| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Стажировка в качестве инженера-технолога для конструктора

Стажировка в качестве инженера-технолога для конструктора

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.11.2013, 16:08 #1
Стажировка в качестве инженера-технолога для конструктора
Th3Beetle
 
Инженер
 
Москва
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 43

Здравствуйте,
есть ли указанная в теме возможность в Москве? И вообще имеет ли смысл? Хотелось бы повысить качество разрабатываемых деталей с точки зрения технологичности, мне кажется, взгляд с другой стороны баррикад позволит мне это сделать.
Просмотров: 3094
 
Непрочитано 12.11.2013, 17:03
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Лучше побольше общаться с технологами. С рабочими тоже не помешает.

В подобной "стажировке" нет особого смысла - квалификацию надо набирать несколько лет.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2013, 17:12
1 | #3
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Offtop: Скольким вещам я научился, внимательно слушая ворчание старых еще технологов, разглядывающих мои первые наивные картинки... И как помогают в профессии "детские" еще навыки фрезеровщика и сварщика...
Стажировка, ну если на подхвате у мЭтра, и не менее полугода. И если у мэтра еще настроение будет - учить.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.11.2013, 17:17
#4
Th3Beetle

Инженер
 
Регистрация: 31.01.2012
Москва
Сообщений: 43


Что подразумевается под "побольше общаться с технологами"?

Да где бы найти такого мЭтра)

Хмм, а если в резюме будет, допустим несколько лет опыта конструктором, а потом еще несколько - технологом? Или все же исключительно конструктором лучше?
Th3Beetle вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2013, 17:25
1 | #5
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Th3Beetle Посмотреть сообщение
Что подразумевается под "побольше общаться с технологами"?
В прямом смысле. Подходишь к технологу-зубру и говоришь: "Иваныч, я тут нарисовал одну ... , посмотри, как из этого по-человечески сделать можно..."
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.11.2013, 17:57
#6
Th3Beetle

Инженер
 
Регистрация: 31.01.2012
Москва
Сообщений: 43


Увы, из знакомых технологов у меня только преподаватели в вузе, а у них к нам, студентам, отношение посредственное :/

Последний раз редактировалось Th3Beetle, 12.11.2013 в 18:04.
Th3Beetle вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2013, 18:25
#7
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Th3Beetle Посмотреть сообщение
Хотелось бы повысить качество разрабатываемых деталей с точки зрения технологичности, мне кажется, взгляд с другой стороны баррикад позволит мне это сделать.
В технологических бюро (если они не большие) иногда имеются ставки конструкторов, ну или в ОГТ(круных) есть конструкторские бюро попробуй поискать такие места, они занимаются технологическими приспособлениями, в принципе для конструктора неплохая технологическая подготовка.
ЗЫЖ Будешь сразу по обе стороны барикады
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2013, 09:31
#8
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Имеющий опыт технолога конструктор считается более ценным, чем чистый конструктор. Сам начинал технологом. И даже в начале работы конструктором разъяснял некоторые моменты маститым "чистым" конструкторам старой закалки. Хотя по части конструирования они, конечно, были на 2-3 головы меня сильнее. И при этом не знаю ни одного человека, который бы перешел с конструктора на технолога. Наоборот - часто можно встретить.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2013, 12:30
#9
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Наоборот - часто можно встретить.
Например я
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Стажировка в качестве инженера-технолога для конструктора

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
диплом инженера конструктора ПГС и бакалавра архитетуры - стоит ли продолжать учебу? APXITEKTOP Профессии и трудовые отношения 25 01.07.2011 10:05