Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Если переквалификация то на какую профессию?

Если переквалификация то на какую профессию?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.05.2013, 00:36
Если переквалификация то на какую профессию?
Integer
 
Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Сербия-Белград
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 904

Может тупой вопрос, и я в даунах, но если бы была возможность, кроме инженера-конструктора-расчетчика-проектировщика кем бы вы стали, я бы пошел в лечебную практику только не в стоматологию!
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Просмотров: 35885
 
Непрочитано 14.05.2013, 14:58
#41
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
в Украине
на...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2013, 16:24
#42
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


О главном.... 1) Хирург 2) Спасатель 3) Летчик ( ВВС) 4) Агроном 5) Преподаватель по МК
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2013, 17:52
#43
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Offtop:
на...
да?!

Как правильно: на Украине или в Украине?


«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

не повторяйте ошибок Урганта...

ещё:
УКАЗ Президента РФ от 24.03.2009 N 324: "...наградить орденом "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I степени Черномырдина Виктора Степановича - Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине"
РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента РФ от 24.01.2003 N 34-рп "О ПРОВЕДЕНИИ ГОДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
УКАЗ Президента РФ от 21.05.2001 №573 "О НАЗНАЧЕНИИ ЧЕРНОМЫРДИНА В.С. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
УКАЗ Президента РФ от 06.08.1999 №1007 "О НАЗНАЧЕНИИ АБОИМОВА И.П. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
УКАЗ Президента РФ от 24.05.1996 №773 "ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ СМОЛЯКОВА Л.Я. ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ"
УКАЗ Президента РФ от 24.05.1996 №774 "О НАЗНАЧЕНИИ ДУБИНИНА Ю.В. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ В РАНГЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
УКАЗ Президента РФ от 14.02.1992 №140 "О НАЗНАЧЕНИИ СМОЛЯКОВА Л.Я. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ".
В отличие от В. С. Черномырдина, его преемник М. Ю. Зурабов Указом Президента РФ №937 от 5 августа 2009 г. был назначен "Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации на Украине". Впрочем, президент Медведев тут же объявил, что нового российского посла на Украине на эту самую Украину решено пока не посылать ввиду крайне недружественной политики её нынешнего руководства. Таким образом, М. Ю. Зурабов стал первым послом РФ "на Украине" и одновременно первым послом, которого при этом ни "на", ни "в" Украину фактически не послали.

ещё:
Например, Пушкин в поэме "Полтава" пишет "в Украйну", "в Украйне" и т.п.:

"Мазепы враг, наездник пылкий,
Старик Палей из мрака ссылки
В Украйну едет в царский стан."

"Внезапно Карл поворотил
И перенес войну в Украйну."

Надо учесть, что многие поэты, ради сохранения размера стиха или просто красоты ради, не стесняются в какой-то степени отходить от "прозаических" правил грамматики и правописания. Тем не менее, можно предположить, что Пушкин не воспринимал вариант "в" как вопиющее насилие над правилами и духом русского языка.

Вот ещё несколько примеров (подобранных Г.Л.Олди):

"Порядку нет в Украйне: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою."
(Н. В. Гоголь, "Страшная месть").

"Итак, я еду в Украйну, а Вы, крокодил, остаетесь в тундре"
(из письма А. П. Чехова И. Леонтьеву).

Из писем императора Петра Великого (июль-декабрь 1708 г.):
"Господин гетман, того ради вам надлежит итти по Киева, в Украйну свою и смотреть того, о чем уже вы известны." (К Мазепе)
"А ныне по всем обстоятелствам идет в Украйну [чево болше не чаю для лесов]." (К Б. Шереметьеву)

Указ из Кабинета к генералу Румянцеву 8 марта 1738 года:
"Також бы оных из Польши чрез границу в нашу Украйну и далее, в другие нашей империи места вывозить под опасением жесточайшего наказания отнюдь не дерзали..."

Д. Н. Бантыш-Каменский, "История Малой России с кратким обозрением первобытнаго состояния сего края" (1822) Ряд цитат:
"Возобновление войны в Украйне"
"Поход Российских войск в Украйну"
"Пришедшее в Украйну для усмирения Козаков войско Российское..."
"Победы Князя Ромодановскаго в Украйне..."

