| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > "Мосты и тоннели" go to "ПГС"

"Мосты и тоннели" go to "ПГС"

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.10.2014, 20:58 #1
"Мосты и тоннели" go to "ПГС"
bahtin
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 1

Добрый вечер, уважаемые инженеры!
Хочу получить от вас профессиональный совет.
Предварительно опишу ситуацию: два года назад окончил факультет "Мосты и тоннели" СГУПС с отличием. После окончания столкнулся с тем, что по моей специальности практически нету работы (я живу в Новосибирске). Когда учился обещали, что работы очень много и профессия чрезвычайно востребованная. Желаемое направление деятельности по специальности - проектирование подземных сооружений. Начал искать работу в других городах. Да, действительно, в Москве и Питере есть работа. Но проблема в том, что при моем опыте зарплата максимум 55, из них минимум 30 уйдет на аренду, поэтому большого смысла в переезде нету.
Поэтому я серьезно задумался о смене специальности на ПГС. Как вы считаете, насколько сложно будет переориентроваться. С чего начать? Или есть другой выход!
Буду благодарен всем за искренние ответы.
Просмотров: 3345
 
Непрочитано 24.10.2014, 21:18
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Цитата:
Сообщение от bahtin Посмотреть сообщение
при моем опыте зарплата максимум 55
При вашем, как я понял, 0 опыте зарплата в СПб максимум 35 тыс. руб./мес за 3 категорию. Устроится вроде бы пока реально. Думаю, последние месяцы.
У ПГС сейчас тоже всё сурово. Кризис 2009 года, украинцы, кризис власти, сланцевый газ и т.п.
Так что весь форум тихо надеется, что вы всё-таки пойдёте в Макдак, пока их не закрыли. Там, кстати, тоже нужен опыт и платят больше, чем в проектировании. Сначала 30 тыс. руб., потом 50, если есть некоторые черты характера, то 100-150 тыс. руб./мес.

ПГС востребованней вас в 3-10 раз. Рынок труда в 3-10 раз больше.
Сейчас в СПб рынок вас, может быть и исчез (честно говоря за ним не слежу), а рынок ПГС сжался раз в 4-5...

Я бы рекомендовал заниматься тем, что умеете.
Когда переучитесь вам будет много лет, и многолетние недоучки никому не нужны. Я 3 года так искал работу переучившись.Это было до 2009 года.

Эта тема клон. Найдите ещё 2, их тут было очень много. Что-то вы все из своих мостов всё лезете и лезете...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2014, 21:34
#3
Бот
Moderator


 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 0


bahtin, просьба изменить название темы ""Мосты и тоннели" go to "ПГС"" в соответствии с п.4.3. правил форума, в противном случае тема автоматически будет закрыта через 24 часов.

Как переименовать тему?

Сообщение сгенерировано автоматически, отвечать на него не нужно
Бот вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2014, 22:23
#4
Medoved


 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 250


Аренда не больше 25 будет в Питере, в Москве тоже, если в пригороде. 55-25=30. А сколько в Новосибирске? А перспективы?
Medoved вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > "Мосты и тоннели" go to "ПГС"

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИЩУ ДБН В.2.3-26:2010 "Мосты и трубы. Стальные конструкции. Правила проектирования" Влад1 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 30.05.2012 14:58