихоньку откапывают тему, уже пара человек позвонило...
Короче, пришла пора приподнять тему.
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2007, 19:51
#33
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Когда будет все круто - пиши.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2007, 11:36
#34
480725


 
Регистрация: 06.10.2007
Москва
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Елпанов Евгений
Цитата:
Сообщение от Sleekka
неутонет [sm1103]
так и есть.
Потихоньку откапывают тему, уже пара человек позвонило...
Короче, пришла пора приподнять тему.
А программа по паркету тебе принадлежит? Паркетное производство не на одной твоей бывшей фирме есть..
480725 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2007, 13:25
#35
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от 480725
А программа по паркету тебе принадлежит? Паркетное производство не на одной твоей бывшей фирме есть..
Нет, программа принадлежит фирме, для которой я ее создал. Кстати, это не бывшая фирма, я все еще там работаю.
PS. Передавать ее конкурентам, я не собираюсь. Но использовать свои знания и наработки, могу в любой смежной отрасли - фигурный раскрой нужен многим , не только паркетчикам, а мои знания и возможности не ограничиваются раскроем. Я уже говорил, раскрой - это только бантик в одном из моих проектов...
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2007, 19:13
#36
Михаил Левашов

художник-оформитель
 
Регистрация: 07.04.2007
Москва
Сообщений: 63


Здравствуйте, Евгений!
Искал, между делом, в блогах про раскрой... определённо, мир тесен (или прослойка тонка?) Ситуация у меня схожая с Вашей - тоже работаю по-прежнему, тоже хотелось бы чего-нибудь нового и поинтереснее, но на основе уже достигнутого, а не с нуля опять. Поскольку оформитель, работающий в AutoCAD'е - редкость, а Ваша работа последние годы была связана с художниками, при необходимости рассчитывайте на меня: вдруг возникнут проблемы сугубо художественные, да на CAD замороченные. Как-то мне предлагали налаживать работу вышивальных оверлоков (или как их там)... в общем, автоматизировать творческие задачи - это искусство в квадрате.
За последние пол-года я изучил все доступные программы фигурного раскроя - одна неплохая, но всё равно Вашей, судя по описанным Вами характеристикам, они в подмётки не годятся.
Михаил Левашов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.10.2007, 19:24
#37
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


>Михаил Левашов
Вы имели возможность сравнить раскрой других программ, ваш ручной раскрой и раскрой моей программой, и хотя, мой был узкоспециализированным и для ваших задач не самым подходящим, он был лучше всех остальных по качеству.
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2007, 19:35
#38
Михаил Левашов

художник-оформитель
 
Регистрация: 07.04.2007
Москва
Сообщений: 63


С тех пор, как я консультировался с Вами, я нарыл ещё кое-что и выводы такие: картинки, детали которых нужно раскраивать, как правило AutoCAD'ом воспринимаются как сплайны (ибо попадают в CAD из Corel'а , чёрт его дери), что есть проблема. Для обработки деталей той или иной программой фигурного раскроя приходится конвертировать сплайн во что-нибудь попроще, в итоге получается уйма вершин и сегментов... в общем, то количество данных, которая Ваша программа раскроит за 20 минут (как Вы пишете), те программы, с которыми я ознакомился, не переварят вообще никогда.
Михаил Левашов вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2007, 00:14
#39
Павлюкас


 
Регистрация: 08.10.2007
Москва
Сообщений: 42


Евгений, ну как? Работу нашли?
Вы говорите, что права принадлежат компании, а в контракте чётко было прописано, что права на исходные коды принадлежат компании?
Павлюкас вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2007, 09:20
#40
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Павлюкас
Вы говорите, что права принадлежат компании, а в контракте чётко было прописано, что права на исходные коды принадлежат компании?
Зачем вам эти подробности?
Я не собираюсь передавать секреты одной фирмы, другим. Я получаю зарплату не только за написание программ, но и за их нераспространение. Мои программы - конкурентное преимущество фирмы. Если будет необходимо, для меня не составит труда, написать новую программу, т.е. переписать ее полностью заново. Не смотря на то, что это займет время, новая версия будет лучше прежней...

PS. Давайте оставим вопросы о хозяевах существующей программы раскроя. Эти вопросы не помогут мне найти новую работу, а тема именно про это! Уверен, любой работодатель, не захочет связываться с программистом - разработчиком, который раздает секреты и наработки...
Елпанов Евгений вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Ищу постоянную работу в Москве (отдел САПР и разработки ПО)

Размещение рекламы