| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Пытаюсь работать по специальности...

Пытаюсь работать по специальности...

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.08.2008, 20:12 #1
Пытаюсь работать по специальности...
Skleros
 
Москва
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 18

Здравствуйте!

...но не очень получается.
Я не так давно закончил ВУЗ по специалности "технология и оборудование сварочного производства". Учился на вечернем факультете и когда позволили знания, здорого проигрывая в доходе, пошёл работать на госпредприятие для того, чтобы набраться опыта по своей специальности. Проработал там 1,5 года, год до окончания и полгода после окончания ВУЗа. Сразу после того как получил диплом пошёл к начальнику цеха просить пибавки к зарплате. На что получил заявление, что сейчас такие дипломы можно купить на каждом углу. И вообще прибавки не планируется.
Я проработал только для того, чтобы набрать опыта и закончить часть дел, которые мне интересно было закончить, за более грандиозные вещи браться на стал, так как на них можно было убить ещё месяца 2-3. Однако расставаясь со своим предприятием понял, что по хорошему я им мешался, так как сдавать свою продукцию легче при отсутстии технологического контроля со стороны технологов.
На новом месте работы я нашёл только деньги, которые мне позволили подумать о ребёнке. Несмотря на то, что предприятие много варило, но варило оно только ст3 и по сути работа технолга свелась к скорейшему, без тенологической проработки, внесению норм расхода материалов на выпускаемую продукцию. Фирмочка занимается производством вентиляторов, ГОСТами довольно жёстко регламентирован объём вокруг которого конструктора создавали свой силовой каркас под вентилятор, однако никаких расчётов на прочность, вибрационные нагрузки они не делали. На производстве сварщики не умели читать чертежей и варили на своё усмотрение, а в результате все нормы оказывались в 3 раза заниженными по отношению к реальности. И тут производство было заинтересовано только в скорейшей сдаче продукции, внимание на качество сварки ни кто не обращал, хотя ляпов было много. Моя работа стала сводиться к разработке оснастки для обработки давлением.
Получается, что моя специальность нужна только там, где заведомо нужно получить качественное сварное соединение и велика ответственность за плохо выполненную работу, а руководство заинтересовано в развитии производства и готово вкладывать средства в людей и оборудование.
Остаётся вопрос в позиционировании себя на рынке труда. Есть ли смысл искать место технолога. Или поработать пока за те деньги которые предлагают и наработать опыта, для работы по договорам с теми кому действительно нужна качественная сварка.
Просмотров: 2893
 
Непрочитано 07.08.2008, 07:02
#2
PAR@DOX


 
Регистрация: 18.03.2008
Екатеринбург
Сообщений: 2


Вам бы в строительную организацию, в названии которой есть слова "металлургмонтаж" или "стальконструкция".
PAR@DOX вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2008, 07:10
#3
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


стер...

Последний раз редактировалось PL, 07.08.2008 в 17:47. Причина: написал глупость
PL вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Пытаюсь работать по специальности...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать с поверхностью? Как сделать в autocad скатерть? eclipse AutoCAD 34 28.10.2010 00:43
Какой учеб. центр в Киеве учит работать с продук. Autodesk Silavsale Разное 2 03.12.2007 19:01
Стоит ли перебираться работать в Москву? vv_77 Профессии и трудовые отношения 98 19.07.2007 18:58
Как можно работать с "прочими" свойствами рисунка? Pungarev AutoCAD 6 22.06.2007 10:47
Object reactor никак не хочет работать Startrek Программирование 18 14.08.2004 15:17