| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Как получить штриховку Несущих Элементов в плане (AutoCAD Architecturak 2015 ENG)?

Как получить штриховку Несущих Элементов в плане (AutoCAD Architecturak 2015 ENG)?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.03.2015, 01:40
Как получить штриховку Несущих Элементов в плане (AutoCAD Architecturak 2015 ENG)?
Florian Geyer
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 105

Всем добрый день!

Бьюсь-бьюсь - явно я чего-то не догоняю...
Не штрихуются Несущие элементы (и Плиты Перекрытий, кстати, тоже) при виде в Плане.
Прекрасно штрихуются Стены, штрихуются и Формообразующие Элементы.

Несущие: в Модели - пожалуйста; при получении Горизонтальных и Вертикальных Сечений - пожалуйста.
А при простом просмотре при виде сверху на Несущих нет штриховки.

Где копать?
Просмотров: 8872
 
Непрочитано 22.03.2015, 11:36
#21
fugi1824


 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 80


Значит таки можно задать и так штриховку, однако интересно.)
fugi1824 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2015, 11:37
#22
Florian Geyer


 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 105


Подстава! ; ))

Пробовал уже, и так и сяк - ни черта не выходит!..

----- добавлено через ~2 ч. -----
Почти победа!
В "Конфигурациях Экранных Представлений", в Конфигурации "План" на закладочке "Другие Прочие" ; )) стояла галка "Скрывать Штриховку Поверхности"!!

...Галку убрал - но она пока все равно не появилась...
: ((

----- добавлено через ~2 ч. -----
"Поспешишь - ..."

Это оказалась просто "ответная часть" переключателя в статусной строке...
"Не выходит каменный цветок"...
: ((

Последний раз редактировалось Florian Geyer, 22.03.2015 в 14:02.
Florian Geyer вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2015, 21:35
#23
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
"Не выходит каменный цветок"...
и не выйдет, надо не гадать а брать учебник и читать! Начните с чтения руководства пользователя и обучения.
см. ролик SlabMemberHatch
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2015, 22:47
#24
Florian Geyer


 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 105


Охохо... Учебник брать...

Обстановка такова.
1. Плиты перекрытий УМЕЮТ показывать Штриховку Поверхности, для этого просто должен быть включен компонент "Shrink Wrap Ниже плоскости сечения" - не знаю, как это по русски полностью (это "первая лампочка").
2. Из ролика уважаемого VitalyAF, несущего свет в наши тёмные массы следует, что AA не в состоянии показать (ну не предусмотено оно) Штриховку Поверхности в Плане у Несущих...
3. Для того, чтобы её увидеть "обманом" он предлагает подменить в Экранной Конфигурации "План" Представление "План" Представлением "Модель".

Вот такие пирожки. Ровно одна фраза...

Но это, судя по всему, чревато.
Хотя бы тратой ресурсов, ибо "план" по идее должен быть гораздо "упрощеннее", чем реальная "модель". Увы.

С радостью узнаю, на какой странице "Руководства" подобное описано!
Florian Geyer вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2015, 23:20
#25
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
3. Для того, чтобы её увидеть "обманом" он предлагает ...
Какой же это обман - это стандартный приём! Посмотрите в свои экранные настройки дверей, окон, оконных сборок, лестниц и т.д.
Все они настроены подобным образом!!!
Экранные настройки специально сделаны в виде матрицы, чтобы удобнее было комбинировать настройки!!!
Ещё раз говорю, учите матчасть, не позорьтесь! И скажите спасибо за помощь...
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2015, 23:46
#26
Florian Geyer


 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 105


При всем уважении...
Ваше утверждение "Все они настроены подобным образом!!!" просто не соответствет действительности...

Дверь в Плане становится "плоским условным обозначением двери в плане", и не более того.
Окно в Плане становится "плоским условным обозначением окна в плане", и не более того.
И т.д.

В этом и смысл разных ЭП: "в разных видах объекты выглядят по-разному". Это принцип работы АДТ (АА).
В данном случае, столкнувшись с ограничением в программе ("нафига штриховать балки в плане?") я склонен сдаться, а Вы - пойти дальше и подменить отныне и навсегда в этом файле "плоские условные обозначения балок в плане" ("linework") на "их рельные тридэшные модели" ("3D body"). Я к этому не готов.

Тем не менее - спасибо Вам большое за участие и реальные ответы с примерами!
Florian Geyer вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2015, 08:10
#27
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
Ваше утверждение "Все они настроены подобным образом!!!" просто не соответствет действительности..
А это что по-вашему? Если что-то не хватает в плане набирают в других настройках, это не считается обманом,
это нормальная фича!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: StrMemHatch_3.gif
Просмотров: 28
Размер:	46.7 Кб
ID:	146184
Цитата:
Дверь в Плане становится "плоским условным обозначением двери в плане", и не более того.
И что? Причём тут плоское или не плоское обозначение? Дверь тоже набрана из двух настроек - План и План с порогом.
Нет здесь никакого обмана, ещё раз вам говорю!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: StrMemHatch_4.gif
Просмотров: 22
Размер:	45.6 Кб
ID:	146188
Вы настойчиво просили штриховку поверхностей, вы её получили, больше ничего!
Это легко проверить сравнив раскрытые (explode) балки со штриховкой и без. Разница только в штриховке!
Цитата:
("нафига штриховать балки в плане?")
Вот именно, с этого надо было начинать!
Так что снова неуд!

Последний раз редактировалось VitalyAF, 23.03.2015 в 10:41.
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.03.2015, 11:39
#28
Florian Geyer


 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 105


Хм... Разберемся по порядку...

1. "А это что по-вашему?": это попытка, как пишет М.Семенова в "Волкодаве" "продать свинью за бобра".
То есть, разработчики, столкнувшись с несовершенством ЭП, решили забить на логику программы и "повключали" Модель практически всюду ; ))
На чём логика ЭП и приказала всем нам очень долго жить, как один профессор из Швейцарии, который, как всем известно, "сиганул из окна и умер" (с).

2. Никогда не работал в Вашем MEP. То, что я тут увидел - печально. Как я писал в теме - речь про AA исключительно. Но я не предполагал, чтов "соседях" всё так плохо. Привожу "нормальны" для меня пример их АА. Вот что я имел и имею в виду (см. рис.).

3. "Это нормальная фича" - это НЕ нормальная фича, а (в ситуации с "Моделью") роспись в беспомощности разрабов.

4. "И что? Причём тут плоское или не плоское обозначение?" Ишшо раз: логика АДТ (АА) БЫЛА ИЗНАЧАЛЬНО такова: "Модели - моделево, Плану - планово!" (с) ; )) И в АА она по сю пору присутствует.
Это, видимо, в Вашем МЕПе с ней изначально беда в связи с сумасшедшей сложностью поставленных перед программой задач.

5. "Дверь тоже набрана из двух настроек - План и План с порогом. Нет здесь никакого обмана, ещё раз вам говорю!" Говорите дальше. А лучше - замените, будучи в Модели, ЭП Двери на "Порог" и "План". Узнате много нового и удивительного! ; )) Тут Вы попали пальцем в небо...

6. "Вы настойчиво просили штриховку поверхностей, вы её получили, больше ничего!" - стопудово!
Только Вы забыли ключевое слово - "в представлении План". А в Модели она есть - кто бы сомневался. Просто получение ее таким способом (для Плана) это "не комильфо".

7. "Вот именно, с этого надо было начинать!" - ну, коллега... Вы, типа, не поняли, что означала моя фраза "нафига штриховать балки в плане?", взятая в кавычки?..
Тогда поясняю: "это, по моей логике, таково было решение разработчиков из уважаемого Автодеска по поводу необходимости изображения штриховки Поверхности в Плане для НЭ".
Так пойдет?

8. "Так что снова неуд!" - а это без комментариев... ; ))

Offtop: Сколько лет Вы занимаетесь АА? Я начал копать его с версии "ADT 2.0"... Полагаю, Вым надо быть посдержаннее...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Не в лесу живем.PNG
Просмотров: 13
Размер:	42.5 Кб
ID:	146197  
Florian Geyer вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2015, 12:22
1 | #29
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


1. Сами придумали и сами тут же столкнулись? Клиника. имхо!!!
2. АА, MEP суть от этого не меняется.
3. см. п.1
4. плоское или объёмное никак не зависит от ЭП, а зависит от того какой "блок" какой проекции соответствует, по аналогии с mvblock
5-7 ... не вижу смысла повторять одно и то же! см. п.1

А начать надо было с примера, и не строить из себя спеца...
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.03.2015, 12:35
#30
Florian Geyer


 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 105


Ну тогда и ответить надо было одной фразой про добавление "Модели" к "Плану", а не корчить ... и т.д.!
; ))
Florian Geyer вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2015, 12:53
#31
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
Ну тогда и ответить надо было одной фразой про добавление "Модели" к "Плану"...
кто же виноват, что до некоторых так долго доходит, пришлось на пальцах доказывать.
PS
уверен, если порыться, обязательно и другие способы найдутся...
было бы желание...
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.03.2015, 19:06
#32
Florian Geyer


 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 105


Э...
ЧТО - "доходит"? Вы что, пытались мне на словх это сказать? ГДЕ??
Florian Geyer вне форума  
 
Непрочитано 23.03.2015, 20:19
#33
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
ЧТО - "доходит"? Вы что, пытались мне на словх это сказать? ГДЕ??
... ещё и слепой!
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.03.2015, 23:33
#34
Florian Geyer


 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 105


Скажу честно, без шуток.
Я НЕ ВИЖУ, где Вы мне такое писали... Хоть режьте...
Florian Geyer вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2015, 19:26
#35
fugi1824


 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 80


Сейчас как раз начал создавать свой каталог стилей материалов, очень удобно можно регулировать отображение объектов в связке с экранными представлениями. Ещё в процессе настройки и разбирательств, но глаза уже разбегаются от возможностей.) Ведь можно материалу задать тонкие линии, штриховку и цвет зелёный, а в экранном представлении цвет по слою, толстые линии и без штриховки... и таких вариаций множество. Осталось научиться грамотно этим управлять.
fugi1824 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.03.2015, 20:57
#36
Florian Geyer


 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 105


[off]; ))
Чувствую, Вы только начали взбирваться наэту гору!
Удачи![/off]
Florian Geyer вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2016, 11:01
#37
Dvapyatdesyat


 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 8


Добрый день!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Есть внешняя ссылка от архитекторов, которую я вставляю в свой файл. В ссылке есть элемент стена.
Так вот, штриховка этой стены отображается в каком-то мелком масштабе [img]http://i9.********/thumbs/1/9/4/Bezimyanni_8444389_22011194.jpg[/img]. Изменение масштаба штриховки в представлении объектов результата не дает.

Проблема в принципе решается созданием нового файла, с корректным шаблоном с нормальными конфигурациями и наборами.

Но хочу разобраться с существующим файлом, наверняка можно что-то сделать, чтобы штриховка отображалась правильно?

----- добавлено через ~3 ч. -----
Разобрался в чем проблема, но так и не понял почему. Файл с некорректным отображением штриховки был создан по шаблону acad.dwt
Все из-за этого. Но вот что с этим шаблоном не так, я не понял.
Dvapyatdesyat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.05.2016, 14:44
1 | #38
Florian Geyer


 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 105


Не успел... : ((

Поясню: в файлах, созданных по "acad.dwt" и "acadiso.dwt" - разный подход к масштабу отображения ТиповЛиний - и , судя по всему, Штриховок (в АДТ).
Полагаю, там дело в Имперской системе в Единицах (имею в виду не обычный Кадовский, а АДТ-шный диалог).

Для начала проверьте переменную "measurement"! В метрических чертежах должна быть единицей!
Florian Geyer вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2016, 17:56
#39
Dvapyatdesyat


 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Florian Geyer Посмотреть сообщение
Не успел... : ((

Поясню: в файлах, созданных по "acad.dwt" и "acadiso.dwt" - разный подход к масштабу отображения ТиповЛиний - и , судя по всему, Штриховок (в АДТ).
Полагаю, там дело в Имперской системе в Единицах (имею в виду не обычный Кадовский, а АДТ-шный диалог).

Для начала проверьте переменную "measurement"! В метрических чертежах должна быть единицей!
Все верно, в этом и было дело!)
Dvapyatdesyat вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2016, 22:03
#40
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
Поясню: в файлах, созданных по "acad.dwt" и "acadiso.dwt" - разный подход к масштабу отображения ТиповЛиний...
Цитата:
Разобрался в чем проблема, но так и не понял почему.
ADT-шная стена в acad.dwt не так выглядит!
Хотите разобраться, выложите пример.
А смежников просите, чтобы не копировали, а публиковали, тогда всё необходимое, в т.ч. и штриховки будут рядом с файлом.
VitalyAF вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Как получить штриховку Несущих Элементов в плане (AutoCAD Architecturak 2015 ENG)?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Жилые и общественные здания: краткий справочник инженера-конструктора. Под ред. Ю.А. Дыховичного и В.И. Колчунова. 2011 (Впечатления и отзывы). Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 22.03.2018 15:41
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59