| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Помогите с решением по утеплению балкона с фасадным остеклением.

Помогите с решением по утеплению балкона с фасадным остеклением.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.06.2013, 10:27 #1
Помогите с решением по утеплению балкона с фасадным остеклением.
DimsonK
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 1

Доброго всем дня.

Возникло желание сделать утепление балкона. В основном потому, что хочется поставить вместо распашных дверей на балкон, раздвижные стеклянные. На вложенных фото показан сам балкон на этапе строительства дома и разные фото того, что в результате получилось.

Итак. Балконная плита монолитно отлита с перекрытием, но она тоньше. Перекрытие примерно 200мм, балконная плита 100-150мм. Между моей и соседской плитой по углам укреплено холодное фасадное утепление. Его трогать нельзя. Можно только убрать сами стекла с рамами.
Проблема в том, что:
1. Фасадное остекление хлипкое, на него ставить ничего нельзя.
2. Балконная плита меньше, чем площадь фасадного остекления. Расстояние примерно 80-110мм. Если ставить теплое остекление на плиту, получится не айс. Отъестся куча полезного пространства да и выглядеть будет не хорошо. Слишком глубоко будут стоять окна.

В связи с всем изложенным возникла мысль создать металлическую конструкцию внутри фасадного остекления, которая бы размещалась в плотную к нему, при этом опиралась частично на балконную плиту, а частично раскосами на вертикальные колонны, установленные между перекрытий. И на него уже установить теплое остекление и утеплитель.

Уверен, что существует масса вариантов решения данной проблемы и столько же подводных камней. Приезжал товарищ из фирмы специализирующейся на балконах, но его фраза "дом новый, плита свежая, выдержит", как то меня не убедили в его компетенции.

Сам представляю, как сделать, но нюансов не знаю, не моя стихия.
Собственно я готов заплатить разумные деньги, за проект, который я мог бы дать сварщику для работы.

Вложения
Тип файла: zip Балкон.zip (4.10 Мб, 127 просмотров)

Просмотров: 3509
 
Непрочитано 01.10.2015, 10:10
#2
МастерИван


 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 2


Из инета:

Чтобы по максимуму использовать дневной свет на балконе или лоджии можно сделать панорамное остекление. Утепление балкона с панорамным остеклением требует больше усилий, но позволяет создать более выразительный интерьер, особенно если с балкона открывается красивый вид на город или природный ландшафт.

Поскольку часть парапета заменена стеклопакетом, следует, прежде всего, внимательно отнестись к его выбору, отдав предпочтение вариантам с максимально высокими теплосберегающими характеристиками. В стыке каркасов балкона и стеклопакета всегда есть щели.

Они не всегда заметны при визуальном осмотре, но являются причиной значительных потерь тепла, поэтому стыки необходимо загерметизировать монтажной пеной или другим герметиком. На стены, пол и потолок кладется утеплитель (минеральная вата, пенополистирол), а на него – фольгированный пенофол, обеспечивающий качественную гидроизоляцию, после чего можно использовать обычные отделочные материалы (вагонка, линолеум и т.д.).

Можно ли сделать теплым балкон с фасадным остеклением?

Аналогичным образом производится и утепление балкона с фасадным остеклением. Улучшить теплоизоляционные характеристики алюминиевого профиля, который нередко используется при фасадном остеклении можно с помощью специальных полиамидных прокладок, которые вставляются между внутренним и наружным профилем.

Правильное утепление стен, пола и потолка поможет с минимальными затратами поддерживать на балконе с фасадным остеклением комфортную температуру даже в сильные морозы.

----- добавлено через 43 сек. -----
Я думаю все возможно с утеплнием вашей лоджии.
МастерИван вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2015, 10:17
#3
МастерИван


 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от IvanW Посмотреть сообщение
А я бы на вашем месте не экспериментировал бы и обратился к знающим людям!
В принципе соглашусь.
МастерИван вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Помогите с решением по утеплению балкона с фасадным остеклением.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет высотки в сейсмике, сваи, акселерограммы, выдергивание... Помогите с решением zenona Основания и фундаменты 85 05.03.2019 17:09
Помогите с проектным решением по покрытию... ggipp Конструкции зданий и сооружений 10 15.12.2011 10:17
Помогите с решением гидроизоляции балкона эркера civic Конструкции зданий и сооружений 16 17.02.2009 00:54
помогите с решением задачи линейного программирования в MathCad JenK Другие CAD системы 4 05.12.2008 14:55