Новое в VetCAD++ 3.15
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Пояснения к схеме расположения свайного поля

Пояснения к схеме расположения свайного поля

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2011, 08:53 #1
Пояснения к схеме расположения свайного поля
YoungPeople
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 7

YoungPeople вне форума Вставить имя

Добрый День ! )
Помогите разобраться.....
На схеме расположения свайного поля в пояснении схемы назначена только расчетная нагрузка 90тс....
Чьи обязанности определять тип молота для забивки и проектный отказ??
Прошу вас помочь мне наити путь чтобы решить эту проблему...
Заранее спасибо!
п.с. мастер организации забивающей сваи выбрал молот на 6 кДж меньше чем должна быть
Просмотров: 2202
 
Непрочитано 04.08.2011, 09:03
1 | #2
Stik


 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 123


Обязанность проектировщика. В примечаниях это должно быть. Подбирается по таблице Руководства.
Stik вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 04.08.2011, 09:06
1 | #3
Сергей Е.


 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 78


Поясните по какому руководству пожалуйста
Сергей Е. вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 04.08.2011, 09:24
1 | #4
Stik


 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 123


На сайте есть.http://dwg.ru/dnl/1332
Stik вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 04.08.2011, 09:26
#5
eng


 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 187


открой ППР
eng вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 10.08.2011, 06:18
#6
YoungPeople


 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 7


Stik, можеш пожалуиста уточнить более конкретно в каких примечаниях )))
YoungPeople вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 10.08.2011, 08:56
#7
Stik


 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 123


В Руководстве по проектированию свайных фундаментов в прилож.5 на стр.119-122 дана таблица, по которой узнаешь остаточный отказ. На схеме расположения свай в примечаниях пишешь: "При погружении свай дизель-молотом С-268(1,8т) остаточный отказ должен быть не более 1,30см." Это мой случай на расчетную нагрузку 20тс. Для своих данных пишешь то, что подберешь по таблице.
Stik вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Автор темы   Непрочитано 10.08.2011, 11:28
#8
YoungPeople


 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 7


Stik, это и так понятно....
надо знать где уговорено что эта обязанность проектировщика или забивающей сваи организации?
за время моего опыта все проектные организации писали на схеме расположений свай тип молота и отказ....
мастер не задав ни одного вопроса.....взял молот с пониженной энергией удара...
нарушение п.1 обязательного приложения 5 СНиП 3.02.01-87 было нарушено

Последний раз редактировалось YoungPeople, 10.08.2011 в 11:37.
YoungPeople вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 10.08.2011, 13:37
#9
Stik


 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 123


Ну, если это написано в Руководстве по проектированию, значит проектировщик должен это указывать в проекте.
Stik вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 10.08.2011, 15:21
#10
RomanM

инженер
 
Регистрация: 25.04.2006
Москва
Сообщений: 1,163


Цитата:
Сообщение от YoungPeople Посмотреть сообщение
Добрый День ! )
Помогите разобраться.....
На схеме расположения свайного поля в пояснении схемы назначена только расчетная нагрузка 90тс....
Чьи обязанности определять тип молота для забивки и проектный отказ??
Прошу вас помочь мне наити путь чтобы решить эту проблему...
Заранее спасибо!
п.с. мастер организации забивающей сваи выбрал молот на 6 кДж меньше чем должна быть

YoungPeople,
постановка вопросов типа "кто должен делать ЭТО: конструктор или ... (архитектор, заказчик, прораб и т.д)" изначально некорректна.

Предлагаю альтернативную формулировку:
"входит ли в состав РД комплекта КЖ для свайных фундаментов указания по выбору сваебойного оборудования и технологии забивки"
Ответ: нет, о чем свидетельствует, например, приложение Б СП 50-102-2003.
Очевидно, данные сведения должны приводиться в ПОСе и/или ППРе.
RomanM вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 11.08.2011, 18:20
#11
wlonda

инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.03.2007
Ukraine. Lviv
Сообщений: 93


я например указываю только расчетную нагрузку, откуда я знаю.. какое сваебойное оборудывания будет у подрядной организацыии...
__________________
смотрю.. некоторые темы на форуме.. и понимаю.. что необходимый инструмент на dwg.ru это бубен
wlonda вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Пояснения к схеме расположения свайного поля

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соосность колонн, плиты ростверка и свайного поля sookin Основания и фундаменты 14 12.05.2010 19:31
Помогите с правилами приемки свайного поля DAF Разное 10 13.01.2009 17:04
Мероприятия при консервации свайного поля Наиль Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 24.07.2008 09:38
Нужен чертеж свайного поля - помогите! Vildar Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 09.11.2007 19:06
Чертеж свайного поля - help! Serz Прочее. Архитектура и строительство 4 13.05.2004 19:05

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||