| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Правильно ли мне задали сроки и объемы работ на выполнение ппр?

Правильно ли мне задали сроки и объемы работ на выполнение ппр?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.12.2015, 22:56
Правильно ли мне задали сроки и объемы работ на выполнение ппр?
AnnaVorina
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 5

Здравствуйте господа, вопрос на счет разработки ппр и тех карт. Работаю инженером пто 4 категории. Дали мне задание создать ппр состоящую из 6 тех карт и генеральный план, на все про все - неделя, не считая всевозможных актов. Я если честно удивлена, это нормальные сроки для моей категории? ведь я не имею всех нужных знаний, для такого ответственного задания, работаю всего 2 месяца. Есть какие то нормативные документы, где прописаны объемы и сроки для инженера ПТО 4 категории, чует мое сердце на меня навешивают слишком много заданий в нереальные сроки. Если нарушают мои права, что можно предпринять? Заранее благодарю за вразумительные ответы!
Просмотров: 13366
 
Непрочитано 02.12.2015, 16:11
#41
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
Стройгенплан можно разработать (если не сильно усложненный и есть наработки) за недельку, а что касается тех карт, если они будут типовые то тут дело техники за день привести к нужному виду.
Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
За неделю нормальный ППР можно сделать только ежели клепать однотипные объекты и есть подходящая "рыба".
Манагеры, ребят?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2015, 16:42
#42
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Манагеры, ребят?
Высоко квалифицированные работники
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2015, 17:20
#43
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
в трудовой то пишут
а если мне в трудовой напишут "джедай-мастер", следующий кадровик, взявший трудовую в руки, сможет на предыдущего в суд подать?
 
 
Непрочитано 02.12.2015, 19:04
#44
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
а если мне в трудовой напишут "джедай-мастер", следующий кадровик, взявший трудовую в руки, сможет на предыдущего в суд подать?
Ему-то с какого перепугу судиться? Он тебя пошлет в далекое путешествие с такой Трудовой.
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2015, 19:09
2 | #45
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
Он тебя пошлет в далекое путешествие с такой Трудовой.
Только если у него меч светится красным
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2015, 19:25
1 | #46
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Варанчик, то есть кому-то действительно важно, что там написано в трудовой? И если я весь такой классный прихожу работать и директора и гипы и главные инженеры и кто там еще меня хотят у себя видеть, то кадровик может завернуть всех, потому что в трудовой есть запись, противоречащая рекомендациям к должностным инструкциям?)
 
 
Непрочитано 02.12.2015, 20:56
#47
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
то есть кому-то действительно важно, что там написано в трудовой?
Естественно, важно. Если бы у меня, к примеру, не было записи инженер, я бы не получил инженер третьей категории, потом не получил бы вторую, потом первую, потом ведущего, а потом не стал бы ГИПом.
Но если ты собираешься всю жизнь в джедай-мастерах инженерах простых без категории сидеть, то да, не важно.
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 02.12.2015, 21:00
#48
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
кому-то действительно важно, что там написано в трудовой?
В резюме ты отражаешь "занимаемую должность на предыдущем месте работы"? Только после этой строчки уже идет описание что ты там делал.
У кадровика поставлена задача - найди нам инженера I-II категории, и как ты думаешь на что он будет смотреть в первую очередь и каких кандидатов отбирать? А уж беседа со спецами после его отбора, а ему облажаться не очень хочется. В общем менегеры рулят))
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2015, 09:42
1 | #49
Seluck


 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 51


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
Естественно, важно. Если бы у меня, к примеру, не было записи инженер, я бы не получил инженер третьей категории, потом не получил бы вторую, потом первую, потом ведущего, а потом не стал бы ГИПом.
Но если ты собираешься всю жизнь в джедай-мастерах инженерах простых без категории сидеть, то да, не важно.

Offtop: Как страшно жить. А тут правительство готовит отмену трудовых книжек. Кадровики поднимут бунт, как дальнобойщики?
Seluck вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2015, 09:57
#50
RNB

Проектирование мостов
 
Регистрация: 29.01.2014
Новосибирск
Сообщений: 433


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Только если у него меч светится красным
Это пять


----- добавлено через ~6 мин. -----
Вообще, судя по прочитанному, валить оттуда нужно. Платят мало, мозг плавят, учиться не помогают
RNB вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2015, 10:11
#51
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Можно сделать. СтройГенПлан из ПОС взять, с минимальными переделками. ТК из инета, типовые которые, тоже с минимальным переделками. Все зависит от опыта работы, если знаешь что и где искать, то можно.
Но это я могу. А если руководитель дает сроки 1 неделю на ППР инженеру с опытом 2 месяца то он полный неадекват. С ним бесполезно разговаривать.
А может и его к стенке прижали. Тут смотреть надо кто изначально такие команды дает.
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2015, 11:38
#52
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
Но если ты собираешься всю жизнь в джедай-мастерах инженерах простых без категории сидеть
Я просто не хочу, чтоб меня классифицировали по каким-то категориям. Это яйца куриные пусть будут первой и второй категории, а инженеров нужно знать в лицо или не знать совсем))
 
 
Непрочитано 03.12.2015, 16:10
#53
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Я просто не хочу, чтоб меня классифицировали
Offtop: Ну потом не жалуйся, если тебя никуда брать не будут, кроме как простым инженером если только.
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2015, 17:12
#54
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
Можно сделать. СтройГенПлан из ПОС взять, с минимальными переделками. ТК из инета, типовые которые, тоже с минимальным переделками. Все зависит от опыта работы, если знаешь что и где искать, то можно.
Но это я могу. А если руководитель дает сроки 1 неделю на ППР инженеру с опытом 2 месяца то он полный неадекват. С ним бесполезно разговаривать.
А может и его к стенке прижали. Тут смотреть надо кто изначально такие команды дает.
ППРами не занимался, а ПОСы за неделю делать доводилось. Набрали однотипных объектов типа "пара контейнеров, дорожка и забор". ГлавГосЭкспертизу такие ПОСы вполне проходили.
486 вне форума  
 
Непрочитано 03.12.2015, 17:16
#55
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Манагеры, ребят?
От руководства зависит. В одной из контор была установка "не важно что мы сдаем в экспертизу, главное что мы всё сдаем вовремя".

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
Ну потом не жалуйся, если тебя никуда брать не будут, кроме как простым инженером если только.
От размера конторы зависит. Работа главспецом в шарашке из трёх калек не дает автоматического права на ту же должность в крупном холдинге.
486 вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2015, 08:57
#56
fag85


 
Регистрация: 17.04.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
Естественно, важно. Если бы у меня, к примеру, не было записи инженер, я бы не получил инженер третьей категории, потом не получил бы вторую, потом первую, потом ведущего, а потом не стал бы ГИПом.
Offtop: Ничего себе Вас жизнь помотала... Если так дальше пойдет, то лет через 120 министром станете
fag85 вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2015, 09:41
#57
Alkor527


 
Регистрация: 14.10.2010
Пермский край
Сообщений: 1,562
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
От руководства зависит. В одной из контор была установка "не важно что мы сдаем в экспертизу, главное что мы всё сдаем вовремя"
+++
Я сейчас уже 3 года в такой-же ситуации. Попы рвем всем офисом, лишь бы сроки не сорвать.
ИМХО, такая работа - полнейшее зло, т.к. каждый день можешь крупно попасть!
Alkor527 вне форума  
 
Непрочитано 04.12.2015, 09:50
1 | #58
JohnSmith


 
Регистрация: 28.02.2009
Оренбург
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
От размера конторы зависит. Работа главспецом в шарашке из трёх калек не дает автоматического права на ту же должность в крупном холдинге.
У меня такое было. Пришел на собеседование в крупную контору (дочку роснефти). Пособеседовался, чертежи посмотрел. Берут только на вторую категорию. Я спрашиваю, с чего это вдруг, я ж на первой тружусь, да и вообще я эту фигню вашу уже несколько лет делаю, потому и до первой категории доработал. Отвечают: просто у нас тут народ сидит давно и неудобно будет брать сразу на первую категорию. Забил на них, короче.
JohnSmith вне форума  
 
Непрочитано 07.12.2015, 06:23
#59
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Alkor527 Посмотреть сообщение
+++
Я сейчас уже 3 года в такой-же ситуации. Попы рвем всем офисом, лишь бы сроки не сорвать.
ИМХО, такая работа - полнейшее зло, т.к. каждый день можешь крупно попасть!
В сегодняшней конторе нач.отдела выдавал нач.группы задание на выполнение стадии П за 2 недели силами пары человек на жилую многоэтажку. При этом расчетная схема кривая до дури и далека от собранного варианта. Когда нач.группы сказал "а может мы подождем схемы хотя бы, а то это шляпа какая-то выйдет" получил лаконичный ответ "если ждать будем всего подряд - месяца через два выпустим, а срок - 2 недели".

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
У меня такое было. Пришел на собеседование в крупную контору (дочку роснефти). Пособеседовался, чертежи посмотрел. Берут только на вторую категорию. Я спрашиваю, с чего это вдруг, я ж на первой тружусь, да и вообще я эту фигню вашу уже несколько лет делаю, потому и до первой категории доработал. Отвечают: просто у нас тут народ сидит давно и неудобно будет брать сразу на первую категорию. Забил на них, короче.
Посмеялся, что говорится, "в голос". Это новый уровень подхода "начальник не примет никогда на работу сотрудника заведомо выше его характеристиками".

----- добавлено через ~2 мин. -----
p.s. Все эти "главное в срок, пофиг что" напоминает мне продолжение учебы в универе...Там было, в конечном счете - с тем же смыслом...
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2015, 11:26
#60
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
В сегодняшней конторе нач.отдела выдавал нач.группы задание на выполнение стадии П за 2 недели силами пары человек на жилую многоэтажку. При этом расчетная схема кривая до дури и далека от собранного варианта. Когда нач.группы сказал "а может мы подождем схемы хотя бы, а то это шляпа какая-то выйдет" получил лаконичный ответ "если ждать будем всего подряд - месяца через два выпустим, а срок - 2 недели".
Ставить реальные сроки выполнения работ и добиваться от заказчика изменения нереальных сроков - забота начальства.
Мое нонешнее начальство с этим более-менее справляется. Что не может не радовать.
486 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Правильно ли мне задали сроки и объемы работ на выполнение ппр?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Как правильно записывать объём выполненных работ по обварки колонны металлическими уголками и пластинами evgenii3000 Металлические конструкции 3 25.01.2011 20:23
как правильно подсчитать объемы материалов в монолите aux314 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 01.04.2009 09:33
Объемы работ по генплану? Нормативы? NTL Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 05.01.2009 11:04