Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Опрос о квалификации инженеров-конструкторов. Хочется понять среднюю температуру по больнице =)

Опрос о квалификации инженеров-конструкторов. Хочется понять среднюю температуру по больнице =)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.12.2014, 12:09
Опрос о квалификации инженеров-конструкторов. Хочется понять среднюю температуру по больнице =)
Скалолазка
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 389

Конечно, каждый из нас считает себя ХОРОШИМ спецом и не будем в этом разувериваться, но других-то мы оцениваем спокойным объективным взглядом. Внимание ОПРОС:

Как вы оцениваете уровень ваших коллег. Предлагаю отвечать в таком порядке:
1. факты живописующие уровень образования
2. общая оценка проф качеств человека или всего коллектива по 10-ти бальной системе.

Последний раз редактировалось Скалолазка, 16.12.2014 в 17:19.
Просмотров: 24701
 
Непрочитано 18.12.2014, 12:42
1 | #61
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Как вы заблуждаетесь! Поэтому и выводы у вас неверные.
Уже несколько лет подтверждаю примером что верные.
Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Хотите считать? Начинайте с покупки компьютера, ПО, места, отнятого времени у других сотрудников, включая бухгалтеров, начальников и т.п. Какие два месяца?
Студенты студентам рознь. Те кого беру я все описанное Вами, ну может кроме компьютера через пару месяцев отрабатывают вполне. Бухгалтера и начальники существуют независимо от количества студентов. ПО тоже не особенно если учесть что конкретно студенты предпочитают работать вечерами и в выходные (по понятным причинам), когда лицензии на ПО не заняты. Опять же профит.
Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Пока я законодательно не могу привязать на ближайшие два года сотрудника к компании, я не буду вкладывать в его развитие особые средства.
Ну да, рабство пока не ввели. Придется подождать.
Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
И ещё раз, никто никому не должен повышать квалификацию. Иначе укажите где это прописано.
На входной двери в нашу компанию. С обратной стороны написано "я никому ничего не должен". Я сразу в типовом договоре прописал, что каждый работник обязуется поддерживать уровень своих знаний на необходимом уровне. Но и если кто-то отказывает в помощи другим сразу получит по шапке. Опять же умные люди как правило легко делятся своими знаниями - например этот форум. Много умных людей, знания которых стоят больших денег, выкладывают их тут бесплатно.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2014, 13:12
#62
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Домотивировать до зарплат хоккеистов или футболистов, чтобы не уходили? Знаем мы эти мотивации. Тупиковый путь!
Так ведь уходят они отнюдь не на зарплаты хоккеистов...

Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Опять же умные люди как правило легко делятся своими знаниями
Вот это верно!
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2014, 13:24
#63
Kot2012

