| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > GMSH и другие

GMSH и другие

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.01.2009, 15:49
GMSH и другие
Patrick Henry
 
Сообщений: n/a

Наконец то появился конвертер из GMSH в одну из строительных программ. Вот ссылка: http://www.dwg.ru/dnl/5069
Вот материалы по GMSH, выложенные ранее:
http://dwg.ru/search.php?zone=1&mod=2&sName=GMSH
Вот прямая ссылка для закачики дистрибутива под Windows (последнюю версию см. на сайте)
http://geuz.org/gmsh/bin/Windows/gmsh-2.2.6-Windows.zip
Вот видеоурок по GMSH
http://geuz.org/gmsh/screencasts/
Все хорошо, но "Лиры" у меня нет. Поскольку я сторонник легального использования ПО, то скорее всего и не будет. И сразу вопрос автору - реализован ли импорт групп элементов и узлов? Собственно, это облегчило бы последующее использование сетки ...
Просмотров: 103984
 
Непрочитано 24.03.2013, 08:51
#301
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,696


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
А если это будет использоваться в коммерческих целях, тогда платить...
DEM, хорош наводить тень на плетень :-)
Цитата:
Для использования программы в коммерческих целях необходима регистрация на сайте nanoCAD.ru и размещение в Личном кабинете заявки на получение бесплатного серийного номера. После установки программы на рабочем месте необходимо зарегистрировать программу через Мастер регистрации.
Я тут ничего про "Плати" не прочитал. Более того, в составе всех вертикальных приложений, последняя версия базовой платформы тоже бесплатна. Стоимость приложения под автокад, и стоимость полного решения на нанокад одинакова. За "Кульман" никто денег не берёт.
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2013, 09:27
#302
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от MCAD Посмотреть сообщение
DEM, хорош наводить тень на плетень :-)
Я тут ничего про "Плати" не прочитал. Более того, в составе всех вертикальных приложений, последняя версия базовой платформы тоже бесплатна. Стоимость приложения под автокад, и стоимость полного решения на нанокад одинакова. За "Кульман" никто денег не берёт.
Господин хороший, если вы имеете отношение к загадочной конторе под названием nanocad (что к данной теме не относится). Вот тут пустяковая работа например подвернулась - рассчитать сарай и начертить его за пару штук баксов. Но вот незадача - нужно предоставить работодателю лицензию на ПО вместе с dwg файлом который я в результате пошлю.
дадите мне такую бумагу заверенную на английском языке, что мы, такие то и такие то, подтверждаем без задней мысли в голове, что гражданин Картман использует данную программу легально и законно. Если да - то дайте мне две. Если нет - то я еще посмотрю что купить или скачать.
"бесплатно для коммерческого использования" - это хорошо, но надо заявлять об этом громко и недвусмысленно. Пусть на вас наезжают сколько хотят американские копирасты за сбив цен и обесценивание их товара. Конечного пользователя волнуют не их оффшорные миллионы а подтверждение того что специфический товар, каковым является софт, используется совершенно легально. В данном случае нет например проблем при скачивании с sf.net. Но нанокад не открыт. напишите большими английскими буквами что он легален и при каких конкретныхъ условиях.

Последний раз редактировалось ETCartman, 24.03.2013 в 09:36.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2013, 09:33
#303
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,696


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
дадите мне такую бумагу заверенную на английском языке,
Забанят меня :-|
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2013, 09:47
#304
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


ETCartman
Хочешь гербовую бумагу сделають...
Яков мне пришлет а я на перекладных до вашей деревушки довезу...
Цитата:
Дамир, добрый день !
Спасибо за подробное письмо. Подробная спецификация на интерфейс с GMSH еще только пишется. Предварительно могу сказать, что предполагается возможность импорта сетки, созданной GMSH и экспорта геометрии расчетной схемы SCAD. Вероятно, мы дадим возможность при экспорте выводить в GMSH-файл информацию о значениях перемещений узлов и напряжений. Относительно последнего пока сомневаюсь, поскольку я не видел возможности передать в GMSH значения напряжений в центре элемента, гауссовых точках, ... .
Я не могу пока назвать конкретные сроки реализации этого интерфейса. Мы все сейчас заняты подготовкой новой версии, которую давно обещаем, но никак не закончим.

Правильно ли я понимаю, что Вы (или Ваши сотрудники) имеют опыт программирования ? Если да, и Вам не терпится иметь интерфейс с GMSH как можно быстрее, то я могу предложить Вам следующее. У нас есть так называемый API – библиотека, с помощью которой можно написать на C++ программу создания и чтения наших spr-файлов, а также чтения результатов расчета. Мы можем ее Вам передать для разработки интересующего Вас
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 24.03.2013 в 20:25.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2013, 02:33
#305
Ravl

конструктор
 
Регистрация: 03.06.2008
Київ
Сообщений: 267


DEM, ну как, сдвинулось или лежит мертвым грузом?
Ravl вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2013, 06:14
#306
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ravl
Временно не занимаюсь...
Думаю в ближайший месяц опять займусь, просто нужна помощь, того кто с С++ дружит...х
Есть несколько идей...
1-я Импорт всех усилий в элементах и СКАДа в GMSH. Для просмотра и распечатки результатов.
Тем самым мы будем иметь бесплатный Вьюер для СКАДа
2-я Импорт армирования в формат dwg, чтобы получать подложки для армирования...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.

Последний раз редактировалось DEM, 22.10.2013 в 07:29.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2013, 13:50
#307
Ravl

конструктор
 
Регистрация: 03.06.2008
Київ
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Временно не занимаюсь...
Думаю в ближайший месяц опять займусь, просто нужна помощь, того кто с С++ дружит...х
Есть несколько идей...
1-я Импорт всех усилий в элементах и СКАДа в GMSH. Для просмотра и распечатки результатов.
Тем самым мы будем иметь бесплатный Вьюер для СКАДа
2-я Импорт армирования в формат dwg, чтобы получать подложки для армирования...
Я спрашивал больше в контексте труда скадовцев, но они видимо заняты новой версией.

ЗЫ: Помочь бы рад, но мой уровень программирования - школьный бейсик)
Ravl вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2013, 14:00
#308
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ravl
ЕСли бы СКАДовцы, сделали бы хотя бы API для NET платформы, то это бы уже значительно популяризировало бы программировнаие под СКАД....
Ну и разумеется открыли бы API для всех, грубо говоря просто выложили бы его у себя на сайте...
То API оторое они дают официальным пользователям, из коробки грубо говоря не работает.
Там свои танцы с бубном нужны....
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2013, 21:20
#309
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Нет по моему ничего бессмыленней чем как то "развивать" коммерческое программное обеспечение (труднее каких то локальных макросов, если такая возможность там предусмотрена
Если конечно человек там не работает и не делает это за деньги. Во первых патернализм неуместен по отношению к коммерсантам (так было с Биллом Гатесом - сначала восторгались "ах какой славный умненький парнишка", сейчас эти ребята чуть ли не пинком дверь открывают навязяывая везде свою продукцию (притом что пожелания пользователей при ее разработке никак не учитываются). Госучреждения (в основном кстати в США) тратят миллиарды на новые "инновационные кнопочки",чтобы решить искусственно созданные проблемы.
Во вторых - писать под тот же скад. Завтра они поменяют форматы и все писания накроются медным тазом.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2013, 21:32
#310
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


ETCartman и другие, не подскажите, есть ли не мудреная возможность выдернуть из GMSH векторы координат центров тяжести КЭ сетки и вектор соответствующих площадей/объемов КЭ, триангулированного контура?
 
 
Непрочитано 22.10.2013, 21:52
#311
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
Во вторых - писать под тот же скад. Завтра они поменяют форматы и все писания накроются медным тазом.
Ну то же самое можно сказать про лиспо писателей и автокад и Робот.
Мне сейчас это например очень нужно это бы существенно облегчило работу со СКАДом и Роботом.
Чтение и распечатка результатов например.
А так же армирование элементов.
Просто чистый GMSH +SALOME у нас в России к сожалению не получится использовать.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2013, 03:34
#312
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
ETCartman и другие, не подскажите, есть ли не мудреная возможность выдернуть из GMSH векторы координат центров тяжести КЭ сетки и вектор соответствующих площадей/объемов КЭ, триангулированного контура?
Ну вы можете вытащить координаты узлов и номера элементов, также типы элементов и посчитать все что хотите. Вообще зачем? GMSH имеет достаточно простые форматы как для сетки, так и для визуализации результатов (не считая скриптов и т.д.)

DEM
Я в основном сторонник открытого ПО, даже хорошо когда разработка усилиями разных людей в разных странах. Хотя конечно инженеру особенно некогда писать серьезные вещи, но какую то посильную часть он может написать и расшарить. Лисп достаточно простой и универсальный язык (кроме того он не в одной программе, а в разных), на нем несложно писать. Но какие то там API, фактически - исправлять за разработчиками их недоделки. Причем вы их визуализацией не исправите - самая большая загвоздка с армированием, в том что по хорошему арматуру надо осреднять по линиям, чтобы не переармировать сечение и не перерасходовать сталь (фактически без увеличения прочности). Как это можно решить в GMSH - сложно сказать. Это же просто программа для пре- постпроцессинга. Вообще странно что в том же скаде не сделали поддержку формата сетки и сторонние визуализаторы на базовом уровне. Последних кстати полно и GMSH не самый лучший. Вообще им наверно проще параллельно начать писать новую программу, старая уперлась в порог развития. Любые новые вещит будут только усложнять код.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2013, 06:51
#313
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


ETCartman
У нас с вами не сколько разные задачи, вот взгляды и не совпадают...
Offtop: Если с помощью моих костылей, работа пойдет быстрее, значится мне они нужны
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2013, 06:56
#314
derik

Конструякер
 
Регистрация: 27.07.2009
Подмосковье
Сообщений: 599
Отправить сообщение для derik с помощью Skype™


palexxvlad, арматурку хотите посчитать?
__________________
...
derik вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2013, 14:52
1 | #315
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Теперь в Автокаде 2013 нет необходимости конвертировать из dxf в geo.
Можно сохранять в формате *.iges и открывать в GMSH.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2013, 15:09
#316
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от 6pa4o Посмотреть сообщение
palexxvlad, арматурку хотите посчитать?
Нет, не арматурку. Хотел численно интегрировать произвольное сечение для реализации НДМ железобетона.
 
 
Непрочитано 06.11.2013, 15:42
#317
derik

Конструякер
 
Регистрация: 27.07.2009
Подмосковье
Сообщений: 599
Отправить сообщение для derik с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
для реализации НДМ железобетона
в опен программах думаю будет сложновато, нужен внутренний язык. лучше АПДЛ
__________________
...
derik вне форума  
 
Непрочитано 06.11.2013, 15:44
#318
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от 6pa4o Посмотреть сообщение
в опен программах думаю будет сложновато, нужен внутренний язык. лучше АПДЛ
да я уже автокад приспособил для этого
 
 
Непрочитано 06.11.2013, 15:47
#319
Ал-й


 
Сообщений: n/a


palexxvlad, а сами итерации - тоже в автокаде..?
 
 
Непрочитано 06.11.2013, 15:49
#320
derik

Конструякер
 
Регистрация: 27.07.2009
Подмосковье
Сообщений: 599
Отправить сообщение для derik с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от palexxvlad Посмотреть сообщение
да я уже автокад приспособил для этого
О_О типо как расчет балок в СПДСе?
__________________
...
derik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > GMSH и другие

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потеря части модели при конвертации из 3D Studio в другие форматы. Pavel Samofalov Другие CAD системы 15 18.06.2008 08:41
Лист формата А3+2 и другие PSergeyV AutoCAD 17 28.03.2008 15:35
Копирование текста в другие выбранные текстовые объекты Visla AutoCAD 1 27.04.2005 14:50
Ищу другие сайты с приложениями под AutoCAD amator Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 17 18.04.2005 10:45
Акад, не акад, другие САПР... Админу, модератору... Андрей С. Расчетные программы 2 10.06.2004 01:57