| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Справка по форуму | Файлообменник | |
|
Поиск в этой теме |
|
||||
Инженер-гидрограф Регистрация: 15.09.2011
г.г. Ленинград
Сообщений: 170
|
1. Спс.
2. Не вижу изменений... 3. Как видно из скрина, опять же повторюсь - горизонталь с отметкой 26.000 проходит не через все отметки равные 26.000, а только ближе к 25.8. Я специально для лучшего внимания зазеркалил, чтоб было понятнее. |
|||
|
||||
Проектирование дорог Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 600
|
По-моему, сейчас горизонталь четко обводит площадку с отметкой 26, что соответствует всей логике построения горизонталей. В Вашем чертеже горизонталь чуть "вылазила" вниз из-за сглаживания. Нарисуйте фломастером, что хотите получить..
|
|||
|
||||
Инженер-гидрограф Регистрация: 15.09.2011
г.г. Ленинград
Сообщений: 170
|
Смотрите
ПыСы извините за каракули ----- добавлено через ~12 мин. ----- 1. Я сначала подумывал, что это построение влияет из-за проекции, нет, без проекции тоже самое. 2. Второе предположение горизонталь строится в порядковом номере отметок, тоже не так.
__________________
AutoCAD Civil 3D 2012г. 32-разрядная. Последний раз редактировалось Pavel_GP, 17.07.2014 в 11:56. |
|||
|
||||
Инженер-гидрограф Регистрация: 15.09.2011
г.г. Ленинград
Сообщений: 170
|
1. бабка на двое сказала Для меня мой вариант, как раз логичен если вы занимаетесь гидрографией, а ваш профиль я понимаю дороги.
2. Бог с моим вариантом. 3. Сивил строит не по-второму скрину, а по-первому, что я до вас добиваюсь довести 4. А возможно ли настроить Сивил..... ответа я полагаю не поступит. (жирная точка)
__________________
AutoCAD Civil 3D 2012г. 32-разрядная. |
|||
|
||||
Java/Kotlin backend Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737
|
Цитата:
Объясню проблему русским языком )) Проблемная поверхность построена с использованием полилиний-горизонталей (как показали эксперименты, результат не меняется, если использовать точки и структурные линии). В поверхности имеется горизонтальный участок (берма), построенный, соответственно двумя горизонталями, находящимися на одной отметке. Проблема в том, что горизонтали, отображаемые с помощью стилей поверхности, строятся только по одному краю этой горизонтальной площадки. Это касается и основных, и вспомогательных, и пользовательских горизонталей. Думаю этот баг можно смело отправлять в Автодеск. |
|||
|
||||
Инженер-гидрограф Регистрация: 15.09.2011
г.г. Ленинград
Сообщений: 170
|
1. Строятся при том же к ближе к наименьшей отметки от искомой горизонтали.
2. Все таки я не зря до вас стучала вы мне все про сглаженность, ребра, типы поверхностей я и так это знаю давно 3. Буду отправлять если это баг, а не фишка ПыСы спс. ПыСыСы Может представители форума что-то скажут.
__________________
AutoCAD Civil 3D 2012г. 32-разрядная. |
|||
|
||||
Java/Kotlin backend Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737
|
|
|||
|
||||
Инженер-гидрограф Регистрация: 15.09.2011
г.г. Ленинград
Сообщений: 170
|
Цитата:
ПыСы Есть 2014х64 версия, только у меня на работе 32-разрядные компы
__________________
AutoCAD Civil 3D 2012г. 32-разрядная. |
|||
|
||||
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,051
|
Это не баг и не фича, а так и должно быть!
1. Можно просто закрасить интервалы 2. Для гидрографии ведь есть watershed analysis (Отображение и расчет водосборного бассейна) |
|||
|
||||
Инженер-гидрограф Регистрация: 15.09.2011
г.г. Ленинград
Сообщений: 170
|
Да. спс.
Теперь разбираюсь, как у вас это вышло Пысы интервал между горизонталями сменили (всегда учусь) пысысы с поверхностью ничего не происходит, а горизонтали гуляют, как то размашисто.
__________________
AutoCAD Civil 3D 2012г. 32-разрядная. Последний раз редактировалось Pavel_GP, 18.07.2014 в 11:03. |
|||
|
||||
Инженер дорожник Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859
|
Само собой играите с отметками в интервале 0,4м, а интервал горизонталей 2м и 10м. От так и считает что не важно где разместить горизонталь. Не скажу что знал что решение в этом. Просто решил посмотреть как вообще ложатся горизонтали на поверхность, а эффект получился тот что нужно. Но всё равно он по идее должен был прорисовать и вторую горизонталь, но этого не произошло. И возникает вопрос почему. Раньше знал и избегал в Цивиле вертикальных поверхностей теперь наверное нужно обращать внимание и на горизонтальные.
|
|||
|
||||
Java/Kotlin backend Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737
|
|
|||
|
||||
Инженер-гидрограф Регистрация: 15.09.2011
г.г. Ленинград
Сообщений: 170
|
Вот еще, одна особенность (см. вложение). Вспомогательный интервал должен быть обязательно 0.01 (для меня), с другим так не строится.
Благодарю Всех принимавших участие в данном вопросе. ----- добавлено через ~3 ч. ----- Екарный бабай В голове созрел еще способ, даже более быстрый: - Необходимо опустить поверхность на -0.00000000001 и все встанет на свои места, горизонтали будут проходить там где нужно, при том же эта величина не критична.
__________________
AutoCAD Civil 3D 2012г. 32-разрядная. |
|||
|
||||
Java/Kotlin backend Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737
|
Цитата:
Как вариант между горизонталями горизонтальной площадки "проложить" структурную линию на отметке 26.00000000001 |
|||
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Civil 3D построение поверхности с учетом профиля | Макса | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 14 | 20.01.2015 09:20 |
Не корректное построение поверхности из 3D граней Civil 2011 | black_mts | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 2 | 16.06.2011 18:03 |
Civil 3D 2010. Построение профиля открытого земляного канала. | rassom | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 1 | 09.05.2011 06:10 |
Некоректное построение поверхности в Civil 3D 2010 при использовании горизонталей чертежа AutoCAD. | SeaLion | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 7 | 01.03.2011 13:21 |
Civil 3D 2011. Построение профиля по характерным точкам | rassom | Вертикальные решения на базе AutoCAD | 10 | 26.01.2011 21:49 |