инженер
 
Регистрация: 03.12.2012
москва
Сообщений: 628


Тема сформулирована слишком обще. Профиль инженера - ПГС или машиностроение и т.д. Внутри профиля - специализация, проектировщик или конструктор и т.д. Поскольку этого нет, начинается компот из других тем - наставничество, свое проектное бюро и т.д., но никак не по теме.
Kot2012 вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2014, 13:37
#64
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Уже несколько лет подтверждаю примером что верные.
Насколько понимаю по вашим постам, в свое время было вложено много средств и времени в организацию и автоматизацию процесса проектирования. Но как уже ранее говорил - в РФ это исключение из правил, во многих фирмах верх организационной составляющей - файлопомойка на сервере и электронная почта. И вложенные средства во "вчерашнего студента" отбиться за два-три месяца просто физически не могут.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2014, 13:50
#65
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
1) Уже несколько лет подтверждаю примером что верные.
Студенты студентам рознь.
2) Те кого беру я все описанное Вами, ну может кроме компьютера через пару месяцев отрабатывают вполне.
3) Бухгалтера и начальники существуют независимо от количества студентов. ПО тоже не особенно если учесть что конкретно студенты предпочитают работать вечерами и в выходные (по понятным причинам), когда лицензии на ПО не заняты. Опять же профит.
4) Ну да, рабство пока не ввели. Придется подождать.
5) На входной двери в нашу компанию. С обратной стороны написано "я никому ничего не должен". Я сразу в типовом договоре прописал, что каждый работник обязуется поддерживать уровень своих знаний на необходимом уровне. Но и если кто-то отказывает в помощи другим сразу получит по шапке.
6) Опять же умные люди как правило легко делятся своими знаниями - например этот форум. Много умных людей, знания которых стоят больших денег, выкладывают их тут бесплатно.
Простите, но вам точно своё КБ не содержать или будет очень много откровений, поскольку мыслите не управленческими понятиями.
1) Сами себе же противоречите в этом пункте. У каждого свои студенты и свой опыт, но явно, что что-то будет постоянным никак нельзя рассчитывать. Поэтому примите и другой опыт к сведению.
2) А не надо кроме... мы говорим о полном профите, а то я подозреваю, что и аренду офиса, и т.п. вы то же не закладываете, да и на самом деле не хотите думать о том, насколько же дорого обходится студент на месте инженера-конструктора.
3) Вот посмотрите на разницу моего и своего взгляда. Вы мыслите, что вам надо так и так содержать бухгалтера. А я мыслю с точки зрения загрузки того же бухгалтера. При недогруженности или лёгкой сверхнормы я буду обращаться в сторонние организации или брать невысокооплачеваемых помощников и т.п. Т.е. решать проблемы, а вы даже не смотрите на загрузку, а исходите из исключительного сегодняшнего опыта. Так нельзя, это не планирование.
4) Свадебные договоры то же рабство? Так и государство меняет правило игры для бизнеса и когда ему вздумается... но я отказываюсь считать это нормальным. Тут не рабство, тут механизм ответственности за договорённость. Пусть уходит на другую работу, но вложенные средства должен вернуть. Обоснование вложенных естественно по чекам будет и иногда лёгкая неустойка за сорванные планы. Тогда и платить преданным, и относится к работе будут намного ответственнее.
5) На каком основании получит по шапке? У вас в договоре прописано, что должен делиться знаниями? А если нет, то вроде рабство отменили... Выходит двойные стандарты у вас. Когда вами указывается, то по шапке при неисполнении, а как от меня уходят, то рабство отменили...
6) Такие умные остаются бедными. Делиться можно и нужно знаниями, но не в ущерб бизнесу. Почувствуйте разницу.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Dinar^^ Посмотреть сообщение
Так ведь уходят они отнюдь не на зарплаты хоккеистов...
Так вы как раз предлагаете начать эту гонку, я добавлю, чтобы оставить; там добавят, чтобы перешёл точно... я ж и говорю, тупиковый путь вплоть до маразма доходит. Будут введены решения а ля с индусами. Нам этого точно не нужно.

Последний раз редактировалось Ljo, 18.12.2014 в 13:55.
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2014, 13:59
#66
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Такие умные остаются бедными. Делится можно и нужно знаниями, но не в ущерб бизнесу. Почувствуйте разницу.
Может быть еще вариант-быть очень хорошим специалистом, и тогда можно не бояться знаниями делиться) тут вопрос в отошении, все зависит от человека,, если ответственный, умный-то кидать человека, который предоставляет конкурентную зарплату, при этом создает нормальные условия труда, да еще и развивает других, лично для меня глупо. Offtop: Вот с образованием проблемы сейчас, это грустно, но вопрос не этой темы
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2014, 14:01
#67
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от Kot2012 Посмотреть сообщение
Тема сформулирована слишком обще. Профиль инженера - ПГС или машиностроение и т.д. Внутри профиля - специализация, проектировщик или конструктор и т.д. Поскольку этого нет, начинается компот из других тем - наставничество, свое проектное бюро и т.д., но никак не по теме.
А вас не напрягает, что решение проблемы с АВТОВАЗом, к примеру, это комплексная проблема и только влив деньги в один завод без возможности улучшить условия для многочисленных поставщиков - это не решение?
Нельзя рассматривать малую пенсию тёти Дуси в отрыве от политики государства, поэтому и тема эта включает положения и собственного КБ, и квалификации кадров, и системе ценностей и параметров самих критериев оценки. А кое-кто и автора может оценить. Не без этого.
П.С. но в теме чётко указаны инженеры-конструкторы.

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
Может быть еще вариант-быть очень хорошим специалистом, и тогда можно не бояться знаниями делиться) тут вопрос в отошении, все зависит от человека,, если ответственный, умный-то кидать человека, который предоставляет конкурентную зарплату, при этом создает нормальные условия труда, да еще и развивает других, лично для меня глупо. Offtop: Вот с образованием проблемы сейчас, это грустно, но вопрос не этой темы
Предлагаю посмотреть на это со стороны приглашателя от конкурентов. Часто они могут адекватно и профессионально оценить человека? Я уж не спрашиваю про оценку его человеческих качеств. Чужая душа - потёмки.
Поэтому потеря места/коллеги или заказов не зависит от вашей уверенности в себе. Увы! Но повторюсь, мы живём в капитализме и вам никто ничего не должен, кроме прописанного в договоре.
Но смысл в оценке коллег, которая слишком субъективная?
И по классике хочется спросить, - "А судьи кто?"
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2014, 14:16
#68
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Offtop: Одни управленцы собрались)
Со стороны обычного исполнителя скажу так - любое собеседование это смотрины с обоих сторон, и если вокруг коллеги сильно отличаются от вас по уровню, то скорее всего вы либо не правильно оценили работодателя, либо попали во времена внутренней перестройки, становления. И то и другое не очень хорошо и стоит задуматься о смене работы.
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2014, 14:38
1 | #69
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Насколько понимаю по вашим постам, в свое время было вложено много средств и времени в организацию и автоматизацию процесса проектирования. Но как уже ранее говорил - в РФ это исключение из правил
На первом этапе - времени. Сейчас в основном средства. Но это процесс перманентный - постоянно тратим деньги на эту самую автоматизацию. Это исключение из правил, потому что большинство начальников в РФ забывают что сами когда-то были конструкторами, архитекторами, ОВ-шниками, что у них тоже были мысли как сделать компанию лучше. И в итоге свою компанию они строят не так как хотели когда-то, а точно также как та контора которая им так не нравилась. Только признавать они этого не хотят. Поэтому в РФ все фирмы похожи одна ну другую. Вот уважаемый ShaggyDoc считает, что хороших начальников уже нет, а я считаю что еще нет.
Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Простите, но вам точно своё КБ не содержать или будет очень много откровений, поскольку мыслите не управленческими понятиями.
Именно потому, что я мыслю теми понятиями, которые Вы считаете "неуправленческими", я и содержу свое КБ.
Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
не хотите думать о том, насколько же дорого обходится студент на месте инженера-конструктора.
Я говорю о тех гениальных студентах, которых в хорошие годы на стройфаке 1-2 на поток, в плохие - ни одного. К пятому курсу они уже дадут фору среднестатистическому инженеру с 5-ти летним стажем. Так что деньги свои отрабатывают вполне. Поиск такого студента это нетривиальная задача.
Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Вы мыслите, что вам надо так и так содержать бухгалтера. А я мыслю с точки зрения загрузки того же бухгалтера.
Расходы на бухгалтера никак не пропорциональны числу сотрудников. У нас 30 человек, два юрлица и мы прекрасно обходимся одним бухгалтером по совместительству, за что ей спасибо.
Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Свадебные договоры то же рабство
Ну да - я не сторонник такой ерунды, я с женой ничего не заключал - живем душа в душу. Мой брат заключал - развелся. В чем профит?
Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
На каком основании получит по шапке? У вас в договоре прописано, что должен делиться знаниями? А если нет, то вроде рабство отменили... Выходит двойные стандарты у вас. Когда вами указывается, то по шапке при неисполнении, а как от меня уходят, то рабство отменили...
Уходить я им не запрещаю. Смотрите. Взаимный обмен знаниями благо для компании. Если кто-то совершит ошибку потому что другой не подсказал это огромный вред. Получается если человек отказывается помочь другому, "это залет, воин" (с). Т.е. благо компании человека не волнует. Зачем компании такой человек.
Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Такие умные остаются бедными. Делиться можно и нужно знаниями, но не в ущерб бизнесу. Почувствуйте разницу.
Я особенно этого и не скрываю - я мог бы иметь такой же доход работая госэкспертом (у меня и аттестат есть) или главным конструктором (опыт тоже есть). Но у меня были идеи как должна быть устроена проектная компания и я хотел попробовать будут они работать или правы те кто думает как Вы. Идеи работают. Доход меня устраивает. А может наоборот - доход позволяет мне думать о идеях, а не о том насколько подорожал картофель.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2014, 15:07
#70
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
1) Именно потому, что я мыслю теми понятиями, которые Вы считаете "неуправленческими", я и содержу свое КБ.

2) Я говорю о тех гениальных студентах, которых... Поиск такого студента это нетривиальная задача.

3) Расходы на бухгалтера никак не пропорциональны числу сотрудников.

4) Ну да - я не сторонник такой ерунды, я с женой ничего не заключал - живем душа в душу. Мой брат заключал - развелся. В чем профит?

5) Уходить я им не запрещаю. Смотрите. Взаимный обмен знаниями благо для компании. Если кто-то совершит ошибку потому что другой не подсказал это огромный вред. Получается если человек отказывается помочь другому, "это залет, воин" (с). Т.е. благо компании человека не волнует. Зачем компании такой человек.

6)Я особенно этого и не скрываю - я мог бы иметь такой же доход работая госэкспертом (у меня и аттестат есть) или главным конструктором (опыт тоже есть). Но у меня были идеи как должна быть устроена проектная компания и я хотел попробовать будут они работать или правы те кто думает как Вы. Идеи работают. Доход меня устраивает. А может наоборот - доход позволяет мне думать о идеях, а не о том насколько подорожал картофель.
1) Возможно, именно поэтому. Но я нахожусь в ЕС, поэтому и принципы работы тут другие, к которым РФ стремится.
2) У нас этим занимаются отдельные компании, да и в РФ этим занимаются вполне определённая ниточка с других постсоветских стран. Но вы пока по российским нормам работаете и им это неинтересно особо. А вот из машиностроения этих 1-2 вовсю перетягивают.
3) А у нас пропорциональны. Выходят у вас отчасти за идею работают.
4) Не вижу связи одного с другим. Я с женой заключил, и даже это было не наше с ней требование, а обстоятельства сложились, но живём и скорее всего будем жить, зато больше половины сокурсников без договоров развелись и долго мучительно деля детей и имущество. Профит в спокойном расходе. Но это не по теме.
5) Да я согласен про благо компании, но уже очередной раз в этой теме путают интересы компании, и интересы индивида, который владеет знаниями. Сделайте их взаимовыгодными и знания будут передаваться, но не "просто так" или по понятиям "должен и всё".
6) Так вы счастливый человек, можно за вас порадоваться только. Спасибо за конструктивную беседу.

----- добавлено через ~44 мин. -----
Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Поэтому в РФ все фирмы похожи одна ну другую. Вот уважаемый ShaggyDoc считает, что хороших начальников уже нет, а я считаю что еще нет.
Опять надстройка рождает базис.
Лифтер бормочет во сне Гельвеция.
Интеллигенция обуржуазилась.
Родилась люмпен-интеллигенция.

Вроде проходили под конец 70-х, не?
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2014, 17:36
#71
k@skAD

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 12.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
...Взаимный обмен знаниями благо для компании. Если кто-то совершит ошибку потому что другой не подсказал это огромный вред. Получается если человек отказывается помочь другому, "это залет, воин" (с). Т.е. благо компании человека не волнует. Зачем компании такой человек.
Если спец видел и нарочно пропустил ошибку, не ткнув носом менее опытного коллегу - "это залет, воин" (с) - однозначно, согласен.
Однако, когда я пришел еще зеленым юнцом на нефтеперерабатывающий завод, то за мной был закреплен опытный работник, которому платили соответствующую надбавку, за то, что
в спокойные часы вахты он не пил чай с другими, а водил меня по установке, рассказывал, показывал, подсовывал книжки, материалы, в общем реально занимался как Наставник.
Поэтому считаю, что наставничество должно оплачиваться - это отдельная и серьезная работа в нагрузку к основным служебным обязанностям человека.
Уважаемый realdoc, в Вашей компании за наставничество не предусмотрены премии/выплаты и т.п., я правильно понял?
__________________
Много говорить и многое сказать - не одно и то же.
k@skAD вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2014, 18:17
#72
shifr


 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от k@skAD Посмотреть сообщение
Уважаемый realdoc, в Вашей компании за наставничество не предусмотрены премии/выплаты и т.п., я правильно понял?
Что Вы слушаете балабола... занятого продажей себя.. и переливающегося всеми цветами радуги
shifr вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2014, 19:15
1 | #73
SergeyKonstr


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 5,712


Подумал..решил.
realdoc
Будущего нет.

Все остальные
Во сколько вы будете платить исполнителю, во столько он будет отдавать то, что он знает на данный момент, не будете платить, нет вам никакой организации. А ВСЁ то типу студеннты, всё это ересь, на студента нужен практик.
SergeyKonstr вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2014, 19:57
#74
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от SergeyKonstr Посмотреть сообщение
Во сколько вы будете платить исполнителю, во столько он будет отдавать то, что он знает на данный момент, не будете платить, нет вам никакой организации.
Ну скорее там начинаются игры - кто кого объегорит) Но тот вид "наставничества", когда к тебе прикрепляют новичка - а отвечаешь за его косяки ты (что нередко наблюдаю), при этом с тебя как не снимается/не уменьшается основная загрузка.. так и не происходит никакой доплаты - кому это нужно?
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2014, 20:40
#75
SergeyKonstr


