| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Вы ходите на корпоративные праздники работодателя?

Вы ходите на корпоративные праздники работодателя?

Результаты опроса: Вы ходите на корпоративные праздники работодателя?
Да! Я всегда хожу. Это здорово! 41 36.28%
Да. Не особо хочу отрываться от коллектива. Через час всегда по английски сваливаю. 34 30.09%
Иногда. Когда можно нахаляву съездить куда-нибудь. 11 9.73%
Нет. Не люблю это и не считаю нужным. 22 19.47%
Никогда. Для меня это неприемлимо. 5 4.42%
Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 25.08.2011, 08:26
#41
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А на что нужно сплачивать "коллектив" сейчас? Раньше - ясно на что, на коллективную безответственность и поддержку нерушимого блока коммунистов и беспартийных. А сейчас? На совместную борьбу против... чего? На созидательный труд за гроши? Ну, на что нужно сплачивать коллектив? Ходит кто или не ходит - это его собачье личное дело, так же, как и его личное дело - что он читает, что он смотрит и слушает, как он нужду справляет и т.д. Это все из разряда хвастовста размерами пипеток. А вот сама тенденция "корпоративов" - это гнусная тенденция, жуликоватая тенденция, завистливая тенденция. Мне доподлинно известны случаи, когда корпоративы специально начинались в рабочее время и тем, кто не желал принимать в них участие, грозили санкциями за потенциальный прогул.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 08:50
#42
Laborant

Демон на договоре
 
Регистрация: 26.06.2008
Новосибирск
Сообщений: 1,121
<phrase 1= Отправить сообщение для Laborant с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
корпоративы специально начинались в рабочее время
Нет, ну это нормально, чего бы не подремать, если деньги платят, но в 17-01 я б ушел. А промывка мозгу на мну как то не действует, сказывается прививка.
__________________
Ты пойдешь со мной?
Laborant вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 15:21
1 | #43
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Плакат по поводу корпоративных мероприятий :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200gramm.jpg
Просмотров: 242
Размер:	81.8 Кб
ID:	65170  
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 15:26
#44
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
А на что нужно сплачивать "коллектив" сейчас? Раньше - ясно на что, на коллективную безответственность и поддержку нерушимого блока коммунистов и беспартийных.
"Ух, ты какая..."(С) Вон там на что у вас сплачивались.... "Блок" какой-то был. Безответственность была. А у нас просто квасили.

Цитата:
...это гнусная тенденция, жуликоватая тенденция, завистливая тенденция.
Это ты от зависти. Потому что теперь ты "Чужой"

Цитата:
Мне доподлинно известны случаи, когда корпоративы специально начинались в рабочее время
Доподлинно известны - надо докладывать. Куда следует. Чтоб за ушко, да на солнышко. Почему молчал? С какой целью?

Не знаю насчет "корпоративов", не участвовал. А вот случаи, чтобы "торжественные собрания", включая употребление начинались после работы мне неизвестны.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 20:09
#45
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Единственная проблема у нас, народ здесь не нажирается. да и нажираться с чего? вино да пиво. и в рабочее время не пьют. А вспоминаю давние времена, когда служил на почте ямщиком (в смысле на ТЭЦ работал в ремонтном цехе), начальник в 8 утра планерку проведет, всем мастерам вставит, перед директором отчитается, потом накатит, и в 9-30 уже готов. сбрасывает на пол со стола бумаги, ложится на него и отдыхает. (хотя диван был в кабинете). а я как верный зам кабинет закрываю на ключ снаружи чтоб народ не шастал. один раз чуть не угорел, плитку электр. не выключил. хорошо меня нашли быстро, а то дым из кабинета пошел, а дверь открыть не могут, ключ у меня. Хороший был начальник, знающий, и как человек. Одна черта была не очень. любил по пьяни вызывать слесарей в кабинет и дрючить их за пьянство, доставал обьяснительные записки и давай. а они уже трезвые, а он в пол-нормы.
А какие были праздники! до торжественой части не все доползали.
И в проектной конторе то же был свой режим. День рождения, любои праздник - обычно пьянка с обеда. По праздникам еще танцы на 7-м этаже в зале.
А в ресторан никто не водил, рестораны стали с 90х, а так по комнатам (по группам) квасили.
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 21:00
#46
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Мне доподлинно известны случаи, когда корпоративы специально начинались в рабочее время и тем, кто не желал принимать в них участие, грозили санкциями за потенциальный прогул.
А в чем криминал? Я работал в одной крупной конторе, где на день строителя устраивался грандиозный загул с выездом в загородный клуб на весь день с неограниченным количеством напитков и закусок, купанием, катанием на гидроциклах, бегом в мешках и прочими радостями. Проводилось все естественно , в будний день, ну а если кто не любит природу - пожалуйста, может выйти на работу и отметить день строителя упорным трудом
TK вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 21:09
#47
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Почему у вас все во множительном числе? Несколько корпоративов за счет хозяина в год? Богатенькие хозяева... У нас только один. Ресторан накануне рождества. Так все ходят, а кто не хочет, не ходит. Но обычно только если есть важные дела
Vova вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 21:13
#48
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
народ здесь не нажирается
И у нас не нажирается. Вот укушиваются - это бывает.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 21:17
#49
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Почему у вас все во множительном числе?
Понтуются
Во многих жлобских конторах ни одного корпоратива не бывает. А так либо один - на Новый год, либа два - НГ+ День строителя.
Ну еще бывает какой-нибудь местечковый юбилей типа 5-ти летия фирмы отмечают.
TK вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 21:57
#50
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
И у нас не нажирается. Вот укушиваются - это бывает.
В принципиальное отличие ? Определение в студию пожайлуста.
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2011, 22:14
#51
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


пьянь - она и в Африке пьянь, хоть водки нажрался или коньяком укушался.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2011, 02:45
#52
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


У нас хотя водку и др. крепкие напитки можно кушать без ограничения, никто не злоупотребляет. Слегка через соломинку потягивают и разговоры разговаривают. Включая и тех рабочих и бригадиров, которых также приглашают. Только шумно очень, музыка и гул разговоров, но без алкогольной подкачки
Vova вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2011, 06:57
#53
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
В принципиальное отличие ? Определение в студию пожайлуста.
Пожалуйста, ешьте на здоровье:

Что такое Жрать


Что такое Кушать

Да и у вас там на диком западе в ходу слово "нажираться" (слово знаете, значит явление есть), а вот на цивилизованном востоке, судя по #52 "можно кушать", причем без ограничения. Деликатные люди там, политес понимают, через соломинку потягивают. Дрянь наверно какую-то.

Впрочем, случай потягивания на стройке через соломинку и у нас был зафиксирован - фильм "Операция Ы", новелла "Напарник".

А если серьезно, то в местах, где мне приходилось принимать участие в "мероприятиях" случаев нажирания или укушивания не припомню. Пьют, конечно, не через соломинку, но нормально. "Грамм семьсот на рыло" (С). Максимум кто-то вздремнет между делом на "укушетке". Вот только в горархитектуре бывали казусы, но исключительно с дамами. Да один из проходных главных архитекторов тоже после обеда на пол ложился, но это уже без всяких "корпоративов".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2011, 07:50
#54
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Пожалуйста, ешьте на здоровье:

Что такое Жрать


Что такое Кушать
.
В ссылке вот что прочел
Цитата:
Что ел, что кушал, все равно. Кушают одни только свиньи, а люди-де едят
Я не знал, теперь буду во всеоружии. Спасибо.

По поводу поити и уйти по английски через час. У жены вместо ресторана , под Рождество, народ загоняют в автобус и возят по винодельням. Возят целый рабочий день. Соити где то в пути невозможно. Кое кто укушивается этим сухим вином до безобразия. Но у них контора жлобская, супругов больше не приглашают. экономят.
А у нас в этом году запланировали пикник, будет в доме у одного из хозяев (он итальянец в корнях, хорошо готовит). Другой хозяин (немец в корнях) приглашает весь народ к себе домой на пивной фестиваль, типа Оktoberfest. будет сам пиво варить.
а вобще не только пьянство. Еще записались командой с работы на шоу, будем строть лодку из выданных материалов, надо придумать и построить за 3 часа, потом плыть сколько там метров по Заливу, на скорость, половина народа тонет из прошлого опыта. А еще план взять в сентябре на прокат яхту на день, за капитана будет у нас наш инженер турок, помощником я, остальные - пассажиры, будут пиво трескать. Человек 10 наберем и вперед.
А в Союзе мы на работе ходили в баидарочный поход, здорово. Да и на экскурсии летали, в Питер, там. то же было здорово.
А слово корпоратив я то же не люблю. Как оно образовалось? В английском вроде нет такого?
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.08.2011, 09:56
#55
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А слово корпоратив я то же не люблю. Как оно образовалось? В английском вроде нет такого?
Солидарен, но так называют в сегодняшнее время. Лучше подходит слово "мероприятие" . Всеобъемлюще звучит.

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Еще записались командой с работы на шоу, будем строть лодку из выданных материалов, надо придумать и построить за 3 часа, потом плыть сколько там метров по Заливу, на скорость, половина народа тонет из прошлого опыта.
Это интересно.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2011, 10:34
#56
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
будем строть лодку из выданных материалов, надо придумать и построить за 3 часа, потом плыть сколько там метров по Заливу, на скорость, половина народа тонет из прошлого опыта.
НадА в день машиностроителя попробовать предложить. Смутно чувствую что никто не потонет
Serge Krasnikov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.08.2011, 10:47
#57
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Смутно чувствую что никто не потонет
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2011, 10:54
#58
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Хожу всегда с удовольствием.
У нас нормальный коллектив. Не большой, зато дружный. Мы и по жизни иногда друг-другу помогаем. Ничего сверхъестественного не происходит. По бутылке коньяку на человека и закуска. Присутствие жен и детей не возбраняется, хочешь - приводи, тем более, что все друг друга знают. Как-то никогда не задавались вопросом о необходимости проведения. Даже если и не организовывает шеф пьянку, то мы сами организовываемся в офисе после работы. никто никуда не гонит.
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2011, 11:00
#59
Tanhauser


 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 140


...

Последний раз редактировалось Tanhauser, 10.11.2011 в 15:50.
Tanhauser вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2011, 16:35
#60
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от Tanhauser Посмотреть сообщение
— Корпоратив, Филипп Филиппович.
Кочетков Андрей вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Вы ходите на корпоративные праздники работодателя?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск