| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Обсуждение фильмов

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 25.06.2013, 20:56
#3521
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,833


Pacific Rim по-моему очередной комикс-мусорного содержания, где огромный бюджет, крутые эффекта и полностью отсутствует смысл.
Ах да, про гору пафоса забыл.
Чем то годзилу напомнило.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2013, 21:04
#3522
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Мне понравилось. Этакая пародия на рыцарские романы. Кое где перебарщивают, но один раз посмотреть можно. Смотреть без детей. Не знаю какой рейтинг у этого фильма, я бы присвоил 18+.
в этом же плане фильм "Мужчины в трико". Пару раз поржать можно, очень зависит от переводчика.

Если комедия без детей - то шведский фильм "Снова голый" (Naken). Под пиво в весёлой компании, лучше без женщин


От "Иллюзии обмана" ожидал большего. А там детский сад. У меня сложилась иллюзия, что меня обманули (с). Но зрелищное, под настроение можно посмотреть, хотя бы на улыбку француженки.
Рекомендую для семейного просмотра с детьми до 13 лет.
"Престиж" однозначно сильнее в плане сценария и игры
stoper вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2013, 06:48
#3523
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,833


Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
"Престиж" однозначно сильнее в плане сценария и игры
Сравнивать "Престиж" с "Иллюзией обмана" по меньшей мере не коректно. Абсолютно разных весовых категорий фильмы. "Престиж" на три головы выше по всем показателям, кроме зрелищности.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2013, 08:34
#3524
Makson


 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,131


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Pacific Rim по-моему очередной комикс-мусорного содержания, где огромный бюджет, крутые эффекта и полностью отсутствует смысл.
Ах да, про гору пафоса забыл.
Чем то годзилу напомнило.
Я так понял по сути японский евангелион решели переснять. Не думаю что то классное получится. Так один раз посмотреть.
Makson вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2013, 08:50
#3525
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Makson Посмотреть сообщение
Я так понял по сути японский евангелион решели переснять
Не Евангелион, а просто обобщенный меха. Но, как известно:
1. Меха смотрят не из-за Чарли Ханнэма
2. Американцам плохо удается перенимать иностранные веяния в кинематографе


И вообще, лучше бы "Хребты безумия" сняли, как планировали...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2013, 07:55
#3526
Aleks ManaeFF

уже не такой малограмный
 
Регистрация: 07.06.2007
Оренбург обл
Сообщений: 487


Недавно смотрел фильм "Тревожный звонок" 2013. Про оператора кол-центра службы 911. Бюджет 13 млн.$ Сборы около 50 млн.$. Сюжет основан на похищении девушек. Данная ситуация актуальна в Оренбургской области. За последние 3-4 года в нашей области пропало без вести и было найдено мертвыми около 20-30 девушек, была даже одна передача "Пусть говорят" на 1 канале посвещенная этой теме.
Фильм очень динамичный и очень полезный для осозная принципов безопасного поведения в условиях современной реальности. Рекомендую.
Aleks ManaeFF вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2013, 08:50
#3527
Armin

Проектирование зданий и частей зданий
 
Регистрация: 12.06.2007
Екатеринбург
Сообщений: 3,042


Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение
Человек из стали кто нить смотрел? Интересует он в сравнении с Хранителями, 300.
Offtop: На кинозале экранка хорошего качества (если этот термин применим к экранкам) валяется. Можно составить мнение.
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете
Armin вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2013, 09:56
#3528
Свиридов

ведущий инженер отдела автоматизации проектных работ
 
Регистрация: 18.05.2009
Воронеж
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от ki Посмотреть сообщение
11 июля выйдет Тихоокеанский рубеж Хочу сходить посмотреть.
Пойду смотреть однозначно! Мало того, что фильм как раз по моей институтской специальности - робототехника, так ещё и имя режиссера как алый стяг над баррикадами - призывает.
В пятницу смотрел Война миров Z. Разочарован бескрайне Очередная катастрофа, очередной герой поневоле, опять пафос в концовке... Правда, до Эммериха всё равно далеко было. И то славно. Кроме Бреда Питта там смотреть было нечего. Наличие мега-звезды не всегда спасает. А уж зомби как будто бы перекочевали из Я-легенда и Обители зла. По ходу дела, в Голливуде создали унифицированное решение в виде толпы нежити, чтобы для каждого фильма не создавать их заново. В общем,фильм на один раз, не более.
Свиридов вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2013, 10:11
#3529
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Свиридов Посмотреть сообщение
Пойду смотреть однозначно!
Рассказываю вкратце
Цитата:
Сообщение от Свиридов Посмотреть сообщение
Очередная катастрофа, очередной герой поневоле, опять пафос в концовке...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2013, 10:14
#3530
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


смотрел вчера Война миров Z На мой взгляд фильм все-таки удался. В избитой теме про зомби режисер смог найти каплю нового - зомби как сплошная масса сметающая все и вся аля цунами. Этих моментов как раз не хватало в остальных фильмах когда герои рассказывают что города пали и военные кордоны сметены. В остальном фильм на один раз посмотреть. В некоторых местах даже поржать можно - особенно когда в иерусалиме, который хитрые евреи обнесли 100 метровой стеной до начала "эпидемии", все начинают так громко молиться и петь, что привлеченные зомбаки снаружи перелезли через эту стокирипичную стену и все заверте.... Даже моя жена, далекая от какой-либо техники удивилась как это такой большой самолет смог взлететь с авианосца Ну а подскользнувшийся и застрелившийся упав, ученый вирусолог, который должен был высянить причину "эпидемии" просто взорвал зал. Я молчу о том как главный герой смог дойти пешком от места падения самолета в каком-то лесу, с железякой в боку на вылет и в обнимку с девушкой которой недавно руку отрубили, аккурат к точке назначения (исследовательский центр) Наверное на той бумажке что ему дал агент Моссада был написан не просто адрес центра, а еще и карта как раз из того леса.


Последний раз редактировалось asys, 01.07.2013 в 10:21.
asys вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2013, 10:28
#3531
Свиридов

ведущий инженер отдела автоматизации проектных работ
 
Регистрация: 18.05.2009
Воронеж
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Рассказываю вкратце
Спасибо, конечно, но увы, модератор Солидворкер - не режиссер Гильермо Дель Торо А таки хочется посмотреть именно режиссерскую версию. Потом расскажу, как там всё происходило.
Свиридов вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2013, 10:45
#3532
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Свиридов Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, но увы, модератор Солидворкер - не режиссер Гильермо Дель Торо
Почему "увы"?
Во-первых, каждому свое -я не претендую на режиссуру. Во-вторых, на мой взгляд, конечно, у Дель Торо и фильмов-то хороших -крайне небогато. Лучшее, ИМХО, Кунг-фу Панда 2, и то, он хуже, чем первая часть, и Дель Торо там не режиссер, а продюсер.
И в третьих, а, по-сути, во-первых, в американском кино рулят не режиссеры, а те же продюсеры.

Кстати, об Огромных Боевых Человекоподобных роботах...

Посмотрел новую работу Макото Синкая "Сад слов" («Kotonoha no Niwa»). Впечатления приятные -красивая музыка, облака, провода, поезда, чайники.

Еще одна новинка японского полного метра "Школа под прицелом" ("Nerawareta Gakuen") -неплохая попытка забацать полноценный Сай-фай, естественно, с поправкой на ветер и вкраплениями романтики, куда ж без этого. Сюжет несколько бессвязный, но картинка -загляденье.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2013, 11:16
#3533
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Солидворкер, ты что! там же компьютер робота говорит голосом Гладос ! Портал-фаги уже на крючке

(я про тихоокеанский рубеж)
asys вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2013, 11:42
#3534
Свиридов

ведущий инженер отдела автоматизации проектных работ
 
Регистрация: 18.05.2009
Воронеж
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Во-первых, каждому свое -я не претендую на режиссуру. Во-вторых, на мой взгляд, конечно, у Дель Торо и фильмов-то хороших -крайне небогато. Лучшее, ИМХО, Кунг-фу Панда 2, и то, он хуже, чем первая часть, и Дель Торо там не режиссер, а продюсер.
И в третьих, а, по-сути, во-первых, в американском кино рулят не режиссеры, а те же продюсеры.
Позволю себе опять не согласиться.
К сожалению, не всегда имя продюсера делает фильм добротным и качественным. Фильм делает всё-таки режиссер. Чем мне нравятся фильмы Дель Торо, так это своей атмосферностью и общей картинкой - визуальный ряд практически идеален и безупречно вписан в сюжет. Если бы режиисером Тихоокеанского рубежа был бы, например, Майкл Бэй - вот фиг бы я пошел смотреть, мне Трансформеров за глаза хватило.
Свиридов вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2013, 12:31
#3535
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Свиридов Посмотреть сообщение
К сожалению, не всегда имя продюсера делает фильм добротным и качественным.
Я собственно, это и имел в виду, причем, не в разрезе имени, а в разрезе максимизации планируемой прибыли от сборов.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2013, 18:20
#3536
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Который год жду фильм "Вий: Возвращение", но кроме трейлеров, тизеров, фильмов о съемках фильма и прочего, так ничего и не видел...
Что за чертовщина? Фильм-то вышел иле нет?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2013, 02:48
#3537
3MEi86


 
Регистрация: 06.09.2009
Хабаровск
Сообщений: 1,073


А я жду "Призрачный патруль". Фильмец, думаю, что надо будет. Сюжет прикольный, не "избитый". На премьеру 18 июля обязательно схожу.
3MEi86 вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2013, 03:43
#3538
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение
Человек из стали кто нить смотрел? Интересует он в сравнении с Хранителями, 300.
Новый фильм про супермена можно охарактеризовать одним словом - "СКУКОТА"
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2013, 08:21
#3539
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от wetr Посмотреть сообщение
Новый фильм про супермена можно охарактеризовать одним словом - "СКУКОТА"
А старые, что, шедевр что ли?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2013, 08:39
#3540
Makson


 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,131


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
А старые, что, шедевр что ли?
ИМХО Фильмы Зака Снайдера почти все на любителя. Лично мне его все фильмы нравятся. Даже "провальный" Запрещенный прием.
Makson вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Обсуждение фильмов

Размещение рекламы