Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Составная железнодорожная кривая с внутренней клотоидой.

Составная железнодорожная кривая с внутренней клотоидой.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.04.2015, 09:53 #1
Составная железнодорожная кривая с внутренней клотоидой.
trushev
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 261

Здравствуйте!
Специфический вопрос для имеющих опыт построения, разбивки сложных составных кривых с внутренней переходной.
Как правильно должны размещаться вершины? Robur-Rail 3.2 дает удивительное, хотя и не лишенное смысла решение.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
План_2.dwg (56.8 Кб, 853 просмотров)

Просмотров: 2381
 
Автор темы   Непрочитано 13.05.2015, 12:12 Сложная составная кривая
#2
trushev


 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 261


Поделюсь результатами своего поиска по данному вопросу.
1. Документа регламентирующего действия в этом случае найти не удалось.
2. Из обнаруженных вариантов решения наиболее понравились два:
2.1. Линия тангенсов располагается по касательной к кривой большего радиуса (рис 1. файла План.dwg)
2.2. Линия тангенсов располагается параллельно касательной к большему радиусу со смещением L*L/24*R
или касательной к меньшему радиусу со смещением L*L/24*r (рис 2. файла План.dwg).
Для простоты описания формулы определения смещения упрощены.
Кто-нибудь может высказаться по теме?
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2010
План.dwg (63.1 Кб, 681 просмотров)
trushev вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2015, 13:52
#3
MagicFlower

Транспортная инфраструктура и генеральные планы
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 46


Не уверен, что правильно понимаю конечную цель Ваших изысканий, но поделюсь своим опытом построения подобных кривых. Я в подобных случаях иду от обратного. В конечном случае должна получиться составная кривая в которой все точки перехода из одного элемента трассы в другой должны иметь общий радиус и касательную.
Исходя из этого и применяя законы геометрии иду следующим путём:
1 Вычерчиваю две кривые требуемых радиусов (в Вашем случае 750м и 671м), при этом сажаю кривые на один общий средний тангенс (Вы его во втором файле указали зелёным). Тангенсы обеих кривых должны сойтись в одной точке. Эти мы обеспечиваем одно из конечных условий - промежуточную общую касательную.
2 Теперь необходимо сопрягающую переходную кривую у которой начальная точка будет иметь радиус 750, а конечная точка 671. Для этого вычерчиваю фиктивную переходную кривую, которую в последствии обрезаю в точках с радиусом 750 и 671.
3 Подставляю получившуюся переходную к нашим двум основным, привязываясь серединой переходной к точке их пересечения. Концы переходной кривой должны лечь на свои радиусы. Этим мы обеспечиваем второе условие - точки перехода из одного элемента трассы в другой будут иметь общий радиус.

Формулы сейчас вспомнить не могу, давно это было... Но если мой опыт Вам интересен и соответствует Вашей конечной цели, то могу поискать.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Да, и забыл добавить, то что Вы вычертили во втором файле, на первый взгляд как раз соответствует тому что я описал выше
MagicFlower вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.05.2015, 14:02
#4
trushev


 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 261


По построению самой кривой вопросов нет. Но в некоторых случаях, при правильном положении кривой, получаются отрицательные тангенсы. Файл План_2.dwg.
trushev вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2015, 14:51
#5
MagicFlower

Транспортная инфраструктура и генеральные планы
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 46


Теперь понятно. К сожалению я не работал в Robur-Rail и плохо представляю принципы построения кривых в данной программе. Но то, что показано в файле План_2.dwg на мой взгляд исходит именно из особенностей построения кривых применённых разработчиками в данной программе. Отрицательные тангенсы выглядят как незаконченный этап построения, требующий доработки. Не представляю, как в таком виде можно выдавать документацию конечному пользователю...

Что касается литературы: наиболее наглядным пособием, из тех которые видел, является "Съёмка и расчет железнодорожных кривых. Практическое пособие." разработанное в "Мосгипротрансе".
MagicFlower вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.05.2015, 15:55
#6
trushev


 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 261


Спасибо за наводку! На стр. 17 рис. 2.8 то, что нужно.
trushev вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2015, 16:11
#7
MagicFlower

Транспортная инфраструктура и генеральные планы
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 46


Рад, что смог чем-то помочь.
MagicFlower вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Составная железнодорожная кривая с внутренней клотоидой.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск