| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Преобразование pdf в dwg???

Преобразование pdf в dwg???

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.02.2006, 11:11 #1
Преобразование pdf в dwg???
Lovly_al
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 13

Вопрос такой можна ли преобразовать формат pdf в dwg ведь обратній процесс возможен?

А вообще зачем мне это надо просто я работаю с отопительным оборудованием и часто приходиться рисовать в 3-х мерке котлы разных производителей и мне все это рисовать вручную уже если честно достало.

Может есть программы которые могут допустим взять картинку вид сверху и перекинуть в автокад ввиде не картинки а как рисунок автокад вид сверху?

Я че об этом подумал потому что мне раз попался рисунок автокад (вид сверху) котерпиллера (газо-генераторная установка) так вот там так детально все было нарисовано до каждой гаечки до кажного хомутика. Не ужели это кто-то рисовал вручную.
Если да - памятник ему.
Но неужели нет чего-то упрощаещего этот рутинный труд?

За ранее спасибо!!!
Просмотров: 49038
 
Непрочитано 28.02.2006, 11:40
#2
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


http://aidecad.com/
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2006, 12:46
#3
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


попробуй через Corel Draw... открой в нем Pdf документ и сохрани его как Dwg... ручками поработать все равно придется... ... ты бы файл прикрепил в архиве, а мы бы посмотрели пациента и возможно вылечили...
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2006, 12:51
#4
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Цитата:
Может есть программы которые могут допустим взять картинку вид сверху и перекинуть в автокад ввиде не картинки а как рисунок автокад вид сверху?
Маловероятно, что из PDF-файла можно получить 3-х мерный чертёж...
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2006, 12:59
#5
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


>>Маловероятно, что из PDF-файла можно получить 3-х мерный чертёж...
Это не маловероятно, это невозможно, чертежи будут площще некуда. еще и с небольшими неточностями. о руских текстах вообще промолчу.
Слышал что Adobe разработала 3d pdf. Никто не сталкивался? интересно что это такое...
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2006, 13:10 Re: Преобразование pdf в dwg???
#6
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


естественно 3D не получишь... человек конкретно спрашивает про 2D...
Цитата:
Сообщение от Lovly_al
взять картинку вид сверху и перекинуть в автокад ввиде не картинки а как рисунок автокад вид сверху?
v_alex вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.02.2006, 13:41
#7
Lovly_al


 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 13


Не вот эта прога которая на http://aidecad.com/ впринципе не чё хоть что-то но все же.... :roll:

Все тут пишут как из pdf впринципе можно из jpeg если конечно есть прога такая

я вот попробывал с помощью этой проги вытащить из jpeg в dwg.

Получилоль, но качество желает лучшего.
Что я зделал : я вставил jpeg в автокад, потом отправил на печать с помощью FinePrint.pdfFactory, получил pdf файл а потом его конвертировал в dwg.

А вот допустим если чертеж автокад кинуть в pdf а потом из pdf в dwg качество значительно лучше, но зачем это вообще делать т.к. он изначально в dwg.


Цитата:
естественно 3D не получишь... человек конкретно спрашивает про 2D...
да правильно сказано только 2-d но качественное. А 3-d это можна только мечтать.

По поводу файла pdf вот прикрепляю но изначально он был в jpeg
[ATTACH]1141123282.rar[/ATTACH]
Lovly_al вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2006, 13:56
#8
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


чегото я непонял, а зачем jpeg в pdf преобразовывать? :shock: я думал это pdf из dwg сделаный... а рисунок только специальными прогами... я ими ниразу непользовался, в это я пас... мне проще перерисовать заново...
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2006, 13:57
#9
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,280


Цитата:
Сообщение от v_alex
попробуй через Corel Draw... открой в нем Pdf документ и сохрани его как Dwg... ручками поработать все равно придется...
и так-и сяк пробовал...COREL то PDF открывает без вопросов, save as / dxf очень быстро сохраняет причём во всевозможных вариантах sort type(vector/default/description и т.п.) , но DXF файл получается пустой....
Надо отметить что в PDF-e изначально сканированный bitmap чертёж. И если рассматривать COREL как конвектор из растра в вектор , то зачем нужны тогда Raster design / Cad overlay и т.п.
...а может я что не так делаю?
COREL себе поставил только потому , что начитался про его чудесные свойства по конвертации...
bernata вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2006, 14:01
#10
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от bernata
Надо отметить что в PDF-e изначально сканированный bitmap чертёж
все так делаешь, только надо брать в расчет то, что Corel Draw изначально векторная программа и растр он по мановению волшебной палочки в вектор не переведет... насчет прог Raster design / Cad overlay смотри пост №8
v_alex вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.02.2006, 14:06
#11
Lovly_al


