| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Спортивная тема

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 20.02.2018, 15:52
| 1 #2541
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов
Э какие обиды. Я нерусский.

да мы заметили, "э" и "да" выделяются

Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов
Но спорт люблю и занимаюсь до сих пор

это хорошо


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов
Хоть старый уже

старый - это сколько в летах?

Это в зависимости каким спортом заниматься.

Если какой гимнастикой - то в 19 лет уже старушка.

А пивболу все возрасты покорны.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2018, 15:53
#2542
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Э а когда такая была? В Древней Греции?
нуууу.... Если сравнивать с теми временами, даже нынешняя Олимпиада много справедливее.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2018, 16:03
#2543
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
старый - это сколько в летах?
43 года.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2018, 16:05
#2544
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
43 года.
старый
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2018, 16:05
| 2 #2545
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Э так без олимпийцев у подростков тяга меньше гораздо к спорту будет. Они должны мечтать стать чемпионами, чтобы расти.
Правда чтоль?! А я в детстве в футбол играл - даже не знал, что это олимпийский вид спорта. И вскякий спартак-динамо по телику мне был до лампочки, больше самому играть нравилось. Вот только мяч найти - всегда было проблемой ("святые" 90-ые, гори они в аду) и сетки на школьных воротах появились тогда, когда мы школу уже закончили.
И тяжёлой атлетикой занимался - хотя мне даже за институт соревноваться не светило, не говоря уже про олимпиаду. Просто нравилось.
И на велике с одноклассником в летние каникулы по 30-40 км каждый день гонял - потому что нравилось (в т.ч. благодаря этому курить бросил), а не потому что чемпионом стать мечтал.
Поставили у нас в районе в одном (!!!) дворе теннисные столы под навесом и за символические 10 р/час можно было играть (бутылка пива стоила те же 10р) - туда постоянно очереди стояли в пинг-понг погонять (из-за олимпиады, естественно, ага ). Вот почему в каждом дворе это не организовать? Цена вопроса - три копейки. Зато не по подъездам народ пиво/бормотуху глушит, а хоть чем-то полезным занимается.

Да и какой смысл дальше перечислять - все понимают, что когда дети только начинают заниматься спортом (пофиг каким) - никто из нормальных родителей и не думает про то, а будут ли они чемпионами и выступят ли они на олимпиаде. Я своих девчонок в спортивные секции водить буду не для того, чтобы они чемпионками по плаванию/гимнастике стали, а чтоб здоровыми были. Поэтому мне (как и многим) намного интереснее, сколько денег потрачено на детские дворцы спорта, сколько выделено на бесплатные спортивные секции (они есть, только их очень мало) и т.п., а не на олимпийские игры.
Призёром станет 1 из 10 000, чемпионом - 1 из 100 000. Но чтобы вырастить хоть одного чемпиона, нужно делать спорт доступным для миллионов.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 20.02.2018, 16:08
#2546
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
А я в детстве в футбол играл - даже не знал, что это олимпийский вид спорта. И вскякий спартак-динамо по телику мне был до лампочки, больше самому играть нравилось. Вот только мяч найти - всегда было проблемой ("святые" 90-ые, гори они в аду) и сетки на школьных воротах появились тогда, когда мы школу уже закончили.
И тяжёлой атлетикой занимался - хотя мне даже за институт соревноваться не светило, не говоря уже про олимпиаду. Просто нравилось.
И на велике с одноклассником в летние каникулы по 30-40 км каждый день гонял - потому что нравилось (в т.ч. благодаря этому курить бросил), а не потому что чемпионом стать мечтал.
Это не спорт.
Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
старый
В моем спортклубе я самый старый.да.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2018, 16:12
| 1 #2547
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Это не спорт.

- ну я тогда пойду своих будущих чемпионок готовить: разомнёмся на санках, плавно перейдём на ватрушки - авось лет через 10-15 включат в олимпийскую программу, и мы всех победим
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 20.02.2018, 16:27
#2548
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Это в зависимости каким спортом заниматься.
ММА, кудо. Немного БЖЖ.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2018, 16:36
#2549
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение

многое от родителей зависит
кто-то детю подбросил гаджет и рад, что не напрягает
а кто-то пробежки-лыжню и т.д. устраивает всей семьёй
или как я плачу 3тр за тренировки дочи
Ты понимаешь разницу между "физкультура" и "спорт"?
Пробежаться на лыжах в выходные в парке для удовольствия - это физкультура.
А спорт - это тренировки 4-5 дней в неделю,с прицелом на "результат".
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2018, 16:37
#2550
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
ММА, кудо. Немного БЖЖ.
Не люблю такой спорт, где друг другу морды бьют (кроме хоккея).

Последний раз редактировалось Nike, 20.02.2018 в 18:40.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2018, 16:40
#2551
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Не люблю такой спорт, где друг другу морды бьют.
В кудо лицо целое останется.
В БЖЖ тоже. Почти целое.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2018, 16:40
#2552
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Правда чтоль?! А я в детстве в футбол играл - даже не знал, что это олимпийский вид спорта. И вскякий спартак-динамо по телику мне был до лампочки, больше самому играть нравилось. Вот только мяч найти - всегда было проблемой ("святые" 90-ые, гори они в аду) и сетки на школьных воротах появились тогда, когда мы школу уже закончили.
И тяжёлой атлетикой занимался - хотя мне даже за институт соревноваться не светило, не говоря уже про олимпиаду. Просто нравилось.
И на велике с одноклассником в летние каникулы по 30-40 км каждый день гонял - потому что нравилось (в т.ч. благодаря этому курить бросил), а не потому что чемпионом стать мечтал.
Поставили у нас в районе в одном (!!!) дворе теннисные столы под навесом и за символические 10 р/час можно было играть (бутылка пива стоила те же 10р) - туда постоянно очереди стояли в пинг-понг погонять (из-за олимпиады, естественно, ага ). Вот почему в каждом дворе это не организовать? Цена вопроса - три копейки. Зато не по подъездам народ пиво/бормотуху глушит, а хоть чем-то полезным занимается.

Да и какой смысл дальше перечислять - все понимают, что когда дети только начинают заниматься спортом (пофиг каким) - никто из нормальных родителей и не думает про то, а будут ли они чемпионами и выступят ли они на олимпиаде. Я своих девчонок в спортивные секции водить буду не для того, чтобы они чемпионками по плаванию/гимнастике стали, а чтоб здоровыми были. Поэтому мне (как и многим) намного интереснее, сколько денег потрачено на детские дворцы спорта, сколько выделено на бесплатные спортивные секции (они есть, только их очень мало) и т.п., а не на олимпийские игры.
Призёром станет 1 из 10 000, чемпионом - 1 из 100 000. Но чтобы вырастить хоть одного чемпиона, нужно делать спорт доступным для миллионов.
А чтобы сделать спорт доступным для миллионов - нужно много денег. Для этого нужны спонсоры. Без ТВ трансляций с высоким рейтингом и показом рекламы спонсоров не будет. Дальше продолжать?
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2018, 16:51
#2553
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Поставили у нас в районе в одном (!!!) дворе теннисные столы под навесом и за символические 10 р/час можно было играть (бутылка пива стоила те же 10р) - туда постоянно очереди стояли в пинг-понг погонять (из-за олимпиады, естественно, ага ). Вот почему в каждом дворе это не организовать? Цена вопроса - три копейки. Зато не по подъездам народ пиво/бормотуху глушит, а хоть чем-то полезным занимается.
У меня в районе поставили такие столы. Для тенниса. Да.
Люди на них выпивают и закусывают в основном.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2018, 16:53
| 3 #2554
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,641


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
А чтобы сделать спорт доступным для миллионов - нужно много денег. Для этого нужны спонсоры. Без ТВ трансляций с высоким рейтингом и показом рекламы спонсоров не будет. Дальше продолжать?
Ты ещё скажи, что олимпиаду в Сочи на деньги спонсоров построили и провели
Ииии дворец спорта и дом культуры у меня в районе, куда мои мелкие ходят заниматься - существуют на бюджетный бабос.

А "спонсоры" нужны тем инвалидам, которые миллионы баксов получают и бегают за мячиком по полю.
Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
У меня в районе поставили такие столы. Для тенниса. Да.
Люди на них выпивают и закусывают в основном.
Ваш район - ваши правила.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 20.02.2018, 19:01
#2555
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Сергей, ты реально такой недалекий или тупо троллишь?
Сочи - это отдельная тема. И, к сожалению, эта тема запрещена - ибо политика.
Дворец спорта и Дом культуры... Не поверишь - но в муниципальных бюджетах есть очень интересные статьи доходов, в том числе - "спонсорская помощь". И чем более спорт популярный, чем больше трансляций соревнований - тем она больше.
Инвалиды с миллионом баксов и одним мячиком на 22 рыла... ну, в футболе бабла крутится даже больше, чем в формуле 1. И снова та же самая цепочка: популярный вид спорта - огромные стадионы - реклама на щитах - реклама во время трансляций - больше трансляций - популяризация вида спорта.
Да, есть и государственное финансирование различных видов спорта.. Но оно не такое уж и большое. Это в СССР на спорт расходовались огромные деньги.. Как и на социальную сферу (пенсии, образование, обеспечение жильем и т.д.). Все, нету уже этого (спасибо стоявшим вокруг белого дома в 91-ом и голосовавших за борю-колю). А государство же у нас бедное, нефти и газа на каждого не хватает... Соответственно, не хватает "призовых" за места на соревнованиях, на помещения, оборудование для тренировок детей и т.д.
Вот, кстати.. На той неделе встретил своего тренера по шахматам (до 7 класса занимался). Поговорили... Он сейчас ведет несколько групп. Знаешь, когда произошел резкий скачок числа учеников? в 2016 году. Угадай, с чем связано? Сейчас потихоньку становится меньше.

----- добавлено через ~4 мин. -----
По поводу сочей, кстати...
ты думаешь, там прям все расходы на государстве были? = ))
ВОт сейчас строят крымский мост. Вроде, гос. контракт, все дела.. Вот только что с ценами на металл? А на мост они фиксированные. И давно уже. Результат: металлопрокатные заводы на этот мост гонят металл по одной цене... А вот другом потребителям - по значительно более высокой, компенсируя себе "недобор" с моста. И вот кто, по факту, за этот мост расплачивается, как думаешь? = )) Уже, блин, вшивая 5-ка (лист) Ст3 за 40 тыров перевалила, а 35Б1 Ст3- 52-54. По некоторым прокатным профилям и за 60 вывалилась... Вот и думай.

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 20.02.2018 в 19:13.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2018, 20:04
1 | 1 #2556
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,370


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
43 года.
В моем спортклубе я самый старый.да.
Молодежь.....
Цитата:
Будь я малость помоложе,
Я б с душою дорогой
Человекам трем по роже
Дал как минимум ногой.
Да как минимум пяти бы
Дал по роже бы рукой.
Так скажите мне спасибо
Что я старенький такой
kruz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.02.2018, 21:03
#2557
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
А чтобы сделать спорт доступным для миллионов - нужно много денег. Для этого нужны спонсоры. Без ТВ трансляций с высоким рейтингом и показом рекламы спонсоров не будет. Дальше продолжать?
В Нью-Йорке нету дворовых площадок. Потому что дворов нет. Все дома выходят фасадами на улицу и стоят плотно. Зато много отдельно стоящих площадок для баскетбола и др.. Для бейзбола, для соккера (европ. футбол). На школьных площадках также играют, и везде полно подростков, много взрослых. И построены площадки, очевидно, на деньги города. И полно спортзалов-фитнесов, доступных по ценам. Страниц с десяток назад я рассказал о них подробно, с фотками.
Кстати, нету никаких разрядов и нормативов, разве что в школах на оценку. А что такое Мастер спорта, а тем более Заслуженный, американцы удивлятся, если спросить. В клубах регулярно проводятся соревнования, как внутри так и клуб-на-клуб. В апреле буду играть в наст. теннис.
Кстати, нету и званий типа Народный артист Америки. И нету Министерств Спорта и Культуры
Vova вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2018, 22:04
#2558
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
В Нью-Йорке нету дворовых площадок. Потому что дворов нет. Все дома выходят фасадами на улицу и стоят плотно. Зато много отдельно стоящих площадок для баскетбола и др.. Для бейзбола, для соккера (европ. футбол). На школьных площадках также играют, и везде полно подростков, много взрослых. И построены площадки, очевидно, на деньги города. И полно спортзалов-фитнесов, доступных по ценам. Страниц с десяток назад я рассказал о них подробно, с фотками.
Кстати, нету никаких разрядов и нормативов, разве что в школах на оценку. А что такое Мастер спорта, а тем более Заслуженный, американцы удивлятся, если спросить. В клубах регулярно проводятся соревнования, как внутри так и клуб-на-клуб. В апреле буду играть в наст. теннис.
Кстати, нету и званий типа Народный артист Америки. И нету Министерств Спорта и Культуры
Как нет и заслуженных спортсменов, одни астматики да СДВ-шники, гиблая публика
https://youtu.be/UEeJz4PM1UA
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2018, 22:27
#2559
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
В Нью-Йорке нету дворовых площадок. Потому что дворов нет. Все дома выходят фасадами на улицу и стоят плотно. Зато много отдельно стоящих площадок для баскетбола и др.. Для бейзбола, для соккера (европ. футбол). На школьных площадках также играют, и везде полно подростков, много взрослых. И построены площадки, очевидно, на деньги города. И полно спортзалов-фитнесов, доступных по ценам. Страниц с десяток назад я рассказал о них подробно, с фотками.
Кстати, нету никаких разрядов и нормативов, разве что в школах на оценку. А что такое Мастер спорта, а тем более Заслуженный, американцы удивлятся, если спросить. В клубах регулярно проводятся соревнования, как внутри так и клуб-на-клуб. В апреле буду играть в наст. теннис.
Кстати, нету и званий типа Народный артист Америки. И нету Министерств Спорта и Культуры

А на марсе, может, яблони цветут
В СССР на каждом школьном дворе были площадки для баскетбола, волейбола и футбольное поле. А еще турник, брусья и т.д.
И что?

----- добавлено через ~20 мин. -----
Тут все связано и ходит по кругу. первично, наверное, сами виды спорта. некоторые становятся популярными, некоторые нет... И популярные виды спорта начинают, с одной стороны, эксплуатироваться для показа рекламы и т.д., а с другой - накачиваться деньгами, чтобы сделать их еще более популярными. Это как вложение в средства производства - только менее очевидные, нежели покупка станков на фабрику.
А еще подобные виды спорта - это неплохая отдушина для того, чтобы "спустить пар". Побегать самому, посмотреть по телевизору с бутылкой пива в руке... дай среднему человеку бутылку пива, пакет чипсов и интересный матч по любимому виду спорта - и ближайшие несколько часов он даже не будет думать ни о каких"революциях". Хлеба и зрелищ, однако...
Вот, кстати, обратите внимание... Новые виды спорта практически не появляются и не становятся массовыми. А ведь их вплоне можно создать... Но прошло время, когда что-то появлялось "ради интереса". Сейчас новый вид спорта - это новый коммерческий проект с непонятными перспективами, в него мало кто будет вкладываться. Зачем, если есть футбол, баскетбол, хоккей? Зрелищные виды спорта, которые уже протестированы на нескольких поколениях зрителей.

Кстати, Вова. Вот ты говоришь "на деньги города". А что такое "деньги города"? Откуда они берутся? Уверен, что у вас тоже нет всеразличной "спонсорской помощи" муниципалитетам? Я просто не в курсе, как у вас там это все происходит.
И я сильно сомневаюсь в альтруизме правительства страны, в которой запросто можно умереть от воспаления легких, если твоей мед. страховки не хватает на лечение.

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 20.02.2018 в 23:01.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2018, 23:44
#2560
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Кстати, Вова. Вот ты говоришь "на деньги города".
!
Давайте не будем оффтопить и спрашивать Вову про "деньги города", иначе спортивную тему можно будет закрывать через пару страниц.
Admin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова болеем, Олимпиада Ванкувер 2010 T-Yoke Разное 580 05.07.2010 17:16
дипомный проект, проблемы с конструктивным решением. Марина4123 Конструкции зданий и сооружений 30 02.04.2010 18:44
Про спорт и не только... T-Yoke Разное 7 23.08.2009 23:01
Болеем за наших на Олимпиаде T-Yoke Разное 472 28.04.2009 17:40
Матч-реванш с испанцами. Не победили. Profan Разное 155 08.07.2008 09:51