| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Забугорные инженеры- конструкторы.

Забугорные инженеры- конструкторы.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 30.09.2007, 17:53
#61
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Vova
Интересно, как кривая вывела от переезда за бугор к вырезанию апендицита. По этому поводу напомню случай, случившийся на корабле лет 40 назад: корабельный врач понял, что у него приступ аппендицита, и никто его не спасет, кроме него самого. И он сам себе сделал татую операцию. Кто-то из команды ему асистировал, но точно не стоматолог. И он выжил
Это из книги Владимира Войновича "Шапка" (фильм "Кот домашний средней пушистости"). Герой книги - писатель Ефим Рахлин писал "о людях хороших". Случай с доктором был темой его повести "Операция".

В подлинном виде такой случай был. Приступ случился вблизи канадского берега и доктора можно было доставить в больницу. Но надо было платить валютой, да и доктор был неблагонадежный - анекдоты антисоветские рассказывал, сбежать мог. Вот и пришлось ему самому себе делать операцию.

И на самом деле он после операции умер.

Это в порядке реплики к интересному спору забугорных инженеров.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2007, 19:17
#62
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Severe_dude
1. Кто нить даст нормальное определение что значит проектировщик и архитектор за рубежом, а то одни пишут архитектор считает, другие - не считает конструкции..
1.Инженер и архитектор - оба проектировщики.
2.Считать конструкции имеет право только инженер (архитектор в Канаде по-моему может сделать без инженера индивидуальный домик стоимостью до какой-то суммы, но обычно по-опыту в инженерные дела они не лезут - своей работы хватает.
Цитата:
Сообщение от Severe_dude
З/п то наверно должны быть разные у проектировщика и архитектора
В первую очередь работы у них разные.

А то что вы видите в иностранных фирмах работают люди без инженерных дипломов - это чертёжники и техники, работать они имеют право только под НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ руководством и контролем инженера (архитектора). У них правда часто тоже есть дипломы - колледжей и профессиональных школ не дающие права работать самостоятельно.
Baires вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2007, 20:58
#63
Severe_dude

сферический конь в вакууме
 
Регистрация: 02.05.2006
с Вологды
Сообщений: 307
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Baires
1.Инженер и архитектор - оба проектировщики.
2.Считать конструкции имеет право только инженер (архитектор в Канаде по-моему может сделать без инженера индивидуальный домик стоимостью до какой-то суммы, но обычно по-опыту в инженерные дела они не лезут - своей работы хватает.

В первую очередь работы у них разные.
А то что вы видите в иностранных фирмах работают люди без инженерных дипломов - это чертёжники и техники, работать они имеют право только под НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ руководством и контролем инженера (архитектора). У них правда часто тоже есть дипломы - колледжей и профессиональных школ не дающие права работать самостоятельно.
А йа то было расстроился - оказывается все так же как у нас, значит разница тока в нормативах.
__________________
Наша игра - Самая игра! :D
Severe_dude вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 06:36
#64
ystr


 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 173


Цитата:
А то что вы видите в иностранных фирмах работают люди без инженерных дипломов - это чертёжники и техники, работать они имеют право только под НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ руководством и контролем инженера (архитектора). У них правда часто тоже есть дипломы - колледжей и профессиональных школ не дающие права работать самостоятельно.
Это ещё мягко сказано...
В США, например, даже диплома и Phd мало - нужна лицензия штата.
Но, тут у кого какая голова. Знаю ребят с украинскими дипломами, которые спокойно сдали все экзамены и стригут капусту.
Только за то, что инженер с лицензией сидит в фирме ему отламывается $80000 в год. За каждый взмах печатью - отдельный тариф.

У архитекторов же работа собачая. Заказчики капризные. Все переделки за свой счёт. Ну и драка за заказчика.
Очень нервная работа.
ystr вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 06:48
#65
ystr


 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Severe_dude
После всего прочитанного...

1. Кто нить даст нормальное определение что значит проектировщик и архитектор за рубежом, а то одни пишут архитектор считает, другие - не считает конструкции.. З/п то наверно должны быть разные у проектировщика и архитектора

2. До чего достало это слово "архитектор", ужос :roll:
Всё так же как и в бывшем СССР. Одинаково.
Окромя США. Там вместо миллиметров дюймы (или инчи).
Но уже в некоторый штатах переходят на метрическую.
Правда, есть и отличия в технологии процесса проектирования.
Причём существенные.
ystr вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 06:58
#66
morozz

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 12.09.2007
Новосибирск
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от depak
Я сейчас работаю в конторе. 40% от проекта мои. А почему там так нельзя?
Не хилый процентик. Нафиг за бугор ехать. В Воронеже еще нужны проектировщики? Я не прочь туда беребраться.
morozz вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 09:13
#67
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Severe_dude
После всего прочитанного...

1. Кто нить даст нормальное определение что значит проектировщик и архитектор за рубежом, а то одни пишут архитектор считает, другие - не считает конструкции.. З/п то наверно должны быть разные у проектировщика и архитектора

2. До чего достало это слово "архитектор", ужос :roll:
А откуда такая ненависть к архитекторам? Ведь без наших почеркушечек Вы не сможете работать
мяу вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 09:39
#68
Severe_dude

сферический конь в вакууме
 
Регистрация: 02.05.2006
с Вологды
Сообщений: 307
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от мяу
Цитата:
Сообщение от Severe_dude
После всего прочитанного...

1. Кто нить даст нормальное определение что значит проектировщик и архитектор за рубежом, а то одни пишут архитектор считает, другие - не считает конструкции.. З/п то наверно должны быть разные у проектировщика и архитектора

2. До чего достало это слово "архитектор", ужос :roll:
А откуда такая ненависть к архитекторам? Ведь без наших почеркушечек Вы не сможете работать
Ну... :roll: Это не ко всем архитекторам, а к тем кто делает "почеркушки", по которым выходит хрень, а им пофег ходят пыжиками... :roll:
__________________
Наша игра - Самая игра! :D
Severe_dude вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 09:56
#69
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Severe_dude
Цитата:
Сообщение от мяу
Цитата:
Сообщение от Severe_dude
После всего прочитанного...

1. Кто нить даст нормальное определение что значит проектировщик и архитектор за рубежом, а то одни пишут архитектор считает, другие - не считает конструкции.. З/п то наверно должны быть разные у проектировщика и архитектора

2. До чего достало это слово "архитектор", ужос :roll:
А откуда такая ненависть к архитекторам? Ведь без наших почеркушечек Вы не сможете работать
Ну... :roll: Это не ко всем архитекторам, а к тем кто делает "почеркушки", по которым выходит хрень, а им пофег ходят пыжиками... :roll:
Всё хочу увидеть мифического горе-архитектора, у которого выходит "хрень"... Иногда мне кажется, что горе-конструкторы придумали горе-архитектора На всех фирмах, которых я работала, никогда не было проблем между архитекторами, конструкторами и смежниками. Все решали одну задачу и всегда успешно
мяу вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 10:28
#70
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от мяу
Всё хочу увидеть мифического горе-архитектора, у которого выходит "хрень"... Иногда мне кажется, что горе-конструкторы придумали горе-архитектора
горе-архитекторов не больше чем горе-конструкторов, просто в хороших фирмах и тех и других не держат.
Горе конструкторам есть на кого спихнуть - на архитекторов, те на "горе"-технологов и "горе"-вентиков и т.д. В общем, идиотов среди всех проектировщиков хватает.
А хотите увидеть, приезжайте, я Вам покажу :-). Чувака который в лифтовой шахте все перекрытия продолжил (без проемов) и стяжку толщиной 30мм написал армировать 16-й арматурой в двух направлениях, да еще и с шагом 150.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 10:28
#71
Alexey Yudin


 
Регистрация: 05.05.2007
Пятигорск
Сообщений: 161


Тема о Забугорных конструкторах, а не конфликте "Отцов и детей".

2 depak
40% от чего, если не секрет?
Alexey Yudin вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 10:56
#72
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


[quote="Евгений, Екатеринбург"]
Цитата:
Сообщение от мяу
Всё хочу увидеть мифического горе-архитектора, у которого выходит "хрень"... Иногда мне кажется, что горе-конструкторы придумали горе-архитектора
горе-архитекторов не больше чем горе-конструкторов, просто в хороших фирмах и тех и других не держат.
Горе конструкторам есть на кого спихнуть - на архитекторов, те на "горе"-технологов и "горе"-вентиков и т.д. В общем, идиотов среди всех проектировщиков хватает.
А хотите увидеть, приезжайте, я Вам покажу :-). Чувака который в лифтовой шахте все перекрытия продолжил (без проемов) и стяжку толщиной 30мм написал армировать 16-й арматурой в двух направлениях, да еще и с шагом 150.[/quote

Наверное, я что-то не поняла . Армировал архитектор? :shock:
мяу вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 10:57
#73
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


[quote="Евгений, Екатеринбург"]
Цитата:
Сообщение от мяу
Всё хочу увидеть мифического горе-архитектора, у которого выходит "хрень"... Иногда мне кажется, что горе-конструкторы придумали горе-архитектора
горе-архитекторов не больше чем горе-конструкторов, просто в хороших фирмах и тех и других не держат.
Горе конструкторам есть на кого спихнуть - на архитекторов, те на "горе"-технологов и "горе"-вентиков и т.д. В общем, идиотов среди всех проектировщиков хватает.
А хотите увидеть, приезжайте, я Вам покажу :-). Чувака который в лифтовой шахте все перекрытия продолжил (без проемов) и стяжку толщиной 30мм написал армировать 16-й арматурой в двух направлениях, да еще и с шагом 150.[/quote

Наверное, я что-то не поняла . Армировал архитектор? :shock:
мяу вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 11:06
#74
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от мяу
Наверное, я что-то не поняла . Армировал архитектор? :shock:
Стяжку да, Это он такой состав пола назначил нам. :-)
Перекрытие ессно мы армировали, после того как посадили свою девочку-студентку и она под руководством ГИПа начертила АР :-). Благо технология была, да и ГИП не промах.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 13:28
#75
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Евгений, Екатеринбург
Цитата:
Сообщение от мяу
Наверное, я что-то не поняла . Армировал архитектор? :shock:
Стяжку да, Это он такой состав пола назначил нам. :-)
Перекрытие ессно мы армировали, после того как посадили свою девочку-студентку и она под руководством ГИПа начертила АР :-). Благо технология была, да и ГИП не промах.
А, может, это - архитектор-любитель . Я знаю достаточно людей, которые позиционируют себя архитекторами и работают ими. Но имеют
образование, не имеющее к строиетльству никакого отношени. Мне рассказывали, как молодой человек, окончивший институт транспорта и проработавший год дизайнером, пришел устраиваться на работу. Он заявил, что хочет быть конструктором и ГАПом. Когда его спросили, в чём состоит работа ГАПа, он ответил: "Рисовать красивые картинки и следить, чтобы подчинённые их правильно перечерчивали".
мяу вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 14:02
#76
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от мяу
А, может, это - архитектор-любитель . Я знаю достаточно людей, которые позиционируют себя архитекторами и работают ими. Но имеют
образование, не имеющее к строиетльству никакого отношени.
Он окончил архитектурную академию. А если он чего и любитель, то видимо срубать легкие деньги на облапошивании заказчиков. Правда я и конструктора такого знаю - чертит проемы в существующих стенах не гнушаясь и 5-ти метровыми проемами, потом это все в архстройнадзоре бреют - а он тупо не берет телефон.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 15:18
#77
мяу

архитектор
 
Регистрация: 09.06.2007
Москва
Сообщений: 749


Вот видите, уважаемый, Евгений, в любой профессии найдется неуч. Так что огульно хаять всех представителей какой-нибудь професии не стоит.
мяу вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 19:59
#78
Severe_dude

сферический конь в вакууме
 
Регистрация: 02.05.2006
с Вологды
Сообщений: 307
<phrase 1=


Ну это не неуч, а - дизайнер, у нас в политехе им даже спецпредметов, которые читают архитекторам, мало дают врое. В прошлом году был большой наплыв на эту "специальность". Архитекторы работающие по совместительству преподами долго плевались по этому поводу.. В этом году начальство врое осознало ошибку - дизайнеров меньше. Зато набрали врое немного толкового народу на реставраторов, а то хороших рук в этом деле мало..
__________________
Наша игра - Самая игра! :D
Severe_dude вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 20:03
#79
ASLYS

Delineante
 
Регистрация: 26.12.2006
Ростов-на-Дону/Madrid
Сообщений: 396
<phrase 1=


в испании конструкторы используют программы CYPE, SAP 2000
[ATTACH]1191254581.rar[/ATTACH]
ASLYS вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 23:39
#80
Rost

Инженер-Архитектор
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от depak
меня интересуют по европейски приличные деньги. :wink:
В РФ платят столькоже если не больше.

Цитата:
Сообщение от Severe_dude
Ну это не неуч, а - дизайнер, у нас в политехе им даже спецпредметов, которые читают архитекторам, мало дают врое. В прошлом году был большой наплыв на эту "специальность". Архитекторы работающие по совместительству преподами долго плевались по этому поводу.. В этом году начальство врое осознало ошибку - дизайнеров меньше. Зато набрали врое немного толкового народу на реставраторов, а то хороших рук в этом деле мало..
Есть такой хитрый шаг в этом бизнесе.
Например:
Есть специальность ПГС, под нее есть все кафедры, лаборатории, преподаватели и т.д.. Заменяем 15% предметов на чтото типа "Риски в строительстве" и т.п. лабуду и называем солнечным именем "Оценка и экспертиза недвижимости", 100% платная специальность, желающих просто немеренно!!!
Все думают на Риэлтора будут учится. А получится в лучшем случае эксперт для службы заказчика.
Открыть школу дезинга, тоже не плохо, это ведь не малые деньги.
Rost вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Забугорные инженеры- конструкторы.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск