| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil3D 2017. Как задать пикетаж трассы по пикетажу основной трассы?

Civil3D 2017. Как задать пикетаж трассы по пикетажу основной трассы?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.04.2018, 15:52 #1
Civil3D 2017. Как задать пикетаж трассы по пикетажу основной трассы?
Нюк
 
ЖД
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 200

Ситуация :

Проектирую железнодорожную станцию. На станциях пикетаж каждого пути задается относительно главного пути. Но даже если я задаю начальный пикет по каждому пути такой, как мне надо, то пикетаж самой трассы сдвигается из-за кривых.
Если для плана мне это не сильно важно, так как я могу спрятать метки соседних трасс, и в нужных местах (начало,конец кривой, стрелки и т.п.) поставить на них метки сдвига от основной трассы, и получу то что мне надо.
Проблема возникает в продольных профилях. В нем пикетаж не соответсвует требуемому. Я дублировать вид профиля основного пути и проецировать на него профиль второстепенного пути. Но эта процедура кривая, которая вставляет ненужные точки перелома, метки проваливаются и т.п.
Пляс таблица кривых - пикетаж начала/конца кривых естественно не те.

Задача:
Надо каким-то способом задать соседним трассам считывать пикетаж основной и разбивать свой относительно основной трассы (чтобы было пикетаж был как я накидал голубым в прилагаемом файле). Пусть это будет даже дискретно с определенным шагом, все же лучше чем вручную

PS: Я пробовал задавать рубленные пикеты, но это геморрой - при изменении пикетажа основной трассы надо снова их рубить. Хотелось бы уже до высокого уровня автоматизации довести.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пикетаж.jpg
Просмотров: 107
Размер:	158.0 Кб
ID:	201708  


Последний раз редактировалось Нюк, 28.04.2018 в 16:10.
Просмотров: 2165
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil3D 2017. Как задать пикетаж трассы по пикетажу основной трассы?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как задать произвольное сечение стальной балки в ЛИРА-САПР 2013? elokhim Лира / Лира-САПР 76 04.04.2019 20:06
Как задать цвет для многострочного текста группой sergey12 AutoCAD 5 09.02.2018 12:17
Как корректно задать работу свайного основания в SCAD 11.5? Emc SCAD 34 16.09.2016 08:07
Как задать угол от линии, точнее задать нулевую привязку. L.NighT`s AutoCAD 5 27.05.2010 02:15
Viewport и как задать масштаб для начинающих N.G. AutoCAD 17 01.04.2010 13:24