| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как стать аттестованным инженером ПГС, человеку, закончившему ФТК?

Как стать аттестованным инженером ПГС, человеку, закончившему ФТК?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.05.2015, 21:11 #1
Как стать аттестованным инженером ПГС, человеку, закончившему ФТК?
petia
 
проектирование монолитных высотных зданий
 
г. Минск
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 191

Как стать аттестованным инженером ПГС, человеку, закончившему ФТК? Это для Беларуси.

Столкнулся с такой вот проблемой, что все хотят аттестованного инженера ПГС, а меня не аттестовывают на него, т.к. я не ПГС, а ФТК (факультет транспортных коммуникаций).

Области близкие, т.к. конкретная специализация - метрополитены, т.е. колонны, перекрытия, монолит, грунты и т.д. и т.п. - это всё включено.

Конкретно интересует мнение людей из Беларуси, которые с этим сталкивались и как-то решали эту проблему. Может где-то можно по-быстрому переучиться на ПГС?

Последний раз редактировалось petia, 07.05.2015 в 11:53.
Просмотров: 2943
 
Непрочитано 07.05.2015, 11:01
#2
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Мне что-то кажется, что это от незнания аттестующих. Мне вот тоже при фразе "транспортные коммуникации" представляется что-то вроде транспортной логистики. А это уж точно не связано с ПГС ни капли. Покажите диплом аттестующим, чтобы было понятно направление обучения. Может, этого и достаточно будет для допуска.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.05.2015, 11:52
#3
petia

проектирование монолитных высотных зданий
 
Регистрация: 13.05.2009
г. Минск
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Мне что-то кажется, что это от незнания аттестующих. Мне вот тоже при фразе "транспортные коммуникации" представляется что-то вроде транспортной логистики. А это уж точно не связано с ПГС ни капли. Покажите диплом аттестующим, чтобы было понятно направление обучения. Может, этого и достаточно будет для допуска.
Нет, это не логистика, это именно строительство.
petia вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 12:55
#4
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


petia, ты пост дочитал до конца? А именно последние 2 предложения...
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.05.2015, 13:09
#5
petia

проектирование монолитных высотных зданий
 
Регистрация: 13.05.2009
г. Минск
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
petia, ты пост дочитал до конца? А именно последние 2 предложения...
Простите, но вы не из Беларуси, у нас тут другие реалии. Показ диплома - это не решение. Людей по моей специальности разворачивали с аттестации на ПГС. Вопрос не в том, как и что кому показать, а как найти обходные какие-нибудь пути, может курсы по ПГС закончить, или что-нибудь простое заочное, т.к. я в ПГС более пяти лет работаю.
petia вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2015, 13:38
#6
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


А, ну так сразу и надо было сказать... А то в третьем посте вы как будто меня пытаетесь в чем-то убедить.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2015, 11:34
#7
slxk


 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 52


Есть же курсы переподготовки на ПГС на уровне высшего образования. В БНТУ точно есть. Т.е. Если у тебя есть высшее строительное образование, идешь учиться туда (год или полтора, не помню), дают диплом о переподготовке на ПГС. Я сам "Подземные сооружения и метрополитены" там же оканчивал

UPD
Другое дело что есть стаж непосредственно в ПГС. Один знакомый ГИП носил бумаги с предприятия о том, что он занимался непосредственно в определенной отрасли и выполнял такие обязанности столько-то лет + автобиография, что он занимался тем-то и тем-то. Ругался там в стройтехнорме, но аттестовали.
slxk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2015, 01:08
#8
petia

проектирование монолитных высотных зданий
 
Регистрация: 13.05.2009
г. Минск
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от slxk Посмотреть сообщение
Есть же курсы переподготовки на ПГС на уровне высшего образования. В БНТУ точно есть. Т.е. Если у тебя есть высшее строительное образование, идешь учиться туда (год или полтора, не помню), дают диплом о переподготовке на ПГС. Я сам "Подземные сооружения и метрополитены" там же оканчивал

UPD
Другое дело что есть стаж непосредственно в ПГС. Один знакомый ГИП носил бумаги с предприятия о том, что он занимался непосредственно в определенной отрасли и выполнял такие обязанности столько-то лет + автобиография, что он занимался тем-то и тем-то. Ругался там в стройтехнорме, но аттестовали.
Курсы переподготовки - 2 года и 18 млн. рублей. Узнал недавно. Всё это реально, если параллельно работать...

А вот стаж непосредственно в ПГС - это вот интересно. Т.е. шанс какой-то есть без переподготовки стать аттестованным инженером
petia вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2015, 10:34
#9
Че Бурашка


 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 234


petia, А свой вопрос аттестующим Вы задавали?
Че Бурашка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2015, 11:44
#10
petia

проектирование монолитных высотных зданий
 
Регистрация: 13.05.2009
г. Минск
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
А свой вопрос аттестующим Вы задавали?
Именно человека, который аттестовывает, не спрашивал.
petia вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как стать аттестованным инженером ПГС, человеку, закончившему ФТК?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каковы у математика шансы стать инженером ( ГИП-ом) только с опытом работы (без диплома инженера)?? iosif Профессии и трудовые отношения 145 14.07.2013 23:51