__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.

Последний раз редактировалось *KSV*, 14.05.2013 в 17:59.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2013, 19:12
#44
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Как правильно: на Украине или в Украине?
Точно )))
Offtop:
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,

и еще

Повій, вітре, на Вкраїну,
Де покинув я дівчину,
Де покинув карі очі,
Повій, вітре, опівночі.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2013, 20:41
#45
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Точно )))
Offtop:
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,

и еще

Повій, вітре, на Вкраїну,
Де покинув я дівчину,
Де покинув карі очі,
Повій, вітре, опівночі.
2 Laborant. З початку вивчи мову (особисто синоніміку прийменників), а потім поговоримо..))


ей богу, вашего черномырдина напомнил тот тоже "накал"...


а впрочем тема не о том, а о любви...
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2013, 03:07
#46
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
а впрочем тема не о том, а о любви...
О! Согласен.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2013, 08:38
#47
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Как правильно: на Украине или в Украине?
По литературным нормам языка - правильно "на". Традиция эта, кстати, пришла именно из Украины... Во всех приведенных примеров из классиков, которые кстати, жили и разговаривали давненько с точки зрения современного языка, предлог "в" употребляется НЕ со словом УкраИна, если кто не заметил. Никакого обидного и уничижительного смысла предлог "на" для украинцев не несет, просто языковая традиция. Это к слову. Впрочем, все это оффтоп.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2013, 11:32
#48
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Впрочем, все это оффтоп.
позволю себе еще немного потратить своего и Вашего драгоценного, многие литераторы говорили на диалектах, а не на чистом украинском языке, отсюда кривотолки и смута, и для завершения дебатов - слово непревзойдённого для меня во всех отношениях авторитета - моей мамы, учителя украинского языка и литературы (а против мамы лом бледнеет ) :
"на" использовалось в литературе ("языковых" документов очень мало и писались они к сожалению (сохранившиеся) выходцами из простого народа, крепостных и т. д. и т. п.) в сочетании "на Вкраїні", и многие писатели и поэты так называли тогдашнюю Украину, но это уже другая и более тяжёлая тема. А вот синонимика предлогов говорит нам, что если "Вкраїна", тогда предлог "на", если "Україна" тогда предлог "в", то есть зависит от гласной или согласной буквы слова.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2013, 12:02
#49
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
А вот синонимика предлогов говорит нам, что если "Вкраїна", тогда предлог "на", если "Україна" тогда предлог "в", то есть зависит от гласной или согласной буквы слова
Спасибо, познавательно. Но, не отменяет факта, что в русском языке просто нет двух слов для обозначения государства Украина.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2013, 16:04
#50
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Бамбарбия, киргуду... закончили упражнние
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2013, 17:29
#51
soppr


 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
Может тупой вопрос, и я в даунах, но если бы была возможность, кроме инженера-конструктора-расчетчика-проектировщика кем бы вы стали, я бы пошел в лечебную практику только не в стоматологию!
Врачом бы я хотел быть. Людей с травмами тяжелыми на ноги ставить.
soppr вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2013, 11:34
#52
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Историком хотел быть, потом юристом. Поступать вообще в Военмех собирался на системы электронной безопастности.
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2013, 11:50
#53
Dusty

вооще
 
Регистрация: 08.07.2008
Томск
Сообщений: 705


Цитата:
О главном.... 1) Хирург 2) Спасатель 3) Летчик ( ВВС) 4) Агроном 5) Преподаватель по МК
и швец и жнец и вообще 3.14сец
__________________
Хочешь изменить реальность? Измени ГОСТ.
Dusty вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 00:32
#54
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Dusty, совмещать не планировал. Всё по отдельности.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 05:00
#55
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Идите в преподаватели автокада. Начинайте готовиться прямо сейчас. Проснется интерес к черчению и, заодно, к инженерингу, и останетесь на своих местах, то есть будете продолжать проектировать
Vova вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 09:18
#56
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Идите в преподаватели автокада
Был. Не платят. В Москве за курс в 36 академических часов преподаватель получает около 7 тысяч рублей. Это 2 или 3 раза в неделю по вечерам или выходным по 3 часа времени (4 академических). То есть, если по будням, то я работал на основной работе до 18.00, с 19.00 до 22.00 преподавал. Дома часов в 11 вечера в лучшем случае. Если в выходные, на 4 недели эти самые выходные вообще "вылетали" (никуда не съездить, ничего не сделать). То есть, три-четыре недели по вечерам/выходным работать, чтобы эти самые 7 тысяч получить. Напряжно.
Причём с недавнего времени, чтобы преподавать так на курсах, у человека должно быть свидетельство ИП (индивидуального предпринимателя), и со своих доходов он должен платить налог. Раньше этим занимался работодатели (учебные центры), но сейчас это им невыгодно, поскольку изменился процент отчислений с зарплаты в соцстрах (пенсионный фонд или куда там - не знаю точно). Я считал - чтобы мне оформить ИП и платить налоги, мне надо год (!) преподавать "бесплатно".
В Питере вообще технарю преподавать Автокад невозможно устроиться. На курсах, в-основном, учатся на дизайн и подобные вещи. Мне впрямую заявили, что если я дизайном (или чем-то подобным) никогда не занимался и не преподавал Автокад в таком ключе, то лучше даже и не пробовать. Мол, они приглашали людей именно технических специальностей преподавать Автокад дизайнерам - ничего хорошего из этого не вышло. Кроме того, в Питере очень много преподавателей с опытом и именем, поэтому "мальчика с улицы" возьмут вряд ли. Или на копейки, которых хватит только на проезд туда-обратно.
В ВУЗах собственно Автокад не преподают. Там есть предмет "Компьютерное черчение" (везде по-разному называется). Там, кроме Автокада, преподают ещё и Архикад (в строительных ВУЗах, например). У дизайнеров, когда я у них вёл, в программе были ещё Фотошоп, Корел и ещё что-то (их я, правда, не вёл).
Причём, чтобы работать в государственном ВУЗе, надо было его и окончить или иметь там кого-то знакомого. С улицы, как правило, не берут.
Для того, чтобы попасть в коммерческий ВУЗ на нормальную ставку, надо иметь степень (кандидата или доктора наук). Без степеней в коммерческие ВУЗы берут крайне неохотно и на очень низкие ставки.
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 09:51
#57
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от cancercat Посмотреть сообщение
Для того, чтобы попасть в коммерческий ВУЗ на нормальную ставку, надо иметь степень (кандидата или доктора наук).
Я думал, что наоборот в коммерческие ВУЗы берут кого попало преподавать и вообще непонятно кто и зачем идет туда учиться.
 
 
Непрочитано 17.05.2013, 09:58
#58
CaMoCAD


 
Регистрация: 25.03.2008
Зелик
Сообщений: 1,577


Коллега рассказывал:
"Отдыхал в прошлом годе на Гоа. По пьяни познакомился с индусом из Пакистана. Разговорились, мой знакомый признался, что работает "designer on construction".
Индус: -- О! Я тоже раньше был проектировщиком, теперь бросил, - невыгодно.
Коллега: -- И теперь что делаешь?
Индус: -- Теперь всё - "wery good. I cultivate herb"
__________________
* Буква "ё" не используется в тексте исключительно в связи с требованиями ЕСКД.
CaMoCAD вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 10:25
#59
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
Я думал, что наоборот в коммерческие ВУЗы берут кого попало преподавать и вообще непонятно кто и зачем идет туда учиться.
Ничего подобного! Чтобы коммерческому ВУЗу заработать денег, надо привлечь студентов. В том числе и тем, что преподавать у них будут кандидаты и доктора наук.
Что касается того, кто и зачем идёт туда учиться - все по-разному. Кто не попал в государственный ВУЗ (не прошёл по конкурсу и т.п.), кому близко к дому, кто хочет именно эту специальность, а в других ВУЗах поблизости её нет, а ехать в другой город не хочется. У кого уже есть место работы (родители или родственники "застолбили"), но нужна именно такая специальность (как правило, банковско-финансово-юридический сектор).
Причин много. Что самое интересное - плата за обучение в коммерческом ВУЗе сопоставима с платой за обучение на платных местах в государственном ВУЗе. Иногда даже ниже...
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2013, 11:46
#60
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Если про детскую мечту - у нас в деревне самым крутым считался водитель КамАЗа-самосвала. У меня мечта от других мальчишек не отличалась.
Заканчивая школу, хотел стал программистом, да не пустили далеко учиться и пришлось на инженера пойти. В принципе, работа конструктором творческая, несильно жалею. Но если куда и переквалифицироваться, то на программирование (не путать с администрированием). А вообще любое зарабатывание мозгами нравится.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Если переквалификация то на какую профессию?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли уменьшение снеговой нагрузки за счет мероприятий по очистке снега? Aragorn Конструкции зданий и сооружений 90 19.01.2018 10:34
Линии электрических соединений Shoorup Программирование 23 07.02.2015 15:13
Личное огнестрельное оружие в Европе и США PL Разное 2335 01.05.2012 18:18
Нужен ли на форуме раздел для рекламы товаров/услуг ? Дмитррр Разное 67 27.09.2010 11:27
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51