| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > не могу заставить себя работать

не могу заставить себя работать

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.04.2010, 18:14
не могу заставить себя работать
baaba
 
архитектор
 
Москва
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 644

Не могу заставить себя работать. В результате не остаётся свободного времени. Отпуск был месяца два назад. Какие есть соображения? Кто сталкивался с подобным? Как преодолел?
Просмотров: 11773
 
Непрочитано 17.04.2010, 06:33
#41
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от baaba Посмотреть сообщение
Не могу заставить себя работать. В результате не остаётся свободного времени. Отпуск был месяца два назад. Какие есть соображения? Кто сталкивался с подобным? Как преодолел?
а я вот только одного не понял - а что смущает то?????

Зачем себя заставлять???? - это первая ошибка - которой с головой хватает на все остальное.
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 17.04.2010, 20:50
#42
Дмитрий Брайт

инженер КИПиА
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Не могу заставить себя работать. Отпуск был месяца два назад. Какие есть соображения? Кто сталкивался с подобным? Как преодолел?
+1

Работать слишком просто. Слишком скучно.
Небольшой интерес появляется только если сваливаются какие-то проблемы, требующие хотя бы ненадолго включить голову и побегать.

Сплю и вижу как уволится; только это невозможно по причне полного отсутствия присутствия вакансий.
Дмитрий Брайт вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2010, 15:37
#43
Alexey Yudin


 
Регистрация: 05.05.2007
Пятигорск
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от baaba Посмотреть сообщение
Не могу заставить себя работать.
Как сказано выше: работать не хочет никто, но надо!

Цитата:
Сообщение от baaba Посмотреть сообщение
Какие есть соображения? Кто сталкивался с подобным?
В Вашем случае посоветаю съездить куда-нибудь. И обязательно железнодорожным транспортом. В плацкарте. Чтоб в дороге провести суток трое-четверо.

Времени будет вагон и маленькая тележка. А вынужденое безделье, позволит отдохнуть голове, и сформулировать новые цели в жизни.

Счастливого пути!
Alexey Yudin вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.04.2010, 15:31
#44
baaba

архитектор
 
Регистрация: 07.07.2007
Москва
Сообщений: 644
<phrase 1= Отправить сообщение для baaba с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Дело было вечером, кушать было не чего.....
Слушай ты случаем не коренной москвич????
Коренной, а ты почему спрашиваешь?
Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump
не будешь работать - потеряешь доход и репутацию. радуют перспективы?
Цитата:
Сообщение от PL
Я бы тебя уволил. Нашел бы кого-нибудь другого, более мотивированого. даже не думал бы. Преодалел ты или нет, это все твои проблемы. Сам разбирайся. Сеичас рынок работадателя. Твои сопли - твои проблемы.
Я бы тебе был благодарен. Но тот человек, с которым мы работаем, уволить не может, потому как мы работаем уже три года, и я занят сложным объектом, он сейчас целиком на моих плечах.

Sarman> Спасибо дружище!

Спасибо!! Столько ответов! На некоторые я просто не успеваю ответить, сори. Но всё равно спасибо!

Последний раз редактировалось baaba, 19.04.2010 в 15:46.
baaba вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2010, 14:14
#45
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Я бы тебя уволил. Нашел бы кого-нибудь другого, более мотивированого. даже не думал бы. Преодалел ты или нет, это все твои проблемы. Сам разбирайся. Сеичас рынок работадателя. Твои сопли - твои проблемы.
Работодатель тоже должен заботиться о своих работниках, а не только бабулесы рубить Уволить просто, но замену найти тоже постараться нужно + Аклиматизация... Не выгодно, проще менеджеров выдрессировать
gomer вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2010, 18:32
#46
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от baaba Посмотреть сообщение
Коренной, а ты почему спрашиваешь?
НУ дык, у коренных Питерцев и Москвичей обычно мамы с папой на подхвате в трудную минуту, да и углом почти все обеспечены.
Нам приезжим тяжелее вот и нету даже такой мысли заставить себя работать, ПРОСТО надо работать, чтобы нормально жить, да и цели у нас есть.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2010, 20:38
#47
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Нежелание работать можно оправдать только одним: в данное время обдумывается автоматизация процеса черчения рутинных операций.
Однажды один наш чертежник, маясь бездельем, слонялся по офису и был застигнут одним страшным человеком, которому срочно надо было что-то начертить, но начальник чертежной группы сказал, что свободных людей нет. Ой, что было!!! Но оказалось, наш "бездельник" задал работу компьютеру, а тот то-ли завис, то-ли что-то переваривал в своем нутре, и он опасался выключить автокад, чтобы не потерять работу. И в тревожном ожидании вышагивал туда-сюда.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2010, 20:50
#48
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


я ушёл вышагивать туда-сюда....
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2010, 21:20
#49
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Только начинаешь работать быстро и вдохновенно - все вылетает... раз за разом
gomer вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2010, 07:24
#50
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Работодатель тоже должен заботиться о своих работниках, а не только бабулесы рубить
Зерна надо кидать в благодатную почву - если сам работник не хочет работать, почему кто-то должен о нем заботиться? Няньчится с ним, находить ему стимулы к работе. Стимул один - ты любишь расчитывать интересные конструкции, в этом твои интересы по жизни - я даю тебе возможность заниматься и зарабатывать любимым делом.
Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Уволить просто, но замену найти тоже постараться нужно
Замену хорошему сотруднику найти очень сложно, гораздо дороже чем сохранить этого сотрудника, НО... найти замену сотруднику который не хочет работать? проще простого.
Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Аклиматизация...
Мой опыт показывает, что действительно хорошим сотрудникам время на аклиматизацию не нужно - они легко вникают в любое новое дело - что проектировать - стены или фундаменты не так уж и важно.

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Нежелание работать можно оправдать только одним: в данное время обдумывается автоматизация процеса черчения рутинных операций.
Для этого нужно соблюдать 2 правила:
1. Все задачи имеют свой заданный в виде числа приоритет. Если приоритет обдумывания выше чем черчения нового фундамента, то конечно надо обдумывать.
2. У каждой задачи есть свой результат. Если это обдумывание - на стол должен лечь отчет с выводами по обдумыванию.
Когда ставишь задачи в такой форме желание (точнее возможность) что-то обдумывать по 3 часа в день пропадает.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > не могу заставить себя работать

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как поведут себя две фундаментные плиты вместо одной. таи Основания и фундаменты 18 16.10.2008 15:24
Пытаюсь работать по специальности... Skleros Профессии и трудовые отношения 2 07.08.2008 07:10
Заточка SolidWorks под себя viter_alex SolidWorks 5 12.03.2008 22:12
Фрилансер - свобода или риск? Proektos Разное 62 02.03.2008 12:40
Как можно работать с "прочими" свойствами рисунка? Pungarev AutoCAD 6 22.06.2007 10:47