| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > глубина заложения фундамента

глубина заложения фундамента

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.05.2004, 21:38 #1
глубина заложения фундамента
Мастер
 
конструктор
 
Львов
Регистрация: 11.05.2004
Сообщений: 33

Есть такой вопрос. Есть очень кривой рельеф, и на него надо посадить домик. Можно-ли делать ленточный фундамент "ступеньками"? Если да, то каким макаром определить допустимый перепад подушки? Одноимённый СНиП вообще говорит, что закладывать фундаменты нужно на одной отметке. Заранее спасибо.
Просмотров: 5264
 
Непрочитано 12.05.2004, 19:38
#2
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Привет, Мастер. Вопрос какой-то детский. Для Мастера. Поэтому, наверное, его и игнорировали.
У тебя совершенно новое прочтение СНиП "Основания и фундаменты". Требование о закладке фундаментов (дочитывай - примыкания) на одной отметке относится к разным отсекам сооружения. Или разным зданиям, если хочешь.
Возможность и конструктивные требования к устройству фундамента "ступеньками" оговорена СНиП "Каменные и армокаменные конструкции". Если обращаться к точным источникам, так сказать.
.........................................
Удачи.
lee вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2004, 00:33
#3
Leha_praha

студент
 
Регистрация: 09.04.2004
Прага
Сообщений: 12
<phrase 1=


нас вроде учат что типа это зависит от грунта, а точнее от угла его внутреннего трения.. не знаю если я правильно перевел на русский этот термин.. Но вообще это в нормах должно быть.. в любых
Leha_praha вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.05.2004, 22:09
#4
Мастер

конструктор
 
Регистрация: 11.05.2004
Львов
Сообщений: 33


Спасибо, lee - то что надо. Я-то, как и leha, что это типа от грунта зависит, вот и искал, как оказалось, не там где надо.
Мастер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > глубина заложения фундамента

Размещение рекламы