| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите в поиске сферы трудоустройства

Помогите в поиске сферы трудоустройства

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.04.2015, 12:00 #1
Помогите в поиске сферы трудоустройства
АВГУСТИН
 
Краснодар
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 14

Всем привет. Тема наверное не совсем по тематике сайта, дурацкая даже, но прошу помочь человеку. Я закончил ВУЗ по специальности ПГС 2 года назад. Но не работал строго по диплому, т.к. в наших краях выбор работы не сильно велик и без опыта не брали. Работал на домостроительном комбинате мастером в разных цехах. Попал под сокращение и не могу устроиться уже 3 месяца. В сметчики, инженеры ПТО, мастера на стройку не берут т.к. нет опыта... Думаю попытаться пойти в геологию. В общем подскажите направления куда податься с моим дипломом. Живу в краснодарском крае. И пожалуйста отвечайте только те, кому есть что посоветовать. Я прошу совета.
Просмотров: 11905
 
Непрочитано 27.04.2015, 12:09
#2
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop: в ПТО может и ПТУшник работать, ничего сложного там нету)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2015, 18:30
#3
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от АВГУСТИН Посмотреть сообщение
В сметчики, инженеры ПТО, мастера на стройку не берут т.к. нет опыта...
Думается, тут ситуация как обычно (независимо от специальности). Хочется (без опыта) сразу хорошую з/пл, а берут только с минимальной (издевательской). Если так охота работать в направлении, придется несколько лет (вплоть до пяти) терпеть такую... Других советов нет. Инженерные должности это не рабочие, где при наличии мозгов и рук даже без опыта можно за полгода поднатореть и уже просить з/пл повыше.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.04.2015, 18:47
#4
АВГУСТИН


 
Регистрация: 13.06.2013
Краснодар
Сообщений: 14


Да если-бы... Я живу в небольшом городе и тут с работой туго. А в Краснодар, например, поехать работать пока не выходит по вышеописанным причинам. З/п на оплату квартиры и еду - вот на что я претендую. Однако пока и этого нет.
АВГУСТИН вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2015, 22:27
#5
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


АВГУСТИН, да, в Краснодарском крае последние два года работы для инженеров по специальности ПГС вообще не было.
 
 
Непрочитано 27.04.2015, 23:24
#6
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


АВГУСТИН, можно попробовать с дипломом начать в компаниях типа "Окна СОК", Татпроф и тп, там обычно нуждаются в ПГСниках. Или как писали выше.
Сам после диплома помотался по общагам и съемным, начал на окнах и фасадах сначала в мастерах, потом менеджерах и технических специалистах (не жалею), годик - полтора, потом проектный институт и закрепился в городе. Но, с удивлением узнал недавно, знакомая инженер, работавшая в городе в проектном институте, делает халтурки для СМУ моей родной деревни(ПГТ), точнее города от нее в 5км, очень был удивлен, не знал даже что они там что то строят еще.

----- добавлено через ~23 мин. -----
вакансии
вакансии
Chardash вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.04.2015, 11:32
#7
АВГУСТИН


 
Регистрация: 13.06.2013
Краснодар
Сообщений: 14


Спасибо за ответы. У меня сложилось впечатление, что пока я сначала не перееду в Краснодар/Ростов/Ставрополь/любой город, работодатель не хочет связываться с иногородними. Даже на собеседование не вызывают как только видят, что иногородний.
АВГУСТИН вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2015, 12:19
#8
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от АВГУСТИН Посмотреть сообщение
работодатель не хочет связываться с иногородними.
Иногородних и начинающих любят в подмосковье - при заводах ЖБИ и т.п, там местные и с опытом не очень соглашаются работать
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2015, 14:30
#9
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Насколько небольшой город? Вот у меня под боком город 40 тыс. человек откуда я родом - там почти нереально устроиться пгс-нику, особенно в проектирование. А рядом город почти 300 тыс. чел., вот тут работа худо-бедно есть. Уж за еду да за опыт найти всегда можно. А так верно сказали выше, без опыта вам только за еду несколько лет работать пока опыта не наберётесь.
Ingen вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.04.2015, 21:23
#10
АВГУСТИН


 
Регистрация: 13.06.2013
Краснодар
Сообщений: 14


как раз 40 тысяч гдето. Рядом 100 тысяч, но и там туго. Время такое, сокращения везде. Вот куда я не хочу, так в проектирование. Зрение не очень, сидеть за компом целыми днями катаракту и геморрой зарабатывать не хочется (сугубо имхо). Да и 2 года после универа не имел дело с проектированием... Мне бы в поле, но и туда не берут. А в рабочие идти - жаль 5 лет жизни, потраченные на диплом. Вот такие пироги.
АВГУСТИН вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2015, 22:02
#11
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от АВГУСТИН Посмотреть сообщение
как раз 40 тысяч гдето
АВГУСТИН, какая может быть работа в городах с населением 40000 человек? Езжайте в Краснодар или Сочи, неужели там нет работы? Было бы желание, работу и квартиру найдете.
 
 
Непрочитано 29.04.2015, 07:48
#12
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
АВГУСТИН, какая может быть работа в городах с населением 40000 человек? Езжайте в Краснодар или Сочи, неужели там нет работы? Было бы желание, работу и квартиру найдете.
На севера, ДВ, Крым и т.д. Вакансий куча. У нас съем квартиры тыщ 10-12, а зарплату 30-40 найти не трудно. В Тюмени зарплаты выше. Сейчас в Тобольск начнут народ набирать сотнями. Ямал еще есть. Нафига в деревнях сидеть?
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 09:36
#13
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
а зарплату 30-40 найти не трудно.
кем..... не уточнили )
Homel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.04.2015, 11:53
#14
АВГУСТИН


 
Регистрация: 13.06.2013
Краснодар
Сообщений: 14


А что а Тобольске? С юга уезжать не особо хочется. А на северах на деньги кидают бывает. Сам таких людей знаю. Нужны проверенные организации.
АВГУСТИН вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 12:10
#15
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от АВГУСТИН Посмотреть сообщение
сидеть за компом целыми днями катаракту и геморрой зарабатывать не хочется (сугубо имхо).
Я всё время говорю, что инженерной работе следует отводить отдельное место-рублей этак около тысяч ста.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 12:59
#16
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от АВГУСТИН Посмотреть сообщение
А на северах на деньги кидают бывает.
Кинуть на деньги Вас могут в любом месте, а не только на севере.
 
 
Непрочитано 29.04.2015, 13:11
#17
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от АВГУСТИН Посмотреть сообщение
А что а Тобольске? С юга уезжать не особо хочется. А на северах на деньги кидают бывает. Сам таких людей знаю. Нужны проверенные организации.
Там Запсиб 2 начинают строить. Работают на 99% иногородние. Зарплаты хорошие обычно. И почти цивилизация, по сравнению с Пыть-Яхом каким-нибудь ваще мегаполис.
Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
кем..... не уточнили )
На стройке, у жилищников, в ПТО. Здесь поищи.
Цитата:
Сообщение от АВГУСТИН Посмотреть сообщение
А на северах на деньги кидают бывает.
Если к подрядчикам устраиваться, то по-любому кинут пару раз, пока не познакомишься с вахтерщиками. Зацепиться можно, но нужно иметь тыщ 20-30 в кармане на еду, да на проезд.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 13:27
#18
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
На стройке, у жилищников, в ПТО. Здесь поищи.
да я ж из Питера. =)
Я то ищу в направление ПМ , а т.к. опыта мало думаю с начало в ПТО или помощник ГИП или еще что. Что бы вспомнить технологии СМР, там всякие бумажки: сметы, кски, договора и остальное
П.с. 2+ года 80% проектирование, 20% УП -опыт.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 19:01
#19
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Offtop:
да я ж из Питера. =)
Я то ищу в направление ПМ , а т.к. опыта мало думаю с начало в ПТО или помощник ГИП или еще что. Что бы вспомнить технологии СМР, там всякие бумажки: сметы, кски, договора и остальное
П.с. 2+ года 80% проектирование, 20% УП -опыт.
Да я больше для АВГУСТИНа писал.
А в ПМ со стройки никого не берут практически. Если нет блата или забугорного образования, то не возьмут стопудов0. Я видел руководителей строительства:
Экономистов, лингвиста-железнодорожника, слесаря КИПиА, недоучившегося программиста, энергетика цеха, металлурга, снабженца. Со стройки разве что замами берут. Там больше с инвесторами и банкирами общаться надо, а они только про всякие капексы да ебипты разговаривают. Нашего брата там не понимают.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 29.04.2015, 19:16
#20
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Если нет блата или забугорного образования, то не возьмут стопудов0
Я не согласен. Знаю человека руководителя проектов из Мостостроя в Питере, начинал с прорабства.
http://spb.hh.ru/vacancy/13176819?qu...ject%20manager
Homel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите в поиске сферы трудоустройства

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите в поиске СТО 02494733 5.4-03-2007 Расчет тепловой схемы котельных? Artyom_tlt Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 19.05.2021 12:42
Помогите, пожалуйста, с построением усеч. пирамиды и сферы. ik0 AutoCAD 11 27.10.2009 23:10
Помогите в поиске литературы по расчету (автор Заикин) и серии Н-31400 Elena_555 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 28.02.2009 23:15