| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Нужен совет - как закрепить гильзу в матрице

Нужен совет - как закрепить гильзу в матрице

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.10.2015, 09:08
Нужен совет - как закрепить гильзу в матрице
Jonas
 
конструктор машиностроитель
 
Новосибирск
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 893

Прессуем сыпучий материал.
Исходные: - исходная длина прессования 100-150,
- диаметр 50-80,
- давление до 2000 кГ/см2.
Детали износа показаны желтым, стальные, HRC 50-60. В перспективе из керамики.
Если с заменой и закреплением пуансона вроде нет проблем (а может я не вижу?) то с гильзой есть вопросы.
Как обеспечить достаточно плотную посадку чтобы не сложно в изготовлении, гильза не разрушалась и без проблем заменялась:
Из особенностей: - в установке может быть от 3 до 8 плунжеров, - скорость цикла менее 5 сек. - работа непрерывная суточная.
Думал посадку на конус но есть сомнения в изготовлении особенно кода много отверстий в плитах. Да и с конусностью вопрос.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пресс.jpg
Просмотров: 137
Размер:	32.5 Кб
ID:	159414  

__________________
Из честолюбия или чувства долга не может родиться ни чего ценного. А. Эйнштейн
Просмотров: 4604
 
Автор темы   Непрочитано 02.11.2015, 14:50
#21
Jonas

конструктор машиностроитель
 
Регистрация: 14.05.2007
Новосибирск
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Такие усилия характерны для высоко скорострельных систем, когда необходимо гарантированное извлечение гильзы с высокой скоростью.
"Такие усилия возникают в высоко скорострельных системах, при извлечение гильзы с высокой скоростью."
Может понимать нужно так? А если речь идет о расчетных силах то видимо там многократный запас. Экстрактор захватывает не большую часть выточки (во всяком случае в том оружии что я знаю) и при 28 тоннах просто срежет её.
Но я не артиллерист, так что не казните.
__________________
Из честолюбия или чувства долга не может родиться ни чего ценного. А. Эйнштейн
Jonas вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2015, 18:40
#22
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от Jonas Посмотреть сообщение
Может понимать нужно так? ... Но я не артиллерист, так что не казните.
Мне как выпускнику ВоенМеха формулировка T-Yoke представляется более правильной. В выражении "извлечение гильзы""ключевое слово "гарантированное.
Liukk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Нужен совет - как закрепить гильзу в матрице

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по учёту слоя набетонки в расчётах Cehan Конструкции зданий и сооружений 18 05.05.2014 13:47
Нужен совет по правильном расчете кирпичной стены nado Каменные и армокаменные конструкции 20 01.03.2012 12:58
Нужен совет по надстройке этажа. JorJ1 Конструкции зданий и сооружений 15 05.06.2011 19:03
Нужен совет по проектированию металлического каркаса здания konfetka_85 Металлические конструкции 11 16.06.2010 15:24
Купол. Нужен совет??? Michail Прочее. Архитектура и строительство 12 25.03.2006 23:30