| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как сэкономить на заливке плиты?

Как сэкономить на заливке плиты?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.04.2018, 16:35
Как сэкономить на заливке плиты?
Dmi808
 
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 175

Всем привет! Буду на даче заливать плиту перекрытия 7х8м толщиной 160мм, всего около 10м3 бетона. Плита на высоте 4 м от уровня земли. Бетон буду заказывать. Есть ли способ заливки дешевле чем заказ дополнительно бетононасоса для подъема бетона на высоту 4 м, или крана, вручную в ведрах или тележке не рассматриваю)
Просмотров: 12041
 
Непрочитано 23.04.2018, 14:55
#41
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от Dmi808 Посмотреть сообщение
А сравнивать с плитой на двух опорах вообще очень грубо, это как раз и говорит о вашей низкой квалификации
По крайней мере, я глаза не долблюсь укажите мой пост, где я сравнивал что-то с плитой на двух опорах

Цитата:
Сообщение от Dmi808 Посмотреть сообщение
на форуме любой разнорабочий может представиться профессионалом, может это как раз ваш случай
Ну и что? Если разнорабочий, то не может разобраться в расчетах? Вон, даже Вы разобрались. А уж разнорабочий и подавно сможет.
__________________
Мастер спорта рязанского класса по экстремальному проектированию
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2018, 15:05
#42
NorthernSky


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
Ну и что? Если разнорабочий, то не может разобраться в расчетах? Вон, даже Вы разобрались. А уж разнорабочий и подавно сможет.
В скаде прогиб от расчетной нагрузки 3 мм. Скад врать не будет - расчетчик знает. Еще скад сказал, что зыбкости не будет, трещин тоже.
NorthernSky вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2018, 15:06
#43
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от NorthernSky Посмотреть сообщение
В скаде прогиб от расчетной нагрузки 3 мм. Скад врать не будет - расчетчик знает. Еще скад сказал, что зыбкости не будет, трещин тоже.
Я уже за такими расчетчиками скадом усиление считал...Е начальный (прогибы 30..50мм от веса плиты при пролете 7100), продавливание никто не считал (пришлось капители металлические ставить), поперечную "расчетчеги" все же поставили, правда при плите 180мм шаг стержней 200мм и т.п. "радости"
__________________
Мастер спорта рязанского класса по экстремальному проектированию
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2018, 15:13
#44
NorthernSky


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
Я уже за такими расчетчиками скадом усиление считал...Е начальный (прогибы 30..50мм от веса плиты при пролете 7100), продавливание никто не считал (пришлось капители металлические ставить), поперечную "расчетчеги" все же поставили, правда при плите 180мм шаг стержней 200мм и т.п. "радости"
Offtop: А откуда Вы такой умный и на форуме? Или смену на лопате отстояли и в эти ваши интернете умничать изволили пойти?
NorthernSky вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2018, 15:23
#45
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от NorthernSky Посмотреть сообщение
Offtop: А откуда Вы такой умный и на форуме? Или смену на лопате отстояли и в эти ваши интернете умничать изволили пойти?
Offtop: Да у нас Барин холопам в траншее вайфай раздаёт... Не покладая лопаты строчим на форумах...
__________________
Мастер спорта рязанского класса по экстремальному проектированию
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2018, 15:31
#46
GGCAT

Проверяю
 
Регистрация: 16.04.2007
Default City
Сообщений: 629
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от NorthernSky Посмотреть сообщение
Offtop: А откуда Вы такой умный и на форуме? Или смену на лопате отстояли и в эти ваши интернете умничать изволили пойти?
Offtop: Ну вы че. Да любая кухарка знает, что прогибы в железобетоне без учета реологических процессов и трещинообразования это полная лажа! Влияет все: влажность и температура в первоначальный период твердения, состав бетона, история нагружения. А вы думаете надо лет 15 учиться что ли? Да чепуха! Все на пальцах можно сделать. У меня вон товарищ на даче сортир построил, так уже лет 5 стоит и не падает! Мы тут всей компанией думаем предложить ему место ведущего расчетчика, а то нас объектами завалили, ну мы для разминки дадим ему посчитать монолитку на 25 этажей. Там, конечно с консолями по 8,5 м повозиться придется. Так эт фигня, монострендами натянем, объясним за 5 минут. Да и вообще, программа она сама посчитает, что надо красненьким выделит, что не надо - зелененьким! Капец, ребята, двадцать первый век, какие специалисты, зачем? Есть же Гугл!
__________________
От тех, кто знал откуда взялись Правила, остались только правила.
GGCAT вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2018, 15:40
#47
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от GGCAT Посмотреть сообщение
Offtop: Ну вы че. Да любая кухарка знает
Вот кстати распространенное заблуждение. Лично видел кухарку, которая нихрена в ж/б не разбиралась! Правда и готовила она хреново. Может, это как-то связано? Прежде чем кухарке расчеты давать, сначала её стряпню попробовать?
(мне кажется, можно уже без тэга "оффтоп"...)
__________________
Мастер спорта рязанского класса по экстремальному проектированию
Meknotek вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.04.2018, 15:41
#48
Dmi808


 
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от GGCAT Посмотреть сообщение
Offtop: Ну вы че. Да любая кухарка знает, что прогибы в железобетоне без учета реологических процессов и трещинообразования это полная лажа! Влияет все: влажность и температура в первоначальный период твердения, состав бетона, история нагружения. А вы думаете надо лет 15 учиться что ли? Да чепуха! Все на пальцах можно сделать. У меня вон товарищ на даче сортир построил, так уже лет 5 стоит и не падает! Мы тут всей компанией думаем предложить ему место ведущего расчетчика, а то нас объектами завалили, ну мы для разминки дадим ему посчитать монолитку на 25 этажей. Там, конечно с консолями по 8,5 м повозиться придется. Так эт фигня, монострендами натянем, объясним за 5 минут. Да и вообще, программа она сама посчитает, что надо красненьким выделит, что не надо - зелененьким! Капец, ребята, двадцать первый век, какие специалисты, зачем? Есть же Гугл!
Ну собрались академики проектировать плиту на даче..... Я знаю, что методика расчета по СП дает достаточный запас и на реологию и на нелинейные свойства бетона, и у меня здание не с повышенной степенью ответственности, не уникальное сооружение, потому делаю и сплю спокойно, а не блох ловлю
Dmi808 вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2018, 15:42
#49
GGCAT

Проверяю
 
Регистрация: 16.04.2007
Default City
Сообщений: 629
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
Вот кстати распространенное заблуждение. Лично видел кухарку, которая нихрена в ж/б не разбиралась! Правда и готовила она хреново. Может, это как-то связано? Прежде чем кухарке расчеты давать, сначала её стряпню попробовать?
(мне кажется, можно уже без тэга "оффтоп"...)
Че вы к человеку придрались? А?! СКАД сказал 3 мм, значит 3 мм!!! ПРОГРАММА ПОКАЗАЛА!!! ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ!!! А вы тут лезете!
Цитата:
Сообщение от Dmi808 Посмотреть сообщение
Ну собрались академики проектировать плиту на даче..... Я знаю, что методика расчета по СП дает достаточный запас и на реологию и на нелинейные свойства бетона, и у меня здание не с повышенной степенью ответственности, не уникальное сооружение, потому делаю и сплю спокойно, а не блох ловлю
Так а я про что! Все правильно, незачем тут блох ловить! Какие-то трещины, реология. В СП 63 дан же модуль упругости в табличке, вот по нему и считаем! Там больше, чем раз в 5 в 6 не ошибетесь! Инфа почти сотка!
__________________
От тех, кто знал откуда взялись Правила, остались только правила.

Последний раз редактировалось GGCAT, 23.04.2018 в 15:50.
GGCAT вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2018, 15:51
#50
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Offtop: Offtop: 7 метров пролёт и 3 мм прогиб, - Пап, это правда?! Нет сынок, это фантастика!

Offtop: хотел добавить по теме, передумал, не поможет

По технологии заливки - дешевле и качественнее будет взять миксер бетононасос, заливать без перерыва, захватками не рекомендую.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.

Последний раз редактировалось *KSV*, 23.04.2018 в 15:58.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2018, 15:56
#51
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Offtop: Offtop: 7 метров пролёт и 3 мм прогиб, - Пап, это правда?! Нет сынок, это фантастика!
ВОЗМОЖНО горе-дачник посчитал сразу "на эксплуатацию", с возведенными стенами по консолям (которые "разгрузили" пролет). Но если бы он читал ГОСТ 27751... И посчитал бы на этапе возведения... С плитой, свободно лежащей на стенах, а может и нагруженной паллетами кирпича/блоков... Или учел бы требования СП20 по коэффициентам к весу несущих и ограждающих для стен (0,9 для случаев когда это ухудшает работу)... Хотя я там сомневаюсь в элементарном снижении модулей...
Но так-то да. СКАД не ошибается. Общий принцип функционирования любой сложной информационной системы по анализу больших данных. GIGO.

Offtop: Что-то я заболтался. Нам еще 5 метров траншеи за сегодня копать. Саперными лопатками.
__________________
Мастер спорта рязанского класса по экстремальному проектированию

Последний раз редактировалось Meknotek, 23.04.2018 в 16:03.
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2018, 16:56
#52
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Dmi808, тут отписались ребята, котрорые в теме и помогают вам и вашей семье не умереть или не просрать 2 млн. руб. Почему вы хулиганите ? Вы пришли сюда учить расчётчиков считать плиты ?
Адекватность то где ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.04.2018, 17:08
#53
Dmi808


 
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Dmi808, тут отписались ребята, котрорые в теме и помогают вам и вашей семье не умереть или не просрать 2 млн. руб. Почему вы хулиганите ? Вы пришли сюда учить расчётчиков считать плиты ?
Адекватность то где ?
Я ведущий инженер в крупной проектной организации, с 10 летним опытом работы, на моем счету не менее 200 уже построенных объектов в центральном регионе, в том числе и рассчитанных мною, (ничего ни где не упало, усилять за мной ничего не приходилось) в том числе и жилых зданий до 17 этажей. У вас нет оснований указывать мне на мое место. Вообще в ветке КЖ такой базар не разводят, ни кто не лезет умничать и давить авторитетом, скажи, все технологи такие или мне так повезло сегодня?
Dmi808 вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2018, 17:25
#54
NWest


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 26


Dmi808, когда закончите перечисление регалий и заслуг все же прочитайте СП63.
Вам тут в целом дело говорят - получите прогиб в своей плите на даче миллиметров под 40 от собственного веса только.

Программа вам показала 3 мм, но это результат расчета расчетной СХЕМЫ. А она в данном случае отображает не реальную работу конструкции, а ваш уровень понимания работы жб. Когда программа у вас запросила модуль упругости вы ввели вместо него НАЧАЛЬНЫЙ модуль упругости. Почитайте СП63 п. 5.5.3. Проще всего теперь разделить ваш модуль упругости на пять - такой понижающий коэффициент есть в нормах. И тогда получите прогибы, похожие на настоящие. И не похожие на 3 мм.
NWest вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2018, 17:30
#55
NorthernSky


 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Dmi808 Посмотреть сообщение
Я ведущий инженер в крупной проектной организации, с 10 летним опытом работы
Без заверенной копии трудовой - это все слова. Ну а про 200 объектов и т.д. и т.п., с учетом высказываний выше, видимо объекты уровня клозета на 2 посадочных места. Потому что на лицо уровень понимания конструкций в районе полугода после универа.

P.S. И да, ну не поверю чтобы ведущий инженер с 10-ти летним стажем (настоящим, а не в конторах рога-копыта) полезет выяснять вопросы с постройкой сарайки на форум dwg. Банально уже должны быть знакомства на стройке, где ребята подсказали бы как точно будет верно в данной ситуации.
NorthernSky вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2018, 17:55
#56
studioserg

civil engineer
 
Регистрация: 02.03.2008
Russia, Moscow
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Dmi808 Посмотреть сообщение
стены из кирпича, толщиной 700 мм возрастом около 200 лет, .... довольно ветхие, но достаточно прочные
. Противоречие.

Цитата:
Сообщение от Dmi808 Посмотреть сообщение
Я ведущий инженер в крупной проектной организации, с 10 летним опытом работы, на моем счету не менее 200 уже построенных объектов
. Возможно. Но специалисты с таким опытом вряд ли задали на форуме данный вопрос.

Dmi808, устроить ж/б перекрытие на остатках 200-летнего здания - это уже реконструкция. Вы делали обследование? Каково состояние стен и фундаментов, смогут ли понести нагрузку, в т.ч. с учетом
монтажа? По технологии работ бетонирования Вам уже дали ответ: оптимально - бетононасос и миксер. Хотя и вертолетом можно, кстати. Но будет дороже и бадью надо где-то купить/арендовать/доставить, а потом избавиться от неё.
Лично мое мнения - для себя бы такого я не рискнул делать. А если бы и делал - то бетон был бы В25, и армирование фоновое 12А500С-200/200. Оптимально считаю выполнить монолитный пояс по стенам 200-летней давности, стальные балки, и перекрытие по ним (либо деревянное, либо из профлиста (хоть сталежелезобетонное, хоть профлист с жестким покрытием фанерой/OSB).
__________________
С уважением, StudioSerg.:)
studioserg вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2018, 18:10
#57
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от Dmi808 Посмотреть сообщение
Я ведущий инженер в крупной проектной организации, с 10 летним опытом работы, на моем счету не менее ...
...бла-бла-бла. Вы скажите, какой модуль упругости задали в СКАДе и тогда станет ясно, чего стоят Ваши "10 лет бла-бла-бла". А то может и стоить "поучить". Чтобы дальше "17-этажки" с начальным модулем не считали еще 10 лет (пока все же не упадет на кого-то )))
__________________
Мастер спорта рязанского класса по экстремальному проектированию
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2018, 18:23
#58
Vas130274


 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 87


Ну может кто из знатоков сделает нелинейный расчет этой плиты при заданном армировании, а то может человек прав, и такая плита пройдет.
Все таки 200 объектов за 10 лет это сверхкруто!! Тут всю жизнь работаешь-работаешь , а близко к этой цифре не подобрался
Vas130274 вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2018, 18:48
#59
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Цитата:
Сообщение от Vas130274 Посмотреть сообщение
Ну может кто из знатоков сделает нелинейный расчет этой плиты при заданном армировании, а то может человек прав, и такая плита пройдет.
Троллит он нас всех. Троллит
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Boris_1 вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2018, 18:54
#60
Vas130274


 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 87


Думаете смеется над нами? Может быть.... а жаль, интересно узнать о человеке выпускающем 20 объектов в год.
У нас порой один объект длится год и более. Плохо работаем....
Vas130274 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как сэкономить на заливке плиты?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение осадаки плиты с помошью различных грунтовых моделей. Тестовый пример. cheap Расчетные программы 40 02.12.2023 19:28
Максимальная несущая способность плиты Victor2012 Конструкции зданий и сооружений 9 27.12.2012 15:21
Как можно демонтировать ребристые плиты покрытия alita123 Технология и организация строительства 31 08.06.2011 11:10
Как узнать допустимую нагрузку на плиты перекрытия dmmdmm Конструкции зданий и сооружений 13 08.04.2011 21:05
Сопряжение монолитной плиты со стеной Engineer SV Железобетонные конструкции 10 03.02.2009 06:22