| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.12.2015, 17:45 #1
Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить
SKY_SHY
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288

Здравствуйте! Выполнил проектные работы по договору подряда - в срок. Все материалы переданы. В договоре подряда со мной условия, что оплата производится после момента подписания акта о выполненных работах в течении 5 дней. Предмет договора - разработка проекта. Заказчик не хочет подписывать акт, мотивируя тем, что наш заказчик ещё не подписал нам акты о выполненных работах, хотя по электронной почте мне работодатель (т.е. мой заказчик) заверял, что оплата только после выполнения работы. Т.е. без аванса. Ну ладно. А теперь заявляет, что оплату сделает только после оплаты заказчиком. Моего работодателя удивляет что я обращаюсь к нему за оплатой, что для него странно, что он должен из своих денег мне платить. Стоит написать претензию, если он не подпишет мне акты. Не хочу ссориться с человеком. Заказчик с которым я согласовывал проектные решения вскрыл почту и обнаружил что папка лопнула и все листы вывалились. Заказчика можно понять , но они (представители заказчика) сшили проекты тем не менее. Как после такого заказчик будет оплачивать это все. Это не моя вина я проекты только разработал и отправил все по электронной почте моему удаленному работодателю. Все замечания я заказчика удовлетворил. Теперь, скажите, меня все-таки обманывает мой работодатель? Я это сам понимаю, конечно. Но хочу ваши версии ребята увидеть. Когда речь идет о деньгах почему-то против шерсти приходится идти. И как вы выкручивались? Я не хочу думать что везде так есть у нас.



ps !
У меня колоссальная фрустрация после того как мне пришлось уйти от моего работодателя № 1 - т.е. подписать договор подряда с моим прежним работодателем, потому что он не хотел продлевать трудовой бессрочный договор, т.к. нечем платить. Теперь и у него работы нет
Просмотров: 97237
 
Непрочитано 08.12.2015, 17:53
#2
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


С таким заказчиком сохранять хорошие отношения? Окститесь. Такой подход можно сравнить с отдачей товара на реализацию. Только если нужды нет, а продвигать товар надо. И об этом известно заранее. Вы таким образом договаривались? Нет. Так что можно смело в суд подавать. Электронная переписка вроде сейчас принимается во внимание. К тому же то, что вашему заказчику не платят, его не загоняет в голодовку, а вас может запросто (ну так, образно говоря). Напирайте на это. Мне тоже как-то хотели заказать пресс-формы с оплатой четверти, остальное после первой отгрузки отливок. Ладно бы при этом ещё цену предложили заметно выше, так ведь нет. Настоял на 50% предоплате и 50% сразу после выполнения работы, до передачи чертежей. Иначе, говорю, не согласен. Через день перезвонили и согласились. И никаких договоров при этом.
__________________
Век живи, век учись - ...

Последний раз редактировалось Bull, 08.12.2015 в 17:59.
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.12.2015, 17:56
#3
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
С таким заказчиком сохранять хорошие отношения? Окститесь. Тако
Вы намекаете что меня просто использовали?
SKY_SHY вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2015, 17:57
2 | #4
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


это вам ещё замечания не присылали =)
на следующем этапе будет так: http://fordewind.org/wiki/lib/exe/fe...114512_001.jpg

----- добавлено через 38 сек. -----
SKY_SHY, без аванса?
Цитата:
Сообщение от SKY_SHY Посмотреть сообщение
Вы намекаете что меня просто использовали?
Я бы даже сказал "поимели".
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.12.2015, 18:08
#5
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
это вам ещё замечания не присылали =)
на следующем этапе будет так: http://fordewind.org/wiki/lib/exe/fe...114512_001.jpg

----- добавлено через 38 сек. -----
SKY_SHY, без аванса?

Я бы даже сказал "поимели".
Но ведь это курирование - оно может быть прописано в т.з. Исправлять всегда приходится, но спасибо, что показали что бывает и так. Ужас.
SKY_SHY вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2015, 18:12
#6
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от SKY_SHY Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Bull
С таким заказчиком сохранять хорошие отношения? Окститесь. Тако
Вы намекаете что меня просто использовали?
во-первых, прошу прощения. Опять в хроме отправилось сообщение недописанное (дописал уже после). какие-то спец. клавиши, мне неведомые, нажимаются случайно, пока пальцами перебираешь. Во-вторых, ни на что не намекаю. Запросто сам ваш заказчик может считать, что поступает справедливо. Ему неведомо, что такое жить от з/п до з/п. И парочка-троечка неоплаченных проектов (его заказчик передумал, экспертиза не пройдена или ещё что) на его доходы особо не влияет. В таком случае совсем нелишне пояснить жизненную позицию вашу (я только про словесный метод, если что). Тогда может и придет в себя. Но, скорее всего, вариант "поимел" более вероятен. При том, что существует договор, есть шанс вытрясти оплату через суд. После первого выяснения отношений, если не получится уладить, с этим лучше не тянуть, IMHO.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.12.2015, 18:22
#7
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
во-первых, прошу прощения. Опять в хроме отправилось сообщение недописанное (дописал уже после). какие-то спец. клавиши, мне неведомые, нажимаются случайно, пока пальцами перебираешь. Во-вторых, ни на что не намекаю. Запросто сам ваш заказчик может считать, что поступает справедливо. Ему неведомо, что такое жить от з/п до з/п. И парочка-троечка неоплаченных проектов (его заказчик передумал, экспертиза не пройдена или ещё что) на его доходы особо не влияет. В таком случае совсем нелишне пояснить жизненную позицию вашу (я только про словесный метод, если что). Тогда может и придет в себя. Но, скорее всего, вариант "поимел" более вероятен. При том, что существует договор, есть шанс вытрясти оплату через суд. После первого выяснения отношений, если не получится уладить, с этим лучше не тянуть, IMHO.
Вот именно, у любого нормального человека должна быть уверенность в завтрашнем дне да и вообще что оно получает плюшки от работы. Я ему намекал об этом, что мне важно с ним работать только если будет оплата, но он категоричен. И пишет, что оплатит после того когда наш с ним заказчик проплатит и подпишет акты. Можно ли это расценить как неадекватное поведение со стороны работодателя? Что могу сказать- в окнах, когда у фирмы, где я работал по ТК денег не было и отправляли в адм. отпуск - я работал на него удаленно, но деньги не получал, но это были конкурсы - и это тоже риск. Я на это шел сознательно. Но теперь - это же реальный договор за работу.
SKY_SHY вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2015, 18:26
#8
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


забудьте, не будет никаких денег. расстройтесь сейчас, попереживайте из-за несправедливого мира, а потом соберитесь и думайте, как дальше деньги зарабатывать.
а если будете тянуть резину, то всё будет тоже самое, только позже и зря потеряете время.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.12.2015, 18:42
#9
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


swell{d}, я же все зависящее от себя выполнил. Подготовил тома, собрал весь проект в архив, отправил все как положено. С заказчиком обговорил все моменты по замечаниям - все исправлено. Сколько таких есть как я ? Вот произошел казус с почтой - заказчик наш посылку вскрыл и там лопнула папка со всеми листами. Это какой-то ужас!
SKY_SHY вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2015, 18:43
1 | #10
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от SKY_SHY Посмотреть сообщение
Можно ли это расценить как неадекватное поведение со стороны работодателя?
Однозначно да.
Цитата:
Сообщение от SKY_SHY Посмотреть сообщение
но деньги не получал, но это были конкурсы - и это тоже риск. Я на это шел сознательно.
Это совсем другой случай, согласен.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2015, 18:49
#11
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Еще и изменения пришлют - заставят править :-)
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2015, 18:51
#12
102030


 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 558


а потом на всяких фриланс сайтах появляются объявления типа "исправление замечаний" или "доделка раздела", чтоб кинуть нового лопушка
102030 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.12.2015, 18:51
#13
SKY_SHY


 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288


Но я не отказываюсь - в договоре об этом есть условия. Однако мне отказывают в оплате до оплаты мун. контракта.
SKY_SHY вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2015, 19:55
1 | #14
Анкл Бенц

инженер
 
Регистрация: 05.12.2006
Москва
Сообщений: 363


Если есть договор, надо оценить судебную перспективу.Предварительно в письме по электронке пусть ответит, что замечаний нет. Потом направьте претензию заказчику. Потом обращение в суд. Предварительно найти хорошего юриста, если деньги за работу того стоят. Надо доказать, что он уклоняется от выполнения своих обязательств по договору- подписать акт и оплатить. Заказчик не обидится, просто поясни... ничего личного, только бизнес...
__________________
Анкл Бенц
Анкл Бенц вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2015, 19:59
#15
AlexeyN

ИП
 
Регистрация: 09.04.2012
В машине :(
Сообщений: 172


Корону снимите, господа проектанты. Какой суд? Вы должны быть рады, что работодатель умудряется! в текущих условиях найти какую-то работу для вас. Если вы не понимаете того, откуда и каким образом берутся контракты для вас, долой из этой сферы. Валите в гос. конторы и там качайте свои права. Судиться они собрались... Чья корона тяжелее, тот первый пойдет картошкой на рынке торговать.

Swell{d}, ты же сам работодатель, зачем поддерживаешь ТСа?

Денег сейчас физически нет, мне государство уже по трем контрактам должно, чем бы я расплачивался с людьми? Ах, Вас же это не касается... Ну, удачи в 2016 году.
AlexeyN вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2015, 20:10
2 | #16
Анкл Бенц

инженер
 
Регистрация: 05.12.2006
Москва
Сообщений: 363


Без аванса сейчас не работаем. Но бывали случаи, когда нас заранее предупреждали, что деньги будут когда расплатится основной заказчик. Тогда принимали решение или работаем или нет. Был один серьезный пролет.
__________________
Анкл Бенц
Анкл Бенц вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2015, 20:47
3 | #17
fasadel


 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 316


Работать без предоплаты нельзя категорически. Никогда. Нигде. Предоплата — индикатор заинтересованности заказчика в работе. Заказчик должен нести хоть какой-то риск (часть денег вперёд).
fasadel вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2015, 21:11
#18
AlexeyN

ИП
 
Регистрация: 09.04.2012
В машине :(
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от fasadel Посмотреть сообщение
Работать без предоплаты нельзя категорически. Никогда. Нигде. Предоплата — индикатор заинтересованности заказчика в работе. Заказчик должен нести хоть какой-то риск (часть денег вперёд).
Государство считает иначе
AlexeyN вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2015, 21:28
1 | #19
инженер гарин

Разработка КМ, КМД
 
Регистрация: 10.08.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,245
Отправить сообщение для инженер гарин с помощью Skype™


перечитайте внимательно свой договор и если считаете, что все сделали правильно-подайте в суд-как только сообщите о подаче в суд заказчику-дело сдвинется с мертвой точки, в любом случае заявление всегда можно отозвать
инженер гарин вне форума  
 
Непрочитано 08.12.2015, 21:45
1 | #20
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Поговорите по душам, не будет результата, направьте претензию, не последует ответных действий обратитесь в суд. Потеряете заказчика, в противном случае деньги. Подобная переписка может затянутся надолго, наймите юриста.
Chardash вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Кто понесет уголовную (или прочую) ответственность в случае разрушиния здания/сооружения? VAV Прочее. Архитектура и строительство 317 18.12.2012 03:13
Разрешение на разработку ППРк allexandk Технология и организация строительства 4 20.03.2012 17:50
Что именно нужно относить к СМР? Mylene Технология и организация строительства 6 29.08.2011 11:50
2 дизайнера представили работы. Утвердили только одну. Как оплатить работу второго? newAndrey Разное 11 05.06.2009 18:18