Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Вопрос оплаты труда...???

Вопрос оплаты труда...???

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.10.2008, 15:01
Вопрос оплаты труда...???
tolyan
 
Проектирование
 
Харьков
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 44

Уважаемые форумчане посоветуйте как быть...
Ситуация следующая, я пока еще начинающий конструктор, а мои начальники - архитектора, так вот они мне установили с недавнего времени размер оплаты примерно 500 уе за 22 чертежа А3 в месяц и сказали что это минимум.... посчитать несложно сколько стоит каждый лист.... Ну а в сентябре у меня 16 листов и все....., ну болше не получалось, сказать что забил на все не могу..... работал, болел, вообщем 16 и все тут....

Справедливо ли вообще начисление зарплаты таким образом для конструкторов? ведь еще и расчеты такие есть, которые никто не замечает.... Вообщем как быть не знаю, стоит ли уходить или нет?
Просмотров: 13438
 
Непрочитано 06.10.2008, 21:28
#41
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Александр Бауск, из Вашего поста следует логический вывод - а на фига он кому нужен этот кот Васька!

По долям - пытались даже договориться на 85 копейках с рубля, но объект не пошел - схему раскрывать не буду!
Сдается мне, вы не от той суммы доли считаете.
И кто налоги все-таки платит? Пятнадцатипроцентные?

Сказали же там наверху - сорок процентов нормальный фонд зарплаты. Еще и оборудование на что-то покупать надо, между прочим. И канцелярию.
__________________
Reshaping the STEM field
Александр Бауск вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2008, 12:44
#42
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Цитата:
Сообщение от SetQ Посмотреть сообщение
тоже заинтересовало.. )) а сколько человек, какие чертежи, что значит "с подбором"?
Скажем честно, подбор заключался в перелопачивании электронной версии, человеком я был один, чертежи наверное всеж металлоконструкций. Длина бяки 150 метров, глубина 9, взаимодействие плоских листов - замудреное, бо лотки поворачивают по винтовой и профиль у них клиновой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лотки.jpg
Просмотров: 235
Размер:	31.3 Кб
ID:	10804  
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 07.10.2008, 13:28
#43
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Александр Бауск! Какое оборудование и какая канцелерия? Все значительно проще! Налоги, правда, есть.

п.с.
Автор то где?
таи вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2008, 17:54
#44
tolyan

Проектирование
 
Регистрация: 01.04.2006
Харьков
Сообщений: 44
<phrase 1=


Да тут автор, тут..., прочитал все посты, сделал вывод - надо линять потехоньку, хочеться работать в более серьезной организации и тяжело в довольно сложных обьектах самому разбираться, осюда следует что сложные обьектры я делать не могу, а грузят меня всякой фигней, за которую я так понимаю и платить особо не хочеться и делать не особо хочеться, особенно когда говорят что тут делать вообще нечего, "нарисуй за 2 дня".....

А деньги....эх... работая конструктором денег не заработаешь... это я прекрасно понимаю, поэтому занимаюсь еще и своим собственным делом, которое также требует внимания и финансовых затрат...
Короче работать приходиться и на выходных, бывает и в ночью...


Хочеться работать среди конструкторов, работать и набираться опыта, работать с интересными обьектами....вообщем не стоять на месте..., я со 2-го курса повидал много организаций разных, людей разных, везде чего-то почерпнул всегда старался больше знать чем в институтской программе....
Но сейчас тяжело обьяснить архитекторам-начальству, что тут же считать надо, это занимает какое-то время, а они - а давай на глаз с запасом, вот и воюем, вообщем для них выжны листы, для меня важна правильность принятых мною решений. деньги это вопрос второй..., но он так же не мало важен...

Уважаемый ОГУРЕЦ, у вольнять они меня не хотели, я сам хотел уйти,2 раза предлагал... нееет , не пускают... третий если будет, будет последним...., хотя отношения можно и сохранить, большие обьекты тоже бывают, можно и подработать будет..

Вообщем ухожу...., осталось выбрать себе организацию побольше и посерьезней, а институтов у нас уже практически нет, есть то что от них осталось, туда надо и идти...

Институты все давно проданы под офисы..
tolyan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.10.2008, 18:00
#45
tolyan

Проектирование
 
Регистрация: 01.04.2006
Харьков
Сообщений: 44
<phrase 1=


[quote=таи;293807]Александр Бауск! Какое оборудование и какая канцелерия? Все значительно проще! Налоги, правда, есть.

Ну как это какое оборудование, а лицензии, я думаю все знают нены на ПО, оборудование тоже надо обновлять, да и налоги тоже никто не отменял...
tolyan вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 12:44
#46
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Цитата:
а институтов у нас уже практически нет, есть то что от них осталось, туда надо и идти...
Ох спорный вопрос... Была тут тема: институт или шаражка. Но что-то я ее сейчас найти не могу, сайт говорит что ссылка битая. Неважно. В общем, я работаю в институте... И понимаю, что принципиальный опыт тут получить можно. Но вот проблема в том что опытные кадры здесь очень старые, т.е. мало имеют представления в современных технологиях. По крайней мере у нас так. И вроде бы понимаешь что еще мало знаешь и стоит тут посидеть поучиться. И с другой стороны страшно совсем от жизни здесь отстать.
И еще одна проблема. Люди-то работают опытные. Поэтому основные решения принимают сами. А ты только сидишь и работаешь как чертежник. Тоже неприятно. Хочется думать, решать, а не получается.
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 14:23
#47
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Volodich, а ты учись у стариков именно старым технологиям. Новые каждый год появляются, им ты сам научишься. А вот "секреты старых мастеров" скоро получить не от кого будет. Сам же применяй и новые, и старые - в разумных сочетаниях. От жизни не отстанешь, хуже когда вперёд забегают - и старого не знают, и новому толком не научились. Примеров каждый день полно, судя по вопросам на формумах.

Хочешь сам принимать решения? Так принимай, пробивай, доказывай. Не получается так, чтобы просидел до N-лет чертежником, а с какого-то дня стал готов "принимать решения". Типа по должности. Многие ведь всю жизнь до седых мудей чертежниками и остаются. Это кому не хотелось решать, думать. А тебе хочется. Если сейчас не получается - сучи лапками и получится непременно. Естественно и с выражением в виде зарплаты.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 16:33
#48
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Как говорят англичане - научится плавать можно только плавая, так же и проектировать можно научится только проектируя.
Цитата:
"секреты старых мастеров"
никто Вам на блюдечке с голубой каемочкой не поднесет - это Вы сами должны "вырвать" у них.
"Вырвите" будете специалистом, а нет - то "почетным чертежником" - до самой пенсии. Тоже неплохо - денег немного, но и головной боли значительно меньше!
Тихая спокойная работа, хороший дом, жена - что еще надо человеку, чтобы достойно встретить старость (с).
таи вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 21:08
#49
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
никто Вам на блюдечке с голубой каемочкой не поднесет - это Вы сами должны "вырвать" у них
Это мне? Так я как раз очень старый. И как раз все "секреты" преподношу, в том числе на этом форуме. Посмотрите мои посты.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 23:33
#50
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,833


ShaggyDoc, я так понимаю, что пост таи адресован Volodich'у.
---
Offtop:
Цитата:
Тихая спокойная работа, хороший дом, жена - что еще надо человеку, чтобы достойно встретить старость (с).
Дожить до нее.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 08:22
#51
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


ShaggyDoc, право никоим образом не хотел Вас обидеть или задеть, тем более Вы относитесь к той малочисленной группе форумчан, посты которых я читаю всегда и везде, даже в тех темах, где признаться - ни черта не понимаю.

Прошу извинить - некорректно написал пост - без обращения и без ссылки на вырванную цитату.
Кулик Алексей aka kpblc, в общем-то прав.

Последний раз редактировалось таи, 21.10.2008 в 17:03.
таи вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 10:09
#52
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
никто Вам на блюдечке с голубой каемочкой не поднесет - это Вы сами должны "вырвать" у них.
Не думаю, что мне повезло, но те старшие товарищи с кем мне приходилось работать, никогда не скрывали своих профессиональных секретов и всегда были готовы помочь и научить. За все время моей проектной работы мне встретился только один товарищ в ранге главного конструктора, не делившийся с коллегами своими знаниями.
 
 
Непрочитано 14.10.2008, 09:48
#53
WK

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.04.2007
Казахстан
Сообщений: 135


Тема очень интересная. В посте №46 написано, что "еще одна проблема. Люди-то работают опытные". А в моей работе как раз наоборот - нет людей, с кем можно посоветоваться. ПГС закончила давно, но проектированием не занималась. Чтобы не ошибиться, уходит много времени(изучение литературы, интернет). Тем более, что приходится быть и генпланистом, и архитектором, и КМ и КЖ. Продумываешь несколько вариантов и постоянный вопрос: А так ли надо? будет ли это правильно? Я завидую людям, кто работает со "старой гвардией". А автору темы хочу пожелать удачно решить свою проблему и найти работу в хорошем коллективе (это очень важный фактор!).
WK вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2008, 12:56
#54
Volodich

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.12.2007
Челябинск
Сообщений: 474


Да, автор темы по-моему куда-то потерялся
ShaggyDoc, таи, вы меня немного неправильно поняли. "Старая гвардия" вроде и делится опытом, но... Когда начинается новый объект, они сами между собой все продумывают, а мне только в общем-то сообщают решения что и как делать. А мозга-то от этого не работает! Конечно, если я с чем-то не согласен, я "проталкиваю" свое. Но чаще бывает что приходится делать так как говорят.
Поэтому WK, вы через некоторое время будете очень много знать! Но я понимаю что для начала действительно очень хорошо поработать с опытными людьми. В общем-то из-за этого я пока что тут и сижу, т.к. многого еще не знаю. Да и работа интересная.
В итоге. Я считаю, что молодым специалистам для начала очень полезно поработать с опытными людьми, но дальше надо идти дальше. А вот через какое время я еще не решил Видимо каждый сам для себя определяет.
__________________
Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит...
Volodich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.10.2008, 17:00
#55
tolyan

Проектирование
 
Регистрация: 01.04.2006
Харьков
Сообщений: 44
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Volodich Посмотреть сообщение
Да, автор темы по-моему куда-то потерялся
Никуда не потерялся я, я все взвесил и решил... ухожу, очень плохо когда решения приходиться принимать самому и советоваться просто не с кем..., это может быть просто опасно....
tolyan вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2008, 17:11
#56
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
Никуда не потерялся я, я все взвесил и решил... ухожу, очень плохо когда решения приходиться принимать самому и советоваться просто не с кем..., это может быть просто опасно....
Удачи! Первый раз всегда страшно менять работу. Не бойтесь. Уверен, все будет хорошо.
 
 
Автор темы   Непрочитано 21.10.2008, 17:28
#57
tolyan

Проектирование
 
Регистрация: 01.04.2006
Харьков
Сообщений: 44
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Удачи! Первый раз всегда страшно менять работу. Не бойтесь. Уверен, все будет хорошо.
Спасибо уважаемый DК за поддержку, уже не в перый раз, со 2-го курса работаем, честно говоря не жалею что учился и работал. Работал в типа в проектной потом немного в строительной организации, мостобуде в ПТО, но совсем немного, потом опять типа в проектной и вот оказался как бы в вроде нормальной конторе, но оказалось не все так просто...

Хочеться работать над серьезными проектами и в хорошей команде конструкторов...вот...
tolyan вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2008, 18:09
#58
taty

конструктор
 
Регистрация: 21.10.2007
СПб
Сообщений: 63
<phrase 1=


DK, а Вы где работаете в проектном институте или в частной конторе? Прошу прощения за любопытство, но очень уж мне Ваши ответы нравятся.
На моем опыте не было ещё такого наставника, все приходиться искать самой в книжках.
taty вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2008, 19:59
#59
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от taty Посмотреть сообщение
DK, а Вы где работаете в проектном институте или в частной конторе? Прошу прощения за любопытство, но очень уж мне Ваши ответы нравятся.
На моем опыте не было ещё такого наставника, все приходиться искать самой в книжках.
Спасибо за комплимент. Очень приятно осознавать, что твои ответы кому-то интересны и помогают в работе.
Работаю я в частной конторе (сейчас иных помоему и нет, даже среди тех, кто называет себя проектным институтом). Начинал в гидротехнике. Занимался нестандартным гидромеханическим оборудованием. Затем переквалифицировался на металлические конструкции. Сейчас проектирую и металл и железобетон.

ps Если будут вопросы, обращайтесь. Тел. в личке.
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Вопрос оплаты труда...???

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выходы и окна в подвале. Пожарный вопрос. I.Van Пожарная безопасность 18 24.10.2016 11:36
Нужна ли подсыпка под фундаментную плиту? gavanie Основания и фундаменты 35 30.07.2009 22:55
Интересный вопрос. DenIZ Разное 8 18.09.2007 23:49
Какую форму жб бассейна выбрать? Вопрос по арматуре в нем... Дмитррр Железобетонные конструкции 23 28.08.2007 14:13
Крепление раковины - вопрос к строителям Pilot Прочее. Архитектура и строительство 21 06.12.2004 10:35