| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Помогить подобрать рельсы для откатных ворот

Помогить подобрать рельсы для откатных ворот

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.09.2016, 10:27 #1
Помогить подобрать рельсы для откатных ворот
sasha1992
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 2

Необходимо подобрать направляющие рельсы для откатных ворот, был вариант поставить обычные рельсы железнодорожные или трубу. проблема в том что они будут находится над уровнем земли и по ним будут проезжать 40-тонные грузовые автомобили. Может у кого-то был такой случай, что лучше выбрать?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: QOPV6kpE6K0.jpg
Просмотров: 79
Размер:	233.5 Кб
ID:	176805  

Просмотров: 2406
 
Непрочитано 27.09.2016, 11:43
#2
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,114


Зачем проезжать по направляющим? они делаются в стороне. Какие размеры ворот?
v.psk на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 27.09.2016, 11:53
#3
sasha1992


 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщений: 2


Длинна ворот 9 м, конструкция такая как на рисунке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kak-sdelat-otkatnyie-vorota-sovetyi-spetsialista-04.jpg
Просмотров: 121
Размер:	113.1 Кб
ID:	176820  
sasha1992 вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2016, 11:59
| 1 #4
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,114


вот так нельзя?
v.psk на форуме  
 
Непрочитано 27.09.2016, 14:18
#5
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Для 9 м ворот лучше сделать 2 полотна ворот, тогда вариант с консольными направляющими реализуемый.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2016, 14:20
#6
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
2 полотна ворот
Это надо иметь пространство по 4.5 метра с каждой стороны от ворот, сооружать две системы, два движка и все такое. Зато, с другой стороны, надежней - если один откажет, по крайней мере 4.5 метра ворот откроются)
 
 
Непрочитано 27.09.2016, 16:02
#7
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от sasha1992 Посмотреть сообщение
Необходимо подобрать направляющие рельсы для откатных ворот, был вариант поставить обычные рельсы железнодорожные или трубу. проблема в том что они будут находится над уровнем земли и по ним будут проезжать 40-тонные грузовые автомобили.
Делается в дорожном покрытии под воротами лоток из швеллера, уложенного плашмя - полками вверх. Края полок швеллера заподлицо с поверхностью дорожного покрытия. В этот лоток устанавливают на сварке (вместо рельса!) пруток из квадратной стали по ГОСТ 8559-75. Вот на этот пруток квадратного сечения и опирается колесо ворот (с двумя ребордами). И ничего при этом из дорожного покрытия не торчит. И никогда ваши автомобили не раздавят такой пруток и швеллер под ним.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 27.09.2016, 16:08
#8
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Leonid555, квадрат выше рельса? Если да - то не жалко ли Вам колеса автомобилей? Если нет - то тот же вопрос - ведь асфальт вокруг швеллера истирается ощутимо быстрее самого швеллера. И насколько сильно швеллер должен быть шире квадрата? А что делать с грязью и мусором в этой штуке внутри? А с водой, которая, залезая туда внутрь, замерзает и реборды колес ворот кататься начинают по льду, а не по рельсу? Какое-то жутко непродуманное и недальновидное решение, как мне кажется.
 
 
Непрочитано 27.09.2016, 21:17
#9
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Я, конечно, не сильно спец...
Но почему не сделать что-либо типа ж/д переезда?
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 10:07
#10
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Leonid555, квадрат выше рельса? Если да - то не жалко ли Вам колеса автомобилей? Если нет - то тот же вопрос - ведь асфальт вокруг швеллера истирается ощутимо быстрее самого швеллера. И насколько сильно швеллер должен быть шире квадрата? А что делать с грязью и мусором в этой штуке внутри? А с водой, которая, залезая туда внутрь, замерзает и реборды колес ворот кататься начинают по льду, а не по рельсу? Какое-то жутко непродуманное и недальновидное решение, как мне кажется.
Квадрат соответствует колесу от ворот (с двумя ребордами). Квадрат находится в лотке из швеллера и не выступает за края его полок. Швеллер подбирают достаточной ширины - чтобы можно было приварить к полке квадрат и чтобы свободно проходили реборды колеса. (В принципе - можно и сварной швеллер сделать с полками нужной высоты). Возле лотка делается приямок (песколовка), в него уходит вода из лотка. (Можно и два приямка сделать - по обеим сторонам лотка). Грязь и мусор удаляют периодически, например, струей воды из шланга. Я такие конструкции видел в натуре. Распрекрасно все работает!
А что касается износа асфальта ... Вы деформационные швы в дорожных покрытиях на мостах видели? Там асфальт не изнашивается слишком быстро (хотя в самом шве стальные элементы). Иногда участки непосредственно у шва закрывают, например, рифленым стальным листом.

Вообще то многое зависит и от интенсивности движения автомобилей. На складах я довольно часто вижу вариант, когда длинные откатные ворота подвешены к монорельсу и не имеют они колес, опирающихся на дорожное покрытие. Также хороший вариант - распашные ворота, у которых под концами створок есть колеса без реборд и катятся они просто по стальным пластинам, установленным по дуге окружности.

Последний раз редактировалось Leonid555, 28.09.2016 в 11:06.
Leonid555 вне форума  
 
Непрочитано 28.09.2016, 11:39
#11
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Вы деформационные швы в дорожных покрытиях на мостах видели? Там асфальт не изнашивается слишком быстро (хотя в самом шве стальные элементы)
А Вы видели? Я пока вот сейчас до работы ехал, два моста пересек. В четырех местах бился о металл этих швов колесами. Ощутимо так. Мне недавно один дорожник из лаборатории объяснил, почему колейность образуется - я думал, что асфальт продавливается, а он оказывается банально стирается под колесами.

Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
Возле лотка делается приямок (песколовка),
естественно, зависит от вертикальной планировки - можно и поднять весь "порожек" и тогда вода не будет затекать. А можно сделать уклон только с одной стороны и положить песколовку. Но, мне кажется, проще консольные ворота сделать, как у v.psk на картинке. Или вот так:
Цитата:
Сообщение от Leonid555 Посмотреть сообщение
На складах я довольно часто вижу вариант, когда длинные откатные ворота подвешены к монорельсу и не имеют они колес, опирающихся на дорожное покрытие
Я просто считаю, что класть что-то вниз нецелесообразно, когда планируется пускать по этому чему-то 40-тонные махины.
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Помогить подобрать рельсы для откатных ворот

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подобрать рельсы для кранового пути по колесной нагрузке? DIN536 Машиностроение 42 08.12.2019 20:06
Профиль направляющей откатных ворот Nosfer Металлические конструкции 3 07.04.2014 16:16