Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Распределение цен при строительстве дачи

Распределение цен при строительстве дачи

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.07.2017, 23:14
Распределение цен при строительстве дачи
Tyhig
 
Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Ленинград
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 18,620

Добрый день.

Хочу посоветоваться.
Мои знакомые захотели загородный дом для постоянного проживания. 2 этажа, 9х10 м, газобетон.
В строительстве ничего не понимают, надеются на меня и чудо.
Что-то типа такого:
http://domarostov.ru/proekt-2-etazhn...adyu-13127-kvm
Они бедны, но замахнулись на большое. Мне почему-то кажется, что им не съесть такой большой кусок.
Распределение денег примерно такое:
1 год Фундаментная плита 317 600 руб.
2 год Стены, перекрытия, покрытие, окна и двери 2 330 200 руб.
3-4 год Отделка, сети 680 000 руб.

Скажите, что честнее и лучше для них :
1) Убедить их сделать что-нибудь подешевле (например 1 этаж или деревянный каркас)
2) Сделать им газобетонный домик 2 этажа как они хотят, а там пускай изыскивают средства.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Просмотров: 9477
 
Непрочитано 12.07.2017, 20:28
#41
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Опять сборище мечтателей

Это хорошо что где-то жизнь настолько дешевая что можно коробку с подвалом и заполнением проемов за полтора ляма поднять, но у меня уверенность что что-то не договорено.

Одноэтажный каркасный домик на плите без никаких мансард (перекрытие/крыша фермами), хорошо утепленный будет дешевле всего. Тогда может быть в начале озвученную сумму можно вклиниться. Ознакомиться с готовыми образцами можно на выходные съездив в соседнюю страну.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2017, 21:17
#42
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
Одноэтажный каркасный домик на плите без никаких мансард (перекрытие/крыша фермами), хорошо утепленный будет дешевле всего. Тогда может быть в начале озвученную сумму можно вклиниться.
сосед как раз себе сейчас строит, 1.9 млн двухэтажный 120 м2 домокомплект, стены/крыша+фундамент+окна. + 100 тысяч вода/канализация + 25 тысяч дверь.
600-800 наружняя отделка сайдингом.
электрика только материалы где то 100-150.
+ отопление + внутренняя отделка вот и считайте
kifa вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2017, 22:00
| 1 #43
Анкл Бенц

инженер
 
Регистрация: 05.12.2006
Москва
Сообщений: 363


Не советовал бы вам в эту тему влезать! Вы же и окажитесь виноваты!
1. Кто будет жить на стройке и контролировать качество работы таджиков? Переделки потом будут денег стоить!
2. Цены будут расти! Кто будет закупать материалы? Надо знать где и что брать по нормальной цене. Если прораб + 30% накрутка, а чеки нарисуют.
3. Смете+ 30-35% точно не получается никогда.
4. Кто будет охранять стройку.... если есть что взять разворуют.
Если нет денег, то не строят.
__________________
Анкл Бенц
Анкл Бенц вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2017, 08:01
#44
Slowcoach


 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Анкл Бенц Посмотреть сообщение
Вы же и окажитесь виноваты!
Slowcoach вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2017, 08:09
1 | #45
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Да он и так там за еду работает. А виноват в любом случае будет. Одно из правил, не делай знакомым дачу
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2017, 09:03
1 | #46
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
но у меня уверенность что что-то не договорено
Как я и озвучил: сам и для себя. А это в разы удешевляет стройку. Например монтаж ФБСов при помощи самодельного крана или вскрытие скального грунта без привлечения бетонолома (зато экономия на подушке - скала сплошная под домом). Есть у жены тетрадочка, она туда всё пишет и чеки складывает.

Цитата:
Сообщение от RrRR Посмотреть сообщение
Fogel, сам проект делал и строил?
Сколько отделка денег потянула, или работы еще в процессе?
Работая в проектном центре просто грех не сделать себе любимому проект и грех не поспрашать спецов о том как и что или посчитать на имеющемся софте. В общем и на этом экономия.
Отделка толком ничего не потянула пока - коробка. Привели в божеский вид метров 50 - пол (ламинат, подогре) и стены (финишная штукатурка, покраска). Потолок пока не трогали (ну, обойдется тыщ в десять натяжной) дабы нормально можно было жить. Граж и мастерская мне в отделаном виде и вовсе не особо нужны, пол вполне устраивает наливной прямо по грунту (скала же)

Цитата:
Сообщение от Un_Known Посмотреть сообщение
это в ценах какого года?
Ну, не этого года точно скажем трехлетней давности в среднем. Не торопясь строю.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2017, 09:04
#47
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
Одно из правил, не делай знакомым дачу
Не давай в долг и т.д. и т.п.
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2017, 09:33
#48
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Как я и озвучил: сам и для себя. А это в разы удешевляет стройку. Например монтаж ФБСов при помощи самодельного крана или вскрытие скального грунта без привлечения бетонолома (зато экономия на подушке - скала сплошная под домом).
Вот на этом многие и накалываются по цене, посчитают материалы и вроде дешево. Ты в придачу к затраченным 1.5млн где то 500тыр своим трудом "потратил". Доставка, монтажная техника, привлеченные работники то же затраты, оценочно 30-40% от стоимости материалов на "коробку"; в отделке трудозатраты вещь непрогнозируемая.
Один знакомый строительством коттеджей в России занимается, его знакомый тем же в Польше. Поляк приезжал в гости, завез его на свои объекты, спросил сколько возьмет за отделку; поляк назвал цену в 3 раза дороже, чем делает на своих объектах в Польше. На почему? ответил: у меня стены и перегородки по лазеру выкладывают, если толщина штукатурки больше 1 см уже браком кладки считается, со штрафником к каменщикам, а у тебя тут есть места 5-7см укладывать надо, ещё и с сеткой что бы качество обеспечить.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2017, 09:57
1 | #49
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Ну, ещё раз повторюсь: свой труд я не учитывал. Стройка она для меня типа хобби - вбиваешь время и деньги, просто у других выходит вязаная салфеточка или кораблик в бутылке, а у меня дом. Зато всё что надо делать - делал, а не так что "хозяин не видит, то делать не надо". Стены действительно гнал по лазеру и можно сразу финишный слой без подготовки класть, полы аналогично. Сам у себя не ворую. Доставка и монтажная техника в тетрадке прописаны, поэтому учтены (правда я не активно пользовался краном, старался в единый подход все закинуть неподъемное).
Дядькак конечно поплевался на мой дом и сказал что вот когда я буду строить третий, вот тогда можно будет о чем-то говорить (он как раз профессионально рулит стройкой этих котеджей)
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2017, 10:30
#50
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Ну, ещё раз повторюсь: свой труд я не учитывал.
Ну дык тема про то, как Tyhig своим знакомым что-то советовать думает. Если они "чайники" в стройке, то у них "непредвиденные" затраты окажутся соизмеримы с ценой предварительных расчетов. Они вот тебя услышат, что дворец за 1,5млн построил и скажут и мы хотим...
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.07.2017, 10:46
#51
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Хватит уже флудить, чайники.
Я всё понял. Заказчик решил строить по проекту без изменений.
Ну а моё дело дать ПД и РД и деньги получить. Дальше их проблемы. Всё-таки я им не нянька.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2017, 11:21
| 2 #52
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Ну а моё дело дать ПД и РД
ПД-то зачем на дачу?
Варанчик вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Распределение цен при строительстве дачи

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Контрольные испытания свай при строительстве Tipazh Основания и фундаменты 16 02.04.2020 21:46
Распределение нагрузки на забивные сваи, дом 1эт. alex_prm Основания и фундаменты 2 03.10.2014 09:56
Распределение обязанностей(границы подряда) между Заказчиком и Генподрядчиком при строительстве РТП нового ? drill_man Инженерные сети 1 02.10.2010 10:51