| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Оплата инженера по САПР

Оплата инженера по САПР

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.07.2013, 07:34
Оплата инженера по САПР
dip
 
проектировщик
 
г. Чебоксары
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 206

Доброе утро, всем!!! Мне предложили работу в другой фирме по организации автоматизации проектирования в институте (40 человек). Сам я ведущий инженер-конструктор. На специалиста по САПР нигде не обучался. Все мои знания из различных сайтов и посещения форумов и САПРяжений. И вопрос в следующем как оценивается работа такого специалиста (в денежном эквиваленте)? Свои расценки как конструктора я знаю (... рублей за кв. м. перекрытия). Какие есть подводные камни? И сколько времени может занять вся эта работа в организации? При том руководство и главные спецы хотят этого
Просмотров: 13396
 
Непрочитано 28.07.2013, 18:04
#41
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от dip Посмотреть сообщение
Так значит никто не хочет мне помочь?
Я тебе сразу сказал - выложи то, что есть, и укажи где ошибка, и тогда тебе подскажут.
Или спрашивай конкретно - по типу "что написать в кнопку чтобы вставился текст" и т.д.
Но это обсуждается в других темах форума.
Если ты уж и хочешь копать vba то тебе нужно перерыть инет и самому понять общую картину и принцип работы.

Вообще тема ушла от своего названия, ты уж определись или ты двигаешь САПР народу (пример программ я тебе показывал) или ты разрабатываешь свой САПР, что собственно грозит навсегда отбить охоту к этому делу.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2013, 20:05
#42
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


dip
Я когда начинал, брал какие то похожие пороги и пробовал их переделывать.
Но я делал это для себя, иногда мои пороги не работали на некоторых компах.
Ты еще не написал и строчки кода, а денег хочешь, забавно однако....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 28.07.2013, 21:26
1 | #43
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
При том руководство и главные спецы хотят этого
Это только разговоры. А на самом деле "инженер по САПР" будет "мальчиком по вызову" - принтеры, катриджи, бумага, "у меня все сломалось" и т.п. Плюс общение с бухгалтершами и конфиденциальные машинописные работы. В самом лучшем случае дело кончится внедрением не очень-то нужных "примочек". А нужные пользователи и сами прицепят.

"Хотят" они абстрактно, типа как бы сделать, чтобы "нажал на кнопку" и готово. Чтобы сделать что-то серьезное нужно в организации создавать определенную систему работы, включающую изменение производственных отношений. Если у автора темы столь наивные представления и навыки
Цитата:
Я создаю кнопку в VBA. На него вешаю динамический блок, который берет из файла dwg. И вставляет в чертеж дин блок с нужными параметрами.
...
Мне она нравится тем что диалоговые окна можно создавать. Я коды только не умею прописывать
...
Мне бы одну кнопку разработать, а потом по накатанной пойдет
...

Я быстро обучу коллектив. Для этого много ума и времени не надо.
то за это дело и браться не стоит. Тем более первым делом выяснять, сколько будут платить. "Кнопки" имеют отдаленное отношение даже не к "автоматизации" (которой не будет), а только к "малой механизации" отдельных телодвижений.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 29.07.2013, 07:55
#44
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,589


2 dip
Велкам: http://www.caduser.ru/forum/index.ph...ME=list&FID=25
изучай.
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 29.07.2013, 09:54
#45
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
А на самом деле "инженер по САПР" будет "мальчиком по вызову" - принтеры, катриджи, бумага, "у меня все сломалось" и т.п. Плюс общение с бухгалтершами и конфиденциальные машинописные работы.
Где как. У нас, например, функции "инженера по САПР", "секретаря-машинистки" и системного администратора выполняют разные люди. Не то чтобы это решило все проблемы, но хотя бы каждый занимается своим делом - "сапоги - сапожник, пироги - пирожник".
Кстати, еще один подводный камень, о котором спрашивал ТС!
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 30.07.2013, 11:29
#46
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,921


Вот для меня самый интересный вопрос: "А софт лицензионный?" или просто нужен человек который и сядет за все безобразие при ближайшей проверке...
Начинать действительно лучше с системы документооборота а не с кнопочек
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Оплата инженера по САПР

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
САПР. Как это делается... у вас Vova Расчетные программы 242 18.12.2017 15:19
Где нашему брату живется лучше??? Оплата труда инженера. Dan_iil Профессии и трудовые отношения 139 19.08.2012 20:20
AutoCad vs другие САПР Максим_Александрович AutoCAD 17 11.04.2011 10:46
САПР gstarcad за 12200 руб. Какие мнения? NEAR Другие CAD системы 7 23.11.2009 09:56
Акад, не акад, другие САПР... Админу, модератору... Андрей С. Расчетные программы 2 10.06.2004 01:57