Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Главспец на один объект по трудовому договору - возможно ли?

Главспец на один объект по трудовому договору - возможно ли?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.08.2007, 19:25 #1
Главспец на один объект по трудовому договору - возможно ли?
Jull
 
проектировщик
 
Новокузнецк
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 127

Здравствуйте! Проблема такая. Есть хороший объект, в проектировании которого хотят принять участие молодые специалисты, и есть старые спецы, которые боятся браться за него, так как объект довольно сложный.
Есть такая мысль нанять главного специалиста, чтобы вел этот объект. Свои же спецы выступали бы как исполнители.
Просто хочется спросить бывалых, была ли у кого нибудь такая практика, вообще реально ли это? Ну и как это все организовать пограмотнее?
Просмотров: 3177
 
Непрочитано 20.08.2007, 19:45
#2
Ярослав


 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 266


Ну у нас это была постоянная схема работы раньше.

Оплачивается тотальная консультация специалиста, затем молодняк делает работу, спец 3 раза в неделю приходит на час-полтора и консультирует их, затем идет его проверка. Каждый этап оплачивается отдельно. При этом имеет смысл нанимать действительно элитных спецов.

Сейчас на подобной схеме только один сектор, электрики, остальным нашли спецов-наставников к себе в компанию. В целом схема ненадежная, т.к. если спец будет загружен на основной работе, то полетит Ваш проект к чертям... Проверено...

Отдельный вопрос связан с подбором ГИПа и поддержки на уровне руководства компании. Подставлять организацию под "шибко смелого" спеца нормальные руководители не будут.

Отдельные вопросы связаны при этом с работой со смежниками, но это отдельная песня...

Думайте сами, решайте сами... :-)
Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.08.2007, 20:09
#3
Jull

проектировщик
 
Регистрация: 09.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 127
<phrase 1=


Ярослав, а наемный спец ставил подпись на чертежах? Или же просто конслультировал.
Jull вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2007, 02:49
#4
Ярослав


 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 266


Да, ставил, в графе "проверил". Но по большому счету я предпочитаю при возможности просто забирать спецов в свою компанию, мне так проще...
Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.08.2007, 10:35
#5
Jull

проектировщик
 
Регистрация: 09.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 127
<phrase 1=


Ярослав, а какие конкретно обязанности были у этого спеца?
Если вы говорите, что он ставил подпись в графе проверил, то значит он выполнял тотальную проверку всех чертежей на предмет ошибок, все размерные цепочки, отметки, и прочие мелочи. Или же нет?

И был ли он ответственен за сроки сдачи объекта? Если да, то каким образом это оформлялось юридически?

И как решали вопрос, если не успевали по его вине?

У меня сейчас стоит задача, определить его конкретные задачи и обязанности.

Ситуация такая, што в отделе есть довольно сильная группа, с опытным руководителем, то есть комплект чертежей сформировать, разработать узлы, схемы может без проблем. Но объект довольно сложный, поэтому наш гл.спец боится. Дело вообщем-то только в принятии основных конструктивных решенеий (речь о стрительной части, если раньше не ппрозвучало), решения основных узлов, потом проверка соответствия выполненного задуманному. Ну и наш главспец хочет его подпись над своей, (наш как проверщик, он как гл.спец).

Это так хочется. Но есть еще вариант нанять просто как консультанта, без всяких проверок и подписей, только будет ли в этом толк?
Jull вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2007, 05:21
#6
Ярослав


 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 266


Главспец который боится разрабатывать сложный по конструктиву объект для меня нонсенс... Если нет опыта в разработке какой-либо конструкции (например мы никогда не возмемся за железобетонные оболочки), то нужно отдавать на субподряд. Без всяких соплей по поводу финансовых потерь.

Юридически это не оформлялось, я подобное решал на уровне личных связей с людьми которых не первый год знаю.

За сроки сдачи спец не отвечал, т.к. основным была именно консультация по принятию принципиальных решений. Проверять цепочки задача не главспеца (не царское это дело), для этого есть ведущие инженеры и руководители групп.

Толк в консультациях есть, но только в том случае если Ваш специалист действительно серьезно превосходит консультирующихся. Прецеденты когда нанимали консультантов которые оказывались значительно слабее основной группы у нас тоже имелись (это правда не в моей фирме было, а в ПИ, шишки я там набивал...).

Если Вы попробуете нанять его на тотальную проверку, то учтите, что проверка стоит 40% от стоимости документации вообще...

Нюансов очень много... Решать все равно Вам...
Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2007, 07:54
#7
Jull

проектировщик
 
Регистрация: 09.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 127
<phrase 1=


Ярослав
Цитата:
Главспец который боится разрабатывать сложный по конструктиву объект для меня нонсенс...
да, вот так вот и работаем. Как начинается что-то нестандартное, "мы такое не делали, все каркасы всегда делал ПСК, считать тоже не считали и т.д., и т.п.". А молодежь хочет развиваться. Такая беда. Причем конкретно в этом объекте нет никаких уникальностей, просто общественное здание сложной формы.

Спасибо вам за помощь, Ярослав. Будем думать.
Jull вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2007, 08:09
#8
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


В таких случаях предпочитаю заказывать экспертное заключение по проекту. Во-первых это документ сторонней организации, то есть ответственность фирмы делится. Во-вторых специалист ставит подпись под своим заключением, а не пятую подпись в штампе, это обязывает. В третьих при таких делах проверяется действительно то что важно, а не размерные цепочки. В четвертых это дешевле, если, конечно, правильно сформулировать задачу. В пятых можно сказать своим конструкторам: вот я вам клок соломки подстелил, чтоб не больно было падать, теперь извольте думать головой.
AIK вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Главспец на один объект по трудовому договору - возможно ли?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск