| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.02.2013, 05:46 5 |
Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия
Vova
 
Engineer
 
New-York
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288

Ранее было пару постов об урагане. Меня спрашивали, я ответил и получил сочувственные отзывы, за них спасибо. Теперь немного улеглось, наметилась некоторая перспектива как вылезти из трудного положения-мы потеряли жилье и вещи. Могу рассказать. Но сначала несколько фото. Кое где на стенах видна полоса грязи-это уровень воды.
фото 1. Ножка стула указывает на новый 40-дюймовый ТВ. Остальное можно идентифицировать, включая велосипед.
2. Мой любимый инсрумент. Кстати, он заработал когда высох. 3. Стиральная и сушильная машины, японские, купленные за 3 мес. до. Стоимость 1800$. 4. Моя гордость мастерская. Не погибло только то что висело выше полоски грязи на окнах.
Далее я расскажу как срабатывает страховка и помощь от государства и города

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06366.jpg
Просмотров: 1230
Размер:	167.9 Кб
ID:	97059  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06323.jpg
Просмотров: 1129
Размер:	268.7 Кб
ID:	97060  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06312.jpg
Просмотров: 1062
Размер:	328.2 Кб
ID:	97061  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06309.jpg
Просмотров: 1125
Размер:	183.0 Кб
ID:	97062  


Последний раз редактировалось Vova, 27.09.2013 в 13:45.
Просмотров: 141038
 
Непрочитано 10.03.2013, 12:44
#41
layer

инженер
 
Регистрация: 08.03.2007
Россия
Сообщений: 719


Vova, оказывается у нас примеров хватает, стоило только покопаться по следам своих же командировок. Первый снимок сделан не помню место (рядом ворота соседей), второй буквально пару лет назад в олимпийском Адлере где-то в центре. Там же недалеко и этот один из лучших пляжей с растущим кофейным сервисом. С приездом на игры вполне можете лицезреть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 251
Размер:	187.2 Кб
ID:	98405  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 243
Размер:	228.2 Кб
ID:	98406  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 242
Размер:	108.1 Кб
ID:	98407  
layer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.03.2013, 17:01
#42
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


На снимках видно также что фасады домов узкие, значит и земельный участок узкий. В Америке, в городах большинство домов узкие, чтобы каждое домовладение имело выход на улицу, чтобы не было доступных всем дворов и последние принадлежали только обитателям дома. Участки в моем районе раньше нарезались шириной 20 футов и дом получался шириной 14 футов. Таков и мой дом. Теперь-же подрядчики предпочитают, скупая участки, сдваивать их. На 40 футов по фронту строят сдвоенный дом (на двух хозяев) и ширина каждого получается, с учетов современных норм проходов всего 11 футов (3.5м). Такие дома стоят по 400-420.000$. Так что одиночный дом, показанный в #37, заметно шире

--------------------------------
Уважаемые форумчане. Жду комментов на #37. Там ведь куча просмотров

Последний раз редактировалось Vova, 11.03.2013 в 05:07.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2013, 14:42
#43
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,279


А нельзя ли скооперироваться с соседом и построить два 14ти футовых дома через брандмауэр по границе участка? До соседних участков с обоих сторон останется по 6 футов...
Или сдвоенные дома должны быть не более чем 11ти футовыми исходя из того что от фасада сдвоенного дома до соседнего участка (дома) должно оставаться 9 футов?

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
На 40 футов по фронту строят сдвоенный дом (на двух хозяев) и ширина каждого получается, с учетов современных норм проходов всего 11 футов (3.5м)
Как я понял:
Соседний участок(или соседний дом построеный прямо по границе участка) / 9' пустого места / пол дома 11'+ещё пол дома 11' / 9' пустого места / Соседний участок(или соседний дом построеный прямо по границе участка) = 40'.

Не понятно зачем выдерживать расстояние с двух сторон от сдвоенного дома до соседних участков (соседних домов) 9 футов.... Не логично как-то.
У вас на плане в приложении указано расстояние от здания на участке #730 = 9'-5". Я предполагаю, что на участке #730 как раз и есть сдвоенный дом.
Наверняка где то прописана противопожарная норма отступать от фасада сдвоенного дома, до фасада соседнего здания не менне 9'-5". Но тогда как можно объяснить такое небольшое расстояние до одинарного дома на участке #726 ?

Непонятно почему не практикуется блокированная застройка домов через брандмауэр с портивопожарными разрывами(проездами) через 5 секций... Судя по плану дома стоят вплотную друг к другу боковыми фасадами. При этом в , боковых фасадах есть окна... Отделка и утепление фасадов наврняка из горючих материалов...

Главный фасад выходит на Либерти авеню, а что находится на заднем фасаде ? Есть ли там проезд/улица...

Последний раз редактировалось bernata, 11.03.2013 в 19:27.
bernata вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2013, 05:08
#44
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Сначала отвечу на старый
Цитата:
Сообщение от bernata Посмотреть сообщение
Владимир, если не сложно, опишите пожалуйста что с конструктивной точки зрения из себя представляет дом и какие есть очевидные повреждения. Опишите хотя бы в кратце этажность, есть ли подвал, какой фундамент, из чего сделан несущий каркас, кровля и как выполнены наружные стены.
Мне как архитектору до чесотки хотелось бы видеть фотографии отображающие состояние несущих элементов и фундамента в частности.
Все наши дома, как богатые так и бедные, представляют из себя каркасную конструкцю. Каркас деревянный, выполнен из бруса 2х4дюйма, то есть 5х10см. (брус у старых домов действительно имел такие реальные размеры, а современный 2х4 это реально 4.5х9см, все старое всегда лучше), Но частота установки бруса в каркасе 16 дюймов (41 см) а у старых домов пожиже. Изнутри между стойками каркаса укладывается теплоизоляция затем шитрок (гипсокартон?) Снаружи каркас оббивается специальной пропитанной фанерой толщиной ¾ дуйма (2см), затем листовая изоляция типа пены и наружная обшивка, Получается достаточно крепкая и частая клетка. Все дома последних десятилетий стоят на монолитном бетоне который поднимается на неск футов от земли. Довоенные однотажные дома стоят как правило на ленточном фундаменте и не все имеют цоколь. Мой дом старый, но у него есть цоколь из пустотелых бет. блоков-кирпичей примерно 35х20х20 см. Высота цоколя 5 ступеней лестницы, отсюда начинается деревянная часть. В доме есть подвал, заглубленный в землю на 1 фут, высота подвала получается 1.6м, то есть проходим по нему наклонив голову. Богатые дома, стоимость которых выше 500-600тыс $ облицованы одним слоем кирпича, у тех что победнее , за 400 тыс, только фасад кирпичный, остальные облицованы сайдингом (цены по Нью-Йорку). Очень многие старые дома и практически все новые, выдержали удар волны. То есть, если их не подвинуло или не ударило каким-то бревном то внешне не выглядят разбитыми. Хотя для фотографий ищут именно такие. На фото показана трещина в моем цоколе. Хотя она и выглядит устрашающе, и даже Building Department (типа отдел зданий горисполкома) записал в нашем файле нарушение, которое надо решать с их инженером конструктором, не думаю что все так серьезно. Их инспекция была мимолетной, чисто внешний торопливый осмотр. Надо раскопать фундамент и посмотреть что там, в ленте. Цоколь-же можно переложить.
лестницы, что попали в фотку и помешали сделать хороший кадр, принадлежат соседу. Он свой дом снес, лестницы привязал к нашему забору, и изчез.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Crack-foundation-reduce.jpg
Просмотров: 246
Размер:	215.1 Кб
ID:	98530  
Vova вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2013, 09:51
#45
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Все наши дома, как богатые так и бедные, представляют из себя каркасную конструкцю. Каркас деревянный, выполнен из бруса 2х4дюйма,
Т.е. из кирпича и богатые не строят? А почему?
Я так понял ваши дома что-то вроде вот этого?
asys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2013, 15:48
#46
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Совершенно верно,именно такая конструкция. Почему не из цельного кирпича? Не знаю, Видимо и так не плохо и дешевле. Впрочем, есть и кирпичные дома, но их немного. Был у нас период 3 года назад, хотели продать наш дом и присматривали другой. Один из осмотренных домов был 1887 года. Он был частично разрушен изнутри и требовал ремонта примерно на 150 тыс. Сам дом продавался за 350 тыс. Так вот, его заглубленный ф-т был сложен из морских обтесанных камней, вроде как крепости делают. На стенах ф-та стоял дерев. каркас, кое где открытый я не увидел ни одной стойки со следами гнили. Если-бы предприимчивый человек восстановил этот дом то продал-бы его тыс за 600-700. Но таким человеком я не был.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2013, 15:51
#47
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


не понятна мне американская мода на такие сарайчики каркасные домики Толи дело у меня сейчас в работе частный дом в 2,5 кирпича с монолитными перекрытиями
asys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2013, 19:09
#48
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
не понятна мне американская мода на такие сарайчики каркасные домики Толи дело у меня сейчас в работе частный дом в 2,5 кирпича с монолитными перекрытиями
Я думаю, именно такая "мода" позволяет иметь дома не только средней ам. семье, но и ниже среднего. Как только в молодой семье появляется двое работающих, они стремятся купить свой дом. Вообще-то каждая приличная кирпичина стоит больше 1 долл. штука
Слово "домик" говорит о том что дом маленький по размеру. Или ты имел в виду другое? Ведь размеры домов вполне нормальные. Мой проект как-бы тождественен 3-х комнатной квартире (там две спальни и гостинная), в нем 4 туалета. Разве он маленький для такого количества комнат?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2013, 19:46
#49
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Или ты имел в виду другое?
Имел ввиду, конструктив
А зачем
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
4 туалета
на небольшой домик
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
две спальни и гостинная
?
Два - я понимаю, это нормально
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2013, 20:33
#50
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Я думаю, именно такая "мода" позволяет иметь дома не только средней ам. семье, но и ниже среднего
Я думаю иметь дома средней, и не только, американской семье позволяет (позволяло) несколько другое
Кочетков Андрей вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2013, 21:04
#51
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Offtop: Ну что-же. засмайленные уколы на Америку продолжаются здесь, как и в других темах. Кстати, в США в собственных домах большинство населения жило задолго до войны. Туалеты.. зачем так много? Здесь такой стандарт: Мастер-бедрум (спальня родителей) имеет отдельный туалет, остальные спальни, если их еще 2, имеют свой общий туалет. Если спален больше появляются доп. туалеты. Это занимает, обычно, один этаж. Там где гостинная и кухня нужен туалет. Раве не так? Внизу он не так нужен хотя удобен, если работать в гараже или во дворе. Скорее всего мы его вычеркнем.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2013, 22:29
#52
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Раве не так?
Как говорилось в старом анекдоте, "Нужно больше колхозов! Чтоб в каждом дворе -по колхозу!"
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 09:59
#53
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Слово "домик" говорит о том что дом маленький по размеру. Или ты имел в виду другое? Ведь размеры домов вполне нормальные
подразумевалась хлипкость, тонкость и прочие "легкости" конструктива Я верю что такое жилье доступнее и дешевле, это скорее вопрос психологический. Как с тем же молоком в тетрапаке, сколько бы не пели, ну не поверю я что молоко может полгода без холодильника леежать, не молоко это уже.

П.с. у нас тоже есть бюджетные и доступные строительные технологии Например, моя бабушка живет в саманном доме построенном после войны. Очень добротный дом.
asys вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 10:21
#54
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Туалеты.. зачем так много? Здесь такой стандарт
Уже есть подвижки и у нас в этом направлении. Недавно реконструкцию коттеджа делал: один туалет в подвале, два - на первом этаже (при бане и в зоне гостиной), три на втором этаже (два при спальнях, один общий на 2 спальни). Итого - 6 шт.
arch вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 12:47
#55
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
не понятна мне американская мода на такие сарайчики каркасные домики Толи дело у меня сейчас в работе частный дом в 2,5 кирпича с монолитными перекрытиями
Каркасный домище - это дешевле, чем кирпичный массив при сопоставимой комфортности и эффективности.
Элементарно
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2013, 16:22
#56
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Тема про каркасные и щитовые дома была настолько перетерта здесь http://forum.dwg.ru/showthread.php?t...F2%EE%E2%FB%E5 что админ ее закрыл. Кто хочет продолжения обсуждения просите тему открыть. Факт таков: северная америка, включая Канаду, живет в каркасных домах. В России, насколько помню ту тему, построено несколько заводов, производящих подобные дома. В Крымске погибо много домов и они вряд-ли были каркасными.
Давайте лучше поговорим об архитектуре моего предложения.Что касается туалетов...http://otvet.mail.ru/question/31253469 Мода на несколько туалетов уже появилась и у вас (#54), и, без сомнения, дома и квартиры с неск. туалетами будут более привлекательными для покупателей чем с одним туалетом. Против выступают те кому охота стоять в очереди среди собственной семьи.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 16:32
#57
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Мода на несколько туалетов уже появилась и у вас (#54), и, без сомнения, дома и квартиры с неск. туалетами будут более привлекательными для покупателей чем с одним туалетом. Против выступают те кому охота стоять в очереди среди собственной семьи.
Тут вопрос несколько сложнее. В многоквартирных домах, которые уже построены, живет 90% населения крупных городов. Туалет там практически везде один. У меня один туалет и пять человек в семье. Очередей не бывает. Если мне нужно будет покупать квартиру, вопрос о наличии 2 туалетов будет стоять на последнем месте среди предполагаемых плюсов. Цены на квадраты в России бешеные, а платить за лишние 4 метра, которые будут востребованы раз в месяц желания нет.
С совмещенными санузлами несколько по другому. Там дополнительный туалет не помешал бы, но совмещенные санузлы -это менее престижно у нас, потому что менее удобно.
В частном доме, конечно, проще построить несколько сортиров, но, несколько, в данном случае -это не четыре.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 16:42
#58
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
... поговорим об архитектуре моего предложения....
Об архитектуре как о внешнем виде не знаю, но компоновка у Вас практически только такая и может быть - размер-то ~4х14м, т.е. пенал такой, узкий и длинный. Этим и диктуется необходимость распологать лестницу в середине по длине и сбоку по ширине. Остальное пляшет от лестницы. Причем лестницу по-моему только такой простой можно делать - любые попытки сделать винтом или с разворотом приведут к нехорошему перекрытию площади.
Ну, еще можно чуть-чуть подвинуть перегородки, да туалетов оставить два.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 16:49
#59
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
да туалетов оставить два.
Количество туалетов у буржуев сильно задевает соотечественников, привыкших жить с одним толком на пятерых. Ильнур, а где туалет ещё один убрать? На втором этаже и за счёт этого площадь спальни (нужную только ночью) увеличить? Что выиграешь?
arch вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2013, 16:54
#60
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
Количество туалетов у буржуев сильно задевает соотечественников, привыкших жить с одним толком на пятерых. ?
Это лечится. Временем.
Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
Ильнур, а где туалет ещё один убрать? На втором этаже и за счёт этого площадь спальни (нужную только ночью) увеличить? Что выиграешь?
А, это мы щас посмотрим как конкретно, и уберем аккуратненько, лишь бы хозяин дал добро. Где хозяин?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск