| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2007, 13:04
ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)
Brick
 
ГАП
 
Russia
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 107

Всем здравствуйте.
Нашел действительно уникальный шедевр китайского производства (как всегда).

В свете предверия коллапса американских фантиков, и как следствие ужесточения политических отношений на фоне экономики с родиной Аутодеска, мое практически главное переживание - в чем дальше чертить, кажется решилось.....

http://www.zwcad.org/index.asp

-жрет в 10 раз меньше чем Автокад
-ВЕСЬ(!!) инструментарий автокада
-стоит почти в 10(!!!!) раз дешевле автокада

Кто что думает по этой теме?
[ATTACH]1186131841.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 105953
 
Непрочитано 06.08.2007, 12:08
#61
justar

Проектирование инженереных систем безопасности
 
Регистрация: 30.10.2006
Молдова, Кишинёв
Сообщений: 11
<phrase 1= Отправить сообщение для justar с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от a0
Цитата:
Сообщение от justar
Как раз сейчас качаю с http://www.softsea.com/download/ProgeCAD-LT-2006.html
При запуске инсталляции он сообщит вам, что данная бесплатная версия устарела (новая - смарт - должна подойти). Надо сдать назад << Back, по-моему, и потом продолжить установку. Рег-ключ нужно получать после каждой инсталляции. Без регистрации при запуске надо все время гасить предложение зарегиться (а так - работает ). Форма обычная заполняется - Петя Иванов, и т.д., код на мыло.
Ни чего такого он мне не сообщал...

Первое впечатление от этой софтины вполне радостное
justar вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 12:24
#62
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от justar
Ни чего такого он мне не сообщал...
странно..может это потому, что sp1?
Программа да, прикольная для бесплатной. Рулят макаронники.
[ATTACH]1186388690.JPG[/ATTACH]
a0 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 12:48
#63
Pavel-ZwCAD


 
Регистрация: 06.08.2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
<phrase 1= Отправить сообщение для Pavel-ZwCAD с помощью Skype™


Здравствуйте!

<....>
удалено. Admin


Спасибо!

P.S. А ProgeCAD мне в свое время просто прислали по почте. ;-) Недели через две после заполнения заявки. На сайте есть форма http://progesoft.com/compra/index.as...d2007&lang=eng
Pavel-ZwCAD вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 13:44
#64
FoboS

конструктор
 
Регистрация: 29.03.2007
СПб на Неве
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от a0
и мне не суть важно - учитывается мое мнение конкретно где то или нет
Это называется неадекватное поведение. Годгов-то тебе вероятно поболе, чем студиусу.

Цитата:
Сообщение от a0
Я работаю сразу на нескольких работах. И на всех - на себя.
среднестатистическому человеку достаточно одной работы, на которой его ценят и уважают, что видно по сумме зарплаты.
FoboS вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 14:07
#65
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от FoboS
Это называется неадекватное поведение.
ну вы странный человек! если где то мое мнение не учитывается - мне что, застрелиться что ли? Где то, когда то - оно учитывается, где то, когда то - нет. И потом, даже когда учитывается, не всегда оплачивается.
Касаемо выбора тех или иных программ: прежде чем высказывать мысль, я всегда пробую и то и это, ставлю сам себе вопросы и попробую найти на них ответ. Поэтому моя точка зрения довольно часто (но не всегда) оказывается верной и совпадает с общепризнанной по прошествии времени. Это само по себе тешит самолюбие.
a0 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 14:37
#66
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,825
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Alxd
По ходу пора уже свой SovietCAD писать. На основе GPU. Коллективно. Раздавать нахалву. Вот это будет конкуренция! Причем получится, уверен, не хуже.

А вот, в списке членов Интелликад-клуба (http://www.intellicad.org/members/index.php) значится некий "Инфрасофт" (там есть ссылка на их сайт http://www.infrasoft.ru/). Т.е. положенное количество килобаксов* они забашляли за аренду ядра, но свой продукт пока вроде не выложили...
[ATTACH]1186235821.GIF[/ATTACH]
А мне сравнение продуктов понравилось
http://www.infrasoft.ru/products/icad/
кроме всего прочего они еще и партнеры AutoCada :!:
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon на форуме  
 
Непрочитано 06.08.2007, 14:42
#67
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Сразу несколько вопросов. http://www.infrasoft.ru/ -Это что же они, и нашим и вашим? И интелликад, и автокад... или я не догоняю? И где посмотреть это великолепие? Может, зря я русо-китайцев тут нахваливаю ( http://www.zw-cad.ru )?
Аshаs-ка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2007, 15:18
#68
Brick

ГАП
 
Регистрация: 03.08.2007
Russia
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
http://www.infrasoft.ru/ Может, зря я русо-китайцев тут нахваливаю ( http://www.zw-cad.ru )?

