Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Развод с целью получения документов для СРО

Развод с целью получения документов для СРО

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 23.12.2011, 15:44 Развод с целью получения документов для СРО
2 | #1
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Всем добрый день! Приношу извинения если кого-то зацепит. Также прошу администрацию открыть тему, несмотря на то, что в заголовке вопрос не содержится. Ситуация, в которую попал несколько раз. Звонит человек, представляется заказчиком, говорит есть работа. Выполнить-нарисовать-рассчитать разделы КМ и КЖ. Дальше происходит следующее - просьба представить резюме, копию диплома, свидетельство о повышении квалификации и примеры работ. Пару раз я так попался на обещание получить работу. В итоге -тишина. Как я понимаю - цель человека заполучить список документов для получения разрешения для вступления в СРО. Фактически собрать мертвые души. Вообщем хотел предупредить форумчан быть бдительными и не раздавать свои документы кому попало. Из общения с форумчанами выяснил что такие случаи были. Ребят, будьте внимательны. Вариант - личная встреча с человеком, который намеревается предложить вам договор на подряд.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2011, 16:19
#2
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Так это уже почти нормальное явление, только на такую наглость я пока не нарывался, обычно просят в открытую и честно говорят зачем им документы нужны.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2011, 16:21
#3
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


KronSerg, аналогично было А было и как у Фаха , только случай получился -не послал, наглели просили копию трудовой
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2011, 16:22
#4
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Или писать в резюме "работаю в ООО с 1 января по настоящее время". Да и вообще на всех копиях написать: работник ООО ХХХ.
Но... Вообще при вступлении в СРО никак не надо подтверждать, что человек у тебя работает? А вот перечисленные документы это никак не подтверждают.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2011, 16:28
#5
RamZesS


 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 85


RamZesS вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2011, 16:37
#6
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


У меня тоже как-то просили весь набор документов. Но я сразу поняла, для чего именно и не отдала их.
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2011, 16:46
#7
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


саша ты даешь )))))
ты бы еще паспорт и кредитку со всех сторон отсканил ))) и отослал
это конечно наглость и таких людей надо посылать, а по теме мои данные в 3х конторах у знакомых лежат. повышение квалификации там везде проходят )))) хорошо еще в тех конторах не просят в ростехнадзор ездить, экзамены сдавать
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2011, 06:01
#8
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


А потом предлагают комплект по 13 тыр - всем желающим.
А нужно по три штуки на строчку допуска...
А строчек много.

Недавно столкнулся. Более всего порадовало, что стажу у меня всего 5 лет.
Ибо работу в ВУЗе они в стаж по специальности включать отказались...
Ну да ладно переколотимся...

А вот известный эколог (доктор, профессор) не прошел у них по формальному признаку,
ибо у него в дипломе от семьдесят-лохматого года не написано "эколог".
Пришлось купить мертвую душу..

От так малята, работал я не по специальности, и даже не знал ничего...
А все Енти кандидатско-докторские дипломы и аттестаты всякие - спускайте в шредер...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.12.2011, 10:08
#9
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
А потом предлагают комплект по 13 тыр - всем желающим.
А нужно по три штуки на строчку допуска...
А строчек много.
ЭЭ.... Kryaker, No comments!
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2011, 10:17
#10
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
А вот известный эколог (доктор, профессор) не прошел у них по формальному признаку,
ибо у него в дипломе от семьдесят-лохматого года не написано "эколог".
Вот это тоже вечно бесит!!
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2011, 10:50
#11
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Звонит человек, представляется заказчиком, говорит есть работа. Выполнить-нарисовать-рассчитать разделы КМ и КЖ. Дальше происходит следующее - просьба представить резюме, копию диплома, свидетельство о повышении квалификации и примеры работ.
Развод чистейшей воды) Резюме еще можно предоставить, а вот копии документов при необходимости только показать при личной встрече. Пару раз такое предложение было от полузнакомых заказчиков.
Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Так это уже почти нормальное явление
Ога, так и есть. Только предлагали "по-честному" за денюжку. Объяснили для чего спрашивают открыто. Правда предложение от знакомых людей шло.
crosandr вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2011, 11:28
#12
Zuk

Ищу себя.
 
Регистрация: 21.03.2007
Москва
Сообщений: 390


Нужно же ведь понимать, что вся система СРО - это сплошной развод.
Вот людит преодолевают эти искуственные препятствия, как могут.
Не хорошо знаю, но, насколько знаю, там очень завышенные требования к количеству и качеству персонала.
Разве жалко?
Zuk вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2011, 18:07
#13
Madtosh

Инженер-проектировщик всегда
 
Регистрация: 04.10.2007
Москва
Сообщений: 699


Попадалось довольно часто. Я отсылал так. И диплом и паспорт. Фамилию конечно было видно.
После этого как-то всё затихало с той стороны. Ауууууууууу, халявщики. Помните меня?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Диплом_ПГС_неСРО1.jpg
Просмотров: 998
Размер:	652.5 Кб
ID:	72087  
Madtosh вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2011, 19:00
#14
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


ФАХВЕРК,
Доброго времени суток ,
И с наступающими праздниками !!!
Такое было, тоже... - и предложения выслать документы, и пожелания чтобы я выполнил якобы "тестовую" работу - как будто бы "для оценки вашей квалификации" - причем нахаляву - то есть предлагают поработать бесплатно, но по реальному объекту...
Делать мне больше не фиг, как в ихний детский сад играть...
- Это ж, только потеря времени получается..., и пустая неоплачиваемая работа.

(- Когда у меня куча предложений-заказов выполнить рабочку КЖ-КМ по реальным объектам, с предварительными авансами есть...)

Последний раз один идиот прислал "предложение-тест" :
Цитата:
"Чтобы реально оценить Ваше соотношение к предстоящей совместной работе,
предлагаю следующее:
- по данному чертежу стадии П
1. разработать несколько основных рабочих листов КМ, КЖ, АР, (целиком либо на фрагмент здания).
2. дать необходимую и положенную сопутствующую информацию к чертежу, (спецификацию, ПЗ и т.д.)
3. подготовить таблицу обьемов проработанного для осмечивания, либо смету
4. оценить необходимое время на выполнение и стоимость подобной работы, но в полном обьеме в дальнейшем.

Оговорюсь: на данный пост рабочая ПСД есть. Для получения заказов Мы должны показать, что делаем не хуже.
Нехватку необходимой информации, например - места ввода коммуникаций, помечайте в примечаниях к чертежу.
При оценке стоимости работы примите к сведению, что подобных и прочих обектов может быть 2-3-4-5-за месяц, сколько потянете."
- Это письмецо было выслано, как бы что бы "проверить квалификацию" - но ведь тут уже на халявную разработку рабочки вытягивает...
В общем придурок конкретный...
Есть еще идиоты которые мутят-крутят, желая на халяву поживиться...


crosandr,
Доброго времени суток,
А сколько Вам предлагали ? За документы ? (если не секрет ?)
(Просто хотелось бы уточнить - предлагали выплачивать стабильно какую-то фиксированную сумму каждый месяц ? Или было предложение в виде разовой выплаты ? (то есть выплата определенной суммы только один раз ?))
Цитата:
Сообщение от crosandr Посмотреть сообщение
Только предлагали "по-честному" за денюжку. Объяснили для чего спрашивают открыто. Правда предложение от знакомых людей шло.
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...

Последний раз редактировалось viking1963, 26.12.2011 в 22:18.
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2011, 19:38
#15
teoretik24

Электроснабжение
 
Регистрация: 12.01.2009
Moscow, Russia
Сообщений: 487


могу добавить, что у некоторых это получается. В смысле бесплатно заполучить документы для СРО и проч.

Ведь не все молодые люди с дипломом и соответствующем стажем в трудовой книжке читают сдешний форум ))
teoretik24 вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2011, 20:04
#16
sagava

Архитектор.
 
Регистрация: 12.01.2006
Москва
Сообщений: 820


А можно как то легально проверить, состоит ли человек в каком то СРО?
__________________
Мои видео-уроки
sagava вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2011, 20:08
#17
teoretik24

Электроснабжение
 
Регистрация: 12.01.2009
Moscow, Russia
Сообщений: 487


... ну вот, только свисни, лубители легкой наживы сразу набегут
teoretik24 вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2011, 21:48
#18
alexfr

КМ
 
Регистрация: 01.10.2007
украина, днепропетровск
Сообщений: 649


а ведь как просто и грубо пару лет назад было решено в Украине: ГИП и пару основных специалистов по каждому профилю - только на постоянной занятости - то есть диплом может быть только в одной организации (теоретически) - при необходимости добирая недостающих по договору.
практически, как-то все это обходилось (как - не вникал)
alexfr вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2011, 21:51
#19
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от teoretik24 Посмотреть сообщение
Ведь не все молодые люди с дипломом и соответствующем стажем в трудовой книжке читают сдешний форум
А у молодых людей мозг настолько устал от учебы, что очевидные вещи уже никак даже днем с фонарем не видать? Что за детский лепет (типа несколько раз)?
Вам предлагают объем. Задумайтесь: почему "в качестве теста", если это РЕАЛЬНЫЙ объект? - тут мозг спал?
Ты ставишь свою подпись, оне её замазывают, ты чудовищно нахалтурил, оне этого не видят, (если видят, исправят), но вознаграждение не гарантировалось априори - это же тест - опять мозг не проснулся?
Ну и какого... вы соглашались? Голодали? Трое по лавкам? А по другим местам походить? Другим перебиться? Зато круг живого общения расширится немеряно?...
Так что же лучше: заранее что-то подарить безответно (ведь не под гипнозом же!) или обрастать новыми контактами и опытом? Хотя, понятно, "отрицательный результат - тоже результат"(с). Но когда более одного раза такой результат - это уже система и не видеть этого ДО первого раза несколько странно...
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2011, 23:07
#20
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
А сколько Вам предлагали ? За документы ? (если не секрет ?)
(Просто хотелось бы уточнить - предлагали выплачивать стабильно какую-то фиксированную сумму каждый месяц ? Или было предложение в виде разовой выплаты ? (то есть выплата определенной суммы только один раз ?))
Единоразово 10 тыщ, другой предлагал "оформить по совместительству" за 3 тыс/мес. Только в течение хз какого срока. Все это настолько мутно выглядело, что оставалось поржать тока на такими идеями и чуть расстроиться, что так мало предложили. А ведь еще копию трудовой просили, потому как выпускники без стажа не везде катят. Вот только фантазии жаль не хватило посыл сделать, как Madtosh предложил в п.13))
Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
Последний раз один идиот прислал "предложение-тест" :
Ну это совсем как-то на дурачка рассчитано, немногим отличается от объявлений типа "работа в офисе" или "требуется сотрудница"
Цитата:
Сообщение от teoretik24 Посмотреть сообщение
могу добавить, что у некоторых это получается. В смысле бесплатно заполучить документы для СРО и проч.
Ну, как говорится, жизнь плоха, когда нет лоха))
crosandr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Развод с целью получения документов для СРО

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отмена лицензирования и начало саморегулирования Nikus Разное 903 01.11.2011 16:51
Перечень документов для получения разрешения сдачи в эксплуатацию сосуда работающего под давлением. Дмитрий DV Инженерные сети 1 17.05.2011 11:53