| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Преимущества использования пространства листа

Преимущества использования пространства листа

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.12.2008, 16:48 #1
Преимущества использования пространства листа
kimer
 
Конструктор
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 22

День добрый. Работаю в Autocade достаточно давно. Пространством листа не пользуюсь. Хотелось бы узнать, каких же преимуществ я лишаюсь, пренебрегая пространством листа.

Логика моей работы примерно такова:
В пространстве модели размещаю все рабочие чертежи проекта изделия (редко когда более 20-ти). Область проектирования - машиностроение.
Чертежи в пространстве модели собраны в эквиваленты формату А1 (например 4 чертежа А3 собираю в А1). При печати выделяю рамкой такие укрупненные форматы одним блоком, потом разрезаю на отдельные чертежи. Думаю, что это удобно. Толщину линий задаю в слоях.
Чертежи делаю в масштабе 1:1. При необходимости подгоняю форматку под чертеж и при печати задаю соответствующий масштаб. Это бывает довольно редко.
В силу специфики своей работы мне часто приходится делать проекты на основе имеющихся, что-то изменив, переместив, удалив и т.д. Предполагаю, что работа в пространстве листа при этом создаст много проблем.

Вопрос: Стоит ли в моем частном случае изучать и использовать пространство листа. Не приведет ли это только к созданию новых проблем? Хотелось бы услышать мнения профессионалов.
Просмотров: 3641
 
Непрочитано 28.12.2008, 17:35
#2
vasilyis

Инженер
 
Регистрация: 05.05.2008
Москва
Сообщений: 1,074


Почитай тему с почти аналогичным названием темы на форуме.
__________________
Рапик отдай папе кость, Ты ведь не собака. /анекдот АРМЯНСКОГО РАДИО/
vasilyis вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Преимущества использования пространства листа

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предварительный просмотр отличается от пространства листа viter_alex AutoCAD 6 19.10.2008 15:53
Недостатки пространства листа и трудности работы в нем BM60 AutoCAD 143 02.10.2008 14:52
Удаление объектов из пространства листа paradoxvaha Программирование 9 24.08.2007 14:25
Печать из пространства листа на других компьютерах Никита В. AutoCAD 4 24.03.2006 10:12
Облегчение печати из пространства листа!?! Иван AutoCAD 2 05.11.2004 10:49