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 5,712


Ну да. было то.
Будучи у истоков монолитного домостроения, разработав кучу узлов и т.п. прочего, просил за следующее здание компенсацию.
Итог - студенты меньше возьмут, у realdocа более в кошельке окажется, картошку не нужно сортировать, он там пан и король, а студентов всегда более, чем....
SergeyKonstr вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2014, 21:13
#76
onick


 
Регистрация: 27.10.2010
Калининград
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
с себя:
1. у меня двое коллег. Один вроде бы такой шибко умный, знает многое и т. д., но в связи с этим у него есть комплексы неправоты, он будет отстаивать и не верные точки зрения + тяжело воспринимает то, что не сам узнал, а ему об этом сказал раньше кто-то другой. Из десяти баллов ставлю ему 8
2. второй коллега работает на серийке, ему трудно поставить грамотную оценку, потому как на серийном производстве не оценить именно как инженера, можно оценить как человека, который разгребает нюансы возникшие на производстве, но не как инженера. Однако доводилось делать вместе с ним пару не серийных изделий.. он не особо удосуживается расставлять допуска и вообще не заморачивается по этому поводу. Ставлю ему 7

А Вы можете это сказать своим коллегам в лицо? Если можете, то это 100 % корректный пост. Если не можете то это называется сплетни и это неэтично, от сплетен очень много зла на свете)
onick вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2014, 21:23
#77
SergeyKonstr


 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 5,712


Цитата:
Сообщение от onick Посмотреть сообщение
А Вы можете это сказать своим коллегам в лицо? Если можете, то это 100 % корректный пост. Если не можете то это называется сплетни и это неэтично, от сплетен очень много зла на свете)
А вот и закрыли тему.
Человек - существо злое,оченно субъективное.
Кто-то для одних хорош - для других плох.
В одних случаях он будет либизить, в других случаях твердо стоять на своих позициях.
Ну такая уж жизнь...
SergeyKonstr вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2014, 07:10
#78
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от shifr Посмотреть сообщение
Что Вы слушаете балабола
Ну давайте послушаем Ваш богатый личный опыт создания проектной компании и управления ей.
Цитата:
Сообщение от SergeyKonstr Посмотреть сообщение
Подумал..решил. realdoc. Будущего нет.
Сергей, что за пессимизм, все у Вас получится.
Цитата:
Сообщение от k@skAD Посмотреть сообщение
Уважаемый realdoc, в Вашей компании за наставничество не предусмотрены премии/выплаты и т.п., я правильно понял?
Платить можно за то, что имеет оценку. Методы оценки могут быть разные. Просто за красивые глаза наставничество мы не платим. У нас ведется учет по времени. Если человек в это время делал основную работу - он получает за это. Если проводил обучение - он получает и за это. И даже если он учился - и за это время он тоже получит. В общем-то даже если два человека просто обсуждали какие-то деловые вопросы это тоже рабочее время, оно тоже оплачивается.
Сверх этого действительно чего-то особенного нет.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Про то, что молодые "подсидят" никто и не задумывается. Ну и пусть он научится. Тогда мы "в два раза больше сена для нашей Мурки" накосим.
Ну вот что я говорил:
Цитата:
Сообщение от SergeyKonstr Посмотреть сообщение
разработав кучу узлов и т.п. прочего, просил за следующее здание компенсацию. Итог - студенты меньше возьмут
Цитата:
Сообщение от SergeyKonstr Посмотреть сообщение
Будучи у истоков монолитного домостроения
Я так понимаю еще с А.Ф. Лолейтом начинали?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-19 09-09-02 CubeForm.png
Просмотров: 148
Размер:	6.5 Кб
ID:	140907  

Последний раз редактировалось realdoc, 19.12.2014 в 07:55.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2014, 07:40
#79
Dinar^^


 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,090
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
Ну давайте послушаем Ваш богатый личный опыт создания проектной компании и управления ей.
Завистники они такое, ога
__________________
Ищу себя..
Dinar^^ вне форума  
 
Непрочитано 19.12.2014, 10:13
#80
ursula

строительство
 
Регистрация: 21.07.2005
Екатеринбург
Сообщений: 463


realdoc,

Ваши действия по управлению и организации работ в компании, с моей точки зрения, -это стандартный для западных компаний подход к ведению бизнеса, здесь нет ничего нового или не обычного, но для людей живущих в нашей стране, -это в определенном смысле слова, нонсенс.

C уважением.
ursula вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Опрос о квалификации инженеров-конструкторов. Хочется понять среднюю температуру по больнице =)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск