Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Иностранные Проектные фирмы Преимущества и Недостатки

Иностранные Проектные фирмы Преимущества и Недостатки

Результаты опроса: Где лучше работать по Вашему мнению ?
В Иностранной проектной фирме в России 19 20.88%
В Российской проектной фирме в России (в нашей, отечественной, где все "свои") 40 43.96%
В Иностранной проектной фирме в дальнем Зарубежье (Европа, Америка...) 30 32.97%
В Иностранной (совместной) проектной фирме в Ближнем зарубежье (СНГ) 6 6.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.06.2014, 21:39
Иностранные Проектные фирмы Преимущества и Недостатки
viking1963
 
Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 2,081

Интересует информация о работе в иностранных проектных фирмах на территории Российской Федерации
(Сейчас много иностранных проектных компаний открывают представительства в России (или организуются совместные проектные предприятия))

Интересуют следующие вопросы :
1. У кого есть опыт работы в таких организациях ?
2. Какие преимущества иностранных проектых фирм перед отечественными Российскими ?
3. Как осуществляется оплата труда в иностранных проектных организациях ("белая" заработная плата ? или где как ? (по-всякому ?))
4. Какие отношения между работниками складываются в основном в иностранных проектных фирмах ?
5. Какое ПО (программное обеспечение) применяется в таких организациях ? И обязательно ли повсеместное применение английского Word-a и иностранного расчетного Софта ?
6. Какие недостатки есть в данных иностранных проектных организациях, работающих на территории РФ ?
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
Просмотров: 62728
 
Непрочитано 17.06.2014, 23:59
#41
neopitniy

Сергей. Инженер-конструктор, пгс
 
Регистрация: 19.08.2010
Минск
Сообщений: 230
Отправить сообщение для neopitniy с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
так вроде вопрос не в какой стране больше в среднем у инженера остается на руках после получки и платежей. на форуме люди зарабатывают в России по $4000-5000 , какой смысл им работать за 2000 евро ?
ребята, ну вы не серьезно пишите, если средняя в 2 раза у них выше, то соответственно и вилка зарплат у них выше. Вроде технарский форум, а очевидные цифры приходится разжевывать.
А по сути тема с легким тролингом пошла, вот и решил слегка трольнуть, те 50% которые за "В Российской проектной фирме в России (в нашей, отечественной, где все "свои"" Так и представилось как конструктор сидя в сельхозкомунпроекте, проектирует роторную жатку ну или в лучшем случаи Приору с функцией низкой посадки. Но с полной уверенностью что у нас лучше, что Daimler AG напрягся от наших успехов

На форуме много взрослых людей, со своими устоявшимися взглядами. Попрошу сильно на юмор не обижаться, а то такое сейчас часто. В меньшей степени это касается представителей КБ связанных с оборонкой, у них свои нюансы и местами хороший результат.
neopitniy вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 00:27
#42
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от neopitniy Посмотреть сообщение
ребята, ну вы не серьезно пишите, если средняя в 2 раза у них выше, то соответственно и вилка зарплат у них выше. Вроде технарский форум, а очевидные цифры приходится разжевывать.
А по сути тема с легким тролингом пошла, вот и решил слегка трольнуть, те 50% которые за "В Российской проектной фирме в России (в нашей, отечественной, где все "свои"" Так и представилось как конструктор сидя в сельхозкомунпроекте, проектирует роторную жатку ну или в лучшем случаи Приору с функцией низкой посадки. Но с полной уверенностью что у нас лучше, что Daimler AG напрягся от наших успехов

На форуме много взрослых людей, со своими устоявшимися взглядами. Попрошу сильно на юмор не обижаться, а то такое сейчас часто. В меньшей степени это касается представителей КБ связанных с оборонкой, у них свои нюансы и местами хороший результат.
по моему зарплата в 2000 евро для инженера не совсем корректно. мало. У нас водитель автобуса городского получает $6500. ну и инженер со стажем лет 5 не меньше. или это у него на руках остается 2000 евро ? я не пойму, но как посчитать, у всех разные траты.
я тут плавал в прошлую субботу со словаком одним, он программист в силиконовой долине, 3 года тут работает, жена и 3-е детей. Сказал уезжают обратно в Словакию. зарплата там меньше но и траты меньше. оставаться на руки будет больше. фамилия у него Кучер что по словацки значит повар. вот ведь родственые языки... думаю он $10000 получает грязными в месяц. а вот на руках остается шиш без масла.

хоть жатку, хоть приору, то без разницы. подработка еще наверное. главное чтоб на руках больше денег оставалось
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 01:23
1 | #43
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
по моему зарплата в 2000 евро для инженера не совсем корректно. мало. У нас водитель автобуса городского получает $6500. ну и инженер со стажем лет 5 не меньше. или это у него на руках остается 2000 евро ? я не пойму, но как посчитать, у всех разные траты.
я тут плавал в прошлую субботу со словаком одним, он программист в силиконовой долине, 3 года тут работает, жена и 3-е детей. Сказал уезжают обратно в Словакию. зарплата там меньше но и траты меньше. оставаться на руки будет больше. фамилия у него Кучер что по словацки значит повар. вот ведь родственые языки... думаю он $10000 получает грязными в месяц. а вот на руках остается шиш без масла.

хоть жатку, хоть приору, то без разницы. подработка еще наверное. главное чтоб на руках больше денег оставалось
2000 Euro на руки инженеру - тоже думаю что информация некорректная.

Твой друг - если у него жена и 3 киндеров, не думаю что он отдаёт больше 30-35% налогов и выплат. У меня все налоги, пенсионные, медстраховка - ну в общем всё что только может быть выщитано с зарплаты берёт где-то 38% от суммы. В Штатах налоги пониже чем в нашем социализме плюс у меня дети и жена совершеннолетние и работающие - налоговые льготы не положены.
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 03:42
#44
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
2000 Euro на руки инженеру - тоже думаю что информация некорректная.

Твой друг - если у него жена и 3 киндеров, не думаю что он отдаёт больше 30-35% налогов и выплат. У меня все налоги, пенсионные, медстраховка - ну в общем всё что только может быть выщитано с зарплаты берёт где-то 38% от суммы. В Штатах налоги пониже чем в нашем социализме плюс у меня дети и жена совершеннолетние и работающие - налоговые льготы не положены.
ну так он пол зарплаты (как он сказал) за сьем квартиры платит, (я думаю это половина того что он за вычетом налогов получает, у меня брат сейчас переезжает в 3х комнатную квартиру-$2600, плюс за парковку второй машины отдельно), питается на $1000 всей семьей, думаю за мед страховку на семью доплачивает, туда-сюда. говорит если бы жена работала, а так он столько же в Словакии заработает, даже больше.
говорит в Словакии так питаться встанет в $500. А квартира у него там выплачена.
Впрочем я всех деталей не знаю.
а налоговые льготы на иждевенцев не очень большие. они фиксированые, порядка $3500 на одного, то есть он платит не с зарплаты 120000, а с зарплаты 120000-4Х3500=107000, процентов на 35 всех налогов набежит.
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.06.2014, 10:08
#45
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
так вроде вопрос не в какой стране больше в среднем у инженера остается на руках после получки и платежей. на форуме люди зарабатывают в России по $4000-5000 , какой смысл им работать за 2000 евро ?
PL,
Доброго времени суток,

1$ = 34,81 рублей,
34,81 х 5000 = 174 000 рублей в месяц...что то уж сильно многовато...Это либо директором проектной конторы нужно быть, либо халтурить постоянно (иметь дополнительную постоянную подработку)
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 10:26
#46
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


viking1963, там цены другие
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 11:01
#47
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
PL,
Доброго времени суток,

1$ = 34,81 рублей,
34,81 х 5000 = 174 000 рублей в месяц...что то уж сильно многовато...Это либо директором проектной конторы нужно быть, либо халтурить постоянно (иметь дополнительную постоянную подработку)
Offtop: Жить , что бы работать . Работать , что бы жить.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 14:34
1 | #48
knacken

планирую
 
Регистрация: 21.06.2011
СПб (ранее Оренбург, Махачкала, Н.Новгород, Усть-Илимск)
Сообщений: 155
Отправить сообщение для knacken с помощью Skype™


Мониторю время от времени рынок труда за рубежом,
В основном смотрю по позициям Civil Engineer и QA/QC Engineer.
В Канаде в среднем замечаю, что предлагают около 5000$ NET (на руки), опыта хотят от 10 лет и состоять в специализированных сообществах.
В Арабских Эмиратах в среднем 3000$ NET, опыта 3-5 лет, в Саудовской Аравии только иногда в среднем бывает 5000$ предлагают.
В Гонконге тоже около 3000$.
Хотя больше всего вакансий без указания оплаты труда (как себя продашь на собеседованиях)
Жилье за рубежом не дороже чем в Москве, вот только кто бы взял за бугор))
__________________
Все будет хорошо
knacken вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 14:37
#49
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от knacken Посмотреть сообщение
Мониторю время от времени рынок труда за рубежом,
В основном смотрю по позициям Civil Engineer и QA/QC Engineer.
В Канаде в среднем замечаю, что предлагают около 5000$ NET (на руки), опыта хотят от 10 лет и состоять в специализированных сообществах.
В Арабских Эмиратах в среднем 3000$ NET, опыта 3-5 лет, в Саудовской Аравии только иногда в среднем бывает 5000$ предлагают.
В Гонконге тоже около 3000$.
Хотя больше всего вакансий без указания оплаты труда (как себя продашь на собеседованиях)
Жилье за рубежом не дороже чем в Москве, вот только кто бы взял за бугор))
А Архитекторы\визуализаторы?
Homel вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 14:49
#50
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от knacken Посмотреть сообщение
и состоять в специализированных сообществах.
Offtop: клуб анонимных металлистов-алкоголиков? Чего за сообщества? DWG.RU достаточно?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 15:14
1 | #51
knacken

планирую
 
Регистрация: 21.06.2011
СПб (ранее Оренбург, Махачкала, Н.Новгород, Усть-Илимск)
Сообщений: 155
Отправить сообщение для knacken с помощью Skype™


to Homel
Среди большого кол-ва страниц по запросу Architect на сайте по поиску работы в Арабских Эмиратах, нашел только тройку с размером оплаты труда, это не показатель, может быть самые экономные работодатели или престижные с верхней планкой) для более достоверной средней температуры по палате надо наблюдать больше времени, итого:
http://www.bayt.com/en/job/architect...rabia-3057591/
http://www.bayt.com/en/job/architect...banon-3056841/
http://www.bayt.com/en/job/architect...qatar-3052616/
1-3 года опыта 1500-2000$
5-15 лет опыта 3000-4000$

to ФАХВЕРК
Типа таких:
http://www.peo.on.ca/
http://www.apega.ca/
На сколько я понял это типа Российского СРО, но только для ФИЗ.лиц., и не такое "формальное" как у нас.
_______________
ФАХВЕРК прав, опечатался, думал одно, написал другое) на физ.лиц.
__________________
Все будет хорошо

Последний раз редактировалось knacken, 18.06.2014 в 15:29. Причина: исправление ошибки
knacken вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 15:20
#52
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от knacken Посмотреть сообщение
На сколько я понял это типа Российского СРО, но только для юр.лиц., и не такое "формальное" как у нас.
СРО на организацию оформляется. А тут вроде бы о личной лицензии идёт речь....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 19:38
#53
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от knacken Посмотреть сообщение
На сколько я понял это типа Российского СРО
Скорее как Союз Архитекторов, только для инженеров разных специальностей. В (почти) каждой стране такие имеются, многие имеют также международные организации в которых местная состоит.

В Европе высокая социальная защищенность (осуществленный в жизни социализм) чего в США нет (такой обама кэр о чем местные вроде как воюют, в Европе само собой разумеещееся вещь, еще и бастуют что мало).
jtdesign на форуме  
 
Непрочитано 18.06.2014, 20:45
1 | 1 #54
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
В Европе высокая социальная защищенность (осуществленный в жизни социализм) чего в США нет
В России налоги всего 13%, где еще такую лафу найдешь?
а в Европах, насколько знаю, особено там где почти социализм надо отваливать 60% на все про все с этой социалкой. надо кормить и лечить всех кто работает и кто нет. и детям Африки помогать. в штатах 35% где то.
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 20:49
3 | 1 #55
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
В Европе высокая социальная защищенность (осуществленный в жизни социализм) чего в США нет (такой обама кэр о чем местные вроде как воюют, в Европе само собой разумеещееся вещь, еще и бастуют что мало).
Имеются ввиду персональные лицензии (назавание в США) или персональное членство в профессиональной Ассоциации (англоязычная Канада) или в профессиональном Ордене (Квебек), что в принципе одно и то же.


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
В Европе высокая социальная защищенность (осуществленный в жизни социализм) чего в США нет (такой обама кэр о чем местные вроде как воюют, в Европе само собой разумеещееся вещь, еще и бастуют что мало).
Социальная защищённость нужна для бездельников, для нормальных людей нужна достойная работа.
Тот кто много работает и много зарабатывает (например инженер) только проигрывает от этой социальной защищённости, так как он всё это своими налогами оплачивает (например безбедное существование какому нибудь ваххабиту за счёт пособия на его пять детей). Поэтому я всеми четырьмя лапами голосую за североамериканскую систему где бездельникам не так вольготно как в Европе, хотя в последнее время тот же Обама их тоже начинает обхаживать.
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 20:54
#56
Stanum

Dr
 
Регистрация: 16.10.2011
Днепропетровск
Сообщений: 1,020
<phrase 1=


PL, Вы ошибаетесь, что в России, что в Украине налог составляет порядка 55-60%. Просто у нас система что часть налога за сотрудника платит предприятие, а часть он сам. В Европе же вы получаете всю сумму , но и все налоги платите сами.
Stanum вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 20:55
#57
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
В России налоги всего 13%, где еще такую лафу найдешь?
Неправда! В скрытом виде работодатель выплачивает около 60% от оклада работника.
И вообще, что-то много политики развелось на форуме...
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 21:01
#58
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Stanum Посмотреть сообщение
PL, Вы ошибаетесь, что в России, что в Украине налог составляет порядка 55-60%. Просто у нас система что часть налога за сотрудника платит предприятие, а часть он сам. В Европе же вы получаете всю сумму , но и все налоги платите сами.
так везде налоги на бизнес, они что в России больше чем в Европе ? да и какая наемному инженеру разница ? ему важно что с его денег вычитают 13% а не 60%
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 21:06
#59
shifr


 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
В России налоги всего 13%, где еще такую лафу найдешь?
13? Это кто Вам сказал? Киньте в него камень...от меня)))
Считал --- 44%. При чем все дороже раза в 2. О медицине по страховке забудь. О пенсии тоже...
shifr вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2014, 21:14
#60
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Цитата:
Сообщение от shifr Посмотреть сообщение
О медицине по страховке забудь
В Штатах не бывал, но судя по статьям в СМИ, медицина по страховке там тоже отсутствует напрочь.
Pum-purum вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Иностранные Проектные фирмы Преимущества и Недостатки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Robot vs SAP2000 преимущества и недостатки engineer_a Robot 13 22.03.2018 13:55
Отличия, преимущества и недостатки при организации Проектных фирм в виде ИП, ЗАО, ООО, ОАО viking1963 Организация проектирования и оформление документации 22 11.06.2014 16:32
Использование при строительстве типовых проектов жилых домов - преимущества и недостатки Андрей1991 Прочее. Архитектура и строительство 8 23.11.2013 11:22
В чем преимущества и недостатки металлоконструкций БМЗ из оцинкованного металла? kimka10 Металлические конструкции 7 01.06.2012 13:31
Преимущества и недостатки ряа программных продуктов fatkir Прочее. Программное обеспечение 3 10.06.2007 23:27