| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Расчёт мачты в Лире 9.2 - проблемы с геометрией

Расчёт мачты в Лире 9.2 - проблемы с геометрией

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.09.2006, 13:21 #1
Расчёт мачты в Лире 9.2 - проблемы с геометрией
Марьев Павел
 
ingeneer-constructor
 
Kiev, Ukraine
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 101

Очень странно но к сожалению построив геометрию мачты, и загнав её в Лиру - она наперекос не хочет считать - ссылаясь на то что геометрически изминимая система. Почему и откуда неизвестно, при построении схемы было подозрение на ошибки - но совсем не в тех узлах на которые Лира указывает?! выложу файл - может кто глянет и подскажет чего-то...
В схеме пока что отсутствуют оттяжки как таковые - но как я понимаю они особой погоды не делают,пока можно считать что это собственно вольностоячая башенка.

Мне кажеться что саму геометрию - тобиш расчётную схему построил неверно исходя из КМДшек...
[ATTACH]1157620902.zip[/ATTACH]
Просмотров: 4699
 
Автор темы   Непрочитано 07.09.2006, 14:23
#2
Марьев Павел

ingeneer-constructor
 
Регистрация: 05.08.2006
Kiev, Ukraine
Сообщений: 101


мдя,тупизма тупизмой - прогнал я конечно неимоверно!!!
походу теперича всё нормально
Марьев Павел вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2006, 14:26
#3
vs12

Студент
 
Регистрация: 07.09.2006
Брянск
Сообщений: 4


А как ты устранил проблему?
vs12 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.09.2006, 16:36
#4
Марьев Павел

ingeneer-constructor
 
Регистрация: 05.08.2006
Kiev, Ukraine
Сообщений: 101


там были проблемы в геометрии - узелки некоторые не приходили в нужные точки - вот и всё,узнал это просчитав 1 секцию (1 блок) и посмотрев на деформированую схему увидел как провисли парочку узлов,тогда исправил в геометрии и "упаковал" схему в Лире чтоб небыло ничего лишнего...походу всё...
Марьев Павел вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Расчёт мачты в Лире 9.2 - проблемы с геометрией

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск