| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2009, 09:37
Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)
BM60
 
Где-то
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460

Я видел (в действии) лишь пневмоболгарки, они от компрессорного воздуха. Но диски не больше 125 мм. И преимущественно для шлифовки, но для резки эффект слабый.
Аккумуляторные? Теоретически это достаточно габаритная штука должна бы быть. Напр., акк. дрель на 24 вольта велика и весит прилично, а её аккумуляторы всё еще NiCd. Прошлый век! Для акк. болгарки 24 вольт будет явно мало.
Бензиновые очень сомнительно, поскольку сам привод габаритен, а безопасность потребует доп. наворотов.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.06.2010 в 10:24. Причина: Изм. имени темы
Просмотров: 659988
 
Автор темы   Непрочитано 25.06.2010, 15:15
#161
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Товарищи умельцы и знатоки по опыту своему, прошу совета.
Нужно очистить стену, намазанную много лет назад клеем ПВА, до штукатурки. Отбивать - мрак. Есть идея использовать строительный фен. Но с регулируемой температурой. Температура размягчения ПВА, по данным ... интернета от 50 до 190 градусов - да это и не столь важно.
Кто-нибудь делал такие экзотические процедуры? Насколько это удобно? На какой модели ваш опыт?
Я их вижу сотни, но с плавным регулированием - единицы.
Так ли уж хороши Макиты 550 или 650 серии? Вторая имеет еще и регулирование скорости потока. А плавность температуры у обоих?
Я пока не слишком доверяю электронным регуляторам для такой техники.
В общем собираю опыт поколений. В теоретическо-манагерской инфе не нуждаюсь...
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2010, 15:24
#162
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Товарищ BM60
1. Зачем дорогая "Макита"? Всё регулируется на глаз, поближе-подальше пистолет держать. У них обычно переключатель на два положения.
2. А не будет ли при нагреве клея выделяться какая нибудь ядовитая гадость?
3. Говорят уксус его размягчает. Тряпочку намочить, покрыть и не менее 5 часов ждать. Но это наверное сложно.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2010, 15:45
#163
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Посоветуйте пожалуйста дрель. Нужна простая, дешевая, но не хлам, который через 3мес. развалится. Все что нужно - сверлить (дырки в кирп./бет. стене и мебели, но иногда и металл). Функции перфоратора, вибромассажера и мр3-плеера не нужны. Посоветуйте фирмы с +- хорошим качеством, на что обратить внимание, какие "фичи" полезные, какие нет? Ну и стоимость - чем меньше тем лучше!
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2010, 15:48
#164
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Товарищи умельцы и знатоки по опыту своему, прошу совета.
Нужно очистить стену, намазанную много лет назад клеем ПВА, до штукатурки. Отбивать - мрак. Есть идея использовать строительный фен. Но с регулируемой температурой. Температура размягчения ПВА, по данным ... интернета от 50 до 190 градусов - да это и не столь важно.
Кто-нибудь делал такие экзотические процедуры? Насколько это удобно? На какой модели ваш опыт?
Я их вижу сотни, но с плавным регулированием - единицы.
Так ли уж хороши Макиты 550 или 650 серии? Вторая имеет еще и регулирование скорости потока. А плавность температуры у обоих?
Я пока не слишком доверяю электронным регуляторам для такой техники.
В общем собираю опыт поколений. В теоретическо-манагерской инфе не нуждаюсь...
феном я снимал в свое время клеенку приклееную на ПВА. Фен обычный, бош какой то. Феном грел, и шпателем отдирал.

Meknotek
выбирайте любую бюджетную марку известных производителей. например у бош дочерняя skill. А из фич.. у меня есть крутилка на дрели. когда не было шуруповерта закручивал шурупы ей.
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.06.2010, 15:52
#165
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Уксус пищевой, эссенция или ледяная кислота? А вонища от неё любой ну просто бррр!
Хм, а вот о выделении-разложении хлоро-виниловых компонентов клея я как-то и не подумАл, панимаш, правда это клей из категории необратимых, но спасибо, что напомнил, ща мы это дело прозондируем-с по научной точке зрения.
А переключателем + расстоянием получится настроить нужный режим? Я про опыт спрашиваю, понятно, что теоретически это возможно.
А дорогая она условно, ведь макита это брэнд, а остальные тоже бренды по цене сравнимы с Макитой. Просто Макита у всех на слуху.
Наверное, все таки электроника от тепла может когда-то расстроиться - вещь не для одного клея покупаю.
А что по немецким моделям скажешь?
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2010, 17:40
#166
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Вот помнится давненько на работе сваривали 6 мм полиэтилен. Делали корпуса для аппаратуры. Варили "горячим" инструментом типа выжигателя для дерева, но лучше. Так вот - через две недели все цветочнки загнулись необратимо. И не воняло то сильно.

Макита - это действительно уважаемая фирма. Хороший, качественный инструмент делают. Но и цена.
ТАКОЙ инструмент как раз и покупают на "Angebot"e, т.е. случайно, проходил мимо а ОНО лежит не дорого. Я тоже так купил. Время от времени пользуюсь. Ну по мощности они различаются. А электроника в фене нафиг не нужна. Тем более - "ломать - не строить". Вот в шуруповёрте - это ДА. И экономичность и "эл. импульс" - шурупы 6х150 докручивать.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2010, 17:42
#167
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
Meknotek
выбирайте любую бюджетную марку известных производителей. например у бош дочерняя skill. А из фич.. у меня есть крутилка на дрели. когда не было шуруповерта закручивал шурупы ей.
Спасибо! Учту.
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2010, 19:00
#168
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Два года назад купил дешевую польскую ударную дрель Pegasus.
С расчетом на пару месяцев, на ремонт в квартире.
Жива до сих пор, причем эксплуатирую регулярно, на даче интенсивно, в основном по кирпичу. Менял только кнопку - сгорели контакты выключателя. В комплекте запасные щетки - не менял.
А стоила 300 или 400 рублей, точно не помню
[IMG]http://s49.***********/i125/1006/96/9fd45632880bt.jpg[/IMG]

Последний раз редактировалось Nike, 25.06.2010 в 19:09.
Nike вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.06.2010, 21:43
#169
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Mьller, прости, но я первую часть не понял.
По маките согласен, созреваю по "безэлектронной" темпертатурике.
Принимаю к созреванию вариант плавного (или многоступенчатого) изменения температуры без ж/к дисплея.
Фиксированные две температуры, согласись, сужают сферу применения прибора, если нет регулятора подсоса воздуха.
И все же желательно регулирование расхода воздуха пусть хоть два-три фиксированных значения.
Что известно практического на этот счет у тебя и у других товарисчей?

Meknotek, дрель от сети, конечно, неплохо, особенно, если тебе надо мастерить на станке (штатив для превращения в сверлильный станок продается). Но и об аккумуляторной дрели (она же шуруповерт) помни тоже. Выручит тыщу раз, особенно, когда э/дрель будет бесполезна - трещетка шуруповерта - штука потрясающая.
Аккумуляторная у меня Интерскол на 18 вольт. В сети найдешь её прелести - я доволен, как слон и об э/дрели (конаковская верой и правдой служит почти 10 лет! - не пожалеешь) вспоминаю, если в станке что-то нужно продырявить.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 06:20
#170
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,902


Феном ПВА отдирал, правда размеры у меня были несколько... поменьше - снимал неудачную обшивку с модели крейсера ПВА от температуры кажись полимеризуется, по идее если им по-честному пользоваться, то надо греть и тогда зубами не отскрести. Фен взял Интерскол - три режима и регулятор расхода воздуха, плюс насадки плюс цикля в комплекте. Обои снимал со стен металлической щеткой - поливал от души водой и шуруповертом драил, пыли нет, зато щетку потом просто выкинул - бумага с клеем когда засохли оказались лучше раствора
Тяжелый перфоратор от DWT у меня кажись проклят - трижды сдавал в ремонт, правда ремонт гарантийный еще тот - сдал чтобы одну шестеренку сменили, в результате ничего родного не осталось, похоже на запчасти к другим пустили Если кто подскажет как можно купить запчасти к нему в обход этих "официальщиков" то буду очень благодарен.
Fogel на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2010, 09:48
#171
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Fogel, именно Интерскол и купил как пару дней, случайно увидел, пробы положительные. ПВА при температуре (некоторой) только ускоряет процесс схатывания и твердения. Старый же слой только размягчиться должен, другое дело, будут ли при этом пары хлора исходить? Именно в этом его некая непознанность. Но и с этим разберемся...
Дело не в размерах, а в толщине проникновения его в материал. Но и чистая очистка не нужна. ПВА на штукатурке.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 10:49
#172
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


На выходные поехал на фазенду и обнаружил, что у меня нет молотка! Ни в машине, ни в сарае, ни дома, вообще нигде. Куда делись... Я чувствовал, что их кол-во уменьшается, но чтоб совсем исчезли.
Без молотка - вообще никак, как без рук.
Молоток - самый гениальный инструмент!
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 11:27
#173
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Ильнур, молоток можно было заменить топором
а вот чем заменить топор
Nike вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 11:45
#174
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Ильнур, молоток можно было заменить топором
а вот чем заменить топор
Вот так и получилось, что махал топором, ладно еще маленьким.
А если нет топора, можно или ножовкой или просто отложить.
Ну понятно, что каждму инструменту свое. Но без молотка простейшая операция становится сложнейшей, поэтому морально обидно.
Каждому - по молотку. По хорошему .
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 11:57
#175
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


У меня в детстве было мало электрического инструмента. А когда вырос - накупил себе всякого. Так теперь теща достает - говорит, что много денег на инструмент трачу. А сама всё время просит что-то сделать ей по хозяйству.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 12:53
#176
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Стало интересно - А сколько у меня молотков? Вот как на картинках + слесарных пара, + для керамической плитки, + часовй. Некоторых по 2-3 модификации или по весу разные.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17207863.jpg
Просмотров: 80
Размер:	27.2 Кб
ID:	41471  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00021651.jpg
Просмотров: 94
Размер:	79.8 Кб
ID:	41472  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10030.jpg
Просмотров: 72
Размер:	21.9 Кб
ID:	41473  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 705556.jpg
Просмотров: 71
Размер:	21.9 Кб
ID:	41474  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 290_0.jpg
Просмотров: 67
Размер:	127.1 Кб
ID:	41475  

Müller вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2010, 13:28
#177
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


FOXAL, кхе, а ты спрячь весь инструмент, скажи теще "украли, гады", и при каждой занудности говори, " я те чё, кулаком хвозь закручивать должен? гони деньги на молоток!" И по мере таких просьб требуй инструмент новый, другой и так, пока не поймет, что консервным ножом доски не сверлят, а рыбочисткой доски не строгают.

Хе-е-е, а кровельного-то и нету, а кувалдометра-то и нету, а кияночки деревянненькой-то и нету, а сапожненького-то и нету, а для печника-то и нету.
А у меня только для плитки нету... Да и не надо, я её теперь феном "срубать" буду
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 13:37
#178
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
а ты спрячь весь инструмент, скажи теще "украли, гады", и при каждой занудности говори, " я те чё, кулаком хвозь закручивать должен? гони деньги на молоток!
Молотки она сама прячет - как увидит. А также топоры, клещи, кувалдочки, стеклорезы.
Речь идет о деревообрабатывающих станках, растворомешалках, перфораторах, сварочных аппаратах, электро- и мотокультиваторах, домкратах, триммерах, болгарках, дрелях, и др. оборудовании.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.06.2010, 13:42
#179
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Кашмарррррр_какойййййй! Но я догадываюсь, почему она остро-ударные инструменты прячет...: А может киноф импортных насмотрелась? eek:
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2010, 13:49
#180
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Müller Посмотреть сообщение
Стало интересно - А сколько у меня молотков? Вот как на картинках + слесарных пара, + для керамической плитки, + часовй. Некоторых по 2-3 модификации или по весу разные.
Немцы вот тем и отличаются от остальных, что у них ИМЕЮТСЯ молотки, и вообще работают инструментом
Молоток - это вещь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: молоток.jpg
Просмотров: 4981
Размер:	19.2 Кб
ID:	41478  
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетоны для гидротехнических сооружений Egor_II Железобетонные конструкции 9 03.02.2016 11:06
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Для дома, для семьи Vova Разное 52 08.04.2007 19:12