Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > NanoCAD 4,0 Конструкции теперь и платный, по просьбам пользователей....

NanoCAD 4,0 Конструкции теперь и платный, по просьбам пользователей....

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.08.2012, 07:55 #1
NanoCAD 4,0 Конструкции теперь и платный, по просьбам пользователей....
John_Galt
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 899

В общем наткнулся на статью Двойная звезда nanoCAD: бесплатный 3.7 и платный 4.0
Собсно вопрос к пользователям программы Нанокад, "доросла" ли программа до платного варианта....
По мне так например НаноКАД-конструкции тупо скопировал связку СПДС+PS Конструкции, причем связка не оптимизированна под нужды пользователей....
Например объекты котороые пришли из СПДС-ки отлично подсчитываются в таблицах, а те объекты которые сделаны модулем Конструкции не подсчитываются в этих таблицах, в общем работа по созданию Единой среды, проведена не была......
PS. По просьбе Профана исправил опечатку...

Последний раз редактировалось John_Galt, 16.08.2012 в 10:01.
Просмотров: 13200
 
Непрочитано 16.08.2012, 08:22
#2
Artem_R


 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от John_Galt Посмотреть сообщение
Собсно вопрос к пользователям программы Нанокад, "доросла" ли программа до платного варианта....
Ну, если вы скажите, что по-вашему есть "доросла до платного варианта", то ответ, думаю, найдется.
Artem_R вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2012, 08:29
1 | #3
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от John_Galt Посмотреть сообщение
НаноКАЛ
Ну, это вы, уж, слишком,
gomer вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.08.2012, 09:39
#4
John_Galt


 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Artem_R Посмотреть сообщение
Ну, если вы скажите, что по-вашему есть "доросла до платного варианта", то ответ, думаю, найдется.
"Доросла" имеется ввиду, что появился функционал обеспечивающий удобство работы пользователей, за который пользователи готовы платить, а не просто получить "бесплатную" версию программы для того чтобы прикрыть свою попу от Надзорных Органов, которые проверяют наличие лицензионных программ....
Ведь не для кого не секрет, что люди переходят на НаноКад именно поэтому...
Offtop: gomer
Забавная опечатка, ты глянь на клавиатуру, буквы то рядом, а самое главное в тему получилось....
John_Galt вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2012, 09:43
#5
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


John_Galt, ты, эта, ошибку-то исправь.

Вижу, исправил.

Последний раз редактировалось Profan, 16.08.2012 в 10:18.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2012, 09:51
#6
Artem_R


 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от John_Galt Посмотреть сообщение
"Доросла" имеется ввиду, что появился функционал обеспечивающий удобство работы пользователей, за который пользователи готовы платить, а не просто получить "бесплатную" версию программы для того чтобы прикрыть свою попу от Надзорных Органов, которые проверяют наличие лицензионных программ....
Бесполезный набор слов.
Разные люди готовы платить за разный набор функций. И представление об удобстве у всех разное. Вообще, раз "платные пользователи" у нанокада есть, то, получается, доросла.
Так что или озвучивайте свои критерии "дороста" или ответ да, доросла.
Цитата:
Сообщение от John_Galt Посмотреть сообщение
Ведь не для кого не секрет, что люди переходят на НаноКад именно поэтому...
Правда что ли?
У меня на работе стоят Autocad LT 2009 и Nanocad. Пользуюсь нано, мне удобней в нем.
Artem_R вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.08.2012, 09:59
#7
John_Galt


 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 899


Artem_R
А почему вы не используете нормальный Автокад????
John_Galt вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2012, 10:01
#8
Artem_R


 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от John_Galt Посмотреть сообщение
Artem_R
АК почему вы не используете нормальный Автокад????
Какой автокад вы считаете нормальным, а какой нет?
Artem_R вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.08.2012, 10:07
#9
John_Galt


 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 899


Artem_R
НУ послушайте а чего с Вами обсуждать то...
Вы скорее всего IT-шник или инженер по САПР, но ни как не проектировщик, вы уж извините я просмотрел ваши посты, и все они касаются НаноКаДа и Автокада LT, видна ваша заинтересованасть в допиливании программ, но не более...
САми вы практически не работаете в Автокаде, а если и работаете то не очень то и много....
Поэтому обяснять Вам чем удобнее Автокад 2012 по сравнению с Автокадом LT смысла не вижу...
John_Galt вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2012, 10:23
#10
Artem_R


 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от John_Galt Посмотреть сообщение
Artem_R
НУ послушайте а чего с Вами обсуждать то...
Вы скорее всего IT-шник или инженер по САПР, но ни как не проектировщик, вы уж извините я просмотрел ваши посты, и все они касаются НаноКаДа и Автокада LT, видна ваша заинтересованасть в допиливании программ, но не более...
Я инженер-проектировщик. Электрик.
Инженера по САПР у нас вообще нет.
Цитата:
Сообщение от John_Galt Посмотреть сообщение
Artem_R
САми вы практически не работаете в Автокаде, а если и работаете то не очень то и много....
Ну да, в 8.00 открываю и в 17.00 закрываю. Не очень много в общем.
Цитата:
Сообщение от John_Galt Посмотреть сообщение
Artem_R
Поэтому обяснять Вам чем удобнее Автокад 2012 по сравнению с Автокадом LT смысла не вижу...
А кто вас просил объяснять чем удобнее Автокад 2012 по сравнению с Автокадом LT?
Я, во-первых, знаю чем. А во-вторых, вопрос стоял "доросла ли", сравнение автокадов к этому никакого отношения не имеет.

P.S.: LT у нас используется, потому что смысла в "нормальном" в общем-то нет. Даже лт-шные возможности подавляющим большинством полностью не востребованы.
Artem_R вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.08.2012, 10:54
#11
John_Galt


 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 899


Artem_R
Да это все обьясняется тем, что вы не пытаетесь оптимизировать свою работу в Автокаде...
Странно что вы только в одних темах тусуетесь, это и навело меня на мысль о том, что вы больше занимаетесь САПРом...
Если Вам не зачем объяснять чем отличается обыкновенный автокад от обычного то к чему эти вопросы...
Я вот например свою работу облегчить по максимуму, и с помощью дополнительных утилит к автокаду у меня это получается...
Мне вот интересно, почему разработчики не доведя программу до ума, пытаются уже продавать её..
Ведь по сути сейчас они просто скопировали функционал СПДСки и Проджект Студио, продублировав множество функций, и не создав единой базы объектов....
John_Galt вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2012, 11:11
#12
Artem_R


 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от John_Galt Посмотреть сообщение
Artem_R
Да это все обьясняется тем, что вы не пытаетесь оптимизировать свою работу в Автокаде...
Господи, сеанс интернет-телепатии продолжается
Сначала вы прозревали, что я мало работал в автокаде, теперь что недостаточно хорошо.
Давайте так. Вот есть LT 2009, что по-вашему у меня недооптимизировано? Серьезно. Я вам спасибо большое скажу, если откроете мне глаза на возможности программы заморской.
Цитата:
Сообщение от John_Galt Посмотреть сообщение
Artem_R
Мне вот интересно, почему разработчики не доведя программу до ума, пытаются уже продавать её..
Ведь по сути сейчас они просто скопировали функционал СПДСки и Проджект Студио, продублировав множество функций, и не создав единой базы объектов....
Критериев "не доведения" никто так и не услышит?
Я подозреваю, что появись они, под них сразу бы попали draftsight и практически весь Автокад LT (кстати, там тоже никакой единой базы нет и в помине). И чего такие компании как Дассау и Автодеск пытаются продавать программы, не доведя их до ума?
Artem_R вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2012, 11:19
#13
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от John_Galt Посмотреть сообщение
Ведь по сути сейчас они просто скопировали функционал СПДСки и Проджект Студио, продублировав множество функций, и не создав единой базы объектов....
John_Galt, я вам скажу больше - это вообще одна и та же программа ))
nanoCAD - это платформа. Как AutoCAD. Конечно, по сравнению с полным AutoCAD - функционала в платформе nanoCAD меньше. Но с другой стороны больше, чем в AutoCAD LT - хотя бы потому, что под nanoCAD можно разрабатывать и запускать скрипты (VBS, JS, LISP (пока в очень базовом варианте)).

Любой вертикальный продукт - это портирование специализированного решения с платформы AutoCAD на платформу nanoCAD. В частности, nanoCAD Конструкции - это Project Studio Конструкции, но с упакованным внутри nanoCAD.

Поэтому вопрос изначально поставлен не совсем корректно - тут их два:
  1. Дорос ли nanoCAD до уровня AutoCAD?
  2. Дорос ли nanoCAD Конструкции до уровня AutoCAD + Project Studio Конструкции?

При этом отвечая на первый вопрос надо еще уточнить, что nanoCAD 3.7 бесплатный, а nanoCAD 4.0 стоит 5 тыс. руб. в год или 15 тыс. за бесконечную лицензию. А лицензионный AutoCAD 2013 стоит 120 тыс. А AutoCAD LT 2013 стоит 40 тыс. руб. А AutoCAD LT 2010 стоит 20 тыс. руб., но снимается с поддержки...

Как вы видите - опций много... Так что вы сравниваете в своем вопросе? Технический функционал, качество, ценообразование, вертикальные инструменты или оптимальное сочетание всех этих параметров?
dows вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.08.2012, 11:25
#14
John_Galt


 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Дорос ли nanoCAD Конструкции до уровня AutoCAD + Project Studio Конструкции?
НЕЕЕ
Я говорю о том, что следовало бы не просто взять и скопировать функционал...
А сделать нормальную программу которая позволяла бы работать с объектами Проджекта и СПДС одинаково..
Платформу я не собираюсь обсуждать, мне интересна конкретная программа...
Которую разработчики почему то не удосужились допилить напильником по месту....
John_Galt вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2012, 11:26
#15
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


2 года сижу на нано спдс. мата много, зато дешево
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.08.2012, 11:34
#16
John_Galt


 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
2 года сижу на нано спдс. мата много, зато дешево
Так о том и речь...
John_Galt вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2012, 11:47
#17
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


и сообщают на форуме вполне конкретные вещи, которые реализуются и исправляются.
dows вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.08.2012, 11:54
#18
John_Galt


 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 899


dows
Может проще исправить от багов в бесплатной версии и поставить кнопки, которые будут работать только в платной версии, а если на них нажимать в бесплатной версии то будут срабатывать 1-2 раза а потом выдавать сообщение о том, что это работает только в платной версии..
Просто сейчас у пользователей с которых пытаются снять денюжку такое ощущение будет, что за деньги они получат тоже самое, что и в бесплатной версии, но за деньги....
К тму же речь все таки о том ПОЧЕМУ разрабочики не доделали программу, ПОЧЕМУ уже более чем 2 года просиходит копирование функционала из СПДС и Проджект студио, которые фактически на половину заменяют друг друга...
Offtop: PS. "Пиарь, Пиарь НаноКАЛ полностью"
John_Galt вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2012, 12:05
#19
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


DEM, ты вообще о чём?
Цитата:
Сообщение от John_Galt Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ уже более чем 2 года просиходит копирование функционала из СПДС
СПДС и MCS Изначально создавались как мультиплатформенные.
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2012, 12:07
#20
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от John_Galt Посмотреть сообщение
К тму же речь все таки о том ПОЧЕМУ разрабочики не доделали программу, ПОЧЕМУ уже более чем 2 года просиходит копирование функционала из СПДС и Проджект студио, которые фактически на половину заменяют друг друга...
Хотел писать сначала много... Но задам более простой вопрос: John_Galt, что для вас "не доделали"? Что именно по вашему мнению в nanoCAD не сделано? Пожалуйста, по пунктам...

и второе... СПДС и Проджект студио - это две независимые группы разработчиков. Кстати №1, у платформы - третья независимая группа. Кстати №2, любой разработчик приложения под AutoCAD может стать разработчиком под nanoCAD и сделать свое приложение (и обеспечивать взаимодействие с СПДС, Конструкциями или еще чем-нибудь). Почему разработчики СПДС и Проджект студио не используют объекты друг друга - это к ним вопрос, это не вопрос к платформе nanoCAD. Но, насколько, я знаю - разработчики проджект студио не хотят использовать объекты СПДС из-за того, что под AutoCAD им также нужно будет включать СПДС в поставку. А это увеличит стоимость решения под AutoCAD. В итоге, некоторые объекты оформления (которые нужны только им) реализовали самостоятельно...

Последний раз редактировалось dows, 16.08.2012 в 12:29.
dows вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > NanoCAD 4,0 Конструкции теперь и платный, по просьбам пользователей....

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе системы RuCAD Олег К. Прочее. Программное обеспечение 142 17.09.2019 05:06