| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Наружное освещение под высоковольтной ВЛ

Наружное освещение под высоковольтной ВЛ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.03.2017, 11:20
Наружное освещение под высоковольтной ВЛ
Bratiwka
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 26

Добрый день! Может кто сталкивался со следующей ситуацией - Застройщик между двумя кварталами облагораживает территорию, делает парк. Мне необходимо сделать наружное освещение парка. По данной территории (парку) проходят три ВЛ, две по 110кВ и одна 330кВ. Линии проходят по диагонали парка, а одна с поворотом. Естественно опоры наружного освещения расставить так чтобы они не попадали под провода ВЛ невозможно. Опоры освещения высотой 4м, питание кабельной линией. Конкретного требования, что под проводами ВВЛ ставить опоры освещения нельзя ненашёл, но что так делать нестоит и так понятно, но...
В итоге расставил опоры не обращая внимание на провода и отдал на согласование с собственником ВЛ. Вопрос допостимо ли ставить светильники под высоковольтными проводами, сталкивался кто-нибудь с подобной ситуацией?
Просмотров: 18390
 
Непрочитано 27.03.2017, 12:50
#21
tyuk


 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
tyuk, напряжения, расстояния - всё это видно на картинках. Работы только будут проводиться, экспертизу только на прошлой неделе прошли, сейчас в ОПСе. Линию отключать не собираемся. Денег никому уже давно не заносим.
На картинке нет самого главного. 40 метровой трубы котельной. И соответственно опасных зон от нее. А то что работы в охранной зоне проводить можно в этом ничего удивительного нет.
tyuk вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2017, 13:13
#22
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,345
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


есть и с трубой)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-03-27_13-12-44.png
Просмотров: 214
Размер:	250.6 Кб
ID:	185672  
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2017, 14:29
#23
deep_tool

технолог
 
Регистрация: 14.05.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Да как же оно шарашит-то интересно, насмотрелись чтоли фильмов про Тесла
Один, два, три, четыре, пять... Достаточно примеров?

Цитата:
Сообщение от Bratiwka Посмотреть сообщение
Т.е. ни кто с такой ситуацией не сталкивался? Опоры, рекламные щиты, знаки, под ВВ проводами ставят, видно на панорамах.
Мне сказывали, что некоторые такие линии в резерве: опоры и провода есть, а напруги нет. Можно ли верить - не знаю.
deep_tool вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2017, 14:45
#24
tyuk


 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от deep_tool Посмотреть сообщение
Мне сказывали, что некоторые такие линии в резерве: опоры и провода есть, а напруги нет. Можно ли верить - не знаю.
С такими линиями не встречался. Если линия находится в резерве то ее все равно стараются держать под напряжением, чтобы доблестные мародеры провода не срезали. Вот на среднем напряжении такое встречается.
tyuk вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2017, 18:13
#25
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,826
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Jоhnny Посмотреть сообщение
Да как же оно шарашит-то интересно, насмотрелись чтоли фильмов про Тесла
с шутками и прибаутками
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=uG8W9NfVzx0
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=SD2dfMfgkTw
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon на форуме  
 
Непрочитано 29.03.2017, 09:58
#26
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Цитата:
Сообщение от deep_tool Посмотреть сообщение
Один, два, три, четыре, пять... Достаточно примеров?
Просто у меня слишком бурная фантазия, когда говорят шарашит у меня в голове рисуются картины как с проводов вылетает искра и летит в несчастного, я именно это и имел в виду. А то что там какого-то велосипедиста чуть пощипало и отпустило, этож не так страшно. Хотя там один пишет прям сильно его трясло, это ещё зависит от индивидуальных особенностей человека, его проводимости. Проверено на себе, как-то жарили на электроплитке на сковордке, я берусь за ручку - меня пощипывает (и не только меня), а другие свободно касаются полной ладонью и им ничего.
Jоhnny вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Электроснабжение > Наружное освещение под высоковольтной ВЛ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Естественное освещение через помещение является естественным по СП 52.13330? Daiwa Архитектура 8 17.02.2016 13:10
Исполнительная схема на прокладку кабельной трассы под наружное освещение Jk-13 Электроснабжение 2 15.12.2014 16:44
Подскажите нормативный документ к высокомачтовому освещению+ наружное освещение а/д Антон1992 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 27.05.2014 23:08
Как правильно определить расход на наружное пожаротушение стоянки? Olga29 Прочее. Отраслевые разделы 1 10.07.2013 19:43
Наружное освещение на астрономическом реле времени PCZ-527 10kW Электроснабжение 3 26.10.2012 12:51