| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > работа в иностранной фирме

работа в иностранной фирме

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.05.2007, 18:50 #1
работа в иностранной фирме
Кирпич
 
инженер-проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 215

Люди!есть кто работает в иностранной строительной фирме?ну и как? в каких программах работаете?как по сравнению с нашими?как зарплата?
Просмотров: 3128
 
Непрочитано 18.05.2007, 20:47
#2
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Найди тему Работа инженера за бугром
Vova вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2007, 10:26
#3
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Ну я работал... 2 раза. Один раз замечательно, второй - отвратительно...

Программы те же. Какие попросишь, такие и поставят, в конце концов...

Здесь грабли лежат в другом месте. Очевидно, что ты хочешь улучшить свои условия труда.

У многих из СНГ есть такое убеждение что иностранное лучше "нашего". Мол, они и живут получше и у них там всё лучше чем у нас. И в чём то это так действительно. Машину лучше немецкую купить, телевизор японский, а с девушкой русской встречаться...
Собственно, что касается работы. Иностранные строительные фирмы на наш рынок не просто так пришли "потусоваться". У них там своих строек полно. Очевидно, что они здесь зарабатывают гораздо больше денег чем у себя, иначе б их тут не было. И будь уверен что в инофирме всё будет подчинено этой гонке за прибылью. И вопрос лишь в том насколько это коснётся тебя. Как это будет? Будет ли строгий режим, при котором в день у тебя будет не больше 15 минут на курение? Будут ли тебя штрафовать за опоздание на 4,5 минуты (надо приходить на 15 минут раньше)? Будешь ли ты работать в субботу? Будет ли у тебя высокая зарплата или наоборот будет весьма и весьма средняя, для отвода глаз компенсированная хорошей офисной техникой, "белыми" деньгами, дебетовой карточкой и строгой выплатой перед праздниками, по КЗОТу? Что для тебя важнее? Бесплатный капучино из кофе-машины на кухне или хорошая зарплата? Вопросов масса. Если ты на всё это закроешь глаза, положившись на слово "инофирма", то заработаешь не ты, а заработают на тебе, потому что ради этого иностранцы здесь и сидят.

Второй момент. Очень наивно полагать что на инофирме обязательно работают иностранцы... Дальше не пишу. Уже всё ясно. Может быть мне стоило одной строкой это в начале написать и всё.
И начальник у тебя может быть "наш" и его начальник тоже "наш" и региональный директор тоже "наш". Все такие родные и с "нашими" родными недостатками.

Если ты идешь работать в инофирму потому что не можешь работать на "нашей" фирме - вопросов очень много к тебе.

Справедливости ради, я должен написать что один раз я и несколько моих коллег замечательно отработал два года в небольшой частной югославской строительной фирме. Была и зарплата хорошая и отношение прекрасное.

Полагайся на себя!
Perezz!! вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > работа в иностранной фирме

Размещение рекламы