занятно..
созванился с инфрасофтом - стоит он 10500 РУБ.

мне тут подсказали что ядро у них у всех интелкадовское.
но внешне ZW - все-же практически полная копия...

Всем спасибо кто принял конструктивное участие в беседе.)
Brick вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 15:18
#69
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
Может, зря я русо-китайцев тут нахваливаю
Зря конечно. И к тому же преднамеренное нахваливание есть реклама запрещенная правилами. Zw-CAD.ru это на самом деле ООО "Надежные системы", официальный дистрибьютор ZwCAD Software Inc., Китай. Так вот идете к юристу, платите 6 тыс. руб., открываете свое ООО "супернадежные системы", и начинаете продвигать любой из продуктов из списка http://www.intellicad.org/members/index.php
за соотвтетствующие проценты.
Может на мороженое получится заработать, а все не взря.
В списке том есть и Zw-CAD и ProgeCAD и BricksCAD и прочее и прочее - все это называется Intellicad и стоит дл разработчиков $27500 в первый год и $22000 последующие. Есть кстати очень прикольные специализированные версии, ориентированные на электриков, металлистов и т.д. и т.п. узкие направления.
Скоро расейская версия появится, если судить по тому что они уже забашляли вступительный взнос.
a0 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 19:14
#70
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


a0
Вы можете судить лишь с высоты своей колокольни и своего опыта, не думаю, что с Автокадом и приложениями, вы разобрались по более моего, или моих подчиненых.
Ну проверяете вы черт. и проверяйте, Я например наблюдал как в Ленгидропроекте чертили в масштабе, на все мои аргументы, что это не правильно, мне говорили это ты не правильно чертишь.
Вы наверное имеете в виду таких юзверей, ну дык им и Paint подошел бы.
А насчет того ,что если бы сделать соответствующие специализированые приложения под Intellicad-ы + динамические блоки, то это было бы замечательно, можно было бы и пересесть на Intellicad.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 19:34
#71
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


У нас разный уровень работников. Есть автокадчики выше среднего - участники этого форума и других . Есть похуже (но в масштабе к слову не чертит никто ).
А что касается динамических блоков и т.д. и т.п. - ну они сравнительно недавно появились вообще. Как то работали мы в 2000, 2004, притом ненамного медленнее - это по многим параметрам тот же Интелликад. Все автокадовские новшества в приглядном виде появляются в интелликаде через несколько лет.
Весь вопрос то не в том, что лучше, а в том что лучше относительно цены. Коль у вас нелиц. программное обеспечение - спор вообще не уместен. Конечно Автокад + СПДС и никакой головной боли. Но покупать то же самое за полтораста тысяч, извините, на том основании что какая то Матрена Ивановна вот так именно привыкла (год назад впервые усевшись за компьютер), и ни в какую - это значит только то, что их (Матрен) надо обучать грамоте системно.
a0 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 20:21
#72
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Блин. Так я и говорю:- Матренам - интелликад. Одно название возвышает в собственных глазах!
А по делу даже не столько дин блоки нужны (полный аналог автокада и стоить будет столько же), а нужны ЭНАБЛЕРЫ! Вот тот же СПДС - не стоит у меня, а энаблер стоит!.. Чукча умный!
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 20:25
#73
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


a0
А вы не задумаливась о том что нормальный проект приносит прибыль совместимую, покупкой лицензионого Автокада+СПДС для одного компьютера как минимум.
Я конечно не везаю в бухгалтерию, но уверен это в принципе возможно выполнить.
Все зависит от того каков уровень ваших работников.... ну и т.д.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 20:57
#74
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от DEM
a0
А вы не задумаливась о том что нормальный проект приносит прибыль совместимую, покупкой лицензионого Автокада+СПДС для одного компьютера как минимум.
.
Это еще не повод швыряться деньгами. Как знаете, какой то американский нефтяной магнат на вопрос "почему", демонстрирует зонтик и сообщает, что ему 15 лет. Все что покупается, должно употребляться эффективно.
Прибыль можно много куда употребить, с гораздо большей пользой.
Автокад + SPDS, это, скажем, как зонтиком хотеть забить гвоздь и для удобства намотать на него цепь. Или пытаться ножом выкрутить винтик и обломать острый конец для этого.
Это - не слишком деловой вариант (кстати, не пойму - в каком месте даже чисто теоретически используется СПДС если речь идет об автокаде выше 2006? для вставки рамок что ли?).
В то же время мне известны примеры расчетно-графических приложений, которые позволяли делать определенную работу за день вместо 2-х недель. И только с помощью современного автокада это можно было быстро и гибко разработать (к вопросу, зачем все таки нужен Автокад).
a0 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 22:06
#75
приборист

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.04.2006
Молдова
Сообщений: 453


Зачем покупать, когда есть абсолютно бесплатная, разрешено фирмой испльзовать ее в коммерческих целях

Бесплатная версия Solid Edge 2D теперь доступна и на русском языке
www.solidedge.com/free2d.
В сентябре 2006 года мы писали о том, что компания UGS начала предоставлять пользователям программную систему для построения чертежей Solid Edge® 2D бесплатно. По словам представителей UGS за это время ее скачали более 33.000 раз. Теперь эта система доступна на 10 языках, включая русский. Скачать Solid Edge® 2D можно на официальном сайте компании.
приборист вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 22:19
#76
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


a0
ВЫ и ваши товарищи круты спору нету.
Вы как баран уперлись и не сдвигаетесь со своей точки зрения.
По моему вам уже было не однократно сказано, что
Цитата:
А насчет того ,что если бы сделать соответствующие
специализированые приложения под Intellicad-ы + динамические блоки, то это было бы замечательно, можно было бы и пересесть на Intellicad.
Вы блин такой деловой????
И имеете свою контору????
Буду с вами дискутировать в других темах, ну и гнобить по немногу.
ЗЫ. ВЫ мня задолбали своими ответами, такое ощущение, что це опять Перец, старую песню на новый лад затеял.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 22:26
#77
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


To Приборист: Вообще то мы тут разговариваем ( не всегда политкорректно )про DWG совместимые с автокадом проги, про максимальную совметимость с автокадом, про миниминизацию усилий при пересадке не вполне обучаемого персонала на другую платформу, про - при общей похожеватости программ- про качество и дружественность сопровождения проданных программ... а Солидэйдж - There's a better 3D CAD alternative to SolidWorks® and Autodesk Inventor®... Прав Алексей, начинаются религиозные войны. Вот Вы с какого конца яйца разбиваете?
Brick, пора тему прикрывать?
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2007, 23:19
#78
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от DEM
А насчет того ,что если бы сделать соответствующие
специализированые приложения под Intellicad-ы + динамические блоки, то это было бы замечательно, .
Приложения есть на лиспе. Они есть по большей часте в интернете. Динамических блоков пока нет. А и будут, так не дам , потому что мне все равно на чем вы чертите.
Как Вы не поймете? Это спор абстрактный, а не общение субъекта а0 с субъектом DEM. Мне лично до вас нет никакого дела, кто вы и что вы, где вы, равно, как и вам до меня.


Цитата:
Сообщение от DEM
Буду с вами дискутировать в других темах, ну и гнобить по немногу.
.
Пожалуйста, как хотите! Но не напрягайтесь вы так!


Цитата:
Сообщение от Аshаs-ка
.
Да почему войны? Это не тема виновата, это продолжение бесконечного разговора о том, что есть САПР и как чертить!
a0 вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 00:07
#79
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


> Приборист : у меня вопрос (я SW только скачал, но даже не ставил, честно говоря - попросту не до него). Этот софт ориентирован преимущественно на машиностроение или не совсем? И если "не совсем" (то есть строители в нем будут себя комфортно чуйствовать), то как там дела обстоят с разработкой? Ведь в принципе не секрет, что ACAD завоевал такие позиции не в последнюю очередь благодаря возможности писать под него свои программки. А не ждать милостей продавца / производителя.
Я еще молчу про совместимость с форматом DWG (ох и прав Ashas-ka, ох и прав!). Если прямой совместимости с форматами с 2.5 до 2008(9) нет, то никто и ни за какие коврижки не будет перегонять гигабайты в новый формат (да и то, наверное, через dxf неясно какого диалекта). И потом, настораживает буквосочетание 2D. Сикоку-сикоку там стоит SW3D? И во сколько обойдется переучивание персонала?
Так что тысячу раз прав Аshаs-ка в #77.
> DEM : Я, наверное, тоже упертый? Успокойся ты, никто у тебя PS + SPDS не отнимает. Все хорошо
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2007, 03:46
#80
приборист

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.04.2006
Молдова
Сообщений: 453


Кулик Алексей aka kpblc
Действительно для машинострителей он отличен. DVG импортирует и экспортирует. Я привел его как альтернативу китайскому. Для строителей BricsCAD хорош. Тем более под него уже прилично довесок написано. Но в Solid Edge 2D изначально куча довесок. Но строительные чертежи не пробовал, КМ и КМД- это ближе к маш-строению, потому и рекомендую. Мошшная прога.
приборист вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск