| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Приложение силы под углом к поверхности

Приложение силы под углом к поверхности

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.11.2013, 18:37 #1
Приложение силы под углом к поверхности
Катя1993
 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 2

Народ, прощу прощения за такой, возможно, пустяковый вопрос, но мне очень нужна помощь. На Ансис начала работать всего пару дней назад, вроде, разобралась быстро, но мне СРОЧНО надо понять, как можно приложить силу под углом к поверхности! Исследую НДС зуба, нагрузка должна прилагаться под углом 30-45 градусов к поверхности коронки. Пожалуйста, мне нужно доделать работу как можно скорее. Работаю на Ансис 14. Буду рада любой помощи!!!
Просмотров: 4344
 
Непрочитано 04.11.2013, 14:45
#2
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


неясен контекст. короткого ответа не вижу.
но их несколько.
самый правильный= через контактную задачу (задать ответную жесткую нагружающую поверхность).но это долго объяснять.
делайте проще=
нагрузку в узел прикладывать неверно= нужна площадка-поверхность,
она будет криволинейная?
возможно проще всего вручную прикинуть орты этой нагрузки
создать на этой площадке нагрузочный элемент 154 с опцией 5, позволяющей
задавать давление не по нормали, а в глобальных осях, через орты.
или еще проще=
разложите вручную нагрузки на оси и приложите на выбранную площадку.

вы гениальны! разобраться с ансис за несколько дней... мне несколько месяцев понадобилось.
у меня есть наработки по имплантологии= если вы всерьез собираетесь этими задачами заниматься= пишите в личку.
СергейД вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.11.2013, 18:45
#3
Катя1993


 
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 2


Здравствуйте еще раз! с нагрузкой я разобралась, спасибо за совет. Только я не уточнила, что работаю в воркбенч, так что разобралась - слишком преувеличенно звучит. Но появился очередной вопрос. Силу разложила на проекции, приложила к поверхности. Но поверхность слишком большая, и место приложения необходимо сузить. Я исследую НДС зуба. Мне нужно приложить силу не ко всей поверхности коронки, которая выделяется автоматически, а лишь к внутренней части. Очень прошу, подскажите, как это сделать!!!
Катя1993 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Приложение силы под углом к поверхности

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение проекта актуализированного СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции» Зяблик Прочее. Архитектура и строительство 62 11.08.2016 16:21
Как задать распределенную нагрузку под углом (не по нормали) Vladislav86 ANSYS 5 07.03.2014 00:37
Приложение ветровой поверхности к цилиндрической поверхности Shamatarev ANSYS 18 21.04.2012 09:44
Допустимая температура на поверхности утеплителя трубы горячего водоснабжения LexxLuthor Водоснабжение и водоотведение 6 04.09.2011 16:22