 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 13


Цитата:
чегото я непонял, а зачем jpeg в pdf преобразовывать? я думал это pdf из dwg сделаный... а рисунок только специальными прогами... я ими ниразу непользовался, в это я пас... мне проще перерисовать заново...
Ну как зачем если есть четкая картинка и чтоб ее не обрисовывать в акаде а получить уже ввиде линий то поэтому я перевел её в pdf что б получить dxf.

Так как прога работает только с pdf :!:
Lovly_al вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2006, 15:02
#12
Pelar

3D моделирование
 
Регистрация: 07.02.2006
Новосибирск
Сообщений: 70


У меня тоже не получается. Вставляется прямоугольник с габаритами листа.

Что-то я не так делаю.

открываю ваш файл в Corel сохраняю или экспортирую в dwg или dxf а потом открываю в автокаде.
Pelar вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2006, 15:50
#13
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


>>перевел её в pdf что б получить dxf.
в pdf`е она всеравно растровой картинкой останется. из растра в автокад только векторизаторами
zamtmn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.02.2006, 16:24
#14
Lovly_al


 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 13


Цитата:
У меня тоже не получается. Вставляется прямоугольник с габаритами листа.

Что-то я не так делаю.

открываю ваш файл в Corel сохраняю или экспортирую в dwg или dxf а потом открываю в автокаде.
Так скачай прогу по адресу http://aidecad.com/
Это конечно не корел но переводит в автокад не как
Цитата:
Вставляется прямоугольник с габаритами листа.
Lovly_al вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.03.2006, 13:26
#15
Lovly_al


 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 13


Так из всего перечисленого пришли в итоге к тому что есть две проги Сorel draw и Aide PDF to DXF Converter.

Но я помню что где-то видел прогу которая берет сканированный рисунок чертежа и потом там можно редактировать все и линии и штриховки но забыл как она называется.
Помню что она бабок стоит впоряде и еще на сайте давали демку скачать но увы забыл. :roll:
Lovly_al вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2006, 13:36
#16
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


RasterDesk / RasteriCS и т.п.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2006, 13:56
#17
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


>>Так из всего перечисленого пришли в итоге к тому что есть две проги Сorel draw и Aide PDF to DXF Converter.

Таких программ море. я просто вспомнил ту которой паследней пользовался.
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=PDF+to+DXF&lr=
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2006, 14:53
#18
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
часто приходиться рисовать в 3-х мерке котлы разных производителей и мне все это рисовать вручную уже если честно достало.
Если речь о буржуйских производителях, то в Сети полно чертежей их оборудования в DWG и DXF. Есть и 2D, и 3D.

Полно и всякого сопутствующето товара - арматура, фитинги и прочее.

Лучше всего искать в google, запрашивая наподобие "dxf bojlers" "dwg bojlers" "dxf valves" "cad files herz" и т.д.

Проблема как потом с этим добром разобраться. Например, пару дней назад натаскал 40 Мб изделий Oventrop (2Д). Причем их с русского сайта не возьмешь, надо на немецкий идти.

А у Herz и Viessman на все есть варианты 2D и 3D.

А вот котлов Бийского завода не найдешь. Но ЗиоСаб - есть.

Конечно, Pdf2Dwg лишним никогда не будет, но часто можно и без этого обойтись.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.03.2006, 17:21
#19
Lovly_al


 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 13


Мда попробывал разные проги pdf в dwg и они хотят что б их еще и покупали :shock:
Lovly_al вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2006, 17:53
#20
Netlog


 
Регистрация: 05.09.2005
Ростов на Дону
Сообщений: 71
<phrase 1=


Corel - не панацея.
Часть pdfок он просто не читает, да ещё попадаются умники, которые ставят на файлах защиту.
Защится снимается с помощью GhostView, то, что по тем или иным причинам не читается, можно открыть через адоб иллюстратор и сохранить в другом, понятном корелу формате.
Разные версии корела ведут себя по разному, у меня сейчас в ходу 11 и 9
Ну и утилитка для конвертации dwg-dxf бывает полезна.
Netlog вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Преобразование pdf в dwg???

Размещение рекламы