| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Нас назвали не профессионалами.

Нас назвали не профессионалами.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.11.2006, 19:35
Нас назвали не профессионалами.
DEM
 
YngIngKllr
 
СПб
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 12,968

Щабавно сегодня на семинаре по СКАДу 11,1
Наш форум докладчик поливал грязью, типа даже школьники 6-го класса могут работать со СКАДом.
При этом самых активных участников семинара меня и Х-Devila назвал проффессионалами :twisted:
Блин Как бы он пришел в шок если бы знал кто с ним общается.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
Просмотров: 25584
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2006, 15:11
#81
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Извиняюсь не пояяснил о расчете резервуаров на сейсмику.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2006, 15:54
#82
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Подброшу дровишек, в продолжение темы:
Цитата:
Re[6]: Как проводились собеседования., Сергей Трофимов, 26.11.2006 14:52


по данным ответа я считал, что агентства были в первую очередь хантинговые, если в агентствах не велась даже база данных по которой можно было бы "схантить" - то это не агентства, а одно название,
ИХМО: хотя выйти на нужного специалиста в сфере IT не самая сложная задача, достаточно форумов на проф-тематику, где их полно... взять хотя бы [ссылка на нас]

значит 2 ответа
или искать дальше
или попросить поискать работу тех кто так хорошо ищет и нанять толковых

Re[7]: Как проводились собеседования., Сергей Еремин, 29.11.2006 20:02
Сергей, у необходимых специалистов нет времени общаться на форумах. Внутрення организация нет-сообществ такова, что там реальному специалисту не интересно.Там интересно дилетантам (не в ругательном смысле, а в позиивном) но профи там скучно... да и времени у него нет на это.
взято отсюда
http://www.e-xecutive.ru/workshop/be...54140/showall/
Admin вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2006, 16:15
#83
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Забавно... Ну что ж, пропадаю с форумов, дабы восчувствовать в себе профессионала (блин, во загнул. Фраза - улет )
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2006, 16:44
#84
tyro41


 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Admin
Внутрення организация нет-сообществ такова, что там реальному специалисту не интересно.Там интересно дилетантам (не в ругательном смысле, а в позиивном) но профи там скучно...
Обретаюсь в разных net_сообществах и в общем - да, в чем то это верно. Не то, чтобы любому реальному специалисту априори неинтересно: я знаю действительных (реальных) специалистов (не только по регалиям, должностям и прошлым заслугам, но могущим конкретно "взять и сделать" что то хорошо) заходящих на форумы за общением.
Форум удобен для получения конкретных ответов на конкретный вопрос: "где тут ошибка?", "есть ли такая программа?", "а можно ли вот тут сделать так?".
Если я в чем то являюсь дилетантом, то форум для меня удобен. Например надо было написать программу, а я в языке не бум-бум.
Зашел, скачал пару кирпичей, задал пару ключевых вопросов и все - готово за неделю. Нормально, работает, что и требовалось доказать.
Но вот фундаментальных знаний вы никогда не получите здесь: только книги и только собственный опыт может в этом помочь.
tyro41 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.11.2006, 16:45
#85
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


точно хотя на моей основной работе ща скукота хотя рабочка и началась по Тайшету. Уж больно смежники опаздывають.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 01.12.2006, 09:49
#86
Inner

Инженер-конструктор, магистр СПбГПУ.
 
Регистрация: 27.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 78
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от p_sh
вы напрасно так - непрофессионально
Много раз убеждался (на своём горьком опыте) что способность донести до собеседника мысль в правильном её смысловом значении при разговоре есть НАИВАЖНЕЙШАЯ вещь.
Согласен. И согласен с тем, что тут сам виноват, что точно не высказался

Цитата:
Сообщение от p_sh
К стати в выставлении напоказ ошибок не вижу ничего плохого -Я бы был бесконечно благодарен всем кто выставит мои ошибки на показ.
Я тоже. На ошибках учатся. И их надо искоренять, когда они есть.

Цитата:
Сообщение от p_sh
Тема действительно флудовая, поэтому в её контексте вы её раскрыли (в направлении формулирования идей).
И давайте ее закроем
__________________
Начинаю писать магистерскую диссертацию на тему нелинейных методов совместных расчетов оснований и фундаментов. Буду рад любой помощи со стороны профессионалов.
Inner вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.12.2006, 20:58
#87
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Я вот что думаю, впринципе наш форум уже выходит на первое место при упоминании SCAD в поисковой строке, это уже что то значит Я думаю они скоро задумаются о сопровождении своего продукта.
Так как это делает хотя бы CS.
Иначе они обречены, т.к. Я например сейчас рассматриваю несколько систем трехмерного проектирования ж/б и металла(ну и конечно же смежники) , мне очень важно чтобы все программы были совместимы.
Пока в основных рассматриваемых программах связи со SCAD нету, за то сдругими программами интеграция вроде как прямая.
Так что надо думать и решать.
Свои наработки по совмещению прог скину через пол годика надеюсь.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2009, 19:00
#88
Net


 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Было бы странно, если б разработчики Лиры, например, на своем саминаре, рассказывали о тех или иных новшествах в вычислительных методах на примере MicroFe, которой у них нет и которую они не юзали и не разарабатывали. На самом деле, если семинар проводят разработчики, а не "менеджеры по продажам", то они, как люди увлеченные своей работой, больше говорят о новых технологиях в вычислительных методах, пусть и на примере собственной ревлизации в конкретной программе - а как же иначе?
Был такой счастливый случай - на одном из первых совместных семинаров Лиры и StarkES представители этих двух прог рассказывали с рекламой как бы было хорошо если бы у проектировщика была возможность, например, нелинейность считать в Лире, а динамику (сейсмику и ветер) в Starke, имея конвектор. И предлагали скидку в 50 % при покупке любой из программ, если имеется уже одна. Вообщем, нахваливали друг-друга. Причем, при создании конвектора они полазили во внутренностях друг-друга и тогда казалось, что это пойдет им на пользу.
Спустя несколько месяцев уже в другом городе и на отдельном семинаре представитель Stark приводил отличные результаты тестов "супер" Starkа по отношению к ужасным результатам в Лире (забыв наверное сказать, на какой сетке конечных элементов рассматривались расчеты в Лире) - противно было. Получается, что у разработчиков твердое убеждение , что вокруг сплошные "дебилы". Судя по теме их убеждения стали все тверже...
Но тот семинар без поливаний грязью запомнился: на вопросы проектировщиков отвечали обе стороны разработчиков обосновывая возможности своих программ.
Net вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2009, 19:07
#89
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Net, :?: Я в недоумении: а точно в "ту" тему запостил?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2009, 19:07
#90
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Net, 2 года прошло...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2009, 21:19
#91
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Ну мне тут вооще нечего сказать. Мы тут так: побелить, покрасить. А семинары вообще то для отмыва денег. Не обращайте внимания....
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2009, 05:11
#92
Lopuch

инженер-механик, оборудование под давлением (pressure vessels, piping, storage tanks)
 
Регистрация: 28.05.2007
Литва
Сообщений: 168
Отправить сообщение для Lopuch с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Net Посмотреть сообщение
Был такой счастливый случай - на одном из первых совместных семинаров Лиры и StarkES представители этих двух прог рассказывали с рекламой как бы было хорошо если бы у проектировщика была возможность, например, нелинейность считать в Лире, а динамику (сейсмику и ветер) в Starke, имея конвектор. И предлагали скидку в 50 % при покупке любой из программ, если имеется уже одна. Вообщем, нахваливали друг-друга. Причем, при создании конвектора они полазили во внутренностях друг-друга и тогда казалось, что это пойдет им на пользу.
Спустя несколько месяцев уже в другом городе и на отдельном семинаре представитель Stark приводил отличные результаты тестов "супер" Starkа по отношению к ужасным результатам в Лире (забыв наверное сказать, на какой сетке конечных элементов рассматривались расчеты в Лире) - противно было. Получается, что у разработчиков твердое убеждение , что вокруг сплошные "дебилы". Судя по теме их убеждения стали все тверже...
Но тот семинар без поливаний грязью запомнился: на вопросы проектировщиков отвечали обе стороны разработчиков обосновывая возможности своих программ.
Несерьезные у Вас разработчики программ
В качестве примера могу привести пример работы двух конкурирующих американских фирм - CodeWare (программа Compress) и COADE (программа PVElite). Обе программы позволяют выполнять расчеты по ASME BPVC, но из обоих программ можно без проблем выйти на конечно-элементный расчет штуцеров рассматриваемого аппарата программой PRG (Paulin Research Group); комплект программ обоими фирмами продается со скидкой, семинары каждой парой фирм проводятся совместно и очень информативны. В финале довольными остаются все
Lopuch вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2009, 19:37
#93
Net


 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Net, :?: Я в недоумении: а точно в "ту" тему запостил?
точно в "ту" - первый раз встречаю, что про рамки напомнили.
Тут вспомнился еще один семинар древний... по SCAD. Тогда был случай: семинар вел наверное не менеджер ,т.к. он при беседе порекомендовал SCAD не приобретать, а остановиться на Лире.
Не удается спокойно выслушивать лекторов, так и неудержусь, а глупый непрофессиональный вопрос задам.
Хотя с Городецким не получилось, на все интересующие меня вопросы последовал ответ: на данный момент в Лире это не реализовано, но мы как раз работаем над решением таких проблемм, но сейчас у нас другие приоритеты... - это в общих чертах.
Страшное дело эти семинары...
Вообщем то понимаю DEM, что прикинулся на семинаре профессионалом и не стал связываться с лектором.
Net вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2009, 14:50
#94
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Net
Цитата:
Был такой счастливый случай - на одном из первых совместных семинаров Лиры и StarkES представители этих двух прог рассказывали с рекламой как бы было хорошо если бы у проектировщика была возможность, например, нелинейность считать в Лире, а динамику (сейсмику и ветер) в Starke, имея конвектор. И предлагали скидку в 50 % при покупке любой из программ, если имеется уже одна. Вообщем, нахваливали друг-друга. Причем, при создании конвектора они полазили во внутренностях друг-друга и тогда казалось, что это пойдет им на пользу.
Спустя несколько месяцев уже в другом городе и на отдельном семинаре представитель Stark приводил отличные результаты тестов "супер" Starkа по отношению к ужасным результатам в Лире
Здесь Вы очень правильно используете термин "представитель".
Цитата:
Получается, что у разработчиков твердое убеждение , что вокруг сплошные "дебилы". Судя по теме их убеждения стали все тверже...
И вдруг перешли на нашего брата, с чего бы это? Уверяю Вас, что ни одного из разработчиков STARK-а на этих семинарах не было и быть не могло - одни представители
Так что упрек не принят-с...
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2009, 23:01
#95
Net


 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Net

Здесь Вы очень правильно используете термин "представитель".

И вдруг перешли на нашего брата, с чего бы это? Уверяю Вас, что ни одного из разработчиков STARK-а на этих семинарах не было и быть не могло - одни представители
Так что упрек не принят-с...
Извините. "Разработчика" прошу заменить на "представителя" или "менеджера" как Вам удобно. Часто на семинарах представители позиционируют себя как создателей программного продукта.
Net вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2009, 09:08
#96
saloid

Фрилансер
 
Регистрация: 14.12.2008
Москва
Сообщений: 18


Все очень просто ты цыфра 7 и вокруг цыфры 7 но ты хочешь стать выше вариантов всего два либо снизить значения тех кто рядом (простой вариант) либо добавить число себе (сложный)
так как человеку вообще свойственно искать легкие пути то вывод очевиден.
когда человек говорит что вот этот дурак подразумевается что он сам умный .
ЦЭЛЫЙ форум не может быт ни проффесиональным ни ламерами так как здесь нас МНОООГО и все разные.
__________________
.................(вырезанно цензурой)
saloid вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2009, 13:57
#97
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
Часто на семинарах представители позиционируют себя как создателей программного продукта.
Охотно верю, хотя сам на семинарах этих никогда не был. У программного продукта есть авторы (разработчики) - люди, есть правообладатели (фирма, как в случае со СТАРКом, редко - частное лицо, как с Арконом) и есть дилеры. Семинары, как я понимаю, часто проводят представители вторых и третьих, отсюда и надувание щек. А щекам нашего брата чаще приходится краснеть и исправлять ляпы (не щекам, разумеется). Потому особо и не стремимся к публичности.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Нас назвали не профессионалами.

Размещение рекламы